Голосование

Закрывать ли все это нафиг?

Да, достала уже, автор, скока можно!
Нет, под что я тогда по утрам буду есть булки?
Тормознуть, только отписаться потом, чем кончилось
Для томатов

Автор Тема: Как улыбаться свекрови, если в руках топор (уже давно не жилищная проблема)  (Прочитано 260235 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
...надо было включать мозг прежде чем раздавать дарственные...
Такая формулировка, сказанная о супругах-семь-лет-в-браке, меня просто поражает. Впрочем, здесь уже была дискуссия на эту тему.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
...надо было включать мозг прежде чем раздавать дарственные...
Такая формулировка, сказанная о супругах-семь-лет-в-браке, меня просто поражает. Впрочем, здесь уже была дискуссия на эту тему.

Давайте начистоту: сейчас 7 лет брака. Дарственную дарили намнооого раньше.
В любом случае я бы не раздаривала квартиру матери, на которую заработала НЕ я.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Давайте начистоту: сейчас 7 лет брака. Дарственную дарили намнооого раньше.
В любом случае я бы не раздаривала квартиру матери, на которую заработала НЕ я.
Это и делалось с подачи матери. Которая вольна своим добром распоряжаться. А подарить половину квартиры мужу дочери и означает что в случае развода он эту половину заберет. Мама с высоты жизненного опыта не могла этого не понимать.

Оффлайн Keks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +5/-1
Да уж, автор на самом деле в не очень приятной ситуации =)

Сам был похожих ситуациях, но решил все без развода.
Ситуация решаемая, но на грани. Не слушайте тех, кто говорит - забирай дарственную и т.д. это прямой путь к расставанию, это было ваше решение, и более того, решение вашей мамы. Так пускай оно так и остается.
Смиритесь, ваш муж тряпка. Я удивляюсь вашему терпению, честное слово.
Но начнем по порядку.
1. Что делать со свекровью?
Да ничего не делать, улыбаться ей и все, не напоминать про обещания и не касаться этой темы ни с ней, ни с тестем. А вот мужу эпизодически можно и нужно напоминать об этом. Мягко, так невзначай, без истерик.
Нам с супругой тоже теща наобещала золотые горы, и моя благоверная свято верила в непоколебимости решения своей мамы, сначала нам пообещали добавить "немного" фин. средств на покупку своей квартиры, но когда мы озадачились покупкой, тещи и след простыл, не велика потеря, я изначально на нее не рассчитывал, хотя да, признаюсь, где-то в глубине души я верил и надеялся. Потом нам обещали подарить фин. средства на покупку кухни, потом нам обещали помочь с ремонтом (теща маляр-штукатур с 30 летним стажем), я даже денег ей предлагал за работу, так как считаю, что любой труд, должен быть оплачен или вознагражден. Но и тут нет =).
И вот представьте, я ни разу тещи в лицо не сказал, что она только и обещает, зато когда в очередной раз теща что-то обещает, я супруге прямо говорю - твоя мама только обещает, не верь. Ну и как словом, так и делом. Со временем супруга сама поняла сей момент, и доверие к маме пропало, но общаться продолжаем, без претензий.

2. Отношения вы должны строить только сами, без родителей. У меня первый брак можно сказать распался именно по вине родителей, так как они внушали мне неуверенность и т.д. У супруги (2ой), первый брак тоже распался из-за мамы. Во втором браке я не слушаю ни свою маму, ни папу, ни тетю ни дядю - это мой брак, и мне жить с этим человеком. За совет спасибо, но что делать, это решать только мне. Супруга естественно наученная первым браком, поступает также. И мы как ни странно, всеми этими советами делимся друг с другом и у нас все хорошо. Да бывает, что ссоримся, пару дней не разговариваем, но всегда находим примирение или компромисс сами. Если ваш супруг не может сам принимать решения, а принимает их через маму - то поступайте проще - зачем вам посредник? Общайтесь напрямую с его мамой для принятия решения, так вы покажете делом, своими супругу, что он в вашей семье решает не многое, или вовсе не решает. Поверьте, это заставит задуматься его. Когда в очередной раз вы скажете, что вам нужно посоветоваться с его мамой (ну или со своей), вы поставите его на свое место. Запомните - врагов нужно держать поближе к себе. Найдите общий язык со свекровью, по началу вашему мужу это понравится, потом он сам скажет своей маме, чтобы она не лезла в вашу жизнь.

