Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 37706 раз)

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: Нужен совет
« Ответ #30 : 23 Октября 2014, 01:09:46 »
мой совет прост: съезжайте от родителей. идите на подработку и съезжайте. когда надо самому стирать и готовить, уровень активности резко повышается. а то и правда, легко ничего не делать, когда тебя кормят и обстирывают
От того что он внезапно станет стирать и готовить унылым он быть не перестанет. Ну да, меньше свободного времени, но эт все в общем то.
Как раз когда тебе все эт делают, есть больше свободного времени которое и нужно потратить на какое то саморазвитие. Причем там еще вопрос что он делает в это время, ну лень делать д/з - ок, но сидеть Х часов и тупо смотреть в потолок эт вряд ли.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Нужен совет
« Ответ #31 : 23 Октября 2014, 01:18:57 »
2) Нет целей и стимула в жизни. Есть проблемы с учебой, не могу заставить себя даже д/з сделать, все лень. Ко всему безразличен, не испытываю эмоций, на все как-будто бы пофиг. Как с этим можно справиться?
Никак. С этим надо либо жить, либо выпиливаться. Если ты еще здесь, значит, о самовыпиле речи не идет. Как будешь жить - зависит от твоей силы воли. Либо ты управляешь своей ленью, либо она управляет тобой.

AmenRa

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #32 : 23 Октября 2014, 02:07:03 »
Плюсую Лой(однако плюсы не лезут, сделаю это позже).
У меня у  одногруппницы сейчас похожее состояние - точь-в-точь как вы и описали, автор, за года полтора превратилась из общительного человека в унылого одиночку, проблемы с неконтролируемым нежеланием что-либо делать и пр.
Сходила к эндокринологу - проблемы с щитовидной железой серьезные, сейчас лечится и возвращается к себе прежней. Лишний вес, кстати, тоже может быть связан с гормональными сбоями, но даже если так, это не значит, что нужно сидеть на джопке и ничего не делать.
С другой стороны, у меня обратная ситуация - переехала в другой город, решив кардинально сменить стиль жизни(до того жила с родителями, занималась тем, чем надо, а не хочется) и сразу появились и стимулы, и цели, и желание что-то делать. Так что возможно и в самом устройстве жизни надо что-то менять.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нужен совет
« Ответ #33 : 23 Октября 2014, 06:55:17 »
Вам не стимула, вам пенделя живительного не хватает, ТС. У вас все хорошо, времени свободного много, вот и маетесь дурью)
А к врачу сходить надо все равно.
И с тушкой все нормально, да. Голосом ворчливой бабки: "понапридумывают себе всякого!" :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

caValeria

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #34 : 23 Октября 2014, 07:52:05 »
Моя не понимать, как можно ничем не интересоваться в жизни и не иметь целей.  Езжайте в тайгу, появится смысл - выжить.

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Re: Нужен совет
« Ответ #35 : 23 Октября 2014, 08:24:42 »
зато подмышки бреет, уже хорошо ::)
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: Нужен совет
« Ответ #36 : 23 Октября 2014, 08:26:33 »
Цитировать
Страна садов — термин неосознанно введённый Заком Браффом.

Это состояние человека, при котором его ничто не радует. Ничто не производит на него впечатления.
Зак Брафф считает что синдром "Страны садов" сейчас актуален для нашей цивилизации как никогда прежде. С помощью интернета человек увидел практически всё. Ни этнические различия, ни особенности отдельных талантов планеты, ничто не впечатляет сегодня человека. Человечество охватила всеобщая апатия. Язык общения людей — тоже устарел, с помощью истории мы знаем прошлые традиции, и так как общество топчется на месте, мы уже заранее знаем какие вопросы нам зададут, у нас уже есть на них ответы:
— Привет, как дела?
— Привет, нормально.

и всё в таком духе, мы знаем поведение друг друга, изучив психологию, которая за долгие века не претерпевала глобальных изменений.
Все трюки просмотрены на ютубе, все спецэффекты уже показаны в кино, все экстравагантные образы обыграны. Мы всё видели и всё знаем. Не то чтобы нам всё надоело, просто нас уже ничто не впечатляет. Нас уже даже не будоражат наши проблемы, потому что они до боли банальны и мы уже слышали о них сотню раз прежде от тех, кто уже имел с ними дело.

До тех пор, пока цивилизация не получит перспектив глобального уровня, новую струя, которая бы взорвала умы людей, мы так и будем прибывать в стране садов. И с каждым днём положение только усугубляется.

Этим и объясняется рост продаж наркотиков, алкоголя и прочих элементов прибежища от страны садов.
По-моему акутально для второго пункта проблем автора. У меня друг точно также рассуждал два года назад, пока в армию не сходил. Там ему мигом вернули интерес к жизни  ;D

Да и у меня в свое время тоже были похожие проблемы и в плане веса и досуга.
Ну, переформировать организм помогла тренажерка, сбросить лишнее - старый добрый бег с музыкой. Правда, бегать стараюсь до сих пор, кое-какие проблемы еще есть  ::)

И вообще, автор, наслаждайтесь тем свободным временем, которым вас одарили ваши родители, обеспечив кров, образование и пищу! Это самое продуктивное время для изучения языков, игры на инструментах, получения водительских прав, чтения книг, занятий спортом наконец.

Через несколько лет в будущем вам придется торчать на работе 2/3 времени суток, постоянно держать в голове список каких-то бытовых проблем и тд. Судя по сообщениям, вы вполне адекватный нормальный человек, так что девушка у вас будет. Когда? Вот когда появится в ней настоящая необходимость, поверьте, тогда вы её и найдете.

Главное не бухать ягу злоупотреблять алкоголем и не пойти по лесенке всеобщей деградации молодежи.
А сейчас цените то, что имеете.

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Re: Нужен совет
« Ответ #37 : 23 Октября 2014, 09:18:57 »
2) Нет целей и стимула в жизни. Есть проблемы с учебой, не могу заставить себя даже д/з сделать, все лень. Ко всему безразличен, не испытываю эмоций, на все как-будто бы пофиг. Как с этим можно справиться?


Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: Нужен совет
« Ответ #38 : 23 Октября 2014, 09:35:45 »
Автор, судить по приведённым вами параметрам 170 рост и 75 вес сложно, вопрос в том, сколько из 75 кг вашего веса является мышечной массой, а сколько жиром... В качестве примера опять же приведу мужа: при росте 180 весит 75, ни грамма лишнего жира нет, на нём можно анатомию в смысле мышц и сухожилий изучать, красота. Когда греблей занимался и в тренажёрку ходил весил около 85.
По фотографии (жаль, что не в полный рост) я бы не сказала, что вы "столбик жира", я бы назвала это плотным телосложением. И вам, ИМХО и судя по фотографии не в полный рост, нужно заняться не столько похудением в смысле снижения абсолютного веса, а тем, чтобы перераспределить этот вес, т.е. уменьшить количество жира, увеличить мышечную массу, привести мышцы в тонус...

По поводу "как себя заставить". Вам какая мотивация нужна? По-моему, если вам действительно не хватает общения с противоположным полом и вы видите проблему в своей внешности, то это уже достаточная мотивация.

Попробуйте начать сами себе ставить цели. Начните с небольших. Не надо сразу пытаться объять необъятное. Например, поставьте себе цель выбрать тренажёрку, дойти до неё и записаться, скажем, раза на 2-3 в неделю, для начала; поговорите по поводу инструктора, иногда они помогают не только с правильным набором, выполнением упражнений и т.п., а ещё и мотивируют, что вам и нужно; ну и начните в неё ходить. Но не со следующего года/месяца/тысячелетия, а вот сейчас.

Если проблемы с деньгами до такой степени, что ни на какой зал не хватит, то правильно тут уже сказали, велкам на дворовый турник, брусья, плюс ходьба по лестнице, отжимания и пресс дома.

Ещё вариант: во многих ВУЗах, не знаю как в вашем, есть вполне себе нормальные тренажёрки для студентов, бесплатные или за какую-нибудь символическую плату. И это удобно, не надо тратить время на дорогу, можно заниматься после учёбы. И в таких залах наверняка можно будет найти товарищей (при условии не говнистости своего характера, разумеется), которые помогут в первое время, с чего начать, как и что делать, как не получить травму, на что обратить внимание...

Короче, начните. Потому что как только появятся первые результаты, они и будут самой лучшей мотивацией продолжать.

Занятия в зале - это не только в форму прийти, это ещё и здорово мозги на место ставит.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Нужен совет
« Ответ #39 : 23 Октября 2014, 09:38:22 »
Забухай. :)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Нужен совет
« Ответ #40 : 23 Октября 2014, 09:52:55 »
Я при росте в 190 бывало до веса в 75 доходил, дрищем при этом не был.
У меня для тебя плохие новости...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн DoctorWho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +98/-1
Re: Нужен совет
« Ответ #41 : 23 Октября 2014, 09:54:31 »
Ох... меня сейчас от не высказанных советов порвёт, как хомячка, но к сожалению на работе простыню не накатаешь...  :(
Вечером отпишусь  ;D
Allons-y!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #42 : 23 Октября 2014, 10:54:21 »
Смол, у Императора была цель - уложить мир к своим ногам. И он считал, что успешно к этому идет. Не, этот явно слабоват для императорской славы, обычный безынициативный чувак, тут таких вагон на форуме.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Нужен совет
« Ответ #43 : 23 Октября 2014, 10:57:22 »
А вот выдра любит крупных мальчиков:) и любит когда мальчики любят откровенно ожиревшую выдру и откармливают ее ;D выдра не ест, но выдре прияяяятно! Так что, автор, то, что вы считаете жиром, вполне нравится другим. Короче, выдохните и найдите хобби интересное, что ли.... Заодно друзья появятся, а там и девушка...ну или если так уж критично именно для самоощущения худеть-зажимаете яйки в кулак и садитесь на диету.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нужен совет
« Ответ #44 : 23 Октября 2014, 10:58:45 »
Тушку можно подтянуть, но пздца, от которого хочется блевать, а не трахаться, не наблюдаю.
А вот амебность - это грустно. Попробуйте работать, автор. Во-первых, появятся деньги хотя бы на шлюху, во-вторых, научитесь распределять время. Возможно. И хобби, да, музчины, проводящие вечера за телевизором или компом, унылы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн LenkaPetrenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +69/-6
Re: Нужен совет
« Ответ #45 : 23 Октября 2014, 11:00:15 »
Автор,по-моему,про лишний вес преувеличено) Нормальное мужское тело,не дрыщ)) вот подтянуть немного можно спортом и будет вообще збс)
И какие бы советы не давали,надо всегда оставаться самим собой,быть естественным что ль))Когда что-то делаешь,надо быть "здесь и сейчас",не всегда надо запариваться над результатом и заглядывать в будущее.
С ленью бороться?Просто найти то,что будет по душе,есть же какие-то увлечения?
P.S. И почему тут начали советовать снять шлюху??Автор вроде не говорил,что секса не было.А даже если и так,что не считаю это выходом,лучше подождать,когда встретишь интересную девушку,с которой могут завязаться отношения.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 11:04:23 от LenkaPetrenko »

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #46 : 23 Октября 2014, 11:04:23 »
Я не очень сильный вантоловед.
Собстна, из первой неясной темы "Она меня нилюююююююбит" императорские посты выкристаллизовались в "Я такой очешуенный, почему бабы не текут от одного взгляда на мою императорскую особу?" Вот уж кто верил, что он само совершенство, от улыбки до жеста выше всяких похвал - так это Император. Опять же кликуху такую зря не дадут.
Эх, не почтил Иванятка форум очередным явлением, скууууучно  :'(

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Нужен совет
« Ответ #47 : 23 Октября 2014, 11:13:29 »
Знал бы он, что ты все отдашь, лишь бы вернулся...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #48 : 23 Октября 2014, 11:21:12 »
Так он знает. Я надысь даже отдельную тему создавала и обещала не троллить его первые сто страниц. И немалая часть форумчан это начинание поддержала.  И я достоверно знаю, что до него содержание этой темы донесли, однако ж зазнался иванятка. Зазвездился.

