Автор Тема: #14777 - Хочется пристрелить свекровь  (Прочитано 26943 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #60 : 10 Ноября 2014, 19:10:30 »
Открыть пенал и въ*башить себе в бедро прямо черех одежду много времени не занимает.
Не, я не докапываюсь, мне просто интересно поможет ли.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #61 : 10 Ноября 2014, 19:13:29 »
Открыть пенал и въ*башить себе в бедро прямо черех одежду много времени не занимает.
Не, я не докапываюсь, мне просто интересно поможет ли.
Я ппц перестраховщица -- так что даже если поможет, это м.б. временно, и надо вызывать скорую.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #62 : 10 Ноября 2014, 22:02:40 »
У меня подруга с такой аллергией на рыбу и морепродукты. К восточной кухне не подходит вообще, в общепите берет только мясо куском. При попадании аллергена в организм, супрастин, как показала практика, принять не успеет.
А ингаляторы не проканают? Я, просто, сама с аллергией на рыбу, я задыхаться начинаю, снимаю приступ сальбутамолом. Или тут как-то по-другому аллергия проявляется?
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #63 : 10 Ноября 2014, 23:48:55 »
Когда уже совсем хреново, доза от таблеточки или ингалятора не проканает. Но если не загинаешься - серьезного и не носишь с собой.

Не знаю, у меня аллергические реакции самые разные (благо, таких нет) - сыпь, слезы, сопли, покраснение и распухание кожи. Так вот последнее - это "все норм, все норм... а б** что с моими руками!?" (обычно с руками, потому как возникает при соприкосновении кожей с чем-то, постиранным или помытым хренью типа Доси, ну и на некоторые мази, жемчуг и святую воду из невнятных мест). Это уже потом оно начнет чесаться, болеть, температура подниматься - но кожа краснеет и вспухает практически сразу, абсолютно не чувствительно.
Я хз, что это. Но я вообще безответственно отношусь к этому  ;D
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #64 : 10 Ноября 2014, 23:55:59 »
О, ингалятор, да. Она с собой носит. Не таблетки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #65 : 11 Ноября 2014, 00:00:58 »
Цитировать
Я хз, что это. Но я вообще безответственно отношусь к этому  

а это зря

у меня аллергия проявляется сначала на коже, потом идет отек и становится трудно дышать, поэтому я всегда с собой ношу лоратадин в таблетках - только начинаю краснеть и чесаться, сразу принимаю таблетку

но у меня на еду редко бывает (на обработанные химией фрукты иногда только), у меня на канцелярский клей и некоторую бытовую химию+на тополиный пух :(
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #66 : 11 Ноября 2014, 00:22:05 »
У меня два вида таблеток всегда с собой. В качестве профилактики и для забивания начинающегося. И блокада в прошлом, жаль, пропадает, а повторять ноль желания.
Но - в остальном лютая безответственность.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #67 : 11 Ноября 2014, 06:51:16 »
Я не специалист конечно, но как это представить? Аллерген попавший в организм, это не то же самое что и яд. Даже от яда не умирают за секунды. Распухнуть горлу до состоянии асфиксии за секунды невозможно.
хз-хз. у моей подруги, когда началась дикая аллергия на гормонально-стрессовой почве, то отекала она меньше, чем за 10 минут.

Цитировать
Ну так шприц надо достать, воткнуть в себя иглу и сделать таки укол. Желательно находясь в сознании.
Таблетку съесть проще, особенно если есть навык поедания оной без запивания водой.
да. но таблетка, имхо, при стремительной реакции - как мертвому припарка. я, когда впервые кусок ананаса съела, еще полчаса зудила и чесалась после 2х таблеток :-\

Цитировать
Открыть пенал и въ*башить себе в бедро прямо черех одежду много времени не занимает.
Не, я не докапываюсь, мне просто интересно поможет ли.
от надо спросить, как подруге кололи и могли ли она, если что?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 06:56:28 от Астрид »

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #68 : 11 Ноября 2014, 07:35:09 »
Съесть "Супрастин" не запивая водой, наверное, нереально  :D

Какая же аллергия суровая вещь! Это похоже на естественный отбор самой природы, вот только люди назло ей научились мало мальски с ней бороться. Но тогда природа пошла дальше и придумала таких вот свекровей. :-X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #69 : 11 Ноября 2014, 08:30:37 »
Во, я ж сказала, ждем адептов "самадуравинавата".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #70 : 11 Ноября 2014, 08:40:18 »
Ответ подруги
.лучше в вену.Но если дома или на улице-то в попу и очень быстро.самой сложно-посторонняя помощь предпочтительнее.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #71 : 11 Ноября 2014, 08:42:30 »
Ответ подруги
.лучше в вену.Но если дома или на улице-то в попу и очень быстро.самой сложно-посторонняя помощь предпочтительнее.