3. Финансовая сторона вопроса.
Мужик - это добытчик, если мужик сидит на шее у супруги - это тряпка. Я начал работать в 17 лет, потому, что нужны были деньги, я не искал работу по газеткам и объявлениям, я пришел в одну из компаний, в которой я хотел бы начать работать и прямо сказал - я хочу у вас работать. Также можно пойти грузчиком или еще кем, можно работать на двух работах, пока вам это не надоест. Но отмазки типа нет работы, или нет работы по моей специальности, это отмазки и лень. Мне например немного обидно было, когда супруга получала больше чем я, я находил подработки, так как я понимал, что я добытчик, а супруга должна создавать уют в доме. Я конечно рад был за нее. Но знаете ли осадочек.
По поводу вложений в вашу семью вашей мамы и свекрови - как говорит моя мамуль - Дают бери, бьют беги. Отталкивайтесь от этого принципа. Ну и главное, расчитывайте только на самих себя, без вливаний со стороны, считайте что их нет. Дадут - хорошо, не дадут, ну и не надо. Очень большая ошибка молодых семей, расчитывать на своих родителей. Вам бы в пору самим помогать им =).

Если ваш супруг свято верит, что его маман будет спонсировать до конца жизни, сильно ошибается. Маман спонсирует, до тех пор, пока может. Завтра (не дай бог конечно), случись что, его маман в больничку упекут, и нет вливаний, и более того еще и помогать надо, как тут не помочь то? Но нужно понимать, что вы то (или ваш супруг) расчитывали получить некие вливания, и уже мысленно их потратили, а тут бац облом и все полетело к чертям.

4. Про детей.
Это очень важный и очень серьезный вопрос. Это не завести собаку.
Запомните, если вы решитесь на ребенка, то вы должны в первую очередь понять, ребенка вы рожаете для себя, а не для бабушек и дедушек. Так как тещи и свекрови, очень любят воевать за внуков, нужно им дать понять, что решение принимаете вы, а не они, и что дети это ваши, а не их. Например моя супруга, нашу дочь не оставляет с тещей больше чем на час, и то, когда доча спит.

Как-то так.

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Вот, я об этом же. НЕ Я подарила квартиру. Это было МАМИНО решение. Поэтому чужим добром я не разбрасываюсь, перестаньте уже, надоело, право слово. И да, я уверена, что при любом раскладе он на нее претендовать не будет. Смейтесь, что хотите делайте - да, с его мамой мы не в ладах, да, его отношение к ней меня вымораживает, возможно, нам действительно не по пути, но к квартире он не приложился никак, о чем часто говорит сам.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Shisan, я верю, что вы в это верите, я даже могу поверить, что он так думает. А теперь представьте, что будет, если дело дойдет до развода, он съедет к маме.... Он уже говорил вам, что вам от него только деньги нужны - думаете сам придумал? Если сам, то по мне, так такой человек откажется от квартиры, только чтоб сказать: забирай, тебя только деньги и интересуют, как я в тебе ошибался!
А вообще, если б не ваши мамы, да-да, и ваша тоже, жили бы вы счастливо и спокойно.
just do it
potom

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Бобриха, знаю... Но их-то не деть никуда.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Можно уехать подальше от всех родителей.
Если цель - сохранить семью, то нужно искать работу в другом городе и рвать когти.
Вот, кстати, да. Только с современными технологиями телефонная связь весьма бюджетна, а по скайпу так вообще бесплатно можно детишек ссорить (
just do it
potom

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Можно уехать подальше от всех родителей.
Если цель - сохранить семью, то нужно искать работу в другом городе и рвать когти.
Вы всерьез считаете, что расстояние - помеха для ипли мозгов? ну-ну.
либо ты позволяешь родителям ипать мозг, либо нет. расстояние не столь важно.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Это если есть желание их ограничить. У автора есть желание не общаться с мамой мужа, с ее мамой типа все хорошо, она помогает, она понимает. У мужа вообще нет желания прервать с кем либо из родственников общение, он не понимает, зачем это нужно.
just do it
potom

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Вполне себе всерьез.
На расстоянии проще оградить себя от нежелательных контактов, проще их дозировать и анализировать.
если ребенок готов анализировать контакты и ограничивать их число, то и проживая в одном городе с родителями с этим справится, если не готов, то и тыща километров не спасет. родители все равно заипут. это куда в большей степени вопрос отношений, нежели километров.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
И не забывайте еще, что у мужа Шисан пунктик на тему "кококо это семья, я натерпелся скандалов, хочу дружную" Если бы не это, проблемы бы имхо не возникло бы. Хотя муж все равно с гнильцой.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
И не забывайте еще, что у мужа Шисан пунктик на тему "кококо это семья, я натерпелся скандалов, хочу дружную" Если бы не это, проблемы бы имхо не возникло бы. Хотя муж все равно с гнильцой.
в его годы такие пони уже обычно мертвы.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
В стартовом посте было, а потом еще несколько раз упоминалось:
Цитировать
Предлагала прекрасно жить вдвоем и оборвать общение мое с его семьей - ну не хочу я их видеть. Муж мой категорически против, говорит, я сам так рос в изоляции, так нельзя.
Еб*нашка.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Муж пишет - завтра в 7.30 утра к нам зайдет моя мама и поздравит тебя с др, готовься! Встань пораньше, а то ей на работу надо.
Я - я ващета сплю в это время. Она же к 8 на работу, работа - соседний дом, пусть позже приходит.
Он - ох ну спасибо за разрешение!

Мля, вот еще этого мне не хватало для счастья.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Автор, если у вас к мужу такое прям люблюнимагу, начинайте уже заглядывать в рот его маме и всячески лебезить перед ней. Если для вас это не вариант, хватит тянуть кота за хвост, разводитесь уже. Ничего не изменится и не станет лучше, даже если ваш муж найдет работу.
Ну и не забудьте написать, как поздравляшки пройдут - обожаю такие истории  :-[
just do it
potom

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Муж пишет - завтра в 7.30 утра к нам зайдет моя мама и поздравит тебя с др, готовься! Встань пораньше, а то ей на работу надо.
Я - я ващета сплю в это время. Она же к 8 на работу, работа - соседний дом, пусть позже приходит.
Он - ох ну спасибо за разрешение!

Мля, вот еще этого мне не хватало для счастья.
По-моему, мама уже просто не знает, как ещё над вами поизгаляться. А потом будет ныть сыну: "Ах, я хотела зайти и поздравить, а она, неблагодарная!" Вангую, что это ещё цветочки. Но это, бть, жесть! Я зайду в 7 утра поздравить, потому что мне так удобно. Если уж ваш муж понимает, что так не делается...
Держу за вас кулаки и всё такое, но сама была в такой же ситуации... Ох, там ничего хорошего.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Цитировать
Если уж ваш муж понимает, что так не делается...

Простите, не догнала, что именно муж понимает? Перечитала три раза и все равно не поняла.муж знает, во сколько встает автор, это он должен сказать маме нет. Это касаемо этого конкретного сообщения. А так, муж был уведомлен весьма недвусмысленно, что автор не желает ни видеть, ни слышать его маму. Муж в этой ситуации просто тряпочка, которая больше всего на свете боится, что придется сказать маме нет. Придет мама - разозлится жена, не придет - разозлится мама. И все мы видим, кого выбирает муж. Он даже не пытается уговорить дену на визит мамы, наладить их отношения, он ставит ее перед фактом, искренне не понимаю, как, ну КАКЯ его маму можно не любить??? Она ж святая.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом ради такого счастья встала бы в шесть и встретила мамо при полном параде.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Дом ради такого счастья встала бы в шесть и встретила мамо при полном параде.

 С ссаными тряпками?)))
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
С боевым раскрасом на личике и топором за спиной.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Ну хз, я только ради троллинга сказал бы "да нехай приходит, только тихо, я спать буду, пусть подарок тихонько в коридоре оставит, празднично в щечку чмокет и торик на кухню отнесет". Ну и пришла бы эта дама, посмотрела бы на мирно спящую невестку, ментально поздравила и пошла бы на работу. Её обо всем же предупредили, именинник заказывает правила банкета, в чем проблема, "мамо"?  ;D
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 13:43:10 от Олешек »
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Цитировать
Если уж ваш муж понимает, что так не делается...

Простите, не догнала, что именно муж понимает? Перечитала три раза и все равно не поняла.муж знает, во сколько встает автор, это он должен сказать маме нет. Это касаемо этого конкретного сообщения. А так, муж был уведомлен весьма недвусмысленно, что автор не желает ни видеть, ни слышать его маму. Муж в этой ситуации просто тряпочка, которая больше всего на свете боится, что придется сказать маме нет. Придет мама - разозлится жена, не придет - разозлится мама. И все мы видим, кого выбирает муж. Он даже не пытается уговорить дену на визит мамы, наладить их отношения, он ставит ее перед фактом, искренне не понимаю, как, ну КАКЯ его маму можно не любить??? Она ж святая.
Ага, я ошиблась.
Правильно: если уж ваш муж не понимает, что так не делается. То бишь если он согласен с тем, что это нормально - поставить человека (тем более, с которым имеешь, ткскзть, напряженные отношения) перед фактом, что его придут поздравлять тогда, когда он еще спит, то это уже не в какие ворота. В данной ситуации я бы посчитала это издёвкой.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
dominatrix лучше в коже и с боевым страпоном наготове
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Харизма

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +56/-2
Надо было сказать, что в 7:30 вы еще не родились... Ну, если это правда. А если родились рано - да я б тоже в такой ситуации сказала "Д.р. в 5:00, в 5:30 торт будет съеден, а я пойдут досыпать"... Но я родилась в 19:30 и такой троллинг, буде повод, не прокатит(
Все это - мысли, мысли и только мысли. За восприятие вышесказанного, как руководства к действию, данный пользователь ответственности не несет

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Муж пишет - завтра в 7.30 утра к нам зайдет моя мама и поздравит тебя с др, готовься! Встань пораньше, а то ей на работу надо.
Я - я ващета сплю в это время. Она же к 8 на работу, работа - соседний дом, пусть позже приходит.
Он - ох ну спасибо за разрешение!

Мля, вот еще этого мне не хватало для счастья.
Ребята, делаем ставки, как долго Шисан будет терпеть маму мужа и что нужно сделать свекрови, чтобы Шисан наконец-то развелась?

Автор, ну серьезно, может вашей свекрови надо прийти к вам в гости, не разуваясь прошествовать на кухню и там насрать на стол? Тогда вы перестанете унижаться? Или смиренно уберете говно и примите на следующий день(потому что в этот день он в очередной раз хлопнет дверью) мужа, который придет под бочок и скажет "ну а чего ты конфликт раздуваешь?"
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
До Шисан не доходит очевидное: муж типа "хочет мира", но при этом муж не готов оный устанавливать. А главное: это не ее проблема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ребята, делаем ставки, как долго Шисан будет терпеть маму мужа и что нужно сделать свекрови, чтобы Шисан наконец-то развелась?
Начну со второго пункта: свекрови надо всего-то забрать сынку домой. А для этого просто провоцировать ситуации, в которых сынка будет хлопать дверью и убегать к мамке, лишний раз убеждаясь, какая мамка хорошая, а жена нет. Собсна, на то и ставлю, что этим кончится, либо не кончится вообще, а останется как есть, т.е. он любит мамку, она его. А их мамки на работе будут общаться, а потом греть детям уши, какие у них тещи/свекрови говенные и неадекватные, что естесна, только добавит гармонии в жизнь молодой ячейки общества.
just do it
potom

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
До Шисан не доходит очевидное: муж типа "хочет мира", но при этом муж не готов оный устанавливать. А главное: это не ее проблема.
Ну как сказать "не ее"? Вот брак он же их, общий. Но Шисан хочет сохранить брак, а ее муж хочет чтобы мамочке было хорошо. У них разные цели, поэтому вопрос "разводиться?" не стоит, стоит вопрос "когда?". И тут, так как брак нужен только Шисан все зависит от ее терпения, а оно у нее очень большое, как я вижу. Но рано или поздно терпение кончается у всех.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Брак ее, а проблема - нет.
Ибо автор проблемы муж, ему ее и разрешать. А то задал заведомо невыполнимые условия задачи и вперед, е*ись, жена. А я тебя пинать буду за невыполнение.

Да, тут уже главное "когда", если не переломить ситуацию.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)