Автор Тема: Истерика.  (Прочитано 23386 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Истерика.
« Ответ #90 : 14 Сентября 2014, 21:20:52 »
автор, как дела?
мне не нравится позиция невмешательства, когда любимого человека какой-то маньяк поливает говном. вот как эта мадама узнала номер автора? это же реально страшно :-\ такая и на работу может визиты наносить, и у подъезда караулить поди :-\
а мужчина хорошо устроился, моя хата с краю, дамы, разбирайтесь сами. поговорить можно и не обкладывая бывшую говном. но он предпочёл это не делать, почему?
напоминает вот истории про грызню свекровей с невестками, где мужчина не при делах, но с более нелогичной ситуацией, потому что тут не мамо, которую не выбирают, а какая-то бывшая подруга.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Истерика.
« Ответ #91 : 14 Сентября 2014, 21:32:46 »
номер узнала из соц-сетей, у многих до сих пор в открытом доступе
Но это просто ремарка, не умаляющая ШТА от звонков "удачливой сопернице" и ухода "почти мужа"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн @Светлана@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Истерика.
« Ответ #92 : 14 Сентября 2014, 22:24:29 »
Мой номер узнать не сложно. В компании в отделе, в котором я работаю стоит мой номер и моя фотография. Вконтакте стоит место работы. Дела никак. Жених, жених объявился. Признался, что встречался с ней в кафе потом. Ну и вроде он ее успокаивал, пытался объяснить, что у него есть я. На этом разговор окончил. И запретил поднимать тему. Себя чувствую так, словно меня окунули в помои. Хочу собрать его вещи и расстаться. Не хочу замуж.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Истерика.
« Ответ #93 : 14 Сентября 2014, 23:29:21 »
Bestia, попыталась процитировать, задолбалась править, поэтому напишу так, без цитат.
Вот смотрите, что пишет автор: "Жених делает вид, что страшного ничего нет. Что это не я, я она пострадавшая сторона, она та, кому не повезло. Поэтому разговаривать с ней на тему "оставь нас в покое", он не собирается!!!!!"
Здесь нет ни слов жениха, ничего вообще. Он каким-то образом делает вид (как?? лицом изображает??), что пострадавшая там вот та дама, а не автор. Откуда взято про пострадавшую? Это слова жениха или интерпретация автора? Что конкретно просила автор?
Так что в ваших выводах по поводу жениха вангования не меньше, чем в моих. Я ничего нигде не утверждаю мне вообще пох , просто ситуация довольно распространенная, честно говоря. Вы посмотрите по всей истории, там вообще нет никаких прямых цитат слов жениха, только их интерпретация автором. А поскольку ее изначально во всей этой ситуации плющило и козявило от ревности и неприятных писем, ее словам я бы вот так сразу доверять не стала бы.

Про финал - я имела в виду финал текста в топике. Ясно, что там будет еще продолжение, но в финале истории ясно видно, что именно автора так перекореживает. Она почти уверена, что это не просто письма от полоумной тетки, а письма от вероятной соперницы. И раз он с ней не разбирается, то она точно соперница. Вы понимаете, что это ущербная логика? С каких пор "не связываться с человеком в неадеквате" стало равно "испытывать к нему чувства"? Что такого парень сделал, чтобы у автора такое мнение сложилось? Дружил с этой дамой несколько лет назад, на свою голову? Написал ей в ответ "я тоже тебя любил все это время"? Что? А если какая-то девка автора на улице оскорбит, и парень девке ничего не скажет, то он ее тоже любит?

@Светлана@, а как, по вашей версии, он с ней говорить должен был? Матом слать и куем по столу бить? Что вас не устраивает-то?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 23:31:36 от Loro-Nostro »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Истерика.
« Ответ #94 : 15 Сентября 2014, 00:00:04 »
Будем циничны. Бывшая молодец: раскусила Светлану, нашла работающий, эффективный и законно ненаказуемый способ воздействия, и вот-вот вернёт себе желаемого мужчину, разорвав его отношения с соперницей руками самой соперницы. Аплодисменты.

Таковы факты, остальное: чувства, эмоции, "так же нельзя", "ойойой" и "какая сволочь" - лирика.
Эликирую машек силически

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Истерика.
« Ответ #95 : 15 Сентября 2014, 00:05:11 »
Мужчина, который спокойно относится к оскорблению близкого ему человека от его знакомой, мужчина, который считает, что в этом ничего такого страшного нет - может идти за дверь.
Если случилась ссора, значит двое людей спорили, раз спорили, значит любимый мужчина был не согласен, что оскорбления - это мерзко и подло, а также не согласен с тем, что это все надо заканчивать. Это по-моему вполне очевидно.

