Автор Тема: В СССР этого не было. И ничего - выжили.  (Прочитано 38771 раз)

Оффлайн LUgoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Карма: +104/-7
  • на аватаре кактус и он вкусный
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #30 : 08 Ноября 2014, 18:11:35 »
политичанка -- коза! она подкатывала к Толику. спаржа.
я часто утрирую и немного преувеличиваю. окда?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #31 : 08 Ноября 2014, 18:13:17 »
Цитировать
Поэтому зарубежный отдых 2 раза в год скоро будет для большинства недоступным.
Просветите нищеброда: а что, сейчас отдых за рубежом дважды в год доступен большинству?

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #32 : 08 Ноября 2014, 18:15:23 »
Цитировать
Просветите нищеброда: а что, сейчас отдых за рубежом дважды в год доступен большинству?

при желании доступен, погуглите ценники - не так и дорого, если это не туры 5* на всякие Мальдивы ;)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #33 : 08 Ноября 2014, 18:18:34 »
Логично, конечно. Вот только автор пишет так, будто вместо подорожавших иностранных продуктов все кинутся покупать дешевые российские, а то, что и российские продукты станут не очень-то и дешевыми, как-то упусает
Но их будут покупать. И кинутся покупать, и будут покупать больше, чем раньше. И в определенной мере это реально будет подспорьем для российских производителей.
И в очередях за ними стоять и радоваться, что урвали, пока цена на 10% выросла, а не на 20.
Потому что закон Гиффена. Потому что ни на что дорогое денег уже не будет, а есть все равно надо, и хоть убейся, а если самое дешевое на сегодня - картошка, лук и гречка, например, то будешь покупать их, даже если цена на них вырастет в два раза. Правда, откажешься от мяса-молочки-деликатесов в их пользу, даже если на них цена не поднимется - просто потому что денег не будет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #34 : 08 Ноября 2014, 19:08:46 »
А я зимой на море и не хочу ехать во всякие тайланды да ебибты .Я русскую зиму люблю. Зачем ехать зимой на юг, если можно на речку поехать лунки бурить да рыбу на мормышьки и флажки ловить ! Вот это лучший отдых! Или на лыжах по лесу прогуляться. А на море уж лучше  летом ехать.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 19:11:17 от Санёк27 »

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #35 : 08 Ноября 2014, 19:11:33 »
Зае*ало терпеть ради идеи, навязанных власть имущими олигархами, тупому населению. А возмущаться непатриотично.
Кто олигархов посадил во власть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #36 : 08 Ноября 2014, 19:12:01 »
Кто олигархов посадил во власть?
А кто?

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #37 : 08 Ноября 2014, 19:16:10 »
А кто?
Я чота слышал про какие-то народные протесты, перед тем как проффесор убежал. А ещё по Киселёв-ТВ говорили, что Парашенку выбрали на всеукраинском голосовании.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #38 : 08 Ноября 2014, 19:19:27 »
Я чота слышал про какие-то народные протесты, перед тем как проффесор убежал. А ещё по Киселёв-ТВ говорили, что Парашенку выбрали на всеукраинском голосовании.
Да, неудачно получилось  ;D

Red_moon

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #39 : 08 Ноября 2014, 19:24:31 »
это натуральный идиотизм. лекарства стоят бешено. моей маме нужны лекарства постоянно. зато нет прахвессора.да пусть бы был. мне жилось лучше при нем. прикол в том,что те кто эти гевоюции затеял, то на выборах частично и провалился.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #40 : 08 Ноября 2014, 19:31:38 »
это натуральный идиотизм. лекарства стоят бешено. моей маме нужны лекарства постоянно. зато нет прахвессора.да пусть бы был. мне жилось лучше при нем. прикол в том,что те кто эти гевоюции затеял, то на выборах частично и провалился.
Те, кто геволюции задумал, в этих выборах и не участвовал, как мне кажется. Слишком много этих геволюций в мире по одному шаблону, чтоб предположить, что задумывал кто-то из местных.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #41 : 08 Ноября 2014, 19:37:01 »
Сами себя путем замечательных, но старых как мир, манипуляций.
Народ виноват в том, что его в очередной раз развели, вернее часть его. А остальная часть должна заткнуться и терпеть ибо непатриотично. Линия партия такова)) Но что было, то, увы, было. К власти пришли, как и следовало ожидать, более зубастые и более беспринципные, теперь майданы не прокатят.
Майданы может и не прокатят, но активное несогласие с зубатыми и беспринципными выразить можно было. Более того, кто-то выражает его прямо сейчас, поведясь на слова Путенга о том, что он любит русский мир

