Автор Тема: #14904 - Свой ватник ближе к телу [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 22642 раз)

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #60 : 31 Июля 2014, 15:25:53 »
У нас было так основная тема - это направление лаборатории/темгруппы (например, распространение радиосигналов), в пределах которой уже берутся гранты на более узкое направление в пределах основной (например, распространение радиосигналов определенной в ближнеполевой зоне в средах с сильным рассеянием). Причем именно гранты финансируют покупку оборудования, материалов и т.п., в основной теме вроде бы вообще только зарплаты шли как статья расходов и все.

Верно, у всех все так и есть. Вы совершенно правы: нынче финансирование "основной темы" - это ТОЛЬКО фонд зарплаты сотрудников и частично - оплата коммунальных расходов (подчеркиваю: частично, и размер этой части сокращается с каждым годом). Зарплата - оборжаться. На оборудование и материалы денег не выделяется вовсе. Но работу-то все равно требуют!

Очень часто гранты можно получить запросто под что-то, не связанное с основной темой, но вместе с грантами НИИ получит трындюля за то, что основной темой не занимается. Никогда не писали отчеты по грантам? Экую хрень народ за уши притягивает, лишь бы угодить и нашим, и вашим! Какая уж тут наука. А еще оборудование, купленное с грантов, ставится на баланс института и является имуществом института. Это основная проблема нынешней российской науки: система госзаказа сохранилась, финансирование самого госзаказа не сохранилось. Попытка "централизации" госзаказа без реструктуризации этого самого заказа и финансирования его приведет только к дальнейшему развалу, если этим не займутся всерьез. Могли бы отпустить НИИ в свободное плавание по зарабатыванию денег и отдать деньги, которые тратятся сейчас на их финансирование, в новые грантовые фонды, пусть конкурируют, кто выживет - тот молодец. Многие этого и ждали - но и этого не сделали, наоборот, крепко прикрутили гайки в части дополнительных источников дохода НИИ, на которых многие пережили 90е. Беда не в том, что финансирование маленькое, беда в том, что оно БЕССМЫСЛЕННОЕ и донельзя бюрократизированное! Я уж молчу про такие прекрасные вещи, как КЭК, нецелевка и законы о госзакупках.

Основной плюс в грантовой системе - свобода выбора темы исследователем и конкуренция тем. Важно при этом то, что исследователь не связан ни с какой организацией и может менять место работы по собственному усмотрению. Основной плюс в госзаказе - можно поддерживать коммерчески не выгодные, но фундаментально важные темы. Пусть поддерживать минимально, но так, чтобы они могли развиваться, чтобы было оборудование, материалы, и народу что-то кушать дать.

У нас нет ни того, ни другого: у нас есть ставки и баланс организации, есть контроль за поддержанием "основной темы", но при этом исследователям предлагается самостоятельно "выгодно продать" свою основную тему, чтобы хоть как-то прожить. Но ученые - не маркетологи, далеко не все могут выгодно продать все, что угодно, в том числе коммерчески невыгодные фундаментальные исследования. И рынка сбыта для этих исследований у нас, собственно говоря, нет. Но за "недостаточно фундаментальную" тему тоже положены трындюли, и коммерческую деятельность НИИ у нас, мягко говоря, не приветствуют.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 15:34:45 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #61 : 31 Июля 2014, 15:52:58 »
Цитировать
почему я должна идти на площадь свергать своего президента (которого, вы не поверите, я сама же и выбирала)

Автор, очевидно, имеет сильную склонность к употреблению в пищу фекалий. Это грустно.

Цитировать
Да, наш президент — не идеальный правитель. Но, простите, предыдущий был ещё хуже. Я не оцениваю его политические шаги. Я оцениваю уровень жизни моей семьи и моих близких. Да, стало лучше. Намного. Хотя бы потому, что шахтёры, бастовавшие раньше каждый месяц, теперь получают зарплату. Учитель получает не пять тысяч рублей, а врач — не три. Люди не боятся полиции, а мой папа может спокойно спать, зная, что ночью в дверь не будут стучаться бритоголовые мальчики, настойчиво рекомендуя поделиться выручкой от бизнеса.