И если такой человек разрешает себе так себя вести и поступать, то он заслуживает того же отношения к себе. Кстати, практика закрытых дверей в моем случае шла на пользу, спустя несколько дней игнорирования, человек приходил сам, извинялся и уже шел на то, чтобы не спорить и ссориться, а поговорить.
Себя на самом деле ценить нужно, и когда близкие пренебрегают твоими чувствами, то это нифига не близкие, имхо.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Истерика.
« Ответ #96 : 15 Сентября 2014, 01:29:09 »
Мой номер узнать не сложно. В компании в отделе, в котором я работаю стоит мой номер и моя фотография. Вконтакте стоит место работы. Дела никак. Жених, жених объявился. Признался, что встречался с ней в кафе потом. Ну и вроде он ее успокаивал, пытался объяснить, что у него есть я. На этом разговор окончил. И запретил поднимать тему. Себя чувствую так, словно меня окунули в помои. Хочу собрать его вещи и расстаться. Не хочу замуж.
Светлана, скажите ему, что он прав и что вы за равноправие, поэтому... доставайте из небытия бывших или друзей мужского пола,
готовых сыграть страдающего от неразделенной любви к вам и срочно нуждающихся в утешении и секс-разрядке. Ходите печь им пирожки и картошечку жарить, а то их тоже жалко - быт неустроен, женщины давно не было. Спрашивать у товарища, как он к этому отнесется, необязательно. Права голоса и поднятия темы он тоже лишается. Если вас обоих это устраивает - вперед и с песней, пока вам нужны эти отношения. Но когда начнете ходить по кафе, театрам и музеям с другими людьми, сдается мне, очень скоро они умрут естественной смертью.

Loro-Nostro, если смотрели "Отчаянные домохозяйки", вспомните эпизод, где Майк объясняется с Кэтрин, когда после сожительства с ней внезапно решает жениться на Сьюзен; хотя Кэтрин и половины того, что вытворяет "старая подруга", не делала. Вот примерно так и объясняются. И в конце ласково добавляют: еще раз обидишь имярек, язык вырву.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 01:46:26 от Йожик »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Истерика.
« Ответ #97 : 15 Сентября 2014, 07:40:41 »
т.е. все-таки он с ней встретился. старая обезьяна как всегда была права. автора прекрасно понимаю по поводу ощущений. я бы не смогла после такого вести себя как ни в чем не бывало. думаю, автору тоже не стоит делать вид, что все в порядке, иначе и окунание в помои станет чем-то в порядке вещей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Истерика.
« Ответ #98 : 15 Сентября 2014, 08:17:25 »
Цитировать
Будем циничны. Бывшая молодец: раскусила Светлану, нашла работающий, эффективный и законно ненаказуемый способ воздействия, и вот-вот вернёт себе желаемого мужчину, разорвав его отношения с соперницей руками самой соперницы.
(цынично)
Тоже мне, горе, отдать такое "счастье".  Пусть берет и мучится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Истерика.
« Ответ #99 : 15 Сентября 2014, 09:51:20 »
Цитировать
Я знала о существовании одной женщины. Она чуть старше моего жениха и с ним она дружила раньше, чем мы познакомились. Именно дружила, ничего больше. Он мне сказал, что как-бы она флиртовала с ним, и он с ней иногда, даже когда мы были друзьями. Но как только мы определились, что встречаемся, он ей сразу сказал. Та женщина сразу самоустранилась из его жизни, предварительно сказав что-то непонятное на прощание. Она удалила его отовсюду, что привело его в удивление, но расспрашивать ее он не стал о причинах такого поведения, хоть и догадывался

ну все же нормально: сказал - самоустранилась - догонять он ее не стал.

Цитировать
Пару недель назад та женщина начала мне писать, и ему. Ему призналась в своих чувствах, которые у нее к нему были и до сиз пор есть, которые она скрывала, потому что "мужчина должен делать первый шаг". Мне писала, что я увела ее "женское счастье", называла и "разлучницей", "мокрощелкой", "стервой" и далее по списку. Еще иногда звонила мне с разных номеров и плакалась в трубку, чтобы я не держала своего мужчину и отпустила его. Будто бы он у меня как баран на привязи у дома.

ну гундит и гундит - игнор самый разумный метод.

Цитировать
Меня это изрядно беспокоит, такой ее натиск в отношении жениха

жених то в курсе был? об этом беспокойстве?

разумно с его стороны было бы сказать - "дорогая, тебе не о чем беспоиться" - не более

Цитировать
Жених делает вид, что страшного ничего нет.

а что страшного то? игнор или посыл нах - не более.

Цитировать
Что это не я, я она пострадавшая сторона, она та, кому не повезло.

какой то бред. это жених вам так сказал? или это ваши домыслы?

Цитировать
Поэтому разговаривать с ней на тему "оставь нас в покое", он не собирается!!!!!

он с ней беседовать на тему "оставь нас в покое" или вообще беседовать не собирается? это важно

Цитировать
Сегодня у нас произошла сильная ссора из-за этой бабы, в ходе которой он собрал рюкзак с кое-какими вещами и ушел куда-то.

это ж как надо было мозги то проклевать человеку?

Цитировать
Пятый час звоню ему на сотовый, но там "абонент недоступен".

очень сильно проклевать мозг надо было походу

Цитировать
Той женщины нет онлайн вконтакте и я мысленно переживаю, что они сейчас вместе "отжигают".

может он с ней беседовать на тему   "оставь нас в покое" отправился? нет?

Цитировать
Я снова здесь. Откупорила бутылку ягер майстера. Поплакала и подремала чуть-чуть. Позвонила. Включил, но не берет трубку. Руки чешутся написать гневное сообщение с текстом "пошел нафиг". Хоть мозгом осознаю, надо держать себя в руках.

в любой непонятной ситауции - бухай и плачь. хотя то что осознаете мозгом и держите себя в руках - похвально

Цитировать
Жених, жених объявился. Признался, что встречался с ней в кафе потом.

признался? не сказал а именно признался да? при допросе под пытками что ли?

Цитировать
Ну и вроде он ее успокаивал, пытался объяснить, что у него есть я.

вроде успокаивал? это он сам так сказал или это ваше воспаленное ревностью и алкоголем и недостатком мозга внутри головы воображение?

пытался объяснить? почему пытался? - не вышло что ли?

ну вот видите - он все таки выполнил вашу настоятельную просьбу - поговорил на заданную тему

Цитировать
На этом разговор окончил. И запретил поднимать тему.

и правильно запретил - нервы не казенные

Цитировать
Себя чувствую так, словно меня окунули в помои.

окунули? то есть вы не сами туда залезли а вас именно окунули?

а теперь представьте себе на секундочку - а что было бы если бы вы не поднимали бы эту тему вообще, просто расслабились бы и игнорили эту тетю подобно вашему жениху?

Цитировать
Хочу собрать его вещи и расстаться. Не хочу замуж.

абсолютно верное решение. есть в вас все таки хоть что то человеческое.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Истерика.
« Ответ #100 : 15 Сентября 2014, 10:01:48 »
... Но когда начнете ходить по кафе, театрам и музеям с другими людьми, сдается мне, очень скоро они умрут естественной смертью.

Я секунд 30 зависла, думая почему эти люди умрут естественной смертью =)))
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Истерика.
« Ответ #101 : 15 Сентября 2014, 11:44:47 »
Капец. Три истерички  :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Истерика.
« Ответ #102 : 15 Сентября 2014, 11:52:46 »
Расстаньтесь.
Все верно.
Не портите мужику и себе жизнь. Неумение жить спокойно на фоне достаточно ватных потрясений ни к чему хорошему не приведет в дальнейшем.


Попробуйте успокоиться.
Не накручивайте себя.
Разложите все по полочкам и сделайте выводы относительно целесообразности ваших психов.
Взвесьте "за" и "против" и решите все же, чего больше.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Истерика.
« Ответ #103 : 15 Сентября 2014, 12:23:20 »
Ппц. Что-то уже оба истерят через край. Автор, успокойтесь, сядьте и подумайте, прежде чем расходиться. Жених автора, вы меня не слышите, но сначала долго отказываться что-то делать, а потом сделать это, только хорошо поскандалив, уехав и вырубив телефон - это истеричность не лучше.
Может вам того, попробовать письмами пообщаться? Спокойнее будет.)
Графоман-универсал. (с) Simka