Автор Тема: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 6832 раз)

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
https://killpls.me/story/3974

Цитировать
Муж в один день собрался и ушел к бывшей жене, потому что у той серьезная болезнь. Что будет дальше - не известно, болезнь может привести к смерти. Знаю, что он меня любит и каждую ночь плачет, но бросить ее одну не может. Слез не осталось, люблю его... На все мои мольбы о возвращении отвечает "Прости, не могу"... ПМП за то, что желаю ее смерти
Я вообще не понимаю таких людей. Как можно жертвовать своей семьей (а семья его это автор письма и никто более), ради кого-то?! Бывшие супруги, как это ни цинично прозвучит. - это уже чужие люди. Одно дело, если бы мужчина жил один. Тогда да - молодчага. Решил помочь. А так что получается? "Герой" етить. А на деле эгоист, дурак и предатель.
Зачем вообще уходить, если можно просто навещать бывшую жену? Хоть каждый день...
З.ы. И  зачем желать ей смерти? Что бы муж обратно вернулся что-ли? А накой он такой нужен? Я бы не смогла жить с человеком, который может меня не моргнув глазом бросить без всяких веских причин.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 14:54:57 от Kамилла Верон »

Racoon

  • Гость
Глупость это какая то... Только вот не пойму чья именно, то ли автора, которая держится за человека, которому она явно не очень то и нужна, то ли мужа, который за двумя зайцами и в чьем альтруизме я что то сомневаюсь, то ли бывшей жены, которая так с легкостью принимает эту помощь, да помощь, это еще и мягко сказано, не задумываясь, что тем самым разрушает чужую семью.

Recipient

  • Гость
А может муж с бывшей остались хорошими друзьями? Может у больной просто нет близких кроме него? Может, болезнь настолько серьезная, что за женщиной нужно ухаживать, а некому? С другой стороны, что ж она не госпитализирована? И зачем переезжать к ней тоже неясно... Обстоятельства в этой истории решают все.

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Recipient в том-то и дело - зачем переезжать?

Оффлайн BSDельник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • ЖЖете куцы
Человеческая тупость дает представление о бесконечности. Умом нас не понять ))) А почему у них так вышло... Ниасилил (( с утра мозг не варит, а так мужик должен оставаться мужиков, создал семью, так вот и занимайся и трать свое время на нее а не на бывших, у них своя жизнь, у вас своя, помочь никто не запрещал, а вот бросать семью - это очень подло.
Натуральный одмин
На всю подсеть такой один
И молодой и холостой
И в свитаре и с бородой....

Оффлайн makusik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Как можно жертвовать своей семьей

+1
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 14:56:14 от Kамилла Верон »

Оффлайн Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +11/-2
Как банальны мужчины... Сколько раз девушки, любящие женатиков слышали "Она для меня ничто, но она так больна, не могу развезтись, не могу оставить"...
Тут, как говорится, те же яйца - только в профиль.
Мне кажется, что даже если его первая жена больна, то таким способом (переездом) он решает только свои проблемы...
Тем более, если вдуматься, какая может быть помощь от работающего мужика, нянькой он не будет, времени много тоже нет. Деньги? Так для этого не переезжают...
Почему-то вспомнилась ужасная поговорка отца бывшего мужа (свекровь цитировала) "Перепихнин с повторином - лучшее лекарство от всех болезней!" Если этот товарищ руководствуется ей, то тогда еще понятно... )))

Оффлайн Daniska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
вижу тупой эгоизм, если начать ревновать к УМИРАЮЩЕМУ человеку, то б*я, как дальше жить? Вообще не понимаю, мне кажется было бы очень благородно, если бы она пошла сама с мужем своим к той бабе, мб баба послала бы тебя (муж увидел, что она не очень, и нынешняя жена добрее будет), либо приняла бы и осознала, что ты действительна достойна, б*я, а так, я бы отправил это в какой-нить сборник гавна кмп, так как не вижу тут какой-то страшной проблемы- тут на сайте бывают действительно страшные истории, бывают истории про ненормальные неудачи, а эта вообще ни рыба, ни мясо  
самое главное забыл-уверен , никуда муж не собирался уходить, жена просто истеричка, узнала о бывшей присмерти, поставила перед выбором или просто загнабила скандалами, а он, как норм мужик, ушел от наголову  больной психопатки
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 14:56:50 от Kамилла Верон »

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Цитировать
мне кажется было бы очень благородно, если бы она пошла сама с мужем своим к той бабе,
Извините, но большего бреда я еще не слышала. Интересно было бы посмотреть, как бы вы отправились в сиделки к бывшему мужу вашей жены вытирать ему дерьмо и кормить с ложечки.

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Анна, если у бывшей жены СОВСЕМ никого нет, ни друзей, ни родственников, благородно было бы помочь ей устроиться с больницу или в хоспис и навещать ее раз в пару недель.

Но бросать семью ради бывшей жены, какой бы больной она не была - это полнейший бред и эгоизм по отношению к семье. Почему прошлая жизнь должна мешать настоящей?

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #10 : 16 Июля 2010, 21:24:03 »
Анна, если у бывшей жены СОВСЕМ никого нет, ни друзей, ни родственников, благородно было бы помочь ей устроиться с больницу или в хоспис и навещать ее раз в пару недель.

Но бросать семью ради бывшей жены, какой бы больной она не была - это полнейший бред и эгоизм по отношению к семье. Почему прошлая жизнь должна мешать настоящей?
Аппсалютно согласна! Но, как я поняла, речь ведется не о навещении раз в пару недель, а о переезде к ней жить с целью быть сиделкой. А вот тут-то я не согласна. Если бы это была мать/отец и прочие ближайшие родственники тогда не вопросов. Но бывшие жены и мужья это уже чужие люди (имхо), которые однажды приняли обоюдное решение прервать все родственные узы и обязательства друг перед другом.

Оффлайн bellial

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: +56/-9
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #11 : 17 Июля 2010, 12:59:19 »
Если жена так уверена,что муж её любит,надо быть хитрее.Мужики бывают порой наивные,как дети.Мой тож год с бывшей дружил,и нас познакомить хотел.Она ему в глаза-ты мне дорог как хороший человек,мне-оставь его,тварь. Я б на месте автора тоже к этой даме переехала и окружила такой заботой,что проще от мужика отказаться,чем терпеть
Вот нож, вот возьми его,
Коль хочешь жить - убей друга своего

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #12 : 17 Июля 2010, 22:45:47 »
Если жена так уверена,что муж её любит,надо быть хитрее.Мужики бывают порой наивные,как дети.Мой тож год с бывшей дружил,и нас познакомить хотел.Она ему в глаза-ты мне дорог как хороший человек,мне-оставь его,тварь. Я б на месте автора тоже к этой даме переехала и окружила такой заботой,что проще от мужика отказаться,чем терпеть
5 баллов!  ;D Залечить змеюку насмерть! )))

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23460
  • Карма: +11200/-78
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #13 : 29 Ноября 2018, 15:01:24 »
Как оцениваете поступок мужа? Как жертву? Как подлость по отношению к нынешней супруге? Как перечисленное вместе?
Я вот вообще предполагаю, что мужик до сих пор любит бывшую. И сейчас, когда она, например, позвала, вернулся к ней. И то, что она больна, в его глазах смягчает то, что он бросил нынешнюю.
Мафия: Майя

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #14 : 29 Ноября 2018, 16:59:21 »
Я вспомнила, как в истории "шесть ударов в спину" мужику ставили в вину то, что он отказал в помощи бывшей жене, когда та заболела через три года после развода.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Ветер

  • Гость
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #15 : 29 Ноября 2018, 17:02:44 »
Как оцениваете поступок мужа?
Как сюжетную арку в сериале "Мелроуз Плейс". Там тоже один из героев не мог счастливо жить с новой женой, потому что у прежней обнаружился безнадёжный рак. Сначала он остался с ней на "дожитие". А потом рак стал отступать...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #16 : 03 Декабря 2018, 11:11:47 »
Все зависит от обстоятельств ИМХО.
Если с бывшей он прожил долгую хорошую совместную жизнь, они остались друзьями, ей некому помочь. Ну вот вообще, а она, например, нуждается в постоянном уходе, я бы наверно такое поняла.
Устроить в больницу - не так-то просто как кажется, хоспис, а что в нашей стране их много? А в маленьких городках? Туда так легко попасть? Прям как двоечнику в кадетский корпус?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #3974 - Ушел к больной бывшей [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #17 : 03 Декабря 2018, 12:41:05 »
Я вспомнила, как в истории "шесть ударов в спину" мужику ставили в вину то, что он отказал в помощи бывшей жене, когда та заболела через три года после развода.
Вот только там речь шла о том, что баба стала инвалидом и не может в одно рыло тянуть общих детей, на которых мужик даже алиментов не платил. А это как бэ не хрен собачий.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)