Автор Тема: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды  (Прочитано 21166 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Свекровины причуды
« Ответ #30 : 14 Сентября 2014, 17:18:14 »
Цитировать
В комментариях к прошлому посту, мнения разошлись по поводу подарков.  Одни полагают, что любой лучше никакого.  Другие, как и я, что иногда никакой (или просто открытка) лучше оскорбительной подачки.
Как бы то ни было, вот еще выдержки с форума, о том, какими бывают подарки и дарители.  И еще немного мелочей.

1.Свекровь любит дарить подарки с целью рассорить внуков между собой.  В прошлом году[...] она дала детям 35 долларов и заявила, что двое старших должны получить по 12, а младшему - 11.  Все трое посмотрели на неё так, словно она спятила, и мы, разумеется, не позволили этому случиться.
Я всё жду, что однажды при перелёте через океан она свалится с метлы.  Там, где побольше акул.
Из комментариев к этому посту: акулы её есть не станут из профессиональной солидарности.

2. Семья моего бывшего мужа обменивалась подарками на Рождество.  Мы были молодой парой с двумя маленькими детьми, и лезли вон из кожи, чтобы купить всем подарки.  В ответ получали очень странные вещи, и всегда один подарок на семью.  Например, банка конфет M&M на всех.  Это расстраивало детей, поскольку все дети получали по собственному подарку, а наши - банку конфет на семью.  Однажды каждый внук получил действительно хороший подарок, а наши - по книжечке стоимостью в 89 центов.  Это был последний раз, что мы туда пошли.

( Свернуть )

3. Мачеха мужа [...] послала одному ребёнку игрушку стоимостью в пятьсот долларов, а второй - одежду из секондхэнда, подходящую разве что официантке в Hooters - и это десятилетней девочке!
(примечание - Hooters ("сиськи"), название сети ресторанчиков, где гамбургеры и прочую фигню разносят девушки с большой грудью, в шортиках-трусиках и очень обтягивающих футболочках с декольте.)

4. Мачеха мужа пришла к нам, пока нас не было, и украла цветы в горшках, стоявшие у меня на крыльце.  Потом сказала, что сделала это потому, что мы ничего им не подарили на годовщину свадьбы.  Цветов этих я так и не получила обратно.  Кстати говоря, нам она ни разу ничего не дарила на годовщину.
Новое понимание фразы "сделай сам."  Когда подойдет её день рождения, паре стоит внимательно смотреть за ключами от машины и т.д.

5. Свекровь каждый год дарит мне календарь, в котором уже отмечены важные для неё даты, чтоб у меня не было оправдания не праздновать.  О да, меня очень волнует, сколько месяцев её дочка живет с бойфрендом, или дни рождения и смерти всех её домашних животных.

6. Свекровь купила пижаму, и подарила мне рубашку от неё.  Размера 2X (мне нужен small).  Мало того - когда я открывала подарок, на ней были штаны от этой пижамы.  И нет, этикетки на рубашке не было.

7.  Свекровь привезла мне подарок из поездки, завернутый в бумажный пакет.  Когда она вручала подарок, я заметила, что у неё странное выражение лица.  Я открыла пакет и долго искала, пока не обнаружила, что мой так называемый подарок был самой маленькой ракушкой, какую только можно найти! Не больше ногтя.  Она, должно быть, завалилась свекрови в сандалии.
Я немедленно поняла, что свекровь просто хочет проблем.  Она хотела получить от меня реакцию.  Я просто улыбнулась, сказала: "О, как мило!", и снова сложила пакет.

8. На Рождество, свекровь подарила двум другим невесткам по паре красивых серёжек, а мне - щипчики для бровей.  Когда я распаковала подарок, она сказала: "я подумала, тебе понравится, что на них нарисованы снежинки."
Я сказала "О, какая интересная мысль!" и продемонстрировала их всем так, словно держала кольцо с бриллиантом.  Свекровь очень взбесило, что я не обиделась.

9. Свекровь сказала, что подарит ребёнку на день рождения игровой комплекс для двора.  Он вместе рассматривали каталоги, выбирая, что ему больше нравится.  Наконец, они выбрали горку и стенку для лазания.  Ребёнок очень ждал этого подарка.
В его день рождения свекровь принесла кувшин для вина, с поросячьей мордой и на неработающих колесиках, и сказала, что с радостью заберёт его обратно, если он не понравится сыну.  Я спросила, прилагался ли он бесплатно к игровому комплексу, на что свекровь ответила, что комплекс слишком дорого стоит и в любом случае, они уже хорошо провели время, рассматривая каталоги.  Попробуйте объяснить это трехлетнему ребёнку!
Да, я упоминала, что приехала она к нам на новеньком Лексусе?
Кувшин-свинью я оставила себе, как напоминание об этом случае.
Пообещать бриллиантовое кольцо.  Пройтись по магазинам, выбирая.  Когда выберет, сказать, что это слишком дорого и в любом случае они хорошо провели время вместе, после чего подарить прихватку для горячего.  С поросенком.

10. Когда мы только поженились, в первый год я подарила свекрови на Рождество красивую сумочку.  Распаковав её, свекровь немедленно сунула сумочку своей дочери и спросила: "Это хорошая фирма?" и "Сколько такая стоит?"  Только услыхав, что сумочка довольно дорогая, свекровь повернулась ко мне и сказала спасибо.

Ну и обещаные мелочи "паровозиком", уже не про подарки:

11.  Сосед свекрови держит пчел.  Недавно он собрал и обработал соты за этот год.  Большинство соседей очень рады и покупают у него мёд.  Ну а свекровь думает, что должна получить его бесплатно, поскольку это ЕЁ мёд из ЕЁ цветов.  Она их поливала и удобряла целый год, так что почему она должна платить за мёд?
Совершенно бесполезно объяснять ей, что в цветах всего лишь нектар, и что пасечник тратит время и вкладывает деньги.  И что если бы не его пчёлы, её же саду было бы хуже.  Она зациклена на том, что ей не отдают ЕЁ мёд.

12. Я услышала, что мой бывший муж снова женился, и родители ездили с ним в путешествие в медовый месяц.  Я сейчас даже рада, что у нас с ним путешествия не было.  Так и хочется позвонить его новой жене и предупредить беднягу, что её ожидает, но, разумеется, она меня неправильно поймет.

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: Свекровины причуды
« Ответ #31 : 14 Сентября 2014, 19:35:37 »
Блин, почитав эти выдержки, невольно начинаю завидовать сама себе, что я не замужем ;D
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Hate

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +69/-1
Re: Свекровины причуды
« Ответ #32 : 14 Сентября 2014, 21:33:41 »
Моя мать уже дважды свекровь, и, глядя на то, как она обходится с женами моих братьев, я все больше утверждаюсь в том, что эта женщина никогда, НИ-КОГ-ДА не увидит моего потенциального мужа, если от этого не будет зависеть чья-либо жизнь.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Свекровины причуды
« Ответ #33 : 14 Сентября 2014, 21:51:12 »
А у меня нормальная свекровь. Ну, со своими тараканами, но в целом ничего.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: Свекровины причуды
« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 21:34:43 »
А меня растрогала та свекровь, что играет в куклы. Наверное, у нее самой в детстве не было таких Барби: может быть, слишком рано родилась, может быть, финансы не позволяли, да мало ли причин. А тут такое счастье, на которое, по большому счету, никто не предъявляет прав. Может быть, она даже осмелеет и займется БЖД.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Свекровины причуды
« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 23:51:17 »
Я могла бы рассказать немало достойных историй про свою свекровь, но не буду. При всех своих загонах - это человек, на которого я всегда могу скинуть детей, и она примет их с радостью и на любой срок. Так что доброго Вам здоровья, Прасковья Степановна!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

cagüentó

  • Гость
Re: Свекровины причуды
« Ответ #36 : 15 Декабря 2017, 00:17:48 »
Я тут как-то рассказывала, что когда разводилась, бывшая свекровь настаивала, чтобы муж остался жить со мной, пока не купит себе квартиру (ибо это нереальная травма для мальчика вновь вернуться в отчий дом). Подозреваю, что она просто не хотела видеть его у себя дома. Я тогда отшутилась, что развожусь как раз, чтобы мочь беспрепятственно устраивать оргии у себя дома в любое время. Свекровь помялась, и сказала: ну, он же бы тебе платил за аренду, а я бы иногда приходила, убирала за ним, и готовила ему еду.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Свекровины причуды
« Ответ #37 : 15 Декабря 2017, 00:24:40 »
Когда я начинаю злиться на свою свекровь, иду перечитывать "свекруху" и в очередной раз убеждаюсь: мама моего мужа - замечательный и деликатный человек, мелкие церебральные таракашки которой даже рядом не стояли с откормленными животными других дам.
Отпадный сайт, я там тоже почитывала раньше. Иногда хочется оттуда сюда чего-нибудь принести, но я не умею оформлять темы, а еще мне лень. И ведь никто больше не тащит... А зря.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Свекровины причуды
« Ответ #38 : 15 Декабря 2017, 13:03:00 »
У меня нормальная свекровь. Есть некоторые моменты, но они скорее странные и забавные, чем плохие.
Например, она меня в Вотсапе поздравляет с днями всякой хрени, примерно раз в 1-2 недели и иногда присылает сообщения типа "отправь это 10 людям и будет тебе счастье". И смешные видосики шлет  ;D Мне кажется, что такое норм для подростков, а для взрослой бабы странновато, но я пишу спасибо и шлю картиночки в ответ, как вежливая девочка.
А еще они с моим мужем как-то купили мне летнее платье - кислотно-розовое трикотажное мини, с молнией спереди и с выложенными крупными стразами бабочками.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Свекровины причуды
« Ответ #39 : 15 Декабря 2017, 17:28:42 »
У меня классная свекровь, но ооочень нетипичная. Например, может купить мне эротическое белье или короткое платье - потому что красивое, и ей никак не походит, а купить очень хочется и есть возможность. Вот, пару дней назад прислала для поднятия настроения видео, где какой-то излишне смуглый стриптизер танцует странные танцы, охаживая себя по коленям х..м.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Неженка

  • Гость
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #40 : 19 Декабря 2017, 04:12:16 »
В истории с полотенцем - невестке пять баллов просто!  ;D я б так не смогла придумать.
Четыре. Пять я бы дала, если бы она сказала: "Надо же, у нас такие же. Жаль, что одно куда-то пропало, они мне очень нравятся". И потом не возвращаться к этой теме.

Мыло до сих пор в шкафу валяется где-то: толку с него мало, запах не нравится, руки мыть неудобно, на видное место ставить - как-то по-идиотски...
Подкинуть какому-нибудь неугодному человеку в сумку или в стол, и не выдать себя. Пусть мучается, что это значит и от кого.

Насчёт подарков вообще странно - ну не нравится тебе жена сына, так не общайся, не дари ничего. Зачем нарочно дарить говно?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #41 : 20 Декабря 2017, 11:46:34 »
В истории с полотенцем - невестке пять баллов просто!  ;D я б так не смогла придумать.
Четыре. Пять я бы дала, если бы она сказала: "Надо же, у нас такие же. Жаль, что одно куда-то пропало, они мне очень нравятся". И потом не возвращаться к этой теме.
Нет, это уже полноценная заявка на скандал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #42 : 21 Декабря 2017, 13:50:28 »
а своровать полотенце это не заявка на скандал?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #43 : 21 Декабря 2017, 13:52:30 »
А это называется ''она хотела поскандалитть, а я ее не поддержала''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #44 : 21 Декабря 2017, 16:35:26 »
а своровать полотенце это не заявка на скандал?
Именно! Отсюда вывод: свекрови нужно было не полотенце, а скандал любой ценой. Поэтому лучшее наказание для нее никакого скандала не устраивать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #45 : 21 Декабря 2017, 17:10:28 »
О, сразу видно невестку-профи.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #46 : 21 Декабря 2017, 18:33:55 »
Цитировать
Большинство из вас помнит меня как женщину, получившую в подарок от свекрови шоколадный член...
Теперь я тоже хочу шоколадный член  :-[
*почитала тред*
и леденцовый хочу!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #47 : 22 Декабря 2017, 09:43:26 »
Насчёт подарков вообще странно - ну не нравится тебе жена сына, так не общайся, не дари ничего. Зачем нарочно дарить говно?

Пассивная агрессия. Под социально одобряемым соусом (сделать подарок) вытворить гадость и ждать реакции. И если невестка покажет недовольство, то конфликт начала она (нет), а свекровь - святая женщина.  Те же поиски скандала.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: Свекровины причуды
« Ответ #48 : 21 Января 2018, 15:00:34 »
Цитировать
Кувшин-свинью я оставила себе, как напоминание об этом случае.
Пообещать бриллиантовое кольцо.  Пройтись по магазинам, выбирая.  Когда выберет, сказать, что это слишком дорого и в любом случае они хорошо провели время вместе, после чего подарить прихватку для горячего.  С поросенком.
Это продолжение истории, вынашивание коварных планов или совет из комментариев?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Свекровины причуды
« Ответ #49 : 30 Января 2018, 14:38:29 »
В чем смысл кражи копеечных полотенец?
Дак поругаться же хотела. Ждала, когда невестка её обвинит, чтобы «обидеться».

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #50 : 31 Января 2018, 07:39:31 »
Я к тем, кому на свекровей везёт. И бывшая хорошая тётка, и нынешние обе - офигенные, каждая по-своему.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #51 : 31 Января 2018, 11:44:45 »
Я маму своего мужчины ни разу не видела, хотя в гости нас звали, но я пока морально не готова. Но каждый раз, когда его родня едет в магазин, в нашем доме тоже появляется еда. К сожалению, в таких количествах, будто тут живёт рота солдат, а не два работающих целыми днями человека. А я ненавижу выбрасывать еду, это делает мне больно  :'( На уверения, что нам столько не надо не реагирует.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Countryman

  • Гость
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #52 : 31 Января 2018, 11:46:00 »
О, прочитала истории про свекруху с пижамой и тоже вспомнила - не про свекровь, правда, а про свою крестную.
Та меня много лет не поздравляла с ДР вообще никак, даже по телефону (я даже забыла, если честно, что у меня есть крестная), а потом, через месяц после моих 18 собрались мы на 40 дней по маминой маме в другом городе.
Во-первых, для меня стало шоком, что вот эта вот женщина, оказывается, не просто так тетя Оля, а еще и моя крестная.
Во-вторых, она поздравила меня с ДР тремя какими-то майками, я как вежливая девочка поблагодарила и примерила, и на третьй она всплеснула руками и воскликнула: - А эту я всего раз на даче и одела, как хорошо сидит!
Спрашивать, сколько раз она одевала другие, я постеснялась.
К слову, детей/внуков у тети Оли нет, и моей двоюродной сестре она вполне себе позволила покупать дорогие игрушки прямо во время прогулки, т.е. явно не от бедности такой подарочек.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: cbekpyxa-ru.livejournal.com - Свекровины причуды
« Ответ #53 : 01 Февраля 2018, 11:32:48 »
Моя свекровь тоже делает странные подарки, но я верю, что от чистого сердца  ::)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев