Автор Тема: В СССР этого не было. И ничего - выжили.  (Прочитано 38765 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #180 : 13 Июля 2018, 16:59:05 »
Развлечения вообще скакнули так, что их пришлось сократить.

Вот мне наоборот кажется, что развлечения - это единственное, что почти не скакнуло. По крайней мере, я на походы в кино-кафе-боулинги сколько тратила, столько и сейчас трачу, ничего вроде не сокращала.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #181 : 13 Июля 2018, 17:11:50 »
У нас в медицинском НИИ самый обычный м.н.с. зарабатывает примерно столько же, сколько фельдшер в клинике. Правда, у м.н.с. есть много дополнительных лазеек: гранты, публикации, совмещение. Так, моя з/п как раз на уровне средненького м.н.с.: 16 650. Но я при этом получаю еще что-то благодаря тому, что издательство работает не только со своими журналами. В итоге те же ~30 к и выходят. Жить можно. Кафешек-посиделок-боулингов я и раньше себе не могла позволить, а растущие цены на бензин меня не касаются. А вот квартплата взлетела неподъемно. Отчасти это - в связи со смертью отца, который как ветеран ВОВ имел льготы. Но и даже сами по себе цены выросли. Пока не знаю, как буду жить до вступления в право наследства.
С уважением, Aneta

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #182 : 13 Июля 2018, 17:54:08 »
У меня раньше было по 4-6 фестивалей за лето.
А сейчас как-то уже пшик.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #183 : 13 Июля 2018, 17:58:38 »
Я ездила на фестивали типа Грушинского. Там расходы не больше, чем просто в поход. Сейчас не езжу, потому что старость - не радость, а не потому, что нет денег. Но бывают же и какие-то специфические фестивали, на которые надо тратиться.
С уважением, Aneta

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #184 : 13 Июля 2018, 18:10:26 »
Ну вот раньше один фестиваль с дорогой был около пяти-семи тысяч на двоих без ништяков, сейчас тысяч тринадцать-двадцать будет.
Мафия: Zoe Dead

Manticora

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #185 : 13 Июля 2018, 18:30:35 »
Ну вот раньше один фестиваль с дорогой был около пяти-семи тысяч на двоих без ништяков, сейчас тысяч тринадцать-двадцать будет.
Алой, а можешь специфику и раскладку дать? Ну там че-почем куды чаво. Ни разу не ездила, мне интересно.