Автор Тема: В СССР этого не было. И ничего - выжили.  (Прочитано 38766 раз)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #60 : 08 Ноября 2014, 21:17:53 »
И договора они на год стараются заключить. Узкоглазые сволочи.
Договор аренды на год - обычная практика. Сдающему тоже нужна стабильность.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #61 : 08 Ноября 2014, 21:19:36 »
Новосибирск? Несколькими поездами с пересадками можно доехать до Вологды (через Екатеринбург) и двигаться дальше по Золотому кольцу по направлению к Москве, можно пропустить часть городов по пути, а от Москвы ехать с пересадками через пропущенные ;)

так можно рассчитать, чтобы в основном были ночные переезды, т.е. экономить на гостинице, планировать ночевки 1 в 3 суток (чтобы помыться и постирать вещи в гостинице)

Кемерово. Выбор транспорта весьма ограничен.
Ну и как по мне, несколько пересадок, ночные переезды и постоянная экономия - это прям совсем не тот отдых, которого хочется. Но это опять же вопрос предпочтений.

Просто я говорю о том, что для меня странно, что отдых внутри страны обходится дороже отдыха за границей. В прошлом году чартеры в Индию от нас летали за 11 т.р. По-моему, это не совсем верный подход к развитию внутреннего туризма со стороны государства.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #62 : 08 Ноября 2014, 21:26:07 »
Меня отдельно умилило:

Цитировать
Поэтому зарубежный отдых 2 раза в год скоро будет для большинства недоступным.

Бл**ь, да у нас большинство вообще ни разу в жизни за границей не было!

Кто это вообще писал, такой мощный аналитик?

Мат
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 10:02:11 от Тораноко »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #63 : 08 Ноября 2014, 21:26:43 »
Договор аренды на год - обычная практика. Сдающему тоже нужна стабильность.
Ну вообще, на курортах обычно на 1-3 месяца с продлением. Это для недвижимости от бизнеса и выше. Эконом же втюхивают на год.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #64 : 08 Ноября 2014, 21:38:25 »
Анаконда, я вам по поводу бюджетного отдыха дикарем скажу так: иметь возможность поехать на Бали/в Италию/Мексику/Антарктиду, но не иметь желания и ехать автостопом по России-это одно. А не иметь возможности и быть вынужденным выкручиваться дабы хоть куда-то поехать, главное подешевле-совсем другое ощущение.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #65 : 08 Ноября 2014, 21:53:18 »
У нас в семье за ДВА месяца третья поездка заграницу. И моим родителям совершенно не всрался Крым с Новороссией. Они хотят, пока еще здоровье позволяет, увидеть мир. А не кормить бабок, которым захотелось умереть в России
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #66 : 08 Ноября 2014, 21:54:55 »
Они хотят, пока еще здоровье позволяет, увидеть мир. А не кормить бабок, которым захотелось умереть в России
Но... но... но... своих же не бросают, а?

Оффлайн AnnaIvanna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-2
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #67 : 08 Ноября 2014, 22:02:04 »
Оказывается дом в Одессе можно поменять на дом на Бали.
кому звонить?  потому как сегодняшний курс доллара на нашем 7 километре поверг меня в транс (((

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #68 : 08 Ноября 2014, 22:59:36 »
Если в твой дом приходят и начинают качать права - то надо выдать п*здюлей, чтобы не пострадала твоя семья, семья, а не геополитические амбиции главы государства. Если не приходят, то любить страну тихо и мирно.
В наш дом пришли более пятиста лет назад, и начали устанавливать свои порядки земле, людям которой нахер не сдались ни православие, ни цари, ни коммунизм. Грустно лишь то, что лучшая часть русской земли, избавилась от московского влияния лишь для того, чтобы построить свою собственную мини-Москву.

