Автор Тема: #3989 - собачку жалко [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 11272 раз)

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
https://killpls.me/story/3989

Цитировать
Третий этаж.
У меня собака - немецкая овчарка.
Очень жарко и мы нараспашку открываем окно на кухне - стеклопакет. Пес очень любит передними лапами прыгать на подоконник и смотреть в окно.
Я, стоя около окна, позвал его кушать. А он видимо, от переизбытка чувств (молодой ещё и очень энергичный) хотел на меня, наверное, прыгнуть и вылетел в окно.
Его придётся усыпить.
Прибейте меня, мне нечеловечески плохо.
Знаю, что тут комментить нечего. Трагедия и горе. Просто хочу выразить автору свои соболезнования. Держитесь!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2020, 07:44:37 от Босячка »

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #1 : 15 Июля 2010, 18:30:37 »
Надо было сетки ставить железные. Не важно, кто живет - кошка или собака, ставить все равно надо.

песика жалко очень.

Оффлайн Fleur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: +21/-17
  • ЦвЯточеГ. Хищный.
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #2 : 15 Июля 2010, 18:31:47 »
Надо было сетки ставить железные. Не важно, кто живет - кошка или собака, ставить все равно надо.

песика жалко очень.

как в тюрьме...?
Дембельнулась!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 20:58:33 »
Очень собаку жалко, сочувствую мужику..
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #4 : 15 Июля 2010, 21:01:07 »
:( жалко не то слово. У меня тоже немец..его как то сбила машина, возили в ветакадемию, операцию ему делали, потом выхаживали три месяца, он выжил...столько радости было..Сочувствую мужику :(
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

Оффлайн Nen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #5 : 15 Июля 2010, 22:00:35 »
в апреле пришлось усыпить пса, который прожил со мной 12 лет.
дороже его мне практически никого не было.
это очень тяжёлый шаг.

держитесь, это всё, что можно сказать.
я понимаю как это трудно.

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #6 : 15 Июля 2010, 22:54:42 »
как в тюрьме...?

Причем здесь тюрьма? Просто мелкая железная сетка, а не решетка. Как от комаров, только из проволоки. Или сетка от комаров Вас тоже смущает? Или Вам важнее внешний вид окна, чем жизнь питомца? Или просто поспорить охота?

Оффлайн maml

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +22/-0
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #7 : 15 Июля 2010, 23:31:00 »
блин, парень не виноват, но уже ничего не воротишь...
наша первая собака с нами 15 лет прожила, умирал у нас на руках, старый и больной, даже папка плакал....
- Я не буду менять линолеум, - сказал он. - Я передумал, ибо мир обречен.

Оффлайн Mara_Woland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +30/-22
  • Yeah, baby, I AM the Lizard King!
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #8 : 15 Июля 2010, 23:33:26 »
а по-моему такие хозяева сами виноваты. Таких животных просто издевательство держать в городской квартире. Мы даже кота моей мечты - мейн-куна - не заводим, потому что в нашей двушке ему будет тесновато. Собаку жалко, нет слов, но головой думать тоже надо. Из-за непродуманных условий погибло невинное животное. Расстрелять, однозначно.

Оффлайн OlegBo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Карма: +284/-61
  • Улыбайся. Завтра будет хуже.
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #9 : 16 Июля 2010, 09:45:13 »
Ну да, мара. У Вас ведь нет второй ванны, бильярда, сада.. тесно будет ему, одинокому...

Вообще жалко пса. Но жизнъ не заканчивается. Можно купить нового)
Погиб Поэт! - невольник чести-
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит! (с, Лермонтов)

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #10 : 16 Июля 2010, 11:55:44 »
а по-моему такие хозяева сами виноваты. Таких животных просто издевательство держать в городской квартире. Мы даже кота моей мечты - мейн-куна - не заводим, потому что в нашей двушке ему будет тесновато. Собаку жалко, нет слов, но головой думать тоже надо. Из-за непродуманных условий погибло невинное животное. Расстрелять, однозначно.
Не соглашусь в вами. Все зависит от темперамента животного. У нас сейчас пес крупной породы - фландрский бувье. И места, как ни странно, занимает мало. Лежит себе тихонечко и не видно не слышно... А до этого был бультерьер. Порода мелкая. Зато энергии через край.. Носился психом по нашей трешке, душил диваны, вырывал с корнем дверные короба (!)... Также обожал окна. Однажды, увидив во дворе "врага" порывался шагнуть в него. К счастью подхватила.
У парня произошел просто трагический несчастный случай. Пес промахнулся... Размер собаки тут ни при чем.

Оффлайн Mara_Woland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +30/-22
  • Yeah, baby, I AM the Lizard King!
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #11 : 16 Июля 2010, 19:09:53 »
Ну да, мара. У Вас ведь нет второй ванны, бильярда, сада.. тесно будет ему, одинокому...

Вот к чему на что это было? Понты? Или что? При чем тут это вообще?
Не соглашусь в вами. Все зависит от темперамента животного. У нас сейчас пес крупной породы - фландрский бувье. И места, как ни странно, занимает мало. Лежит себе тихонечко и не видно не слышно... А до этого был бультерьер. Порода мелкая. Зато энергии через край.. Носился психом по нашей трешке, душил диваны, вырывал с корнем дверные короба (!)... Также обожал окна. Однажды, увидив во дворе "врага" порывался шагнуть в него. К счастью подхватила.
У парня произошел просто трагический несчастный случай. Пес промахнулся... Размер собаки тут ни при чем.

