Автор Тема: #14497 - Отбракованный человеческий материал, #33329 АПД  (Прочитано 14054 раз)

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
http://zadolba.li/story/14497

Цитировать
У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.

Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.

А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.

Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.

И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.

Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.

Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице.

Похоже на историю, которую я кинула сюда немного раньше - /index.php/topic,28857.0.html
Женщина поступила тут абсолютно противоположным образом.

 
Цитировать
Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться.

Почему люди, выходя замуж, забывают о том, что семья остается семьей, и в радостях, и в горестях? ???

Тут мужчина никого не бил, не гулял, оказался в беде. Чую, хреново ребенка воспитает женщина. :-\
« Последнее редактирование: 21 Августа 2020, 09:02:46 от Neika »
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Sashetta

  • Гость
Жаль мужика :( И автора я что-то понимаю...

Улитка на склоне

  • Гость
интересно, а вот что-то среднее между этими историями вообще возможно?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице.
Оссподи. Аффтар тока ща понял, что бабы - твари, шлюхи и мрази и будут заботицца тока о себе в любом случае?
с добрым утром.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Sashetta

  • Гость
Оссподи. Аффтар тока ща понял, что представители человечества - твари, шлюхи и мрази и будут заботицца тока о себе в любом случае?
с добрым утром.
fixed  ::)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Очередная история от лепшего друга ГГ. Когда друг автора весь в белом, а его половина - гамно и сволочь, я начинаю сомневаться в объективности автора.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
fixed  ::)
не путай людей с бабами, ага ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Sashetta

  • Гость
Ниф, я специально не написала "люди" :P

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(цынично) А не женись на бабе эдак на двадцать лет себя моложе. Вторая свежесть, она не первая.

И да, почему мать этого прекрасного человека живет в старой не отремонтированной двушке на окраине? На мать у него денег не хватило?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 06:10:46 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
интересно, а вот что-то среднее между этими историями вообще возможно?

отвечаю на вопрос в карме: не наполовину бросить, а вообще не бросать, но и себя не запускать до состояния мочалки.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
а вообще не бросать, но и себя не запускать до состояния мочалки.
удивительно, а как же ж этого добиться?
когда пашешь с утра до вечера, вся зп уходит на лекарства и содержание, сам валишься с ног от усталости и недосыпа
на парикмахеров, спортзал и походы по магазинам нет ни времени ни денег
то каким же таким волшебным образом нужно себя поддерживать в форме, ммм???

по истории:
Цитировать
она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
логика железная. Тока баба забыла, что и к ней это правило будет так же применительно, как только она заболеет или постареет
дура пля
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
(цынично) А не женись на бабе эдак на двадцать лет себя моложе. Вторая свежесть, она не первая.

И да, почему мать этого прекрасного человека живет в старой не отремонтированной двушке на окраине? На мать у него денег не хватило?

Серьезно заболеть можно в любом возрасте, даже в двадцать, а то и меньше, так что не соглашусь. А вот насчет материнской квартиры, которая у "по натуре опекуна" почему-то осталась неосененной его опекунством, соглашусь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Серьезно заболеть можно в любом возрасте, даже в двадцать, а то и меньше, так что не соглашусь.
Не спорю.
Но как-то кажется "несправедливым" потратить молодость на болячки человека, если молодость свою он всесело и беспроблемно прожил без тебя. Вот на это изначальное неравноправие я и намекаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не спорю.
Но как-то кажется "несправедливым" потратить молодость на болячки человека, если молодость свою он всесело и беспроблемно прожил без тебя. Вот на это изначальное неравноправие я и намекаю.

Подозреваю, силой ее замуж никто не выдавал. Брачных клятв угрозой смерти не вырывал. Ну обратная ситуация: заболела она, а он решил, что найдет другую, здоровую, а эта, заболевшая, ему жизнь испортила. В общем, у меня один вопрос: когда люди, перед тем как что-то сделать, будут думать и просчитывать варианты?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В общем, у меня один вопрос: когда люди, перед тем как что-то сделать, будут думать и просчитывать варианты?
Ну, правильный ответ на него мы знаем, не так ли?  ;D

Цитировать
Ну обратная ситуация: заболела она, а он решил, что найдет другую, здоровую, а эта, заболевшая, ему жизнь испортила.
Самое забавное, что он вполне мог сделать то же самое, когда дева пострашнеет и перестанет вгонять в экстаз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Угу. "Никогда! Па-ба-да-ба-дам-там, пам-парам!"  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

heglo

  • Гость
Жирнота для Кота

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Я надеюсь сын будет пи*дить мать

Мат
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 11:21:36 от Тораноко »
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Как мне нравится пожилая мамуля в старой квартире на окраине Москвы. Как это замечательно сходится с дружеским мнением об "опекуне", щедром и добром человеке,  заботливом мужчине.
Интересно, очень интересно было бы выслушать мнение блондинки...

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Есть такая публика, пока все хороша там любовь морковь и вроде даже искренно, а как проблемы на этом любовь заканчивается. Именно поэтому не понимал очень быстрые вступления в брак, человека нужно в разных ситуациях посмотреть,

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Вот почему не продают лицензии на отстрел такого дерьма  как эта потребл*дская сучка и её предки ? Мир был бы чище.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 22:15:06 от Камилла Верон »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
по поводу квартиры. Мать автора могла быть резко против. У меня дед и ба такие. Любое изменение в квартире встречается со скандалами. Если бы не жили вместе, то проще было бы забить, чем делать ремонт.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Ниф, я специально не написала "люди" :P
представитель человечества = человек. во множсттном числе -люди.
что не так? оО
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Очень жаль, что подобные истории от лица друга (деверя, кума, брата мужа сестры, седьмой воды на киселе, etc.) выглядят люто однобоко. Вот он проковырял дырочку в стенке и оттуда наблюдает, как жила та семья, заодно и всем рассказал, как он видит, как они живут. Друг-де - просто святой во плоти, женился на расчетливой и меркантильной дырке, страдает-умирает. Тьфу, аж читать противно :(

Sashetta

  • Гость
Ниф, то, что те, кто рожают человеков тоже часть человечества, иначе данный союз был бы невозможен :P

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #14497 - Отбракованный человеческий материал
« Ответ #25 : 21 Августа 2020, 08:46:28 »
Подъехал феерический ответ...
https://zadolba.li/story/33329
Глядя с высоты прожитых лет
Цитировать
Несколько лет назад на этом сайте появилась крайне популярная история про мужика, которого бросила жена-иждивенка после того, как он заболел. Я прочитала её, будучи совсем юной, и возмущению моему в отношении этой самой жены не было предела. Но так давно в одном паблике мне вновь попалась на глаза ссылка на этот материал. Несколько лет жизненного опыта позволили мне увидеть историю под несколько иным углом.

Итак, вопрос знатокам: а каким органом думают мужчины, которые женятся на безработных дамочках? Полагаю, что отнюдь не головным мозгом.

Да, я понимаю, что для мужчины с комплексом кормильца безработная фря может быть гораздо привлекательнее работящей барышни. Я отношусь ко второй категории и знаю, о чём говорю.

Жена-содержанка свежа как роза и хорошо выглядит, у неё нет мешков для картошки под глазами от многочасовых переработок в офисе.

Жена-содержанка вряд ли откажет в сексе, ведь у неё не будет возможности сказать: «Серёг, я на работе устала как собака, давай как-то сам».

Жена-содержанка будет ждать с горячим ужином на плите. А с женой-работягой вы вернётесь в 8 вечера в пустую квартиру, и получите сообщение в мессенджере: «Я задерживаюсь. Картохи мне свари»

Но у женщин-работяг есть неоспоримое преимущество: они не бросят в беде. Когда у моего мужа нашли очень сложный диагноз в 28 лет, я сказала: «Разгребём», — и тупо стала работать в два раза больше.

А чего в таком случае ожидают мужья-содержанок? Давайте вернёмся к истории про незнакомого мне Кирюху, от которой я веду своё повествование. Итак, он имел здоровье, хороший заработок, благодаря которому баловал айфончиками безработную красавицу-жену. Он заболел — она его бросила. А что, у истории должен был быть другой исход? Ну и какой — давайте попробуем сформулировать.

Итак, какую работу может найти безработная содержанка? Правильный ответ: неквалифицированную, вроде продавщицы или кассира. Но, во-первых, такая работа приносит очень небольшой доход, во-вторых — даже оттуда она бы скоро вылетела. Потому что у кассира есть график, а нашей экс-содержанке пришлось бы постоянно отлучаться с работы, чтобы ухаживать за маленьким ребёнком и больным мужем.

Может ли бывшая содержанка найти работу со свободным графиком и высоким заработком? Конечно может! И работа эта называется: сосать члены за деньги. Ну или в кладмены можно податься. Интересно, устроила бы нашего Кирюху такая «карьера» для матери его наследника?

И нет, я не оправдываю женщину, которая запрещает мужу видеться с сыном из-за того, что он стал инвалидом. Но у меня просто слов нет в отношении дебилов и кретинов, которые женятся на таких. Вот скажите: нахера вы это делаете? Вы что думаете, что вы вечные? Что у вас всегда будет здоровье и работа, чтобы обеспечивать вашу безработную багинюшку?

Что меня бесит больше всего, так это то, что у меня есть множество просто прекрасных подруг, которые в свои 25−27 лет начальницы и заколачивают приличные суммы. И они тотально одиноки. Потому что мужики фыркают в их сторону: «Фу, сильные и независимые», — и идут катить яйца в сторону безработных дур — с ними-то прикольнее.

Ну катите, господа, катите. Только помните о статистике инвалидности и хронических заболеваний у мужчин, которая угрожающе растёт в последние годы. И кто знает, по ком зазвонит колокол в следующий раз? Поэтому интернет так и будет продолжать полниться историями о несчастных брошенных Кирюхах, которые, если посмотреть правде в лицо, сами кузнецы своего несчастья.
То есть в мире отвечающей не бывает ситуаций, когда и работающих мужей/жён их супруги в случае инвалидности бросали? Счастливая, чё тут скажешь...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Жена-содержанка будет ждать с горячим ужином на плите
По моему кто-то путает содержанку с домохозяйкой. Имхо содержанки - это не про ужины.

Kaktus

  • Гость
То есть, мужик сам виноват и заслужил такой исход? =/

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
То есть, мужик сам виноват и заслужил такой исход? =/
Ну что значит "заслужил"? Если человек построил классические отношения "папа работает, мама красивая", логично, что как только исчезло одно условие сделки (работает), ее расторгли. Это не "заслужил", а просто причинно-следственная связь.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
То есть, мужик сам виноват и заслужил такой исход? =/
По мнению автора ответа, очевидно, да. Ведь в её вселенной работающих партнёров в случае, если те внезапно становятся инвалидами, не бросают никто и никогда...