АПД: аж задумалась, что я могу отдать за его возвращение. о_о
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 11:24:08 от Настоящая Леди »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Нужен совет
« Ответ #49 : 23 Октября 2014, 15:55:52 »
У меня для тебя плохие новости...

Делись уже.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Нужен совет
« Ответ #50 : 23 Октября 2014, 15:59:17 »
Делись уже.
Ну в общем, ты тока сядь. Неадекватная оценка собственного телосложения в бОльшую сторону - один из критичных симптомов анорексии. Так что...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Нужен совет
« Ответ #51 : 23 Октября 2014, 16:03:28 »
Ну в общем, ты тока сядь. Неадекватная оценка собственного телосложения в бОльшую сторону - один из критичных симптомов анорексии. Так что...

Отжимания по 50 штук за подход, подтягивания по 12 раз, жим соточки от груди, забеги на любой этаж по лестнице без одышки - это тоже симптомы анорексии?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: Нужен совет
« Ответ #52 : 23 Октября 2014, 16:10:05 »
И я достоверно знаю, что до него содержание этой темы донесли, однако ж зазнался иванятка.
Зато приходил на сходочку и молчал :-\
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #53 : 23 Октября 2014, 16:12:25 »
Зато приходил на сходочку и молчал :-\
А нафуя приходил? Че, прям ни слова не сказал?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Нужен совет
« Ответ #54 : 23 Октября 2014, 16:15:14 »
Отжимания по 50 штук за подход, подтягивания по 12 раз, жим соточки от груди, забеги на любой этаж по лестнице без одышки - это тоже симптомы анорексии?
Нездоровая бодрость - вполне симптом, анорексики часто ссылаются на улучшение самочувствия.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Нужен совет
« Ответ #55 : 23 Октября 2014, 16:18:22 »
Нездоровая бодрость - вполне симптом, анорексики часто ссылаются на улучшение самочувствия.

Нездоровая бодрость?

Ок, пусть будет так.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Нужен совет
« Ответ #56 : 23 Октября 2014, 16:34:42 »
2) Нет целей и стимула в жизни. Есть проблемы с учебой, не могу заставить себя даже д/з сделать, все лень. Ко всему безразличен, не испытываю эмоций, на все как-будто бы пофиг. Как с этим можно справиться?

Заранее спасибо.

Ответ на первый вопрос заключается во втором пункте. Как только это пройдет - а это пройдет, если поискать себя и найти то, к чему душа лежит, - все остальное приложится. Извините, но вам девушка сейчас не к месту.
Кстати, лишний вес в общении с девушками не помеха. Некоторым нравятся мужчины с пузиком, а кому-то, если нравится человек, неважно, есть ли у него лишние кило.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 22:18:12 от Тораноко »

Оффлайн Алексaндр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
Re: Нужен совет
« Ответ #57 : 23 Октября 2014, 16:40:32 »
Тушку можно подтянуть, но пздца, от которого хочется блевать, а не трахаться, не наблюдаю.
А вот амебность - это грустно. Попробуйте работать, автор. Во-первых, появятся деньги хотя бы на шлюху, во-вторых, научитесь распределять время. Возможно. И хобби, да, музчины, проводящие вечера за телевизором или компом, унылы.
А я вечера как раз и провожу только дома. Просто для меня это лучший отдых. Посмотреть фильм/спорт, почитать что, ну или посидеть за компом. Унылым себя не считаю.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Нужен совет
« Ответ #58 : 23 Октября 2014, 16:49:13 »
неважно, есть ли у него лишние кило.
Ну эт смотря кило чего.  ::) ;D

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Нужен совет
« Ответ #59 : 23 Октября 2014, 17:42:34 »
Ну эт смотря кило чего.  ::) ;D
омаров же ;D
Может, лобстеров? ;)