Ну вот. Но если не сумеешь-не успеешь, виноват будешь сам, особенно когда тебе умышленно подсовывают аллерген, говоря при этом, мол, не, ничотавкова.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #72 : 11 Ноября 2014, 10:44:18 »
Не знаю, почему, но не верю вообще ни слову.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #73 : 11 Ноября 2014, 12:52:58 »
Съесть "Супрастин" не запивая водой, наверное, нереально  :D

Какая же аллергия суровая вещь! Это похоже на естественный отбор самой природы, вот только люди назло ей научились мало мальски с ней бороться. Но тогда природа пошла дальше и придумала таких вот свекровей. :-X
Ну-ну. Нереально.
Вот 6 таблеток за раз сожрать, когда водички нет запить -- это сложно.
А горькую таблеточку проглотить куда проще. Бывало, что приходилось жрать Супрастин не запивая, жива пока :D
Погуляла я в свое время по больничкам, ага. Навык ботается за пару раз, на самом деле.

К свекрови предлагаю применить неестественный отбор. Чем неестественнее, тем лучше.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #74 : 11 Ноября 2014, 12:54:49 »
Когда хреново - там не то что маленький супрастинчик без воды, там и огромные таблетки-капсулы горстями заглотишь. Лекарства все-таки делают с учетом физиологии по размеру  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #75 : 11 Ноября 2014, 13:03:46 »
К сожалению, таких как эта скотина-свекровь - пруд пруди. На другом форуме одна жаловалась на родителей мужа. К ним отправили в деревню внука погостить. Деревня, до города неблизко. У ребенка - аллергия на комаров, ребенок поехал вооруженный до зубов таблетками и ингаляторами. Что сделал любящий дедушка? Выкинул, пля, ингаляторы, потому что "аллергию твоя мама придумала". Хорошо сын в свои восемь лет сообразил запереться в комнате и начал вызванивать родителей, чтобы ингаляторы привезли. Разумеется, больше они туда сына не возят, муж чуть своих не поубивал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #76 : 11 Ноября 2014, 13:17:34 »
К сожалению, таких как эта скотина-свекровь - пруд пруди. На другом форуме одна жаловалась на родителей мужа. К ним отправили в деревню внука погостить. Деревня, до города неблизко. У ребенка - аллергия на комаров, ребенок поехал вооруженный до зубов таблетками и ингаляторами. Что сделал любящий дедушка? Выкинул, пля, ингаляторы, потому что "аллергию твоя мама придумала". Хорошо сын в свои восемь лет сообразил запереться в комнате и начал вызванивать родителей, чтобы ингаляторы привезли. Разумеется, больше они туда сына не возят, муж чуть своих не поубивал.
К таким историям нужно прикладывать огнетушитель.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #77 : 11 Ноября 2014, 13:33:12 »
Ага. Такие истории обычно заканчиваются спичем дедушек: "Давай вставай, не притворяйся, херли ты не дышишь! Совсем тряпку из тебя сделали. Вставай давай!"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #78 : 11 Ноября 2014, 14:46:30 »
Так вот именно. Это я к тому, что очень многие считают аллергию какой-то блажью изнеженного организма. Которую, типа, можно "закаливанием" вылечить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #79 : 11 Ноября 2014, 14:51:18 »
Так вот именно. Это я к тому, что очень многие считают аллергию какой-то блажью изнеженного организма. Которую, типа, можно "закаливанием" вылечить.
Горбатого могила исправит. Слышали, знаем.
Я рассказывала, как меня после излечения экземы (уринотерапией, мать ее, в том числе) тут же накормили огромной тарелкой манной каши? И как я три месяца в больнице раздирала себя в кровищу? Шрамы от болячек сходили лет десять.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #80 : 11 Ноября 2014, 14:59:14 »
К сожалению, таких как эта скотина-свекровь - пруд пруди. На другом форуме одна жаловалась на родителей мужа. К ним отправили в деревню внука погостить. Деревня, до города неблизко. У ребенка - аллергия на комаров, ребенок поехал вооруженный до зубов таблетками и ингаляторами. Что сделал любящий дедушка? Выкинул, пля, ингаляторы, потому что "аллергию твоя мама придумала". Хорошо сын в свои восемь лет сообразил запереться в комнате и начал вызванивать родителей, чтобы ингаляторы привезли. Разумеется, больше они туда сына не возят, муж чуть своих не поубивал.

