Автор Тема: # 13794 - Бесплатная нянька устала  (Прочитано 27519 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #30 : 14 Апреля 2014, 10:06:01 »
Ёжа, парень может быть ее однокашником, тогда они на учебе видятся. С детскими садами не везде так уж  страшно, брат племянника записал на очередь довольно поздно, и ждали они не так уж и долго. Правда, папаня может быть против детского сада, типа, зачем в казенные руки отдавать и деньги платить, а доча на что? Ну а сам почему не сидит, понятно - это ж не мужское дело!
Яжеговномать

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #31 : 14 Апреля 2014, 10:07:21 »
Подозреваю что с парнем она учится. Бунтуй девочка, твои родители твари.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #32 : 14 Апреля 2014, 10:07:52 »
Мне очень не нравится эта философия "сначала родить няньку, а потом уж ляльку". Будь добр сделать так, чтобы детство было у всех твоих детей, а не только у младшего. Нех*р чужими руками жар загребать.
У моей подруги такая же ситуация была почти, только у нее с братом 11 лет разница. Реально была ему круглосуточной нянькой, и я, т.к. часто приезжала к ней в гости на целые дни, могу вам с уверенностью сказать: это жесть, ребятки. Даже если малой в садик ходит - сестре чем легче от этого? В то время, пока он в садике, она на учебе. Приходит и понеслась - из садика забери, переодень-накорми-искупай-поиграй, при этом уроки не забудь сделать, а там уже и спать пора укладывать малого.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #33 : 14 Апреля 2014, 10:09:08 »
Потому что это не её ребёнок, например.
Вот почему бы тогда гордому атцу не посидеть с любимым наследнегом?
А че б тогда девке на семью не зарабатывать? Всю жизнь сидели с младшими братьям/сестрами, а теперь зазорно стало. Никаких обязанностей у детей быть не должно, бла бла...

Не поверю, что она сидит с ним круглосуточно. К тому же в истории не сказано, что отец бездельничает с пивом на диване, пока она за ребенком следит.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #34 : 14 Апреля 2014, 10:10:47 »
К тому же в истории не сказано, что отец бездельничает с пивом на диване, пока она за ребенком следит.

Он следит, чтобы она следила
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #35 : 14 Апреля 2014, 10:12:15 »
Это почему же?
потому это не ее ребенок
потому что она не просила этой ответственности и загруженности
потому что вся забота о младшем брате - это дело рук родителей. Да,она может помочь посидеть с братом,поубирать и приготовить. Но не подстрвивать свою жизнь под младшего брата
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #36 : 14 Апреля 2014, 10:13:05 »
Ёжа, парень может быть ее однокашником, тогда они на учебе видятся. С детскими садами не везде так уж  страшно, брат племянника записал на очередь довольно поздно, и ждали они не так уж и долго. Правда, папаня может быть против детского сада, типа, зачем в казенные руки отдавать и деньги платить, а доча на что? Ну а сам почему не сидит, понятно - это ж не мужское дело!

Ну если только на учебе...
А что папаня против-то? Если мама на стороне дочери, то всем вместе поговорить насчет детсада. Как на что доча, вот закончит школу - и больше никакое образование не получать, дома сидеть? Как в другой теме КМП, "для женщин образование не нужно"? Замуж отдать за того, кого посчитают подходящей партией? Какое-то образование после школы нужно, высшее или среднее профессиональное, очное или заочное - сами разберутся, но не сидеть же вообще без образования и без работы (или идти в уборщицы, ибо вообще без какого-н. диплома даже в продавцы могут не взять).
Понимаю, как временное явление - это нормально, что старшие дети сидят с младшими. Но не постоянно же.
А почему мама не сидит с ребенком - так деньги-то нужны. Что лучше, жить так, но нормально питаться-одеваться-итп, или дома сидеть будет мама, старшей дочери больше свободы, но меньше финансовых возможностей? Это вопрос спорный. Тут выход - садик, если пока туда не ходит. И почему в выходные родители сваливают ребенка на старшую дочь, а сами они в это время где?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #37 : 14 Апреля 2014, 10:19:36 »
У них видимо в семье разговаривать не принято. Крики не возникают просто так, для этого нужно выбесить.

Непонятно, просто почему, в случае если отец и мать в выходные заняты, а дева хочет пойти погулять, подстраиваться должны родители.
Мафия - Скэтмен

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #38 : 14 Апреля 2014, 10:21:55 »
То есть дева сидит с пацаном два дня в неделю? Это непосильный труд? Не сказано ни слова, занимается ли она уборкой, поездками за продуктами и прочими домашними делами. И вопрос - где ж она парня нашла?