Что-то я славную мысль не уловила от слова совсем. Да эти пришедшие (кстати уточните кто именно в 16 веке пришел и сколько их там было-то) ассимилировались лет за сто максимум и стали не менее русскими, чем сами русские. Это если не загонятся с чистотой крови. Их дети, имущество было в России в отличие от ныннишних политиков, им смыла себе гадить дома особо не было, по крайней мере не всем.
Православие вообще еще раньше было, вместо царей были князья - один хрен разница, коммунизм-социализм-капитализм и прочее проходили все страны.
Я про Айвана зе Террибл и включение Урала в подданство московского царя. Будучи русским по крови он был христианином по жизни (воспитан попом) с соответствующими загонами. А потом и русские закончились, сменившись Петькой, который любую самобытность ненавидел и изживал всеми возможными способами и далее вплоть до сейчас, в общем-то. Ну и высказал сожаление, что Украина, выйдя из гнилой и порочной системы (Великая Московия) стала строить копию этой же системы в миниатюре.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #69 : 08 Ноября 2014, 23:09:37 »
Кетанов20, я не понял, ты за Великое Уральское Царство выступаешь сейчас?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #70 : 08 Ноября 2014, 23:13:15 »
Цитировать
Вот, скажите, что вы выберете:
1. Прогнуться перед Западом и поставить крест на Новороссии, но продолжать ездить на заграничные курорты.
2. Отстоять российский суверенитет и независимость, помочь Новороссии гуманитарной и иной помощью, но поставить крест на своих заграничных поездках.
Вот скажите, что вы выберете:
а) Гнусно и непатриотично, воровато озираясь, смердя не стиранными носками и угодливо хихикая, заскорузлыми крючковатыми пальцами выбрать мерзкий и очевидно ложный вариант «а».
б) Гордо и открыто, ясно и спокойно смотря в светлое будущее, пребывая в гармонии с народом, государством и самим собой, твердой мужественной рукой выбрать превосходный и единственно верный вариант «б».

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #71 : 08 Ноября 2014, 23:38:42 »
Цитировать
Иван Грозный был далеко не первым православным царем
Таки первым царем, если мне склероз не изменяет. До него князья были.
Цитировать
Петр Первый сделал многое для развития промышленности и не только
Созданная им невиданная химера -- крепостная промышленность затормозила развитие этой страны лет на сто.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #72 : 08 Ноября 2014, 23:42:27 »
Немного поясню. Иван не просто был крещёным в православие, как предыдущие князья, он был воспитан священником. Христианство - это религия римских рабов, к России и русским она относится чуть сильнее чем никак. Это про царей.
Далее, про Москву и Великую Московию. Как раз Иван начал подвижки к изживанию местечковой самобытности и становлению единого государства. Единое государство, в том виде, в котором его видели Иван и затем Романовы - это для России концентрированное зло. Именно вот эту гадость я (да и не только я) зову Великой Московией. При этом любой другой порядок государственного устройства в условиях существования единой столицы невозможен. Так было с Украиной и Польшей при царях, так было с советскими республиками при Союзе. Проходит совсем немного времени, и на Украине вводят крепостное право и громят Сичь. Или Сталин вводит колхозы и всеобщую воинскую обязанность. Или Путин отменяет выборы. Поэтому нормальное взаимное существование возможно только в формате суверенных государств, не объединённых ни в федерацию, ни в конфедерацию.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #73 : 08 Ноября 2014, 23:51:14 »
Кетанов20, большинство моих друзей, как и я сам, как полукровки так и четверть-кровки. И  если глубже 4-х поколений покопаться, там еще более глубокий замес выйдет.

И все они называют себя русскими людьми, в том числе и я.

Ты не темни, посоветуй нам правильную религию.

А заодно мне расскажи - русский я или не русский?

А то че-то взолновался.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #74 : 08 Ноября 2014, 23:57:34 »
Кетанов20, большинство моих друзей, как и я сам, как полукровки так и четверть-кровки. И  если глубже 4-х поколений покопаться, там еще более глубокий замес выйдет.
И все они называют себя русскими людьми, в том числе и я.
Ты не темни, посоветуй нам правильную религию.
А заодно мне расскажи - русский я или не русский?
А то че-то взолновался.
Правильную религию в 21 веке? Это как? И какое отношение к этому имеет смешение крови? Я чегой-то не оч понимаю

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #75 : 09 Ноября 2014, 00:01:40 »
Поэтому нормальное взаимное существование возможно только в формате суверенных государств, не объединённых ни в федерацию, ни в конфедерацию.
Отлично! И будет Московское княжество ходить войной на Петербургское княжество за стратегический пункт Бологое. С применением атомного оружия. Протесты Нижегородского, Рязанского, Смоленского княжества заявлены в международный трибунал. Князь Тульской области, заключивший двухстороннее соглашение, с боем прорывается через владения Каширского хана.
А можно дробить ещё дальше, до удельного княжества Лосиный Остров, установившего таможню на границе с княжеством Останкино для пресечения наркотрафика с непризнанного государства ВДНХ.
Неплохая тема для постапокалиптического фанфика?  ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 00:13:44 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #76 : 09 Ноября 2014, 00:07:59 »
Поэтому нормальное взаимное существование возможно только в формате суверенных государств, не объединённых ни в федерацию, ни в конфедерацию.

Да ты просто идиот, с тобой не о чем говорить, над таким как ты даже стебаться толком лень.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 00:10:27 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #77 : 09 Ноября 2014, 00:18:26 »
Да ты просто идиот, с тобой не о чем говорить, над таким как ты даже стебаться толком лень.
Неспособность разговаривать - это у всех ымперцев общий пункт, или ты просто тупой?
Отлично! И будет Московское княжество ходить войной на Петербургское княжество за стратегический пункт Бологое. С применением атомного оружия. Протесты Нижегородского, Рязанского, Смоленского княжества заявлены в международный трибунал. Князь Тульской области, заключивший двухстороннее соглашение, с боем прорывается через владения Каширского хана.
А можно дробить ещё дальше, до удельного княжества Лосиный Остров, установившего таможню на границе с княжеством Останкино для пресечения наркотрафика с непризнанного государства ВДНХ.
Неплохая тема для постапокалиптического фанфика?  ;D
А существование независимых Украины, Беларуси и Польши - не тема для ПА-фонфега? :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #78 : 09 Ноября 2014, 00:26:10 »
Отлично! И будет Московское княжество ходить войной на Петербургское княжество за стратегический пункт Бологое. С применением атомного оружия. Протесты Нижегородского, Рязанского, Смоленского княжества заявлены в международный трибунал. Князь Тульской области, заключивший двухстороннее соглашение, с боем прорывается через владения Каширского хана.
А можно дробить ещё дальше, до удельного княжества Лосиный Остров, установившего таможню на границе с княжеством Останкино для пресечения наркотрафика с непризнанного государства ВДНХ.
Неплохая тема для постапокалиптического фанфика?  ;D

ыыы
спасибо, подрочил (с)

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #79 : 09 Ноября 2014, 00:43:15 »
С хуа ли? А существование независимых Германии, Австрии и Венгрии? Франции и Алжира? Италии и Ливии? Ну и прочих 195 кажись независимых государств?
Германия, Австрия, Венгрия, Франция и Алжир были неотъемлемыми частями Российской Империи?

Как и к Франции, Англии, к США и к Италии, но ничего - живут и процветают. Христианство было одним из религиозных течений в землях Римской Империи, которую выбрали для консолидации общества.
В точку. Вместо неудобных и неспокойных вятичей, кривичей, радимичей и чухни - удобные и спокойные, как кастрированный котик, христиане
Хорошо хоть не историки ее так зовут. Есть Рос.Империя, есть СССР, есть РФ, названия давались не с бодуна, а для отражения определенных периодов развития страны, ее правового статуса и т.д. Но зачем, если можно обобщить?
И правда, если суть одна, почему бы её не выделить?

Я вам больше скажу, везде так, в государствах пока лишь одна столица. И централизация в разной степени власти и власть на местах. В ваших любимых племенах при царе Паньке тоже так было, князей было не 10, а центр княжения один в княжестве.
Размеры этих государств и княжеств с РИ, СССР и РФ сравните :)

Это как-то связано? Кстати ненавистная Московия крепостное право отменила раньше и безболезненнее, чем США рабство, но именно она почему-то Зло вселенское.
Тихонько отменили особый статус Украины, так связано. И до того как отменить, 300 лет насаждали.

Ага, надо было повинность в году так 40 отменить, а хуле, что империя с загрубущими руками под боком. Видимо спаслись бы молитвами славянским богам.
Её в 39 ввели.

Когда??? :o
 
в 2004

Но у них опять будет одна столица, христианство и храмы и прочие атрибуты вселенского зла. Может сразу древние боги и анархия?
 
Слава Перуну! \0 Опять же, см пункт про размеры :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #80 : 09 Ноября 2014, 00:53:55 »
И самое страшное, простой народ действительно в это верит и так считает. Из недавнего разговора услышала: "Мы вот ходим в пятерочку, потому что там выбора меньше, глаза не разбегаются. Зачем нам 220 сортов колбасы?". Пздц.
Ну кагбе у простого народа денег нет, им 2 сорта колбасы хватит, если будет хватать на них денег и эти сорта будут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #81 : 09 Ноября 2014, 00:55:42 »
Цитировать
А можно я тоже расскажу, как "дешево" нынче по России путешествовать. Погуглила я тут туры по Золотому кольцу. Недельный около 35 тыс. получается, а еще мне из моей Сибири до места начала тура добраться надо, это еще тыс. 15-20. Очень "бюджетно", ага.
Ну это я так, ворчу. В политику даже лезь не хочу.

вы гуглили туры? конечно, дорого, проще поехать дикарем, добираясь из города в город автобусами и пригородными электричками (с пересадками), а для ночевок искать в инете самые дешевые хостелы (за 300-350 руб/сутки можно найти даже в крупных городах)

в хостелах есть кухни, поэтому можно варить там пельмени/сосиски/яйца и не питаться по кафе

а дорога 15-20 тыс. - где вы взяли такие цены? или вы смотрели билеты на самолет?