Бесит сама подача под соусом национальной идеи и патриотизма очередного разводилова. И дело тут не в Украине, не в России, в ЕС тоже сейчас такое в СМИ преподносят по поводу повышения чего-либо.
Почему-то так выходит, что как минимум последние сто лет в нашей стране любовь к Родине может сочитаться только с чистой и искренней ненавистью к государству. Неважно какому именно.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #42 : 08 Ноября 2014, 19:45:39 »
А можно я тоже расскажу, как "дешево" нынче по России путешествовать. Погуглила я тут туры по Золотому кольцу. Недельный около 35 тыс. получается, а еще мне из моей Сибири до места начала тура добраться надо, это еще тыс. 15-20. Очень "бюджетно", ага.
Ну это я так, ворчу. В политику даже лезь не хочу.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #43 : 08 Ноября 2014, 19:54:25 »
Цитировать
А можно я тоже расскажу, как "дешево" нынче по России путешествовать. Погуглила я тут туры по Золотому кольцу. Недельный около 35 тыс. получается, а еще мне из моей Сибири до места начала тура добраться надо, это еще тыс. 15-20. Очень "бюджетно", ага.
Ну это я так, ворчу. В политику даже лезь не хочу.

вы гуглили туры? конечно, дорого, проще поехать дикарем, добираясь из города в город автобусами и пригородными электричками (с пересадками), а для ночевок искать в инете самые дешевые хостелы (за 300-350 руб/сутки можно найти даже в крупных городах)

в хостелах есть кухни, поэтому можно варить там пельмени/сосиски/яйца и не питаться по кафе

а дорога 15-20 тыс. - где вы взяли такие цены? или вы смотрели билеты на самолет?

я почти всю Россию дикарем объездила, с дорогими ценами сталкивалась только на Дальнем Востоке
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #44 : 08 Ноября 2014, 20:00:03 »
я почти всю Россию дикарем объездила, с дорогими ценами сталкивалась только на Дальнем Востоке
Я в студенческие годы тоже по России каталась, ездила в плацкартах, на электричках и в сидячих вагонах, проживание вообще бесплатное или за символическую плату - у родственников, знакомых или в общаге, обед в кафе даже на центральной улице города обходился не дороже 300 р., а в центре Нижнего и сейчас можно за 100 р. наесться от пуза. В Европу тоже дешевле ездить самостоятельно, особенно если заранее организовывать поездку.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #45 : 08 Ноября 2014, 20:03:57 »
Анаконда, не поверите, но некоторые на отдыхе любят отдыхать морально и физически, а не бежать в непогоду за автобусами и думать, где же ночью в незнакомом городе найти пожрать.
Таскаться с рюкзаками в прокуренных грязных электричках, где орут торговцы, наслаждаться вокзалами и ночлежками...
Не, я тоже люблю иной раз куда-то махнуть дикарем. Или машиной с палаткой. Но это, реально, вообще ни каким боком не похоже на отдых в отеле у побережья в теплом уютном климате, где тебе каждый день чистая постель, вкусная еда, и хочешь - активничай, хочешь - лежи с книгой под пальмой. И навязывать ваш тип отдыха под лозунгом "дешево!" - ну что, питаться тушеной крупой с луком, запивая грузинским чаем, тоже дешево. Но не всем захочется.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #46 : 08 Ноября 2014, 20:05:37 »
Если в твой дом приходят и начинают качать права - то надо выдать п*здюлей, чтобы не пострадала твоя семья, семья, а не геополитические амбиции главы государства. Если не приходят, то любить страну тихо и мирно.
В наш дом пришли более пятиста лет назад, и начали устанавливать свои порядки земле, людям которой нахер не сдались ни православие, ни цари, ни коммунизм. Грустно лишь то, что лучшая часть русской земли, избавилась от московского влияния лишь для того, чтобы построить свою собственную мини-Москву.