А ещё мы стали более лучше одеваться. А по утрам солнышко встаёт. Спасибо Путину за это!

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #62 : 31 Июля 2014, 15:55:59 »
Верно, у всех все так и есть. Вы совершенно правы: нынче финансирование "основной темы" - это ТОЛЬКО фонд зарплаты сотрудников и частично - оплата коммунальных расходов (подчеркиваю: частично, и размер этой части сокращается с каждым годом). Зарплата - оборжаться. На оборудование и материалы денег не выделяется вовсе. Но работу-то все равно требуют!
У нас отчет статьями был, а так как гранты были частью основной темы всегда прокатывало. К тому же это была головная боль завлаба
Очень часто гранты можно получить запросто под что-то, не связанное с основной темой, но вместе с грантами НИИ получит трындюля за то, что основной темой не занимается.
У нас получали по основной, но это слезы - 300 000 руб на год на экспериментальную тему на все (зарплаты + оборудование + материалы), да еще одно время кажется брали с этого налоги
Никогда не писали отчеты по грантам? Экую хрень народ за уши притягивает, лишь бы угодить и нашим, и вашим! Какая уж тут наука.
Читал и участвовал в написании конечно, у нас все проще было - грант писался под то что уже сделано (по предыдущему гранту) и статья почти готова или даже ушла в печать. Соответственно, по новому гранту делается задел для следующего, а отчитываются той самой статьей/статьями. Другая причина такой работы это как раз то что статьи требуют в качестве отчета, а реальный срок гранта (от поступили деньги до надо писать отчет) примерно 8 месяцев, что также примерно соответствует времени публикации (имеется ввиду от отправил в редакцию до напечатано, а ведь само исследование, да и процесс написания статьи тоже времени требует). Но бывают и сбои когда например приличных результатов не и действительно то что есть притягивается за уши
А еще оборудование, купленное с грантов, ставится на баланс института и является имуществом института. Это основная проблема нынешней российской науки: система госзаказа сохранилась, финансирование самого госзаказа не сохранилось. Попытка "централизации" госзаказа без реструктуризации этого самого заказа и финансирования его приведет только к дальнейшему развалу, если этим не займутся всерьез. Могли бы отпустить НИИ в свободное плавание по зарабатыванию денег и отдать деньги, которые тратятся сейчас на их финансирование, в новые грантовые фонды, пусть конкурируют, кто выживет - тот молодец. Многие этого и ждали - но и этого не сделали, наоборот, крепко прикрутили гайки в части дополнительных источников дохода НИИ, на которых многие пережили 90е. Беда не в том, что финансирование маленькое, беда в том, что оно БЕССМЫСЛЕННОЕ и донельзя бюрократизированное! Я уж молчу про такие прекрасные вещи, как КЭК, нецелевка и законы о госзакупках.

Основной плюс в грантовой системе - свобода выбора темы исследователем и конкуренция тем. Важно при этом то, что исследователь не связан ни с какой организацией и может менять место работы по собственному усмотрению. Основной плюс в госзаказе - можно поддерживать коммерчески не выгодные, но фундаментально важные темы. Пусть поддерживать минимально, но так, чтобы они могли развиваться, чтобы было оборудование, материалы, и народу что-то кушать дать.

У нас нет ни того, ни другого: у нас есть ставки и баланс организации, есть контроль за поддержанием "основной темы", но при этом исследователям предлагается самостоятельно "выгодно продать" свою основную тему, чтобы хоть как-то прожить. Но ученые - не маркетологи, далеко не все могут выгодно продать все, что угодно, в том числе коммерчески невыгодные фундаментальные исследования. И рынка сбыта для этих исследований у нас, собственно говоря, нет. Но за "недостаточно фундаментальную" тему тоже положены трындюли, и коммерческую деятельность НИИ у нас, мягко говоря, не приветствуют.
Вот за бюрократию однозначно плюс, помню пришлось ардуины брать в чипидипе за 1500 при том что на соседней улице они были за 700, но без бумажки. А по поводу науки в РФ - у меня давно уже ощущение что чтобы что-то было надо выбрасывать текущую систему, вопрос только как - реформой или же сломать что есть и постоить на осколках что-то новое. Возможно, реформа пойдет по второму пути