У меня есть знакомая - капитан милиции, кинолог, воспитатель в питомнике кавказцев. Я сотни раз слышала от нее, что ни в коем случае нельзя держать дома все, что выше колена - животное ведь не скажет, что ему тесно, а тесно ему будет непременно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 15:03:27 от Kамилла Верон »

Оффлайн bellial

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: +56/-9
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #12 : 16 Июля 2010, 19:18:08 »
Как мне надоело,что Вы приводите мнение каких то непонятных "специалистов". Ваша знакомая считает так,а другой,не менее опятный кинолог по другому.Её мнение истиной в последней инстанции не является.Если есть время гулять по шесть семь часов в день размер квартиры не имеет значения.И кстати,в питомнике у кавказцев какие вальеры? По сто,двести метров?Больше хотя бы однокомнатной квартиры?
Вот нож, вот возьми его,
Коль хочешь жить - убей друга своего

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #13 : 16 Июля 2010, 19:34:20 »
Активную и большую собаку можно легко заводить в квартире. Но с ней надо каждый день бегать, прыгать, играть и т.д по многу часов. То есть, если работы нет, то вполне можно себе позволить.

Одна форумчанка с другого форума разводит хаски. Но она ничем другим больше не занимается. И каждую зиму участвует в гонках на упряжках. Потому что собака должна работать, если это не диванная порода типа чихуа-хуа. Лабродоров, гончих, борзых, такс, некоторых терьеров - их всех надо обязательно упражнять. В идеале - ездить на охоту.

С кошками гораздо проще в этом плане)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 19:36:58 от Aumi »

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #14 : 16 Июля 2010, 20:56:06 »
У меня есть знакомая - капитан милиции, кинолог, воспитатель в питомнике кавказцев. Я сотни раз слышала от нее, что ни в коем случае нельзя держать дома все, что выше колена - животное ведь не скажет, что ему тесно, а тесно ему будет непременно.
У меня муж тоже кинолог :) Как я поняла из его слов, главное, что бы животное получало должную нагрузку и "выпускало пар" вне дома. Но насчет кавказцев считаю, что эта порода предназначена все-таки для частного дома. А булька мой, кстати, был ниже колена. А толку... ))))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 15:03:53 от Kамилла Верон »

Оффлайн Mara_Woland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +30/-22
  • Yeah, baby, I AM the Lizard King!
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #15 : 16 Июля 2010, 21:49:43 »
У меня муж тоже кинолог :) Как я поняла из его слов, главное, что бы животное получало должную нагрузку и "выпускало пар" вне дома. Но насчет кавказцев считаю, что эта порода предназначена все-таки для частного дома. А булька мой, кстати, был ниже колена. А толку... ))))

ну, спор опять ни о чем, у каждого своя правда-)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 15:04:07 от Kамилла Верон »

Оффлайн bellial

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: +56/-9
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #16 : 17 Июля 2010, 12:50:26 »
Мара,дак какой размер вольеров у собачек?
Вот нож, вот возьми его,
Коль хочешь жить - убей друга своего

Оффлайн Mara_Woland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +30/-22
  • Yeah, baby, I AM the Lizard King!
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #17 : 17 Июля 2010, 19:12:37 »
не интересовалась никогда

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #3989 - собачку жалко
« Ответ #18 : 25 Июня 2020, 07:08:52 »
Кавказцы довольно флегматичны, они не особо нуждаются в пространстве для бега, если с ними гулять.

Но  я тоже считаю, что это собака не для квартиры. Для частного дома.

А вот собака поактивнее, типа терьеров или лаек, разнесут квартиру.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #3989 - собачку жалко
« Ответ #19 : 25 Июня 2020, 07:18:27 »
А что на счёт корги?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: 3989 / собачку жалко
« Ответ #20 : 25 Июня 2020, 07:42:43 »
Надо было сетки ставить железные. Не важно, кто живет - кошка или собака, ставить все равно надо.
Плексигласовые надо ставить или из чего они там. По ТВ уже пару раз мелькали сюжеты про защиту из поперечных прозрачных полос, которые гнутся, но не рвутся или ломаются.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #3989 - собачку жалко [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #21 : 25 Июня 2020, 18:25:38 »
Несколько раз перечитала, пока поняла кто где стоял.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #3989 - собачку жалко [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #22 : 25 Июня 2020, 19:51:09 »
Я тоже подозреваю, что моя собака ипанько, поэтому без присмотра она на балкон не выходит. Даже сейчас, когда ей десять лет.
Насчет больших собак дома - я бы не сказала, что она заметна. Точнее, большие флегматичные псы как раз вполне диванные собаки.
Можно много спорить о породах, размерах, но суть одна - с любой собакой надо достаточно гулять. А потом уже частности - что лучше: вольер 5x5 в приюте, где 5-10 собак, или все таки свой диван, пусть в крошечной гостиной.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #3989 - собачку жалко [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #23 : 26 Июня 2020, 16:25:41 »
Я одно время жила на первом этаже и в жару оставляла окна открытыми, так как если воры и заберутся, недовольный питбуль быстро заставит их пожалеть о своём решении.
Однажды шли с одной знакомой с прогулки, проходили мимо моего дома, я что-то рассказывала и в разговоре сказала «ко мне». Знакомая была в шоке, когда из окна первого этажа на нас выскочил огромный питбуль, рванул ко мне и начал просить лакомство, мол выполнил я твою команду, дай вкусняшку.
Вот так я начала отпускать его без поводка, так как поняла, что подзыв работает на 1000%.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк