Автор Тема: #14081 - Он меня не узнал, а зря  (Прочитано 29735 раз)

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #90 : 23 Июня 2014, 12:14:22 »
Цитировать
Так дать в ответ по фейсу - это одно. А сглотнуть, затаиться и через 100500 лет начать мстить изподтишка  - это совсем другое на мой взгляд.
А в чем разница?
На пальцах, в первом случае ты даешь отпор и занимаешься самозащитой.
Во втором случае отпор ты не даешь и себя не защищаешь, ибо действие гнобление давно прошло. То есть либо несешь справедливое возмездие, но для справедлдивости гнобление должно быть с открытым забралом, ибо автор то отлично знает, кто его гнобил. Либо подленько мстишь тайно (что делает автор), но тогда гнобление в армии перестает быть гнобление, как таковым, а является попыткой коллектива, вынужденного иметь автора рядом (ибо не уволиться из армии пожеланию и сослуживца не выбирать), защититься от гниды внутри, ибо подленький человек, подленький всегда, а иметь такого, в прикрывающих спину, вряд ли кто захочет
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #91 : 23 Июня 2014, 12:26:06 »
Автор добьется, что его бывший сослуживец, так и не узнав, еще раз отмудохает, перед увольнением уже.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #92 : 23 Июня 2014, 13:03:11 »
Как всегда. Те кто служил, говорят что ничего страшного в армии нет. Те кто не служил, пытаются убедить их в обратном. Или, что еще хуже, пытаются рассуждать как сделать армию лучше. Это как на автосервисе например, учить слесаря гайки крутить, ничего в этом не понимая. Сначала будет слушать в пол уха, а потом таки пошлет подальше, и будет прав в общем то ))
 А автор да, гнильца какая то. Отхватывал видимо за дело.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #93 : 23 Июня 2014, 13:36:23 »
Обожаю Чудовище.
В соседней теме оно ннас всерьез уверяет, что крысятничать деньги из общака - дело нормальное.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #94 : 23 Июня 2014, 13:48:09 »
Обожаю Чудовище.
В соседней теме оно ннас всерьез уверяет, что крысятничать деньги из общака - дело нормальное.  ;D
Ну не совсем так, вам стоит внимательно читать  ;D
Ну и да обожать Чудовище - это правильно  ;)
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Soulcapturer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: +171/-17
  • Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!..
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #95 : 23 Июня 2014, 17:55:36 »
Soulcapturer, респекты. Вот вроде дама, а суть уловила куда как лучше большинства местных членоносов.
Мерси. Я хоть и дама, а сама бы пошла служить. Жаль только желание такое в себе открыла уже довольно поздно. А суть как тут не уловить - постоянно общаюсь с военными и околовоенными.

Блин, хотела ворваться в тему, но пробакланила основной разговор. Если кратко, то: не надо переделывать армию, её надо усилять. У армии своя задача - сделать из гражданского человека механизм, болтик в огромном механизме. Так, чтобы этот болтик всегда знал свое место и всегда выполнял свою функциональную задачу. Чтобы не вывалился в неподходящий момент. Поэтому, как ни неприятно это говорить, но в армии ты должен быть как все. Это на гражданке можешь сверкать своей индивидуальностью и ОБВМ. В армии одинаковая форма, одинаковые бритые затылки, одинаковая перловка в мисках. А чморят там тех, кто не хочет быть как все. Да, это очень примитивный и грубый способ подгонки под определенные стандарты. Но скажите, нафига нужна армия с кучей индивидуалистов? В армии важно не думать, в армии важно - выполнять приказы.
Поэтому, девочки, рассказывающие, что в армии всё надо менять, и что оправдание "армия как другая планета" не работает, делают меня вздыхать и улыбаться. Если какая-нибудь такая дамочка окажется у гос.руля и решит всё "изменить", то это будет пстец, "хлоп твою железку!"(с)
Просто советую девочкам прочитать книжку Олега Дивова "Оружие возмездия", я её не устану рекомендовать. Может, чего и осознают.
Такая нам досталась доля - нам не прожить без алкоголя

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #96 : 26 Марта 2017, 16:27:38 »
Цитировать
В свое время сильно пострадал от дедовщины в армии. Вспоминаю это адское время с ненавистью.С тех пор прошло уже 8 лет. В наш отдел пришел новый айтишник, мне поручили ввести в курс дела.И это оказался один из тех парнй, кто когда-то издевался надо мной. Он меня не узнал,а вот я его сразу, хоть и не подал вида. Он толковый работник, но я не выношу его, ненависть аж застилает глаза. Благодаря мне его уже дважды лишили премии, отзвы о его работе специально оставляю не очень хорошие. Возможно, взрослые люди так себя вести не должны, но в свое время совесть не мешала ему избивать и унижать меня. Можете стрелять, но я останавливаться не собираюсь.
Мелкая какая-то мстя, будто в тапки нассал.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #97 : 26 Марта 2017, 16:28:40 »
А можно подставить и попробовать уволить по статье.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #98 : 26 Марта 2017, 16:29:54 »
А можно подставить и попробовать уволить по статье.
Только если парень окажется не очень тупым, то этим делом займется суд.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #99 : 26 Марта 2017, 16:31:19 »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #100 : 26 Марта 2017, 16:36:41 »
А можно подставить и попробовать уволить по статье.
Только если парень окажется не очень тупым, то этим делом займется суд.
Понимаете тут какой иногда прикол. Уволили по статье-восстановился по суду-уволился нормально-след.работодатель не хочет брать ''скандального''.
Мне угрожали, что если посмею пожаловаться на одного работодателя - они мне карьеру сломают. Если б я туда изначально не пришла по просьбе одного человека и не боялась ее подставить - рассказала бы, что сам факт моей работы там не может быть разглашен от слова вообще.
Надо попросить подружку им позвонить, представившись эйчаром. Посмотрим, что скажут
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #101 : 26 Марта 2017, 16:38:30 »
Понимаете тут какой иногда прикол. Уволили по статье-восстановился по суду-уволился нормально-след.работодатель не хочет брать ''скандального''.
А если вам зарплату перестанут выплачивать, вы тоже будете молчать в тряпочку? А то вдруг потом никто не будет брать на работу человека, который требует деньги.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #102 : 26 Марта 2017, 16:42:30 »
честно, не жалко как-то айтишника. сам себя подставил. ¯\_(:-\)_/¯
судя по обиде автора, явно не дураком назвал в армии.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #103 : 26 Марта 2017, 17:23:33 »
Понимаете тут какой иногда прикол. Уволили по статье-восстановился по суду-уволился нормально-след.работодатель не хочет брать ''скандального''.
А если вам зарплату перестанут выплачивать, вы тоже будете молчать в тряпочку? А то вдруг потом никто не будет брать на работу человека, который требует деньги.
А вот уй его знает. Судиться и трудовую терять, наверное.
Меня раз отсеяли за то, что крестик не ношу (и это счастье, что отсеяли) хлхотя и ппц незаконно,
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #104 : 26 Марта 2017, 18:23:00 »
Меня раз отсеяли за то, что крестик не ношу (и это счастье, что отсеяли) хлхотя и ппц незаконно,

За крестик.
Угу.
Несомненно так, очень сочувствую.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #105 : 26 Марта 2017, 19:43:17 »
Меня раз отсеяли за то, что крестик не ношу (и это счастье, что отсеяли) хлхотя и ппц незаконно,

За крестик.
Угу.
Несомненно так, очень сочувствую.

Рили! ''У нас можно носить только обручальное кольцо и крест''-''ни то ни другое я не ношу'' - ''Вы не Православная?'' - спрашиваю, обязательно ли это, получаю лекцию о православной стране и ''мы перезвоним''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #106 : 27 Марта 2017, 15:27:17 »
Я в ужасе. Тут была тема про школьные травли и куча народу отписывалась, что сами были жертвами. Им все тут сочуствовали и распинались, что травля это плохо. И причины травли разбирались и последствия. А тут внезапно огребал в армии - сам виноват, ога. Вчерашние детишки, привыкшие толпой одного чморить внезапно стали доблестными воинами и чморят только за дело.
Поступок автора действительно не очень. Еще вопрос пришло бы ему такое в голову, не ломай его толпа придурков в армии.
Но высказываться, что он за дело огребал, это дно вообще. Никто не заслуживает травли. Никто и никогда. Для меня факт, что кто-либо участвовал в травле - железобетонный повод прекратить общение с этим человеком.
Я знаю бывших военнослужащих, которые со своими духами в дружеских отношениях до сих пор. Значит можно быть начальником, наставником и не опускаться при этом до избиений и унижений.
Это не из автора дерьмо в армии полезло. И тут не из автора лезет, увы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #107 : 27 Марта 2017, 16:10:20 »
Рили! ''У нас можно носить только обручальное кольцо и крест''-''ни то ни другое я не ношу'' - ''Вы не Православная?'' - спрашиваю, обязательно ли это, получаю лекцию о православной стране и ''мы перезвоним''.
А как фирма называлась? Слыхала про одну такую 15 лет назад.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #108 : 27 Марта 2017, 19:24:47 »
Мне кажется, что таких фирм далеко не одна и не две. Каждый владелец ведь сам устанавливает, кого брать а кого нет. Просто умные не рассказывают про "мы вас не берём, потому что вы негр не православная", а говорят типа: "Вы нам не подходите" или "мы вам перезвоним". И фиг вы поймёте, что там у них, может владельцу не нравится что у вас юбка синяя.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #109 : 28 Марта 2017, 09:54:08 »
Мне кажется, что таких фирм далеко не одна и не две. Каждый владелец ведь сам устанавливает, кого брать а кого нет. Просто умные не рассказывают про "мы вас не берём, потому что вы негр не православная", а говорят типа: "Вы нам не подходите" или "мы вам перезвоним". И фиг вы поймёте, что там у них, может владельцу не нравится что у вас юбка синяя.
Или что знак зодиака не тот.  ;D Читала тут что-то подобное, как вроде кадровика все устроило, а начальник оказался гороскопнутым и забраковал человека, потом автор и тот мужик, который пытался трудоустроиться, недоумевали - что это было.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #110 : 28 Марта 2017, 10:09:11 »
Ну, решающим фактором при приеме меня на предыдущую работу было то, что я Дева [директор, собственно, это и не скрывала].
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Маргарит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #111 : 30 Марта 2017, 18:17:42 »
Я бы наверное тоже делала так, только после увольнения окончательного этого человека, обязательно бы рассказала о мести. Пускай на будущее уроком ему будет.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #112 : 06 Апреля 2017, 07:05:10 »
Ну, решающим фактором при приеме меня на предыдущую работу было то, что я Дева [директор, собственно, это и не скрывала].
А потом он сказал "Аааа. Дева в смысле по гороскопу?"
И работа стала предыдущей...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #113 : 06 Апреля 2017, 21:32:43 »
А потом он сказал "Аааа. Дева в смысле по гороскопу?"
И работа стала предыдущей...
Директор была Дева и женщина.
:D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #114 : 06 Апреля 2017, 21:47:37 »
автора вполне можно понять
мало кто бы удержался, имея возможно прижучить обидчика, да еще и так, чтобы тебе за это ничего не было
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 21:56:53 от Helix »

Оффлайн d1ma47

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +10/-1
Re: #14081 - Он меня не узнал, а зря
« Ответ #115 : 29 Апреля 2017, 10:19:13 »
Полностью на стороне автора. Пусть садист получит по заслугам.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Уж теперь-то я оторвусь!
« Ответ #116 : 29 Апреля 2017, 13:13:02 »
Меня раз отсеяли за то, что крестик не ношу (и это счастье, что отсеяли) хлхотя и ппц незаконно,
меня как-то отсеяли за аватарку в скайпе с чертенком. Мол, это враг рода человеческого.

Мне угрожали, что если посмею пожаловаться на одного работодателя - они мне карьеру сломают. Если б я туда изначально не пришла по просьбе одного человека и не боялась ее подставить - рассказала бы, что сам факт моей работы там не может быть разглашен от слова вообще.
и карьеру сломают, и дом сожгут, и собаку отравят. В этом и смысл угроз, правдами-неправдами запугать человека не делать то, что ему делать выгодно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 13:15:36 от xarax »
Эликирую машек силически