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #63 : 31 Июля 2014, 16:10:25 »
Лично я искренне считаю, что в условиях той или иной борьбы за власть, борющимся несколько сложнее расслабиться и спокойно начать загребать обеими руками, положив х*й на всех вокруг.
Посему я предпочту таки выбор среди нескольких не самых ярких фигур, которым так или иначе придётся оглядываться, на тех кто идёт следом, а не Национального Лидера - Родетеля земли Русской.

Это к вопросу, "если не Он то кто?".
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #64 : 31 Июля 2014, 16:14:25 »
Лично я искренне считаю, что в условиях той или иной борьбы за власть, борющимся несколько сложнее расслабиться и спокойно начать загребать обеими руками, положив х*й на всех вокруг.
Посему я предпочту таки выбор среди нескольких не самых ярких фигур, которым так или иначе придётся оглядываться, на тех кто идёт следом, а не Национального Лидера - Родетеля земли Русской.

Это к вопросу, "если не Он то кто?".
У нас некоторые люди на полном серьезе верят, что можно "навороваться". То есть, вот имеющиеся ныне уже наворовались для себя - а теперь, когда им хватит, будут радеть о людях. А если их поменять, то новые будут себе наворовывать, а о людях думать не будут.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #65 : 31 Июля 2014, 20:57:49 »
А стабильность... да, именно плохо то, что фактически сейчас  на замену Путина поставить некого ,как я думаю. Ну  разве что Шойгу, быть  может, вроде тоже мужик  ответственный.
за что боролись, на то и напоролись. путин избавился от всех конкурентов на политической арене, и пожинает плоды теперь. ему то по**й, его из кремля только вперед ногами вынесут. а нам после его смерти еще дальше жить. но разве те, кто выбирали путина с едром думали об этом тогда?

Так в 90х было. Как-то случилось двигать в щщи полицаю, и сам выхватил неслабо - отвезли сами же полицаи в больницу, без каких-либо последствий.
кое где 90е продолжаются до сих пор.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #66 : 31 Июля 2014, 21:22:12 »
Цитировать
Б-же, зачем меня вытащили из моего уютного далека...
Извините, вырвалось. Всем привет!
Ура!

А вообще, по теме. Внезапно, но после СССР не только в России стали жить лучше. И то, что Россия опережает ту же Украину или Беларусь - не сильно заслуга Путина. Скорее заслуга растущих цен на нефть.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #67 : 01 Августа 2014, 05:18:17 »
Хм,  я тоже со статьей согласна. И мне тоже есть за что благодарить Путина.
Потому что  я прекрасно помню 90е года с развалом и регулярными разборками кого-то  с кем-то, помню ,как  отцу  задерживали зарплату, помню мамину пенсию в 3 с  лишним тысячи рублей и мое понимание, что не дай боги что со мной случится ,мои родители окажутся  в нищенском существовании.
А Путин...
Только не понятно, сколько в том, что сейчас всё по-другому, заслуг Путина, и сколько - высокой цены на нефть. И также не понятно, где будет Путин, если когда баррель подешевеет до 11 долларов, как в 1998 году.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 05:22:30 от ЗлойПтиц »
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #68 : 01 Августа 2014, 06:04:49 »
Только не понятно, сколько в том, что сейчас всё по-другому, заслуг Путина, и сколько - высокой цены на нефть. И также не понятно, где будет Путин, если когда баррель подешевеет до 11 долларов, как в 1998 году.
Достаточно вспомнить 1985 год, и ответ найдется сам собой
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #69 : 01 Августа 2014, 12:18:49 »
Лично я искренне считаю, что в условиях той или иной борьбы за власть, борющимся несколько сложнее расслабиться и спокойно начать загребать обеими руками, положив х*й на всех вокруг.
Посему я предпочту таки выбор среди нескольких не самых ярких фигур, которым так или иначе придётся оглядываться, на тех кто идёт следом, а не Национального Лидера - Родетеля земли Русской.

