Автор Тема: #14081 - Он меня не узнал, а зря  (Прочитано 29734 раз)

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #30 : 18 Июня 2014, 00:08:55 »
Цитировать
Помнишь, тут когда-то была история от девчонки-эйчара о том, что ежели она, залезая в социальные сети, видит фотку соискателя в шортах, то тут же отказывает ему без объяснения причин? Вот и тут так же. И насрать им на то, что это ценный специалист.

Ссыль на историю можно? :О

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #31 : 18 Июня 2014, 00:18:26 »

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #32 : 18 Июня 2014, 00:18:56 »
я за отмщение, конечно, но обвинять его в педофилии - это низко и мерзко, как по мне. неужели других косяков нет? тьфу, аж передернулась от этого комментария
За другие косяки надолго посадить не получится, да и нужны доказательства вины. А педофилия - единственное уголовное преступление, на которое фактически не распространяется презумпция невиновности, да и подозреваемый автоматически становится изгоем в обществе на всю оставшуюся жизнь, ведь способов доказать невиновность уже не будет. Это практически равносильно убийству, но абсолютно легально (потому что ответственности за ложное обвинение нет, к сожалению). И чревато более тяжёлым керамическим бумерангом)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #33 : 18 Июня 2014, 00:37:05 »
"Аз есмь возмездие, и аз воздам"
Поддерживаю автора, сам уже очень давно не верю в принцип "второй щеки" и не признаю дебильного всепрощения.
Ибо в нашем мире прощать чревато.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #34 : 18 Июня 2014, 06:33:27 »
ну чо, умничка автор. ни чем не лучше своих мучителей.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #35 : 18 Июня 2014, 07:00:57 »
Знакомая история произошла с моим товарищем, у них в армейке сержант был дед, так он любил гонят молодых на физподготовке до седьмого пота, так сказать "прокачивать", дак после его физподготовки все еле передвигались и все тело болело, ему потом пообещали встретить на гражданке и закатать в асфальт, так вот мой товарищ его встретил у себя в городе в центре, тот его узнал, товарищ не чего не успел предпринять, так тот драпанул на противоположную сторону прям через дорогу, его чуть там машина не сбила, со стороны смешно было наблюдать как он убегал ;D
А по существу, автору истории конечно нужно сходит к психологу и поговорить с ним, а потом встретить этого хмыря в не работы и бить, бить, бить его пока он не потеряет сознание, а потом еще ногами по пинать и успокоится.  ;D А можно в принципе взять с собой парочку знакомых, желательно бандитского вида встретить обидчика увезти в лес и заставить копать могилу, эффект будет даже получше от простого избиения, а потом  заплаканного и обделавшего штанишки отправить домой пешком ;D
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #36 : 18 Июня 2014, 07:08:44 »
Знаю человека, который объяснил что дедовщина в их части была суть плохой физподготовки вновь прибывших в учебке. И дальше рота(отделение-ну я хз как там делится) бежит кросс с полной выкладкой а новички начинают подыхать. Время отрекается по последнему-так вот лейтенант им говорит-ты за Васю понеси автомат, ты вещмешок и тп:) конечно, дедам не нравится-а кому понравится лишнее тащить за кого-то. после кросса Васю начинают дрючить и гонять физически нещадно чтоб в следующий раз сам добежал и вещи донес. А так чтоб дедовщина-дедовщина.... Ну хз, в спортивном лагере тоже дедовщина была, норм, выжили все. Так что еще понять нужно в чем автора ущемляли....

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #37 : 18 Июня 2014, 09:41:17 »
ну чо, умничка автор. ни чем не лучше своих мучителей.

Увы, так обычно и бывает, мало кто пересиливает себя.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #38 : 18 Июня 2014, 09:43:45 »
Так что еще понять нужно в чем автора ущемляли....
Цитировать
но в свое время совесть не мешала ему избивать и унижать меня
Если второе еще может быть под вопросом, то первое как бы прямым текстом в кулстори.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #39 : 18 Июня 2014, 13:17:57 »
Знакомая история произошла с моим товарищем, у них в армейке сержант был дед, так он любил гонят молодых на физподготовке до седьмого пота, так сказать "прокачивать", дак после его физподготовки все еле передвигались и все тело болело,
Ну это как бы совсем не то же, что "избивать и унижать".

Оффлайн Soulcapturer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: +171/-17
  • Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!..
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #40 : 18 Июня 2014, 13:57:10 »
Вот терпеть не могу таких тихушников, как автор. Подойди ты и в лицо выскажи то, что восемь лет грел в уголке памяти. Если сослуживец нормальный, то прощения попросит, бухнут вместе, может еще и друзьями станут. Если был говном и им же остался - тогда можно и увольнения его добиться. Армия - это как другая планета, там свои законы и понятия. И да, фиялочные мальчики там не выживают.
Такая нам досталась доля - нам не прожить без алкоголя

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #41 : 18 Июня 2014, 15:02:42 »
Увы, так обычно и бывает, мало кто пересиливает себя.
А прям обязан быть "лучше", обязан "пересилить"? А почему вы сразу не пишете "дал бы отпор прямо в армии, нормального чувака не сломали бы". А можете еще вспомнить боевики где ГГ с перочинным ножиком кладет толпы спецназовцев. Форум успешных во всей красе. Тьфу.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 18:50:25 от Камилла Верон »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #42 : 18 Июня 2014, 21:56:16 »
SagePtr, ребенка ввязывать в уголовное дело ради мести? И я не верю, что ребенок сможет столько наврать. Надо придумать, как, когда происходило преступление, а у сослуживца на это время вполне может быть алиби.

Да и вообще, почему не пойти к руководству и не сказать все как есть? Не могу с ним работать и все. Увольнение - само по себе неприятно, из-за собственной глупости упустить хорошее место. Автор истории на более высокой должности, значит, более ценный для компании.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #43 : 18 Июня 2014, 22:03:31 »
Цитировать
Армия - это как другая планета, там свои законы и понятия.
вы так незримо приравняли армию к зоне, а дедов к зекам, хотя в общем то точное сравнение

Оффлайн Soulcapturer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: +171/-17
  • Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!..
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #44 : 19 Июня 2014, 14:16:36 »
вы так незримо приравняли армию к зоне, а дедов к зекам, хотя в общем то точное сравнение
Не, не приравнивала. Даже мысли не было  :D
Просто наелась я этой армии, когда одного бывшего оттуда ждала, козла этакого. Он, блин, под Красноярском служил, а я из Москвы его проблемы решала, потому что он интеллигент сраный и безответственный.
Армия такая штука, она показывает какой человек на самом деле, способен ли он изменить что-то в себе. Был мудлом, останешься мудлом, будешь над духами и черпаками издеваться. Был тихоней, если не будешь скулить и прогибаться, то нормально в коллектив примут, выйдешь мужиком, а если продолжишь сопли на кулак наматывать, то, естественно, все на тебе ездить будут. Даже если ты бугай с горой мышц, тоже могут зачморить. И наоборот, не обязательно сам бугай будет кого-то чморить. Был случай в роте - молодой дух пацан из Казахстана, который до армии самбо занимался, квадратный весь и огромный, но тихий и спокойный, никого не трогал. А сержант был мелкий и брехливый, как шавка. Цеплялся ко всем, орал и матерился по чем зря. Казах терпел-терпел, а когда сержантик что-то совсем уж запредельное ляпнул, просто взял его за грудки и поднял над землей на уровень своих глаз. И так лаааасково-вежливо спросил "У вас ко мне вопросы, товарищ сержант?" Сержант только смог вякнуть, чтобы его на землю поставили, и никогда больше не доставал этого парня.

Блин, чего-то меня в дебри унесло. В общем, не на конкретного мудака-сослуживца нужно обиду копить, а на всю армию тогда уж. И на себя со стороны посмотреть.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 18:52:35 от Камилла Верон »
Такая нам досталась доля - нам не прожить без алкоголя

Schukhov

  • Гость
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #45 : 21 Июня 2014, 04:29:22 »
Soulcapturer, респекты. Вот вроде дама, а суть уловила куда как лучше большинства местных членоносов.
Автору: как ты был чмом, так им и остался. Ничего удивительного, что такого мелкого тихушника и западлостроителя в свое время зачморили.
Половину России объехал, от льдов до гор, сотни всех этих опущенцев перевидал, и не могу вспомнить не одного случая, когда в такие преса попал бы нормальный парень. К гадалке не ходи - там из автора его мелочная госнистость лезла, вот и огребал.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #46 : 21 Июня 2014, 05:33:55 »
Вот за это узаконенное "он какой-то, по нашему мнению, ненормальный, над ним можно издеваться и избивать его" армию нашу и надо переделывать полностью.
В любом коллективе мелочных и гуанистых не любят. Но только в армии позволяют себе нарушать закон, "патамушта у нас тут другая планета" А потом такие умники приходят на гражданку и тоже считают, что закон им не писан, они же ж из армии.

Что касается истории - автор мне не нравится. Вроде и понимаю все, но если бы подошел и высказал, как-то был бы приятнее. Единственное исключение - если реально понимает, что могут уволить из-за драки вне работы. Вот тогда да, проблема.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн John Doe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +47/-16
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #47 : 21 Июня 2014, 15:19:10 »
Вот за это узаконенное "он какой-то, по нашему мнению, ненормальный, над ним можно издеваться и избивать его" армию нашу и надо переделывать полностью.

Не армию надо переделывать, рашку надо переделывать. Полностью.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #48 : 21 Июня 2014, 15:20:59 »

Не армию надо переделывать, рашку надо переделывать. Полностью.
Толсто

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #49 : 21 Июня 2014, 15:26:37 »
Вопрос только один, почему защитники автора в упор не видят, что он делает то же самое  (дедовщину на рабочем месте). Только, автор на мой взгляд в разы хуже, ибо в армии его били открыто (если били) и он мог защищаться (некоторые драться не умеют, но словом или поступками так себя ставят, что деды их сами защищать будут, ибо пацан). А тут парень и не знает, за что его денег лишают, особенно, если человек работает на совесть. Так что автора били в армии потому что он гнида, а не потому что хотели потешаться над ним.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #50 : 21 Июня 2014, 15:28:34 »
Вот за это узаконенное "он какой-то, по нашему мнению, ненормальный, над ним можно издеваться и избивать его" армию нашу и надо переделывать полностью.

Ага, превратить ее в детский сад.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн John Doe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +47/-16
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #51 : 21 Июня 2014, 15:35:44 »
Толсто

Негативные явления в армии происходят из негативных явлений рашкинского общества в целом. Оно само по себе негативное явление. Переделать одно не переделав другое невозможно, тут причина и следствие. Вон посмотри на защитников дедовщины выше, им какую армию не сделай - они неизбежно скатят ее в то же самое говно как сейчас.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #52 : 21 Июня 2014, 15:40:07 »

Негативные явления в армии происходят из негативных явлений рашкинского общества в целом. Оно само по себе негативное явление. Переделать одно не переделав другое невозможно, тут причина и следствие. Вон посмотри на защитников дедовщины выше, им какую армию не сделай - они неизбежно скатят ее в то же самое говно как сейчас.
Очень толсто, а вообще тебя только  за презрительное отношение к стране надо отправить на трудотерапию...
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #53 : 21 Июня 2014, 17:00:38 »
Ага, превратить ее в детский сад.
Типа любое сообщество, где не собираются в толпу и не гнобят кого-нибудь — детский сад? ::)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #54 : 21 Июня 2014, 17:02:51 »
Типа любое сообщество, где не собираются в толпу и не гнобят кого-нибудь — детский сад? ::)

Не знаю, но точно не армия.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #55 : 21 Июня 2014, 17:07:05 »
Федя, то есть основной признак армии, без которого она не может существовать, это коллективные гнобления?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #56 : 21 Июня 2014, 17:08:28 »
Вопрос только один, почему защитники автора в упор не видят, что он делает то же самое  (дедовщину на рабочем месте).
Дом верит в приоритет ситуативной этики по отношению к этике нормативной.
Пока ближний не вышел из границ нормативной этики, то по совести и закону он имеет право на то же самое.
А вот если ближний без проблем причиняет тебе гадости вышел за границы оной по отношению к тебе, то почему с ним то так поступить нельзя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #57 : 21 Июня 2014, 17:09:58 »
Федя, то есть основной признак армии, без которого она не может существовать, это коллективные гнобления?

Нет, это неизбежные последствия.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #58 : 21 Июня 2014, 17:12:07 »
Федь, то есть армий, в которых господствует товарищество и взаимовыручка, не существует? Или, скажем, они небоеспособны? Вот я тут недавно перечитывал Ремарка, у него там все наоборот было. Хотя, конечно, за сто лет многое могло поменяться, но мне как-то сомнительно, что армия, в которой солдаты друг друга гнобят, вместо того, чтобы воевать с противником, отличаются повышенной боеспособностью по сравнению с армиями, где солдаты выступают единым фронтом.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #59 : 21 Июня 2014, 17:13:45 »
Федь, то есть армий, в которых господствует товарищество и взаимовыручка, не существует? Или, скажем, они небоеспособны?

Я правильно понял, что ты не служил?
Мужчина без лишних носков