я почти всю Россию дикарем объездила, с дорогими ценами сталкивалась только на Дальнем Востоке

В этом году ездила "дикарем"  по золотому кольцу. Группой из 17 человек взяли в аренду автобус с водителем (что то около 100 тыс на 9 дней) и по 3 тысячи скинулись на еду и экскурсии. 6к + 3к = 9к за 9 дней звучит не плохо,да и бюджетно как ммм.  Но были еще не хилые затраты такие как палатка, спальник и прочая туристическая дребедень которая стоит, между прочим не маленьких денег. И выгоден такой отдых только, если ты этой херней все время занимаешься.
Около 10 тыс за эти 9 дней я потратила на алкоголь и сигареты. В общем то в нормальных условиях я не пью почти и не курю, но в условиях похода прости господи по другому я бы наверное свихнулась.
Я понимаю, что многие любят походы, но по мне так это не отдых а каторга.

И после моей каторги по золотому кольцу, которая со всеми предварительными расходами и расходами на алкоголь обошлась мне в больше, чем 25 тыс. рублей.  мы с моим любимым отправились на довольно приятный отдых в краснодарском крае, жили там в гостевом доме и кушали всякие вкусности. В целом мне понравилось, но 14 дней в селе на черном море 100 тыс.руб. на двоих - это перебор.  Чуть позже наши друзья летали на 10 дней в Испанию и им это обошлось тоже в сотню  :'( :'( :'(

Это я к тому, что в России, хоть дикарем, хоть в "дешевых" гостевых домах, в гостиницах - все равно очень дорого :'(

ПС   К подруге приезжал в гости ее друг из Чили. Они вместе объехали часть азии и латинской америки, но он был очень удивлен ценам на внутренние перелеты в РФ да и я сама в шоке.
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #82 : 09 Ноября 2014, 02:13:31 »
ну так почему одни это тема для ПА, а другие нет. В чем разница? Никакой же.
Это не у меня надо спрашивать, а у AntonSor :)

Христианство ооочень мирная и покорная религия.
Рабами Божьими какая вера своих последователей именует?

а разница, смысл один. Центр и ответвления разной степени самоуправства
Огромная разница. Это как сравнить грузовую газель и автопоезд с 11 часовыми поясами прицепами. А чо, смысл-то один, и там и там есть водитель и груз есть.

Ну расскажи мне украинке про особый статус, кто его дал и кто отменил. А то как-то у нас ученные мимо этого великого события прошли. Видимо в РФ про это больше знают некие академики невиданных академий
300 лет насаждения - это я про крепостное право, так, на всякий случай. :) А про особый статус - мимо Переяславской Рады ваши учёные тоже прошли?

ну так не на пустом месте, надо было отменить и жить под Третьим Рейхом. Аааа, низзя под ним жить - чуждая культура и потеря самобытности. Воевать? Невозможно без подготовленной армии, а повинность же отменили. Кетанов политик, а Сталин выстраивающий державу идиот, не знал, что творил. Браво!
Если я подробно начну говорить, что бы я сделал на месте Сталена, меня забанят нахер, предварительно коллективно осудив и заклеймив

И выборов с тех пор не было. И НаноМишка Путина сменил в ходе восстания видимо. И в Крыму недавно театральная постановка была, Путин же выборы отменил.
Я про региональные выборы говорил. Их в Россиюшке не было 8 лет, с 2004 по 2012. А в Пермском крае, например, не было никогда.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #83 : 09 Ноября 2014, 03:33:40 »
Цитировать
   Юлия Латынина: «Но надо, конечно, признать, что тут еще мы, к сожалению, в России слишком много получаем. Подчеркиваю: на зарабатываем, а получаем. Вот Польша, которая завалила всю Европу яблоками…  
Госпоже Латыниной надо отучаться говорить за других, не "мы ... не зарабатываем, а получаем", а г-жа Латынина не зарабатывает, а получает за свои бездарные статейки.
Поясню: юг Германии, до Польши недалеко, вполне можно включить в понятие "вся Европа". Но яблоки как-то всё больше местные, а если и польские привозят - то цены далеко не всегда ниже, и смысл кому-то брать именно польские? Даже то, что есть - портится порой прямо на витрине, не могут распродать, никому столько не нужно. Если так пойдёт, Польша под своими яблоками утонет, перепроизводство дикое, вот и получают копейки. Отличный пример "налаженного фермерского хозяйства".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #84 : 09 Ноября 2014, 10:51:28 »
Да ну вас с вашими яблоками.
Французы закидывали свой аналог ОМОНа моим любимым сортом яблок! И пофиг, что у нас тоже есть, но яблоки-то жалко! А уж этот вид гниющих тыкв, раскиданного картофеля и моркови...