дева занимается домашними делами, готовит жрат, учится и подтирает говно за братом уже 3 года.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #39 : 14 Апреля 2014, 10:24:15 »
У них видимо в семье разговаривать не принято. Крики не возникают просто так, для этого нужно выбесить.
не факт, мой папаша орал с полоборота
просто так ему типа удобней разговаривать

Цитировать
Непонятно, просто почему, в случае если отец и мать в выходные заняты, а дева хочет пойти погулять, подстраиваться должны родители.
Пыщ, да что за потреплеатское отношение к детям, блиннннн
дева готовит,убирает,учится,с братом сидит
так почему бы подростку не выделить выходные для отдыха и развлечения
сразу,отвечая на твой вопрос: "а почему бы родителям не выделить выходные  для отдыха", отвечаю:
потому что они сами захотели второго ребенка. Так пусть сами с ним и нянчаются
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #40 : 14 Апреля 2014, 10:25:10 »
Непонятно, просто почему, в случае если отец и мать в выходные заняты, а дева хочет пойти погулять, подстраиваться должны родители.
Потому что они сами этот геморрой в виде еще одного ребенка себе организовали, сами пусть и расхлебывают. А то ишь, как удобно - им ахаться и рожать, а ей за отпрысками следить? А харя не треснет?
Яжеговномать

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #41 : 14 Апреля 2014, 10:29:04 »
помимо всего этого списка обязанностей, если дева в школе, ей надо готовиться к экзам, и вообще у ребенка должны быть развивающие секции, а , видно, у девы этого вообще нет.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #42 : 14 Апреля 2014, 10:30:06 »
Доби, вот веришь, я ни одной семьи не встречал, где старший ребенок не следит за младшим. Я пойму еще если там 3 и 10 лет, но 17 извините, все будут пахать, а ты отдыхать?

помимо всего этого списка обязанностей, если дева в школе, ей надо готовиться к экзам, и вообще у ребенка должны быть развивающие секции, а , видно, у девы этого вообще нет.
17 лет - не ребенок, это почти уже взрослый человек. Чет я думаю, когда лет через 20 братец будет помогать ей мебель таскать, она будет считать его обязанным. Он же мальчик. Он же брат.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 10:31:54 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #43 : 14 Апреля 2014, 10:31:14 »
и вообще у ребенка должны быть развивающие секции, а , видно, у девы этого вообще нет.
Какие секции бабе? Курсы готовки? Так это врожденный навык! Секции нужны Сыну, но он пока еще маленький.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #44 : 14 Апреля 2014, 10:34:15 »
17 извините, все будут пахать, а ты отдыхать?
да не отдыхает она, ты в глазоньки любишься или чо
учится,готовит,дома помогает, с братом сидит
КАКОЙ КЛАССНЫЙ ОТДЫХ!!!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #45 : 14 Апреля 2014, 10:37:17 »
Доби, вот веришь, я ни одной семьи не встречал, где старший ребенок не следит за младшим.

в том-то и дело, что "почти" взрослый человек.
одно дело присматривать за младшим, другое - проводить с ним дни и годы напролет, не имея своей собственной жизни.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #46 : 14 Апреля 2014, 10:40:50 »
Чет я думаю, когда лет через 20 братец будет помогать ей мебель таскать, она будет считать его обязанным. Он же мальчик. Он же брат.
Если она реально (а я такие примеры вживую знаю) уже три года тратит всё свое свободное время на него (с 14 до 17, самый возраст погулять), то она имеет полное моральное право считать его обязанным ей. Очень много. И долго. И плевать, что не он просил.
Такое чувство, что у вас не было знакомых, которым как только появлялся младший ребенок - сразу всучались его пеленки грязные, обязанность готовить на него, убирать за ним, следить, неусыпно и правильно, вставать по ночам, получать (морально и физически) за его капризы, травмы и проблемы, а самому - вякнуть не смей, все для семьи. Свободное время - только на школу, иногда на две, если музыкалка-художка. Как и когда будет делать уроки, где прятать свои вещи - не проблема родителей, но если что - сам виноват. Да, обычно так попадают девочки от 7 до 16 лет. Старше - посылают и валят, младше - толку мало, еще мелкие.
Но и пример парня, старшего в семье из 5 детей, схожий был. В 18 сходил в армию, потом - в отрыв, всех послав. Но в школе - это жесть. Причем младшим можно было в отношении него очень многое, а ему - никаких прямых рычагов давления.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #47 : 14 Апреля 2014, 10:45:05 »
да не отдыхает она, ты в глазоньки любишься или чо
учится,готовит,дома помогает, с братом сидит
КАКОЙ КЛАССНЫЙ ОТДЫХ!!!
Отдыхает, в будни. Черным по белому.

Об отдыхе родителей - ни слова.

Если она реально (а я такие примеры вживую знаю) уже три года тратит всё свое свободное время на него (с 14 до 17, самый возраст погулять), то она имеет полное моральное право считать его обязанным ей. Очень много. И долго. И плевать, что не он просил.
Фишка в том, что она будет считать его обязанным, даже если и не будет с ним особо сидеть. Потому что он брат. Я хочу сказать, что это правило работает во все стороны - и родители считают, что она должна с братом сидеть, и она будет считать, что брат ей должен помогать, просто не все это замечают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #48 : 14 Апреля 2014, 10:45:46 »
Минутка упоротости на КМП.