Red_moon

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #47 : 08 Ноября 2014, 20:09:47 »
kot-chesh, вот поэтому я теперь ненавижу всех.не хочу равняться ни на Европу, ни на УСА, ни на Россию.ни на кого. боже,как меня канифолили всяческие дебилы в соцсетях, с которыми иногда общалась и в реале... что как такой человек как я ходит по земле,да я против революции,  да я нелюдь и фашистка, да ты значит за Гитлера уважаешь, и за концлагеря, раз ты не за майдан... да мы все завтра заживем! :-\
я перестала общаться со своим лучшим другом, а то от видите ли патриот. он зажрался так,что я через два месяца позвонила ему.мол извини.но ладно.я признаю что я неправа и тд.а он как заорет на меня в трубку: чего тебе надо! я с фашистами не общаюсь!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 20:12:22 от Red_moon »

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #48 : 08 Ноября 2014, 20:13:35 »
Цитировать
Не, я тоже люблю иной раз куда-то махнуть дикарем. Или машиной с палаткой. Но это, реально, вообще ни каким боком не похоже на отдых в отеле у побережья в теплом уютном климате, где тебе каждый день чистая постель, вкусная еда, и хочешь - активничай, хочешь - лежи с книгой под пальмой.

для меня валяться на пляже и любоваться на пальмы, обжираясь по "все включено" - убийственно, от такого отдыха потом другой отдых нужен (с огромными пешими расстояниями и прочей "движухой") :)

в Европу несколько раз экскурсионными турами ездила, но пляжный отдых - категорически не мое, лет в 15-16 мама за собой таскала, но не люблю я загорать и купаться, а что еще на море делать?  :)

у приятеля есть подруга, которая 4 раза в год ездит по всяким Мальдивам, как он прокомментировал - не завидую, т.к. я бы там безостановочно бухал и спился бы ;D ну правда, что делать на пляже неделю ???
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #49 : 08 Ноября 2014, 20:17:52 »
Скажем так, в одну касту автотуром по европпам я еще поеду, а вот по России - нет. Особенно дикарем.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #50 : 08 Ноября 2014, 20:21:32 »
Анаконда, не знаю, как по мне - искупаться на рассвете, поваляться днем с книжкой или пообщаться с интересными людьми, на закате пройти несколько километров по побережью до интересного ресторана или дойти пешком до ближайшего местного рынка (не менее чем 3 км. в одну сторону, я люблю места на отшибе), или сгонять на экскурсию долгую и муторную, после которой все равно знаешь, что следующий день можешь отмокать в море или бассейне и никто тебя не двинет - прекрасный отдых. Квадрики по песку - опять же, уняня, и безопасней, чем по льду и земле у нас, серфинг, дайвинг, вот снорклинг я не понимаю, но за компанию тоже можно. Местные шоу фаерщиков, заклинателей змей и прочих тоже бывают ничего так, живая музыка...
Опять же, тепло там, тяжести в виде рюкзаков тягать не надо, и думать обо всех мелочах походных и нести ответственность за все это.

Но я люблю отдыхать неторопливо, созерцательно и чтоб "вот хочу прямо щас того-то", без плана заранее составленного, а не носиться как угорелая, потому как пересадочная электричка уходит, твоя тормозит из-за нескольких срывов стопкранов, а билеты на поезд уже выкуплены. Или страдать, когда в маленьких ипенях в 7 вечера уже закрыты все продуктовые, а в хостеле даже ничего не продают, и надо находить мутный прокуренный бар, чтобы слопать что-то существенней, чем свои походные запасы.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 20:23:16 от ZloeAloe »
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #51 : 08 Ноября 2014, 20:35:29 »
вы гуглили туры? конечно, дорого, проще поехать дикарем, добираясь из города в город автобусами и пригородными электричками (с пересадками), а для ночевок искать в инете самые дешевые хостелы (за 300-350 руб/сутки можно найти даже в крупных городах)

в хостелах есть кухни, поэтому можно варить там пельмени/сосиски/яйца и не питаться по кафе

а дорога 15-20 тыс. - где вы взяли такие цены? или вы смотрели билеты на самолет?