Вот реально, еще с момента как молоко выливали в канализацию, вечная мысль "где ж ваши хваленые благотворительные организации, договорились бы, у вас же там вроде как по вашим же заявлениям пенсионеры-животные-бомжи-дети из бедных семей голодают, нерентабельно, конечно, себе в убыток еще больший будет что-то перевозить, но еду так выбрасывать  :'( "
Государство могло бы и посодействовать, ящитаю.

Хотя если учесть, что Франция сейчас встала раком из-за Мистралей только, ей еще сельского хозяйства до кучи не хватает.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #85 : 09 Ноября 2014, 11:12:16 »
где ж ваши хваленые благотворительные организации
В США во время Великой Депрессии зерно выкидывали в море, чтобы не сбить цену на зерно. И где были их благотворительные организации? Как правило, благотворительная организация нужна учредителям для создания благоприятного имиджа (внешнего образа) миллионера и для ухода от налогов. Например, известный Говард Хьюз создал Госпиталь Хьюза именно для "оптимизации" налогов. Какое-то время Hughes Aircraft была подчинена больнице :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 12:24:45 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #86 : 09 Ноября 2014, 12:37:58 »
AntonSor, экономические сущности и обоснования этого я знаю. И даже легко рассчитаю и обосную. Но жалко ж, блин. И бесит.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #87 : 09 Ноября 2014, 13:44:30 »
погуглите про усилители noosfera. их производитель - мой давний-давний-давний друг (страшно сказать, я знаю его уже 20 лет). все комплектующие он заказывает в европе за евро. потому что россия такого не делает в принципе, даже для оборонки. до недавнего времени у него в заказах не было отбоя.
а сейчас кранты, потому что евро подорожал. и если раньше он мог за 2150 евро собрать человеку по заказу прибор, за который в европе отдашь 10 тыс евро (akkuphase), то теперь все.
он ищет теперь выход на зарубежные рынки.
если он переведет технические данные и создаст хоть самый простенький вебсайт, я попробую ему помочь.
да, при ссср таких приборов тоже не было, и ничего, народ патефоны слушал.
ему от присоединения крыма не холодно не жарко. заграницу в отпуск он тоже не ездит, даже загранпаспорта у него нет. даже в москве ни разу не был. но занимается любимым делом, в 50 лет на права сдал и машину купил, ну короче до недавнего времени было все норм.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #88 : 09 Ноября 2014, 14:13:27 »
погуглите про усилители noosfera.
Да-да, помню, он ещё на вегалабе раздел ведёт (даже, кажется, он обращался к нам по поводу вырезания отверстий лазером в стекле - мы не смогли вырезать так художественно, как хотел он). Ну так он специально пишет, что "выходной каскад построен на транзисторах Renesas", потому что знает, что если он напишет "выходной каскад построен на транзисторах КТ8101", то все подумают "фу" и не будут покупать. Там больше рекламы, чем техники.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 14:19:29 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #89 : 09 Ноября 2014, 15:34:52 »
погуглите про усилители noosfera.
Да-да, помню, он ещё на вегалабе раздел ведёт (даже, кажется, он обращался к нам по поводу вырезания отверстий лазером в стекле - мы не смогли вырезать так художественно, как хотел он). Ну так он специально пишет, что "выходной каскад построен на транзисторах Renesas", потому что знает, что если он напишет "выходной каскад построен на транзисторах КТ8101", то все подумают "фу" и не будут покупать. Там больше рекламы, чем техники.
ну игорь делает поштучно под заказ. насчет рекламы не знаю, потому что форум какой-то секретный, на нем надо регистрироваться, чтобы картинки увидеть. и какое-то количество сообщений написать. а это совсем не моя тема, о чем я буду писать?
знаю что он взял за основу схему волобуева (но не знаю, кто это такой и чем он знаменит) и доработал ее. и что у него получаются усилители класса А. в европе ему и лазером по стеклу вырезают, и платы набирают под заказ как ему хочется. в америке он тоже комплектующие заказывает.
знаю что он никогда не переоценивал свои возможности. так что если он утверждает, что усилитель класса А, то так оно и есть.
это было с самого начала для упоротых фанатов, у которых есть лишние деньги. а таких становится все меньше. фанатеть может они и продоолжают, но возможности у них снизились.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw