Автор Тема: #14904 - Свой ватник ближе к телу [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 22643 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
http://zadolba.li/story/14904
Цитировать
Я терпеть не могу политику. Но знаете что? Мне надоело стесняться того, что я гражданка Российской Федерации.

Надоело, что я, именно я, ватница москальская, виновата в том, что народ соседней страны решил, что ему не нравится правительство, сверг его и устроил гражданскую войну.

Надоело, что в гибели мирных граждан виновата я, ведь не хожу на митинги и не ору: «Хутин — пуй». Вот народ великой Европы и США не виноват в том, что произошло с Ираком и Афганистаном, им просто правители не очень достались, а я виновата.

Меня раздражают попытки «противоборствующей» (с кем вы боретесь? Лично со мной как с главным поставщиком оружия той стороне, которая вам не нравится?) стороны обвинить меня в зомбированности и предвзятости и их нежелание признать, что и у них заинтересованных зомби немало.

Я не понимаю и не хочу понимать, почему я должна идти на площадь свергать своего президента (которого, вы не поверите, я сама же и выбирала). Вопли «вот мы же босса замочили, а вы на первом уровне топчетесь» за правдоподобную причину не считаются.

Да, наш президент — не идеальный правитель. Но, простите, предыдущий был ещё хуже. Я не оцениваю его политические шаги. Я оцениваю уровень жизни моей семьи и моих близких. Да, стало лучше. Намного. Хотя бы потому, что шахтёры, бастовавшие раньше каждый месяц, теперь получают зарплату. Учитель получает не пять тысяч рублей, а врач — не три. Люди не боятся полиции, а мой папа может спокойно спать, зная, что ночью в дверь не будут стучаться бритоголовые мальчики, настойчиво рекомендуя поделиться выручкой от бизнеса.

И вы, чьи новые правители даже в просвещённой Европе считаются кем-то вроде юродивых, будете говорить, что мой президент плохой?

Почему двойные стандарты остаются двойными только для вас? Вы пострадавшие? Вы, в чьей стране революции происходят каждые несколько лет? Почему действия ваших политиков, направленные в сторону восстановления национальной гордости — это хорошо, а действия моего — фашистские происки? Вам можно кричать «Слава Украине», а мне нельзя «Слава России». Это честно?

При этом я не отрицаю, что среди населения моей страны немало идиотов, некоторые из которых хоть и со справкой, но доступ в интернет имеют. Но мне всегда казалось, что если человек ненормальный, с ним можно и не общаться. А с адекватным человеком всегда можно найти общий язык.

Я хочу извиниться перед жителями Украины за тех, кто орёт: «Бей укропов!» Они неправы, простите. Но, пожалуйста, отстаньте от меня — простой русской ватницы, которая икает каждый раз, когда начинаются политические споры. Задолбали!
Конечно несколько утрировано, но в общем и целом интересное суждение. Кстати, 2-й абзац точняк про российских либерастов, которые винят русских только за то что они  - русские.
А вообще вся эта ситуация вызывает сожаление, раздражение и сочувствие (именно в таком порядке).
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 05:28:12 от Босячка »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Red_moon

  • Гость
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 00:16:21 »
За ''ватников'' и ''укропов'' хочется плюнуть в рожу любому.и давайте не будем разводить срач. Я вас прошу

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 00:22:12 »
Всё правильно сказала автор.
Меня уже невыносимо достали вопли украинцев о том, что у них-то в стране всё очень круто, они молодцы, а мы-то рабы презренные и слепые вообще, и в говне мы останемся,а  они-де европейцы до невозможности.
Ohne dich kann ich nicht sein

Olsky

  • Гость
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 00:23:28 »
Про Украину не будем. А вот про чуть-чуть другое...

Цитировать
Я не понимаю и не хочу понимать, почему я должна идти на площадь свергать своего президента (которого, вы не поверите, я сама же и выбирала). Вопли «вот мы же босса замочили, а вы на первом уровне топчетесь» за правдоподобную причину не считаются.

Да, наш президент — не идеальный правитель. Но, простите, предыдущий был ещё хуже. Я не оцениваю его политические шаги. Я оцениваю уровень жизни моей семьи и моих близких. Да, стало лучше. Намного. Хотя бы потому, что шахтёры, бастовавшие раньше каждый месяц, теперь получают зарплату. Учитель получает не пять тысяч рублей, а врач — не три. Люди не боятся полиции, а мой папа может спокойно спать, зная, что ночью в дверь не будут стучаться бритоголовые мальчики, настойчиво рекомендуя поделиться выручкой от бизнеса.

Автор. Иди в жопу. Вот хотя бы за эти фразы про нашего урода.
Про Украину автор права, но все равно пусть идет в жопу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #4 : 31 Июля 2014, 00:25:46 »
*шо, опять.жпг*  ;D

Тем не менее с автором согласна.

Olsky, за публичное оскорбление главы государства статью уже отменили?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #5 : 31 Июля 2014, 00:25:55 »
Автор. Иди в жопу. Вот хотя бы за эти фразы про нашего урода.
Про Украину автор права, но все равно пусть идет в жопу.
А кого бы вы хотели (ну так, в порядке гипотетического представления)? Просьба без абстракций, а назвать конкретную политическую фигуру.
P.S. Путинофилом не являюсь, путинхейтером тоже.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 00:26:09 »
Нынешний уровень жизни - не заслуга Обещалкина. За это надо благодарить высокие цены на нефть. Она бы еще про интернет и мобильники сказала, ага. Это следствие технического прогресса, а власть тут ни при чем.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #7 : 31 Июля 2014, 00:28:57 »
Shella, многим людям действительно есть за что благодарить мистера Пу.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #8 : 31 Июля 2014, 00:29:40 »
Shella, многим людям действительно есть за что благодарить мистера Пу.
Кому и за что?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #9 : 31 Июля 2014, 00:32:45 »
Кому и за что?

Например, мне. За развитие ОПК, в котором я работаю. :)
И цены на нефть тут ни при чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #10 : 31 Июля 2014, 00:35:38 »
Кому и за что?
Мне. За то что у компании в которой работает мама наконец-то появилась работа (все 90-е без заказов сидели, кстати - нефтяная сфера), а учителя таки действительно не по 5 тысяч получают.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 00:46:36 »
Я угадаю отписавшихся "либералов" в этой теме с одной попытки. Путин плохой, а развиваемся мы только благодаря нефти, ага-ага.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 00:54:37 »
И ещё немного баяна....
Цитировать
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #13 : 31 Июля 2014, 01:06:45 »
Пойду плюсану.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #14 : 31 Июля 2014, 01:11:08 »
Мне. За то что у компании в которой работает мама наконец-то появилась работа (все 90-е без заказов сидели, кстати - нефтяная сфера), а учителя таки действительно не по 5 тысяч получают.
Да, в первые годы правления он был эффективен. Но ему следовало уйти в 2008 г., в крайнем случае в 2012 г., потому что когда на одном человеке завязано слишком много функций, после его ухода все тут же развалится.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #15 : 31 Июля 2014, 01:15:04 »
Да, в первые годы правления он был эффективен. Но ему следовало уйти в 2008 г., в крайнем случае в 2012 г., потому что когда на одном человеке завязано слишком много функций, после его ухода все тут же развалится.
А кого бы вы хотели (ну так, в порядке гипотетического представления)? Просьба без абстракций, а назвать конкретную политическую фигуру.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #16 : 31 Июля 2014, 01:15:43 »
Да, в первые годы правления он был эффективен. Но ему следовало уйти в 2008 г., в крайнем случае в 2012 г., потому что когда на одном человеке завязано слишком много функций, после его ухода все тут же развалится.
Расскажите это Батьке, наш уже сколько, 19, 20 лет на посту?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн One_way

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +21/-11
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #17 : 31 Июля 2014, 01:16:30 »
Пфф, ну вот пусть и не общается с неадекватными людьми. Адекватные не станут предлагать россиянам cвергнуть своего президента, всем понятно, что они этого сделать не смогут:-D

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #18 : 31 Июля 2014, 01:17:25 »
Расскажите это Батьке, наш уже сколько, 19, 20 лет на посту?
Да мне самой интересно, что будет, когда ваш Бацька уйдет сам или его таки свергнут.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #19 : 31 Июля 2014, 01:24:57 »
Расскажите это Батьке, наш уже сколько, 19, 20 лет на посту?
Да мне самой интересно, что будет, когда ваш Бацька уйдет сам или его таки свергнут.
Унесут его.
Не думаю что не нашлось бы такого человека в нашей достаточно большой стране, если бы ему позволили найтись.

Шла от метро, люди в красном раздают газету. Тема -- "Навальный -- вор". Кто и зачем это делает?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 05:29:06 от Босячка »

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #20 : 31 Июля 2014, 01:44:10 »
Шла от метро, люди в красном раздают газету. Тема -- "Навальный -- вор". Кто и зачем это делает?
*сарказм* Безусловно Путин! Кто ж еще? */сарказм*
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #21 : 31 Июля 2014, 02:17:53 »
А иногда хочется сохраниться и сделать Жириновского президентом (с)
а то клоун подутих, скучно без него
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #22 : 31 Июля 2014, 02:50:21 »
И да, к повторившемуся вопросу Flame, хоть и не мне был задан- отсутствие адекватной оппозиции и сильных политических деятелей, способных заменить Путина, тоже кое о чем говорит.
Не думаю что не нашлось бы такого человека в нашей достаточно большой стране, если бы ему позволили найтись.
Я во время избирательной кампнаии в Москве кубы Навального видела в товарном количестве. И что, помогли ему его ляхихипстеры? :)

Сколько же раз нужно повторить избитые вещи: наша оппозиция проваливается не потому, что ей не дают подняться, а потому что "вы все тупые ватники, мы вас научим жить по-западному" россияне уже в 91 пожевали, им не понравилось. Когда рядового избирателя называют быдлом и предлагают "реформы", то стойка уже автоматически, поневоле выберет Путина, пусть 20 тысяч, но стабильные, да и не оскорбляет в лицо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #23 : 31 Июля 2014, 03:01:47 »
И да, к повторившемуся вопросу Flame, хоть и не мне был задан- отсутствие адекватной оппозиции и сильных политических деятелей, способных заменить Путина, тоже кое о чем говорит.
Не думаю что не нашлось бы такого человека в нашей достаточно большой стране, если бы ему позволили найтись.
Я во время избирательной кампнаии в Москве кубы Навального видела в товарном количестве. И что, помогли ему его ляхихипстеры? :)

Сколько же раз нужно повторить избитые вещи: наша оппозиция проваливается не потому, что ей не дают подняться, а потому что "вы все тупые ватники, мы вас научим жить по-западному" россияне уже в 91 пожевали, им не понравилось. Когда рядового избирателя называют быдлом и предлагают "реформы", то стойка уже автоматически, поневоле выберет Путина, пусть 20 тысяч, но стабильные, да и не оскорбляет в лицо.

Навальный на выборах уделал Мельникова, за которого голосуют, как мне кажется, больше от любви к КПРФ, в три раза. Больше Навального получил только Собянин, у которого есть целый хвалебный телеканал. Кроме того, Навальный к тому моменту был приговорён к пяти годам заключения.

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #24 : 31 Июля 2014, 03:21:17 »
Кому и за что?
Ну, мне например. За то, что моя семья смогла переехать сюда по программе "Соотечественники" и получить гражданство через 3 месяца после прибытия в страну.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #25 : 31 Июля 2014, 03:39:17 »
Кому и за что?
Например, мне.
Мне.
Ну, мне например.

Ну а мне, например, есть за что благодарить товарища Сталина. Моя семья при нем очень даже хорошо жила, как и миллионы других семей. И что? Это как-то отменяет тот факт, что он был скотом? Или тот факт, что хорошая жизнь миллионов советских семей была построена на горе других миллионов советских же семей?

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #26 : 31 Июля 2014, 03:48:38 »
Ну а мне, например, есть за что благодарить товарища Сталина. Моя семья при нем очень даже хорошо жила, как и миллионы других семей. И что? Это как-то отменяет тот факт, что он был скотом? Или тот факт, что хорошая жизнь миллионов советских семей была построена на горе других миллионов советских же семей?
А факт того, что кому-то плохо, не отменяет факта того, что мне хорошо.
И это право человека — судить о правителе, глядя на свой уровень жизни, а не на то, хорошо или плохо живётся соседу.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #27 : 31 Июля 2014, 03:54:32 »
Цитировать
Ну а мне, например, есть за что благодарить товарища Сталина. Моя семья при нем очень даже хорошо жила, как и миллионы других семей. И что? Это как-то отменяет тот факт, что он был скотом? Или тот факт, что хорошая жизнь миллионов советских семей была построена на горе других миллионов советских же семей?
Поговорка есть хорошая, китайская вроде. "Нельзя встать ко всем лицом".

Какбе, хорошая жизнь одних всегда строится за счет печальной жизни других. Исключений нет вообще. Единственное отличие рф, украины и прочих подобных стран в этом плане от сша и большей части европы в том, что те строили свое счастье за счет других наций (ну, в целом, по крайней мере), а не за счет собственных людей.

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #28 : 31 Июля 2014, 04:54:22 »
мое личное наблюдение - те кто орут что хутин - пуй, урод и тварь - те в основном сами сидят в говне, ничего не предпринимают для улучшения своего уровня жизни и хотят чтобы их в задницу за просто так целовали и содержали. у меня зад горит от высказываний скажем о пенсиях - если человек реально РАБОТАЛ в свое время - то он получает вполне нормальную пенсию(моя бабушка ветеран труда получает 12т.р. для не мск это очень хорошо, если учитывать что у нас в глуши уровень зарплат 7-15(на 15 найти сложновато) в городах пенсии естественно выше. а те кто ни дня не проработал в жизни - те ноют, да, получая имхо заслуженные копейки. но нафига слушать трутней? я не понимаю. в россии РЕАЛЬНО легко зарабатывать хорошие деньги если РАБОТАТЬ а не хней страдать. даже работая учителем - люди зарабатывают хорошие деньги на репетиторстве - час занятий минимум 500рэ стоит.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 04:58:54 от Dafna »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #29 : 31 Июля 2014, 05:19:09 »
Со степенью можно забабахивать и 3000 рублей в час репетиторством. Вопрос: кто-нибудь пытался честно поделиться с государством заработанными таким образом деньгами?