Родители тупни. Зная что у ребенка тяжелая аллергия, аж до ингаляторов дело дошло, отправлять его прямо в гущу аллергена к неадекватному деду. ССЗБ. Все таки здоровье ребенка это в первую очередь головная боль родителей. Так же как и у взрослого аллергика никто за него не будет беспокоится, чтобы он не съел что-то не то.
В нашей истории дева адов аллергик, долгожданная беременность и опа она уже жрет в два горла, хотя и без беременности и с меньшей тяжестью аллергии к еде относишься с осторожностью. Тем более дева была в курсе прибабаха свекровки про необходимость рыбы, да там на всякий случай в ее доме я бы и стакан воды не выпила, не то что за стол садиться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #81 : 11 Ноября 2014, 15:10:14 »
Цитировать
Шрамы от болячек сходили лет десять.
Жестец!
Иногда "благие" намерения наших родных, оказываются нашими страданиями.

Я вот тоже же в детстве был одной из бабушек откормлен рыбкой, что спасали бригадой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #82 : 11 Ноября 2014, 15:29:32 »
Nicole White, автор уточнила про наличие аллергенов. И не знала об упоротости свекрови - и ранее та ничего дикого не вытворяла.
Так что не понимаю, как её и здесь можно выставить виноватой.
Мафия: Zoe Dead

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #83 : 11 Ноября 2014, 15:30:10 »
Лекарства все-таки делают с учетом физиологии по размеру  ;D
я, похоже, гуманоид ;D капсулы просто не могу проглотить целиком, крупные таблетки (типа цитрамона) - делю на 2-4 части, потом еще и разжевываю посильней. левомицетин было очень весело пить - успей за 1 секунду проглотить всю таблетку в 4х частях.
*тут должна быть шутка про Лису и минет* ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #84 : 11 Ноября 2014, 15:32:03 »
ХитрыйЛис, скорее всего просто в детстве подавились чем-нибудь мелким и твердым, и организм с тех пор перестраховывается. Так бывает часто.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #85 : 11 Ноября 2014, 15:33:04 »
Цитировать
Шрамы от болячек сходили лет десять.
Жестец!
Иногда "благие" намерения наших родных, оказываются нашими страданиями.

Я вот тоже же в детстве был одной из бабушек откормлен рыбкой, что спасали бригадой.
Мне было почти 4 года, я была дурная и расчесывала себя ппц как. Потому что чесалось невыносимо.

Что, млин, за "откармливание рыбкой"? >:( С*ка, цианида на всех не напасешься. >:( >:( >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #86 : 11 Ноября 2014, 15:38:21 »
Nicole White, автор уточнила про наличие аллергенов. И не знала об упоротости свекрови - и ранее та ничего дикого не вытворяла.
Так что не понимаю, как её и здесь можно выставить виноватой.

Я и не выставляю ее виноватой. Мне необычно что женщина с долгожданной беременностью так наплевательски к ней относится. Вижу по своим знакомым. если наконец-то получилось, то там мама на цыпочках ходит и каждый продукт в 10 кипятках пропаривает, никаких гостей, сквозняков, нервов и т.п. Потому что если что-то пойдет не так уже будет пофиг кто виноват, будет факт - беременность не состоялась и это пздц.
И да повторюсь - зная о своей аллергии надо не уточнять, а в принципе не жрать ничего из того что может содержать аллерген. Я временами попадаю на людей, которые лечат медом все подряд и "ну чуть-чуть можно, ничего не будет", в гостях у таких буду весь вечер есть половинку помидорки запивая водой, т.к. я хз куда они там свой мед напихали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #87 : 11 Ноября 2014, 15:46:41 »
ХитрыйЛис, скорее всего просто в детстве подавились чем-нибудь мелким и твердым, и организм с тех пор перестраховывается. Так бывает часто.
да, конфеткой бон-пари, было дело ;D но проблема с глотанием была и ранее, как я поняла из-за проблем с щитовидкой. у бабушки точно такие же проблемы с щитовидкой и точно такая же проблема с глотанием.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #88 : 11 Ноября 2014, 15:48:15 »
В этом заповеднике больных я чувствую себя совершенно лишним. И даже установленная «аллергия на пыль» меня последние лет 15 совершенно не *бёт.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14777 - Хочется пристрелить свекровь
« Ответ #89 : 11 Ноября 2014, 15:48:33 »
ХитрыйЛис, скорее всего просто в детстве подавились чем-нибудь мелким и твердым, и организм с тех пор перестраховывается. Так бывает часто.

Я точно ничем не давилась. И лет до двадцати спокойно заглатывала цитрамон целыми таблетками, а потом что-то перемкнуло: либо ломаю напополам, либо таблетку, даже маленькую, надо чем-то заесть, протолкнуть, так сказать.

Николь, а помидоры с медом — это вкусно. Кончайте уже виноватить жертву и теоретизировать. Не было никакого наплевательского отношения: женщина пришла в гости к части  своей семьи, уточнила, ей ответили. Что еще она должна была сделать? Девять месяцев не выходть из дома?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23