Автор Тема: В СССР этого не было. И ничего - выжили.  (Прочитано 38617 раз)

kot-chesh

  • Гость
Немного политического срача?

Это просто жуть какая прелесть. И все тааак знакомо ;D

http://politichanka.livejournal.com/262053.html
Пост возмущения возмущением россиян

Цитировать
Оказывается, я ошибалась.
И курс рубля таки ударит по многим россиянам.
Опрос показал, что достаточно много россиян ездит за границу зимой.

Но все равно, не могу понять их возмущения.
В Советском Союзе никто на Мальдивы или Бали зимой не летал.
И ничего - выжили.
А сейчас, оказывается, для россиян из северных широт зимний перелет в теплые края - "жизненно необходимая" вещь?

Но только не надо обвинять Крым в падении курса рубля.
После воссоединения Крыма с Россией санкции Европы и США были смехотворными.
Если бы на воссоединении Крыма все закончилось, то мы бы даже не почувствовали эффекта от этих санкций.
Но Россия стала помогать Новороссии.
Поэтому Европа и США ужесточили санкции. Еще и полетели вниз цены на нефть.
И рубль упал.

И, скорее всего, будет продолжать падать.
Поэтому зарубежный отдых 2 раза в год скоро будет для большинства недоступным.

Хотите отдыхать как прежде и чтобы рубль больше не падал?
Тогда России надо прогнуться перед Западом и перестать помогать Новороссии.
Полностью прекратить гуманитарные поставки в Новороссию, закрыть военторг, перестать поддерживать Новороссию на дипломатическом уровне.
И украинские каратели за 2 дня разбомбят и захватят всю Новороссию, как Славянск и Краматорск.
Вы этого хотите?

Вы меня удивляете, россияне.
Вы готовы закрыть глаза на преступления хунты, лишь бы у вас была возможность нежить своих детей по теплым морям-океанам?
Наоборот - без этих теплых морей ваши дети будут более закаленными.
Кое-где в России люди даже выбраться из своего города не могут несколько месяцев в году, потому что мостов через речку нет, а паром не всегда работает, а вы переживаете по поводу падения курса рубля и заграничных курортов.

Вот, скажите, что вы выберете:
1. Прогнуться перед Западом и поставить крест на Новороссии, но продолжать ездить на заграничные курорты.
2. Отстоять российский суверенитет и независимость, помочь Новороссии гуманитарной и иной помощью, но поставить крест на своих заграничных поездках.
Что для вас лучше?

P.S. В опросе первое выбрали 34%, второе 54%, остаток - иное мнение.

P.P.S. Анализ ситуации, с которого все начиналось. Экономика прошла мимо, логика мимо пробежала галопом.
http://politichanka.livejournal.com/261368.html

Цитировать
Курс доллара побил сегодня исторический рекорд – 48 рублей за доллар.
Правда, эта цена была достигнута спекулятивным путем, и потом откатилась назад до 46 рублей за доллар.
Но давайте не паниковать и трезво оценим, кто же выиграет и кто проиграет от падения рубля.

1.1. Проиграют зарубежные производители.
Импорт станет дороже, соответственно, спрос на него уменьшится.
Объемы продаж в Россию и прибыли европейских производителей упадут.
1.2. Выиграют отечественные производители и экспортеры.
Ожидается подъем российского производства.

2.1. Проиграют те малопатриотичные граждане и фирмы, кто брал ипотеку и кредиты в долларах и евро.
2.2. Выиграют те, кто брал кредиты и ипотеку в национальной валюте.

3. Выиграют российские нефтегазовые компании.
Контракты останутся в долларах, а в рублях за нефть и газ от Европы получает больше.

4.1. Проиграют те, кто часто путешествует по заграницам.
4.2. Выиграют те, кто путешествует по России.
4.3. Выиграют российские курорты, которые по ценам станут дешевле зарубежных.

5.1. Проиграют и обанкротятся банки, которые рефинансируются за рубежом.
5.2. Выиграют патриотические банки, которые инвестировали средства в отечественное производство.

6.1. Выиграют россияне, потому что Крым вовремя присоединен к России.
Если бы Крым не был вовремя воссоединен с Россией, то это была бы дорогая заграница.
А так – своё российское.
6.2. Проиграют украинцы, потому что скоро цены на украинские товары сравнятся с российскими, и российские их вытеснят.
И потому что у них теперь нет Крыма.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #1 : 08 Ноября 2014, 16:24:18 »
Шта это было? О_О
Карма: +555/-5

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #2 : 08 Ноября 2014, 16:27:52 »
Цитировать
Шта это было? О_О

этого и подобного сейчас в инете много, это еще не самое "удивительное"

люди всерьез рассуждают, что Россия - это империя зла и она должна исчезнуть, и тогда будет мир во всех странах :o :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #3 : 08 Ноября 2014, 16:28:54 »
:o
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #4 : 08 Ноября 2014, 16:31:36 »
Автор не понимает, что в среднесрочной перспективе (1,5-3 года) хуже станет всем, кто ниже медианного уровня дохода, во всех вовлеченных странах.
И это уже будет конечно местами вызывать подъемы производств и продаж по Гиффену, но по факту ударит в целом по покупательной способности и вызовет спад в остальных отраслях.
Другое дело, что бы было в ином случае развития событий и использовании других сценариев. Пока все не плохо - это факт. Плохо - это когда совсем п**дец.
Хотя по меркам многих форумчан п**дец уже здесь и сейчас почти у всех.

---------------------
А вообще:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 16:40:51 от ZloeAloe »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #5 : 08 Ноября 2014, 16:32:46 »
По поводу полётов на Мальдивы в Советском Союзе - вон, в соседней теме каждый четвёртый, по-моему, пост - о том, как семья простого инженера или врача в советское время могла без проблем ездить на море каждый год. Да, на "советское" море, но тем не менее - это один фиг "туда, где море, солнце, фрукты, отдых". Так что не надо ля-ля о том, что в Советском союзе такого не было. Было, да ещё как.

Можно, конечно, и сейчас ездить на российские курорты, но слышала я от коллег и просто знакомых, что отдых на оных курортах вдвое дороже, чем в Таиланде или Турции.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Red_moon

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #6 : 08 Ноября 2014, 16:33:33 »
Автор, иди ты на$уй. И гори в аду

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #7 : 08 Ноября 2014, 16:33:57 »
"Помощь" Путена Новороссии - это вот такой каноничный пример медвежьей услуги, что каноничнее не бывает просто.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #8 : 08 Ноября 2014, 16:35:29 »
Цитировать
Можно, конечно, и сейчас ездить на российские курорты, но слышала я от коллег и просто знакомых, что отдых на оных курортах вдвое дороже, чем в Таиланде или Турции.
Ещё нюанс: тем, у кого отпуск приходится на зимнее время, про солнце-море-пляж можно забыть  :( Нету в России настолько жарких мест :(
Карма: +555/-5

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #9 : 08 Ноября 2014, 16:36:48 »
Автор, с этим гребаным курсом покупательная способность моей зп (а мое руководство в РФ и з/п я получаю в рублях) уменьшилась настолько же, насколько упал рубль. Мне на х*й не сдалась в моем Ташкенте твоя Новороссия, мне нужно ребенку кружки оплачивать и покупать зимние шмотки. И себе, кстати, тоже. А при нынешнем курсе банальный Картерс уже становится, мягко говоря, нерентабельным.
Короче, автор, иди ты...
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #10 : 08 Ноября 2014, 16:38:31 »
Российский суверенитет и российская независимость на востоке Украины. Ну бл.. приплыли. Хотя тут и в соответствующей теме такие же упоротые имеются.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #11 : 08 Ноября 2014, 16:40:54 »
Российский суверенитет и российская независимость на востоке Украины. Ну бл.. приплыли. Хотя тут и в соответствующей теме такие же упоротые имеются.
РФ - не Россия

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #12 : 08 Ноября 2014, 16:51:06 »
Меня всегда подрывает, когда я где-то слышу/читаю, что в России отдыхать дешевле, чем за границей. Или даже будет дешевле. Хочется таких умников придушить.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #13 : 08 Ноября 2014, 16:53:07 »
Меня всегда подрывает, когда я где-то слышу/читаю, что в России отдыхать дешевле, чем за границей. Или даже будет дешевле. Хочется таких умников придушить.

Дешевле конечно. Если ехать по льготной путевке (читай бесплатной) с льготным проездом. А тем кто оплачивает все из своего кармана дешевле всего в Турции-Египте.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #14 : 08 Ноября 2014, 16:55:02 »
Цитировать
Дешевле конечно. Если ехать по льготной путевке (читай бесплатной) с льготным проездом. А тем кто оплачивает все из своего кармана дешевле всего в Турции-Египте.

зачем по льготной? поезд-плацкарт и комнатка у бабушки в доме без удобств - вот вам и бюджетный отдых на Черном море, дешевле Турции выйдет))
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #15 : 08 Ноября 2014, 16:56:21 »
Хочется таких умников придушить.
А лучше отправить их на отдых куда-нибудь по российской территории.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #16 : 08 Ноября 2014, 16:58:39 »
Цитировать
А лучше отправить их на отдых куда-нибудь по российской территории.

не поверите, каждый год путешествую по России

у меня выходит дорого, т.к. я катаюсь целый месяц и по разным, часто недешевым регионам

но вполне можно съездить и бюджетно, если на комфорт пофиг
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #17 : 08 Ноября 2014, 16:59:40 »
Как-то подза*бали призывы жертвовать нужными или просто любимыми вещами в пользу незнакомых людей, чужих решений, идей - честно. И ладно бы только призывы. Было бы это дело добровольное, оставили бы мне право быть эгоистом и самой выбирать, что есть и куда ездить. Так нет, за меня все решили, а теперь еще и возмущаться, оказывается, нельзя. Оказывается, нужно было радоваться.

Автор похожа на тех кликуш, что собирают деньги больным п*здецомой. То же возмущение - как так, вам что, новые сапоги важнее жизни Анжелички и Петрусика? Нуу... как бы да. Анжеличка и Петрусик вне моего горизонта событий.
Но эти кликуши хоть  выбор оставляют - ущемлять себя или нет, и если да, то в чем.

зачем по льготной? поезд-плацкарт и комнатка у бабушки в доме без удобств - вот вам и бюджетный отдых на Черном море, дешевле Турции выйдет))
Зачем вам это море? У вас что, дачи нет? Да у каждого советского ребенка была бабушка в деревне или дача, а там - речка, рыбалка! Летом можно выехать за город на шашлыки. Зимой - на турбазу за городом, на лыжах покататься. И хватит. Остальное удовольствие от жизни следует получать от осознания содействия политике государства. :P

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #18 : 08 Ноября 2014, 17:00:04 »
Дешевле конечно. Если ехать по льготной путевке (читай бесплатной) с льготным проездом. А тем кто оплачивает все из своего кармана дешевле всего в Турции-Египте.

Даже если льготно, то уровень сервиса и качество отдыха ведь оставит желать лучшего, в большинстве своем.
Мне, честно, вообще смешно читать такие высеры типа "ололо, все станет дешевле, будем отдыхать здесь, в жопу ваш Запад". Ну-ну. Такое ощущение, что люди в первый раз в России оказались, блин. Ни фига ничего не будет дешевле и лучше. Все как было, так и останется, а цены будут расти. Единственные, кто обогатится, это большие дяди. Все.

И самое страшное, простой народ действительно в это верит и так считает. Из недавнего разговора услышала: "Мы вот ходим в пятерочку, потому что там выбора меньше, глаза не разбегаются. Зачем нам 220 сортов колбасы?". Пздц.
Меня зовут Мю