я почти всю Россию дикарем объездила, с дорогими ценами сталкивалась только на Дальнем Востоке

Вообще, да, гуглила именно туры, ибо люблю, когда все организовано в незнакомом для меня месте. И это не самые дорогие варианты.
Дорога за 15-20 тыс. - это самолёт. Просто из наших мест до Москвы на поезде 2,5 суток. В тот же Питер ездила - это еще и ночь на поезде из Москвы, т.е. только на дорогу уйдет неделя. В общем, тратить неделю отпуска на проживание в транспорте душа не лежит.
На машине тоже не рискнула бы в первый раз ехать. Это типа 4 тыс. км.
А на самолёте лететь 4 часа, т.е. разница есть.

Этим летом съездила на озеро Яровое по программе суперэконом, т.е. жили в машине, готовили на костре, отдыхали 4 дня. На двоих потратили около 15 т. Там один бензин вышел в тыс. 5. И что я поняла для себя, нафиг нужен такой отдых, ибо это не отдых, а кошмар.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #52 : 08 Ноября 2014, 20:40:46 »
Цитировать
Дорога за 15-20 тыс. - это самолёт. Просто из наших мест до Москвы на поезде 2,5 суток. В тот же Питер ездила - это еще и ночь на поезде из Москвы, т.е. только на дорогу уйдет неделя. В общем, тратить неделю отпуска на проживание в транспорте душа не лежит.

Новосибирск? Несколькими поездами с пересадками можно доехать до Вологды (через Екатеринбург) и двигаться дальше по Золотому кольцу по направлению к Москве, можно пропустить часть городов по пути, а от Москвы ехать с пересадками через пропущенные ;)

так можно рассчитать, чтобы в основном были ночные переезды, т.е. экономить на гостинице, планировать ночевки 1 в 3 суток (чтобы помыться и постирать вещи в гостинице)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #53 : 08 Ноября 2014, 20:43:21 »
в хостелах есть кухни
И повара хорошие:

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #54 : 08 Ноября 2014, 20:44:53 »
Elga, сочувствую про неделю дороги - особенно это очаровательно при стандартном отпуске на 2 недели. Неделю туда, неделю обратно, все время в пути. Офигительный отдых.
Поездок и общественного транспорта мне лично и в рабочее время хватает.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #55 : 08 Ноября 2014, 20:45:27 »
Оказывается дом в Одессе можно поменять на дом на Бали.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #56 : 08 Ноября 2014, 20:48:48 »
MissGemor, а со сдачи однушки в Москве или двушки в Подмосковье можно снимать неплохой домик в Тайланде или на Гоа, во Вьетнаме или Камбодже - да еще и на более-менее годную жизнь останется. Или квартирку равной площади в Хургаде в паре километров от пляжа, но на жизнь останется меньше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #57 : 08 Ноября 2014, 21:01:58 »
Неплохой дом на Бали в месяц стоит около 3 тыс. долларов. В Камбодже за 2 сестра сейчас снимает. Разве 1-2 ком.кв.в Москве 100-150 тыс.руб. стоят?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #58 : 08 Ноября 2014, 21:08:02 »
У всех свои понимания понятия "неплохой дом", видимо  ;D
В Тае нам предлагали от 20к. вполне себе, на мой взгляд. Не дворцы, но уютненько и со всеми удобствами.
Знакомый свинтил из Мытищ. Занимается "свободным творчеством", снимает небольшой домик на Гоа не в самом популярном месте. На интернет, фрукты, рыбу и мясо ему хватает.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #59 : 08 Ноября 2014, 21:16:11 »
Я, к сожалению, только слышу от кого-то что в Азии и на островах дешево, но сама сталкиваюсь с иным. Когда дом сестре искала, все что меньше 1000 - аналог русских бабушкиных хрущевок. Смотрится колоритно, но жить сложно. Большая замануха такая. И договора они на год стараются заключить. Узкоглазые сволочи.