Это к вопросу, "если не Он то кто?".

Вот соглашусь. Никогда не поверил бы, что буду голосовать за коммунистов, но на последних выборах проголосовал за них - исключительно для того чтоб была хоть какая-то сменяемость. Путинская уверенность в собственной непогрешимости и незаменимости доведет эту страну...

У нас некоторые люди на полном серьезе верят, что можно "навороваться". То есть, вот имеющиеся ныне уже наворовались для себя - а теперь, когда им хватит, будут радеть о людях. А если их поменять, то новые будут себе наворовывать, а о людях думать не будут.

Да, пользуется популярностью этот древний миф...
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #70 : 01 Августа 2014, 18:55:40 »
Навальный на выборах уделал Мельникова, за которого голосуют, как мне кажется, больше от любви к КПРФ, в три раза. Больше Навального получил только Собянин, у которого есть целый хвалебный телеканал. Кроме того, Навальный к тому моменту был приговорён к пяти годам заключения.
Ну так в Москве сытой хипстоты тоже есть. Сколько он получил, мене 10%? Не был он  приговорён, перечитайте историю разбирательства. Иначе бы его не допустили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #71 : 04 Августа 2014, 14:00:45 »
Ну так в Москве сытой хипстоты тоже есть. Сколько он получил, мене 10%? Не был он  приговорён, перечитайте историю разбирательства. Иначе бы его не допустили.
Гугл в помощь - 27,24%.
27% "сытой хипстоты"? Ну-ну.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #72 : 04 Августа 2014, 14:10:56 »
Это как-то отменяет тот факт, что он был скотом? Или тот факт, что хорошая жизнь миллионов советских семей была построена на горе других миллионов советских же семей?
Чтобы называть его скотом: надо либо жить в пони-радуга ленде, либо вообще отключать по жизни мыслительный процесс.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #73 : 04 Августа 2014, 18:37:02 »
Достаточно вспомнить 1985 год, и ответ найдется сам собой

Доля экспорта нефти в ВВП страны составляет 9%.

Даже если мы ее бесплатно раздавать начнем, сильно хуже жить не станем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #74 : 04 Августа 2014, 18:42:56 »
Тему не читала. С автором согласна. И чего они там добились этими выступлениями-то? Хорошей жизни? Заметно.
Зато каких из себя строят..
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #75 : 04 Августа 2014, 19:36:24 »
Доля экспорта нефти в ВВП страны составляет 9%.
ну конечно же стоимость нефтепродуктов никак не зависит от цены сырой нефти. и цены на газ тоже на нее не зависят. и как я только жил без столь базовых познаний до этого момента, ума не приложу просто.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #76 : 04 Августа 2014, 19:52:21 »
ну конечно же стоимость нефтепродуктов никак не зависит от цены сырой нефти. и цены на газ тоже на нее не зависят. и как я только жил без столь базовых познаний до этого момента, ума не приложу просто.

Россия далеко не первая в списке экспортеров нефти, особенно в плане процентного соотношения к общему экспорту и к ВВП.

Расскажи мне о страшных пи*децах, которые случились в 85-м в других странах.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #77 : 04 Августа 2014, 20:13:30 »
а сказку на ночь тебе не рассказать? почти половина экспорта РФ висит на энергоресурсах и если тебе все еще неясно чем чревато значительное сокращение цен на них, то о чем тут можно вообще говорить?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #78 : 04 Августа 2014, 20:21:04 »
а сказку на ночь тебе не рассказать? почти половина экспорта РФ висит на энергоресурсах и если тебе все еще неясно чем чревато значительное сокращение цен на них, то о чем тут можно вообще говорить?

Т.е. от вопроса ты ушел.

А можно привести примеры из истории когда цены сокращались на все энергоресурсы одновременно?

Ну и строго говоря, на нефтяной, а точнее энергетической игле сидит не Россия, а страны запада, куда мы все это экспортируем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #79 : 04 Августа 2014, 20:23:20 »
Ну и строго говоря, на нефтяной, а точнее энергетической игле сидит не Россия, а страны запада, куда мы все это экспортируем.
Даже не брать в расчёт чисто юридические последствия полного прекращения поставок энергоресурсов за рубеж, мне одно интересно - на какие шиши в таком случае будет импорт обеспечиваться?
И куда будем девать добываемые нефть/газ/уголь?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #80 : 04 Августа 2014, 20:27:05 »
Даже не брать в расчёт чисто юридические последствия полного прекращения поставок энергоресурсов за рубеж, мне одно интересно - на какие шиши в таком случае будет импорт обеспечиваться?
И куда будем девать добываемые нефть/газ/уголь?

Импортировать все равно будет нечего - их промышленность встанет моментально.

Про отопление и горячую воду и говорить нечего.

А у нас еще Азия есть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Советчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: +53/-15
  • Печник на обочине
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #81 : 04 Августа 2014, 20:29:53 »
Хватит это терпеть! Хватит продаваться загнивающему западу!

И стройно, колонной с маршем пошли продались Азии...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #82 : 04 Августа 2014, 20:42:58 »


Зачем продаваться?

Пришли и сами купили.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Советчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: +53/-15
  • Печник на обочине
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #83 : 04 Августа 2014, 21:18:37 »
конечно б купили и Китай, и Индию, и ОАЭ в довесок, но вот только они сами все в Европу ориентированы, да и денег хватает разве что на Иран или Вьетнам.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #84 : 05 Августа 2014, 05:26:10 »
Т.е. от вопроса ты ушел.
у меня нет желания ощущать себя педагогом в спецшколе для особо одаренных.

А можно привести примеры из истории когда цены сокращались на все энергоресурсы одновременно?
ты правда такой, или притворяешься? иди почитай про нефтяную индексацию цен хотя бы. а то ты предметом владеешь чуть менее чем никак.

И стройно, колонной с маршем пошли продались Азии...
продались, кстати, дешевле чем европейцам продавались. ну ничего, зато сраные геи с толерастами теперь страдать будут, а это для русского человека гораздо важнее денег.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 05:29:36 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #85 : 05 Августа 2014, 06:52:59 »
Т.е. аргументов нет, даже процитировал меньше половины.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #86 : 05 Августа 2014, 07:06:00 »
если ты чего-то не видишь, то не значит что этого чего-то нет. просто твой уровень квалификации слишком низок, чтобы проанализировать предоставленную информацию.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #87 : 05 Августа 2014, 07:54:43 »
Я, например, нынешнюю клоунаду с санкциями вижу, когда даже из-за сраных польских яблок вой до небес стоит, да и нашу внешнюю политику последних лет.

Отлично иллюстрирует кто и кому "продался".

А от тебя, помимо шевеления бровями, пока никакой конкретики нет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #88 : 19 Сентября 2020, 23:24:25 »
ВАТ? Не знаю как автор, а я полиции поболее преступников боюсь. преступнику хотя бы можно двинуть в щщи, и может быть тебе даже ничего за это не будет. а ежели ты окуевшему полицаю двинешь в щщи, то можно сразу сушить сухари на много лет вперед. а окуевших полицаев у нас более чем достаточно.
Когда (будущий) выпускник школы раздумывает, кем ему быть, немаловажную роль играет не только будущая зарплата или личные предпочтения, но и отношение противоположного пола к этой профессии. И если он видит, что у всех знакомых ментов "не женат", "в активном поиске" и "все сложно", он пойдет куда угодно, но не в академию МВД. В результате мы имеем то, что в это учебное заведение идут те, кого не взяли в другое место. Общество получило ту полицию, которую заслуживает.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #14904 - Свой ватник ближе к телу
« Ответ #89 : 19 Сентября 2020, 23:38:15 »
Забавно. У меня лишь мой друг среди своей ментовской братии остался в холостяках, и то я подозреваю что вследствие того что он приезжий и без жилья, да с двумя иждивенцами на плечах. Девочек в МВД идет мало? Они там нормально себе пары находят, моя медсестра замужем за полицаем, моя одногруппница даже ребенка от его коллеги по профессии родила. Как приятно что меня окружают исключения;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"