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #19 : 08 Ноября 2014, 17:00:24 »
Анаконда, таки если вам на комфорт пофиг, то это не значит, что всем тоже должно быть пофиг. Кто-то и в тайге в обнимку с медведями и балалайками отдыхает.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #20 : 08 Ноября 2014, 17:08:44 »
Беларусы, поздравляют Россиян. Мы так с 2011 живем. :D
 У вас новороссия и крым, а у нас - лучезарный, с дожынками, домом правительства и ледовыми дворцами.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #21 : 08 Ноября 2014, 17:08:54 »
Цитировать
1.1. Проиграют зарубежные производители.
Импорт станет дороже, соответственно, спрос на него уменьшится.
Интересно у автора узнать, из-за каких заграниц привозят подорожавшую кировскую (если не ошибаюсь) молочку, липецкие помидоры и прочее.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #22 : 08 Ноября 2014, 17:08:56 »
Увы. Российские товары тоже станут дороже. Слишком много в них сейчас импортного. Даже если в них не используются ни американские процессоры, ни китайские транзисторы, ни немецкие моторы, остается цена за энергию и перевозки. А они растут.
Интересно у автора узнать, из-за каких заграниц привозят подорожавшую кировскую (если не ошибаюсь) молочку, липецкие помидоры и прочее.
Тут два "горизонта". 1) они использовали американские генномодифицированные помидоры "Монсанто" и немецкий препарат против колорадских жуков 2) повышают, потому что могут повысить цену. Потому, что сосед повысил. Видно дополнительную прибыль. Отчего же не повысить, если можно?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 17:13:00 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #23 : 08 Ноября 2014, 17:15:50 »
Есть еще третий вариант-они переупаковывают забугорные овощи или используют их в производстве....

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #24 : 08 Ноября 2014, 17:17:22 »
Интересно у автора узнать, из-за каких заграниц привозят подорожавшую кировскую (если не ошибаюсь) молочку, липецкие помидоры и прочее.
Затраты компаний-перевозчиков и торговых сетей растут в связи со всей этой катавасией, поэтому цены им приходится повышать для сохранения рентабельности. Это-то логично.

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #25 : 08 Ноября 2014, 17:18:23 »
Ребят, вот честно, пора, наверное, все же сваливать в какой-нибудь дружелюбный маленький Уругвай без всяких имперских заскоков и желаний о мировом господстве.
Меня зовут Мю

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #26 : 08 Ноября 2014, 17:19:56 »
Затраты компаний-перевозчиков и торговых сетей растут в связи со всей этой катавасией, поэтому цены им приходится повышать для сохранения рентабельности. Это-то логично.
Логично, конечно. Вот только автор пишет так, будто вместо подорожавших иностранных продуктов все кинутся покупать дешевые российские, а то, что и российские продукты станут не очень-то и дешевыми, как-то упусает

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #27 : 08 Ноября 2014, 17:22:09 »
Ребят, вот честно, пора, наверное, все же сваливать в какой-нибудь дружелюбный маленький Уругвай без всяких имперских заскоков и желаний о мировом господстве.
А потом и там начнут ущемлять русский язык, заставляя учить государственный испанский.

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #28 : 08 Ноября 2014, 17:25:31 »
А потом и там начнут ущемлять русский язык, заставляя учить государственный испанский.

 ;D Я готова к интеграции, я же не фашня какая-нибудь.
Учебник испанского уже скачан.

Логично, конечно. Вот только автор пишет так, будто вместо подорожавших иностранных продуктов все кинутся покупать дешевые российские, а то, что и российские продукты станут не очень-то и дешевыми, как-то упусает
Тем не менее, даже по высокой цене продукты будут скупать. Выбора у людей не будет. и они этому даже рады.
Меня зовут Мю

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #29 : 08 Ноября 2014, 18:06:28 »
Немного политического срача?
Цитировать
1.1. Проиграют зарубежные производители.
Импорт станет дороже, соответственно, спрос на него уменьшится.
Объемы продаж в Россию и прибыли европейских производителей упадут.
1.2. Выиграют отечественные производители и экспортеры.
Ожидается подъем российского производства.
2.2. Выиграют те, кто брал кредиты и ипотеку в национальной валюте.
4.3. Выиграют российские курорты, которые по ценам станут дешевле
1.1 Ну конечно, те кто брал импортные продукты массово переключаться на отечественные "аналоги".
1.2 Правильнее читать "ожидается подъем цен на товары российского производства".
2.2 Особенно выиграют те, кто попадет под сокращение в связи с экономической ситуацией.
4.3 Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, что курорты станут дешевле и с сервисом.