Автор Тема: о коммунальной жизни  (Прочитано 11062 раз)

Яххи

  • Гость
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #30 : 07 Сентября 2014, 16:17:34 »
О, и еще можно включить "Тату" или что-нибудь еще в этом духе, чтобы до соседки (я так поняла, она старой закалки, да?) точно дошло.
Угу. А однажды девушка потом пригласит своего парня. А соседка невзначай так расскажет про то, что она лесбиянка. Карма страйк.

Оффлайн Kagamine_Rin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: +60/-3
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #31 : 07 Сентября 2014, 16:25:40 »
Ну, если заставить соседку расколоться, откуда она это знает, то можно пойти по сценарию с излучателем и секси-зайчиками. :)
Джва года рид-онли.

"КМП, хотя и волшебный сайт, из волшебного может выдать только п***юли"" (с) Кто-то из местных, кажется, СансетСаспарилла

Яххи

  • Гость
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #32 : 07 Сентября 2014, 16:27:42 »
Это ж классика: "Ложки нашлись, но осадок остался".

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #33 : 07 Сентября 2014, 18:37:06 »
Я видела 3 варианта - либо каждая комната имеет свой условный (кадастровый) номер, либо  в описании объекта это указано, либо в плане квартиры (но в свидетельстве это не отражается).
Я видела вариант, когда комнаты в подобном случае распределял суд. Они, конечно, ориентировались на долю в собственности, но жесть все равно получилась.

В коммуналках такого быть не может, потому что там изначально ордера на каждую комнату отдельно выдавались. Через суд делят обычные квартиры, некоммунальные. Вот там доли не означают комнаты.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #34 : 07 Сентября 2014, 22:27:17 »
TolstyiKot, точно закреплена, ниже уже объяснили

Яххи, вот это хреново, что недоказуемо. хотя, по идее, стиралка же не самое дешевое имущество, знакомая не пробовала писать заявления о его умышленной порче? а то ведь, получается, можно взять топор, раскрошить все, что на территории общего пользования, и сказать "а докажите, что это я, тут еще дофига народу проживает". но почему-то так обычно никто не делает, несмотря на конфликты

Kagamine_Rin, вам, похоже, не на фикбук надо, а сексуальное напряжение снять О_о это давайте как-нибудь без меня))
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Яххи

  • Гость
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #35 : 07 Сентября 2014, 22:29:45 »
Яххи, вот это хреново, что недоказуемо. хотя, по идее, стиралка же не самое дешевое имущество, знакомая не пробовала писать заявления о его умышленной порче?
Да там соседка психическая. На учёте в диспансере. То есть фиг ей что будет.
Закончилось тем, что знакомая съехала оттуда, когда родила второго ребёнка. Взяли квартиру в ипотеку. То есть, бешеная соседка осталась довольная на своём поле. ;D

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #36 : 07 Сентября 2014, 22:44:05 »
Яххи, я могу фатально ошибаться, но мне кажется, что человек, который на любой чих апеллирует забавно трактуемыми нормами права и угрожает вызвать полицию, вряд ли сам будет идти на прямое нарушение закона. соседка-то у меня не психическая. вообще, надеюсь, что удастся нормально поговорить с соседкой, войн мне в квартире не надо, но и хамство спускать тоже я не собираюсь, а это же именно хамство и неадекват. пока что она больше никуда не ломится, другим на меня пожаловалась, ей вроде как сказали, что всем пох
мне ипотеку никто не даст, а копить мне еще очень долго, быстрее, похоже, дождаться наследства, как это ни цинично. мне еще тысяч семьсот копить, если, конечно, я не решусь последовать примеру девушки из соседней темы и уехать в деревню к курам и свежему воздуху)))
я и так десять лет здесь не жила, но лучше свой угол, чем жизнь фиг знает где, с постоянным ощущением, что ты здесь временно и никаких прав не имеешь. есть вариант снимать вместе с молодым человеком (он в области живет, от меня на работу ездить не сможет), но я бы не стала на это серьезно рассчитывать
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #37 : 07 Сентября 2014, 22:49:26 »
Ну даже и вызовет полицию, и что? Полицейские у нас, слава яйцам, не психические же, у них таких теток по десять штук на каждый дом. Даже вам же и лучше, пару раз приедут, обозлятся на тетку, потом если конфликт в острую стадию перейдет (нидайбох, конечно), они заранее предвзято отнесутся к ее предъявам.
Вы же сами понимаете, если человек постоянно набрасывает, то лучше пусть он это делает публично. При полиции, при свидетелях и т.д. Когда репутация неадеквата создана, даже справедливые обвинения от такого человека будут выглядеть крайне сомнительными. И вот тут вы оторветесь ))))))
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Яххи

  • Гость
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #38 : 07 Сентября 2014, 22:49:45 »
я и так десять лет здесь не жила, но лучше свой угол, чем жизнь фиг знает где, с постоянным ощущением, что ты здесь временно и никаких прав не имеешь
Ну не знаю... По мне, так лучше снимать, чем жить там, где эти самые свои законные права придётся постоянно отстаивать. Я себе представляю нормальную жизнь в коммуналке (я, кстати, жила в коммуналке в детстве) только в том случае, если с соседями отношения приятельские. А если постоянная делёжка угла в кладовке и "больше 15 минут не мыться", то так ещё быстрее с катушек съедешь.
Но кто знает, может, вам и удастся её приструнить, и она станет тише воды, ниже травы. Такое тоже бывает. Некоторые наглеют только до тех пор, пока им не покажешь, что можешь неплохо ответить, а потом сразу делаются мирные и дружелюбные.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #39 : 07 Сентября 2014, 22:51:51 »
Aksalin, а я правильно понимаю, что тетка до этого была одна во всей коммуналке, а потом вы в свою комнату въехали? А то вы других соседей не упоминали, сложилось впечатление, что вы там вдвоем с ней.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #40 : 07 Сентября 2014, 23:09:49 »
Loro-Nostro, да вызывала бы, в самом деле, и сразу стало бы ясно. пятнадцать-двадцать лет назад другой сосед из этой коммуналки все пытался мою маму отсюда вытурить со мной вместе, вызывал ментов, типа непрописанная женщина находится. менты приезжали несколько раз, нормально разговаривали с отцом, даже документы ни разу не просили (видимо, в базе у них были уже все данные). а потом сосед в новогодний вечер позвонил, и, видимо, услышал очень много интересного xDD и больше ни разу не пытался никого вызывать)

нет-нет, тут все время все шесть комнат были заняты, кроме моей. с другими соседями эта тетка тоже пыталась права качать, они ее либо посылали, либо игнорили. мужик, что сначала снимал, а потом выкупил комнату, рассказывал, что тетка сперва на него вообще визжала "ты тут никто", а теперь они очень вежливо общаются

Яххи, да конечно, жутко неприятно вот так жить на нервах(( когда в любой момент нахождения вне комнаты вот так на тебя могут вылететь и начать наезжать непонятно с чего. снимать квартиру пополам с молодым человеком или даже одной, и сдавать эту комнату - тоже хороший вариант, я уже лет пятнадцать о нем думаю. загвоздка в том, что у меня здесь прописан отец, он живет сейчас с мамой, но оба они считают, что в любой момент он должен иметь возможность сюда вернуться( рассматривали и вариант сдавать посуточно, но в наших реалиях я подозреваю, что на меня ополчатся абсолютно все соседи, если я буду сдавать комнату для пьянок и потрахушек. если сдавать относительно тихим людям и надолго, никто против не будет, у нас половина жильцов такие
опять-таки, здесь ОЧЕНЬ много вещей, которые не то чтоб имеют большую ценность, но их следовало бы разобрать и действительно ценное перевезти хоть к бабушке, хоть еще куда-то, или запаковать так, чтобы никто не мог добраться. тут больше 10 тысяч книг и неплохая коллекция плоскостных материалов дореволюционной и довоенной эпох, я вот так сразу это бросить не могу. посреди ремонта разбирать и сортировать это тоже нереально. понимаю, что это отмазка, но, если драгоценные книги и коллекции пострадают во время сдачи комнаты, отец меня загрызет
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #41 : 07 Сентября 2014, 23:18:16 »
Aksalin, если комнату снимет кто-то вроде меня, то книг вы точно не досчитаетесь )))) Я книги со всех квартир тырила, и мне даж не особо стыдно.

А что такое плоскостные материалы?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Aksalin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: +74/-22
  • использую КМП как этический камертон
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #42 : 07 Сентября 2014, 23:29:17 »
Loro-Nostro, ну вот, а я библиофил, и книги мне реально жалко)
плоскостные материалы - это фото, открытки, газеты. все плоское, в общем
среди твоей нормальности живет такой, как я (с)

Яххи

  • Гость
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #43 : 07 Сентября 2014, 23:41:19 »
Да уж, в комнату с кучей ценных книг и прочего никак нельзя жильцов пускать. :(
О как! Не знала, что фото, открытки и газеты называются "плоскостными материалами". Век живи, век учись, КМП образовательный. ;D

Оффлайн Kagamine_Rin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: +60/-3
Re: о коммунальной жизни
« Ответ #44 : 15 Сентября 2014, 17:21:46 »
Kagamine_Rin, вам, похоже, не на фикбук надо, а сексуальное напряжение снять О_о это давайте как-нибудь без меня))
Простите, я не хотела Вас обидеть.
Просто я подумала, что это прекрасный и простой способ затроллить человека, не говоря и не делая ему ничего обидного. И немного увлеклась.  ::)

Aksalin, если комнату снимет кто-то вроде меня, то книг вы точно не досчитаетесь )))) Я книги со всех квартир тырила, и мне даж не особо стыдно.
Loro-Nostrо, Вы плохая.  >:( Шлю Вам лучи справедливости, чтобы они Вас покарали.
Джва года рид-онли.

"КМП, хотя и волшебный сайт, из волшебного может выдать только п***юли"" (с) Кто-то из местных, кажется, СансетСаспарилла