Это сама дева в 14 родила, родители отговорили от аборта, а ее ребенка усыновили, так что теперь он ей официально братик.

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #49 : 14 Апреля 2014, 10:46:29 »
Отдыхает, в будни. Черным по белому.

Об отдыхе родителей - ни слова.

где именно? покажи цитату

и да, школа и уроки после нее - нифига не отдых
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #50 : 14 Апреля 2014, 10:47:21 »
Отдыхает, в будни. Черным по белому.

Об отдыхе родителей - ни слова.
в будни??? в будни???
после учебы, которая тоже,ой как удивительно, отнимает время и силы, после готовки и посиделок с братом? потому что хочешь ты того или нет, но я не верю, что в будни ей никто не влучает брата
скорее,наоборот,только и ждут,когда она домой приплетется,чтоб ребенка на нее сплавить
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #51 : 14 Апреля 2014, 10:49:08 »
где именно? покажи цитату
и да, школа и уроки после нее - нифига не отдых
Да вы што?! Родители ведь работают. А школа, уроки, тю... Что там делать-то. *Сарказм*
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Red_moon

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #52 : 14 Апреля 2014, 10:49:50 »
хех. а меня минусили, когда я говорила, что родители должны спрашивать у взрослого чада рожать ли им)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #53 : 14 Апреля 2014, 10:52:19 »
Пыщ в этой теме наредкость упорот. Наверно сам собирался второго родить, когда первый подрастет достаточно, чтобы быть нянькой.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #54 : 14 Апреля 2014, 10:53:04 »
Red_moon, потому что спрашивать - не должны.
Должны обеспечить минимальные потребности - еда, жилплощадь, учеба спокойная, пристойные вещи - и возможность не заниматься вторым ребенком без собственного на то желания.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #55 : 14 Апреля 2014, 10:58:48 »
Пыщ в этой теме наредкость упорот. Наверно сам собирался второго родить, когда первый подрастет достаточно, чтобы быть нянькой.
согласна,что-то он ваще странности пишет тут
наверное,был младшим ребенком и за ним все ухаживали
а потом попросили шифоньер на третий этаж затащить, вот его и....  ;D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #56 : 14 Апреля 2014, 11:01:43 »
и потом знаете какая будет ситуация? родители состарятся и будут требовать,чтоб старшая им помогала,а не младшее дите

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #57 : 14 Апреля 2014, 11:03:43 »
Пыщ в этой теме наредкость упорот. Наверно сам собирался второго родить, когда первый подрастет достаточно, чтобы быть нянькой.
Просто у меня достаточно большая семья, что бы принять помощь за норму. Я считаю, что воспитывать ребенка эгоистом - плохо. Я хочу, что бы он знал, что я надеюсь на его помощь и что и он в любой ситуации может расчитывать на мою.

Единственным неправильным в данной истории я считаю некоторый патриархат. Будь его поменьше у отца - проще было бы договориться, но не факт что станет меньше обязанностей. Мутная история с матерью, почему в выходные, когда автор уходит по делам - с ребенком сидит отец? Не потому ли, что там все дела по дому делает мать?

Фишка в том, что при истинном равноправии в семье, такой проблемы особо не возникает - все друг друга могут подменить, ну за исключением некоторого списка дел.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 11:05:44 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #58 : 14 Апреля 2014, 11:06:42 »
и потом знаете какая будет ситуация? родители состарятся и будут требовать,чтоб старшая им помогала,а не младшее дите

примерно так у нас в семье и получилось.
матери под 50 лет, а она до сих пор дедушке припоминает, что сидела с тетей и тоже не могла нормально с друзьями погулять, к экзаменам готовиться и проч.
при этом, когда умерла бабушка, именно она заботилась о дедушке и папе который уже лежачим к этому времени стал, тетя даже звонила не каждый день.
но при этом тете досталось 4/6 квартиры и она еще недовольна, что не вся. эгоистичная сволочь
так что я за автора в этой истории
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: # 13794 - Бесплатная нянька устала
« Ответ #59 : 14 Апреля 2014, 11:07:54 »
Пыщ, а я ведь не говорила, что не нужно помогать, но когда забота о младшем ребенке перекладывается на старшего это не есть гуд. Я сидела с сестрой, когда родители работали, а она болела, или уходили к друзьям. Но это было не на регулярной основе и от сердца.
У моей соседки-подруги-ровесницы, когда ей было 15 мама(в 40 лет) родила дочку. Угадайте, кто всегда гулял с коляской? Кто, вместо подготовки к выпускным и вступительным нянчил годовалого ребёнка? Кого не отпустили учиться в универ, а отправили в медколедж, чтобы не терять няньку?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?