Автор Тема: Больная наверное.  (Прочитано 13185 раз)

Оффлайн 0100101010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-1
Больная наверное.
« : 16 Ноября 2014, 22:42:45 »
Всем привет! Мне сейчас довольно трудно сформулировать свои мысли в кучку, поэтому возможно будет немного сумбурный поток мыслей.
Году эдак в 2010 у меня начался ряд неприятностей во всех сферах и этот п*здец длился с переменным успехом аж до текущего года.
П*здец был во всех сферах, и в личной (бросали парни или лгали, или юзали, ссоры с родителями, не понимали друг друга, потеря друзей), и в профессиональной. Своим серым веществом я осознаю что у других людей случались проблемы куда хуже моих. Но из-за своей гиперэмоциональности, добрая часть неприятностей переживалась остро, я могла неделю не спать, не есть, "питаться" седативными, реветь, тупить в потолок.
Но уже как год я заметила одну особенность. Я стала обладать каким-то нездоровым пох*измом на все окружающее. Любой эмоциональный всплеск сопровождается длительной апатией.
Яркие примеры:
1. Мне нравится парень. Парень делает что-то, что меня оскорбляет. Например, уходит в закат или начинает флиртовать с другой девушкой. В последствии я завожусь, копаюсь в себе, нервничаю (длится от 1го до 3х дней в зависимости от моей симпатии к объекту), а потом отрезает. Я ничего не чувствую к человеку, меня в буквальном смысле тошнит от одного его вида и я не хочу никак продолжать общение с ним.
2. Проявляю инициативу на работе, выдвигаю идею/и. Если они не финансируются (то есть, ты работай над этим, но денег не получишь) или если ее готовы обсудить еще раз, но года через два, то у меня пропадает весь запал работать и дальше над идей или же работать в этой компании ВООБЩЕ. Начинаю делать все хуже, чем раньше, спустя рукава.
3. Очень часто мне снятся сны, в которых я теряю близких. И во снах я понимаю, что мне все равно. Просыпаюсь и по-прежнему осознаю, что если что-то с ними случится, то я буду думать только о том, как мне решать проблемы, связанные с отсутствием близких. О самой же потере не задумываюсь и меня она не волнует.
4. Понимаю, что не готова к отношениям. Тупо не хочу вставать каждое утро, готовить завтра ему, убирать еженедельно в квартире, стирать для кого-то, надевать то, что не хочу я, но хочет он. Делать что-то в угоду кому-то, а не себе. Понимаю, что не хочу детей вообще. Не хочу слышать их ор, их капризы, не хочу вставать 20 раз за ночь, чтоб покормить или сменить подгузники.
5. Чаще появляется мысль стать каким-нибудь грызуном, вырыть норку, сидеть там и пожалуйста чтоб меня не трогали.
6. Часто теряю чувство реальности. Бывает идешь по улице, как во сне. Нету четкого осознания, что ты бодрствуешь, а не гуляешь во сне. Бывает, идешь по улице, тебя может кто-то окрикнуть или ударить по плечу, поворачиваешься, а там никого нет.

Ходила к психологам, ходила к психиатрам. Пила какие-то таблетки полгода назад, которые мне прописали. Все как мертвому припарки. Анализы на гормоны аномалий не выявили.

Врачи говорили, я просто устала, мне нужно отдохнуть. Врачи говорили, я просто слишком все близко к сердцу воспринимаю. Мне им верить или нет? Может я шизофреник? Мне надо ложиться в больницу?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 22:56:30 от 0100101010 »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Больная наверное.
« Ответ #1 : 16 Ноября 2014, 23:04:24 »
врачи же не диагностировали шизофрению. зачем так спешить в больницу?

меня вопрос "верить или нет врачам" всегда в тупик ставит.
нет, блин. не верить. делать все наоборот.
вот зачем упрямо ходить по врачам, если им все равно не веришь?!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 23:08:26 от hom »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Больная наверное.
« Ответ #2 : 16 Ноября 2014, 23:17:54 »
Пила какие-то таблетки полгода назад, которые мне прописали.

Если есть таблетки, есть и диагноз, ну?

А в остальном ничего терминально странного - не хочется отношений и детей, значит нет в них потребности.
Проснутся гнездовые инстинкты - всё будет, а не проснутся - да и хй с ними.
И в чём неправильность отвращения к тем, кто на тебя болт кладёт? ИМХО вполне естественно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Больная наверное.
« Ответ #3 : 16 Ноября 2014, 23:23:06 »
Цитировать
Может я шизофреник? Мне надо ложиться в больницу?
Может, тебе, наконец, перестать заморачиваться?

1. Научилась забивать на парней. Так аллилуйя же, сильно соскучилась по "неделю не спать, не есть, питаться седативными, реветь, тупить в потолок"? Твоему организму, похоже, надоели твои закидоны. Мозг устал ждать, когда ты возьмешь себя в руки и займешься каким-нибудь аутотренингом, начнешь меньше зависеть от мнения окружающих, легче отпускать от себя людей, перестанешь искать у себя несуществующие болезни, ругать за то, что к чему-то там "не готова". Устал ждать и взялся за дело сам, как смог. Лучше апатия, чем сточенные под корень нервы.

2. Вот это то самое, над чем нужно поработать с психологом. Нефиг так ассоциировать себя со своими идеями. Нефиг так ждать признания. Не фиг так зависеть от признания или его отсутствия. Отказались от идеи - ты от этого изменилась? Ни на кварк. Понятно, энтузиазм, не пригодившийся, падает. Это, блин, естественно. Это у всех так. Здесь главное - не зациклиться, а переключиться на что-то, на какое-то другое достижение. Не взяли идею? - пошла научилась кататься на скейте. В общем, проблема не уникальная и легко решаемая.

3. Та же фигня. И что? Ну вот такие отношения с родственниками, что поделаешь.

4. Та же фигня. Любовник - да, муж - нет. Где ты нашла повод заморочиться? Или тебя насильно замуж выдают? Нет вроде. Ты просто как-то искривленно все воспринимаешь, словно "отношения" со стиркой носков - это то, о чем должна мечтать каждая женщина, просто обязана. Ты не "не готова" к мужу и детям. Ты готова получать от жизни удовольствие, не обременяя себя тесными связями с людьми.

5. Усталость, тебе правильно сказали. Вырой норку, посиди, почему нет? Главное - не ругай себя за это. Сделай паузу, не рвись сдавать проекты, не ищи нового партнера. Норка - это хорошо иногда. Муми-тролли зимой впадали в спячку, и были правы.

6. Усталость + стресс от постоянного заморачивания на ерунде + неправильное представление о том, какой ты должна быть (пункт 4).

ЗЫ: название таблеток в студию. Может, ты там витамины пила.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Больная наверное.
« Ответ #4 : 16 Ноября 2014, 23:27:09 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн 0100101010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-1
Re: Больная наверное.
« Ответ #5 : 16 Ноября 2014, 23:27:59 »
Цитировать
ЗЫ: название таблеток в студию. Может, ты там витамины пила.

Постараюсь завтра найти упаковку. Там было что-то для улучшения памяти и сосудов в голове.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Больная наверное.
« Ответ #6 : 16 Ноября 2014, 23:35:11 »
Двоичный код, у меня к вам вопрос: при чем тут шизофрения?
Зачем вы себе приписываете эту жуть?
какие таблетки вы пили? Какой диагноз вам поставил тогда врач?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Лизаветка

  • Гость
Re: Больная наверное.
« Ответ #7 : 16 Ноября 2014, 23:49:12 »
Цитировать
Понимаю, что не готова к отношениям. Тупо не хочу вставать каждое утро, готовить завтра ему, убирать еженедельно в квартире, стирать для кого-то, надевать то, что не хочу я, но хочет он. Делать что-то в угоду кому-то, а не себе
Это не отношения, уж поверьте. В том смысле, что, скорее, это лишь один из множества вариант их развития. Один из множества.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Больная наверное.
« Ответ #8 : 16 Ноября 2014, 23:49:47 »
Если вас трамвай задавит,
Вы, конечно, вскрикнете.
Раз задавит, два задавит,
А потом привыкнете.
(с)

Двоичный код, у меня к вам вопрос: при чем тут шизофрения?

Потому что это модно, очевидно же. В стартовом посте еще гиперэмоциональность прозвучала. По-моему, тут все ясно, выносите, следующий.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 23:51:33 от Настоящая Леди »

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Больная наверное.
« Ответ #9 : 16 Ноября 2014, 23:52:08 »
психотерапевт?..
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Больная наверное.
« Ответ #10 : 16 Ноября 2014, 23:58:08 »
Цитировать
Врачи говорили, я просто слишком все близко к сердцу воспринимаю. Мне им верить или нет? Может я шизофреник?
Ой,я только сейчас перечитала стартовый пост и увидела эту фразу
Автор,вот вы реально,на полном серьезе спрашиваете у кучки разномастных людей в инетике,верить ли вам врачам-специалистам???
Если вам сейчас пару человек скажу : "Да,у вас шизофрения", вы им поверите?
Им,а не врачам???

Соглашусь с Настоящей Леди, мутняк!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Больная наверное.
« Ответ #11 : 17 Ноября 2014, 00:44:49 »
Если бы не фраза про таблетки и врачей, то как будто я писала. Тоже раньше и страдашки были из-за парней, и на одной из работ чуть до нервного срыва не дошла, но ограничилась сединой, короче много чего было. А сейчас просто отрастила дзен. Нет отношений? Ну и хрен с ними. На работе проблемы? Так она не все твое время занимает. Единственное что если с близкими что-то случится, то буду переживать. Вообще у меня складывается такое впечатление, что мозг просто защищает меня от лишних эмоций. И правильно делает, я считаю.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Больная наверное.
« Ответ #12 : 17 Ноября 2014, 01:37:19 »
Двоичный код, у меня к вам вопрос: при чем тут шизофрения?
Зачем вы себе приписываете эту жуть?
потому что психом быть модно.

автор, у страдашек тоже когда-нибудь закончится запас. у Вас он закончился, Вы перегорели и теперь Вам пофигу. смените врача, объясните ситуацию и ИДИТЕ В ОТПУСК КУДА-НИБУДЬ!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Больная наверное.
« Ответ #13 : 17 Ноября 2014, 07:47:34 »
у меня есть ряд схожих с автором черт, но я не считаю их недостатками. разве плохо, когда ты по определению не можешь любить и тепло относиться к человеку, который тебе делает какое-нибудь гамно? нет, это очень даже клево, т.к. ты точно не будешь таскаться всю жизнь за каким-то уе*ком, который будет в ответ только пинать тебя. не слишком привязан к родне - вообще замечательно, т.к. потеря кого-то из них не сломает тебе жизнь, и к тому же, ты будешь как раз тем челом, который без лишних эмоций все разрулит, в случае чего. не хочешь "серьезных" отношений - и что тут такого? живи для себя, а не для кого-то. это не запрещено, и очень даже приятно.
автор, смирись с тем, что ты малоэмоциональная эгоистка, и получай от этого удовольствие, блин.
тогда и желания забиться в норку не будет, и реальность плавать перестанет.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Больная наверное.
« Ответ #14 : 17 Ноября 2014, 07:56:05 »
автор, хоссспади, расслабьтесь уже и получайте удовольствие 8)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Больная наверное.
« Ответ #15 : 17 Ноября 2014, 07:56:22 »
Вам так ужасно хочется прожить жизнь самоотверженной терпилой с привычкой к звездострадансу?

Как бэ весь ваш список построен на идеальном образе оной. Вот от склонности к поискам такой "идеальности" надо лечиться, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Больная наверное.
« Ответ #16 : 17 Ноября 2014, 14:31:54 »
Устали, хорошо б в отпуск на море  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Больная наверное.
« Ответ #17 : 17 Ноября 2014, 15:59:51 »
Автор, ну вы подумайте
Допустим вот физическая боль, так? Но она ведь имеет предел. И если в голое мясо с размаху пнуть - то скорее всего, человек потеряет сознание. Это предохранитель организма, чтобы не было шока от боли.
Вот и ваш организм просто выпадает в обморок. Вам бы того, ранки-то для начала зашить и отпуском помазать
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Больная наверное.
« Ответ #18 : 17 Ноября 2014, 18:51:37 »
я по пункту 4.
кто вам вбил в голову, что отношения - это обязательно те ужасы, которые вы там описали? (завтрак готовить, надевать то что скажут... про детей молчу, это должно быть обоюдным решением).
неужели нельзя быть в отношениях и оставаться самим собой?
остальное по-моему присуще в той или иной степени всем.
никому не приятно, когда его обсирают. за спасибо работать тоже никто не нанимался. ну вы понимаете.
я считаю вам надо поработать над пунктом 4.
и потом, не обязательно отношения = жить в угоду кому-то. может, бродит по земле тот, кто так вас полюбит, что будет все делать в угоду вам.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Больная наверное.
« Ответ #19 : 17 Ноября 2014, 20:19:37 »
я по пункту 4.
кто вам вбил в голову, что отношения - это обязательно те ужасы, которые вы там описали?
те же, кто теперь вбивают, что девушка после 25 нафиг никому не нужна и пора кошек заводить и не отсвечивать. *нервно поерзала*

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Больная наверное.
« Ответ #20 : 18 Ноября 2014, 03:50:10 »
...Вот и ваш организм просто выпадает в обморок. Вам бы того, ранки-то для начала зашить и отпуском помазать
Вот-вот. Нормальный антиэмоциональный буфер после длинной чёрной полосы. Отдыхайте после тонны неприятностей - и физически тоже отдыхайте. Врачи то же самое сказали, кстати.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Больная наверное.
« Ответ #21 : 18 Ноября 2014, 11:29:15 »
Кроме отношения к отношениям, простите за каламбур, особых проблем тоже не вижу. Но если вы думаете, что больны, и психологи не помогают, проверти щетавитку, кишечник и кровь. Психические проблемы могут быть связаны с гормонами, недостатком бактерий или витаминов.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Ада

  • Гость
Re: Больная наверное.
« Ответ #22 : 18 Ноября 2014, 12:19:51 »
Ну конечно больная. Хотите быть больной - будьте. Здорово же, правда?
Либо вы симптомов не дописали, либо просто усталость. 6 пункт - хоть как-то на что-то смахивает, но все равно маловато. Скорее походит на стресс, усталость, страдашку, печальку и недосыпчик.
Прислушайтесь к себе. Если есть возможность - займитесь хоть каким-то спортом, вспомните/найдите хобби, анализы сдайте, может на форуме правы и вы вылечитесь?

Оффлайн jSlepoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: +137/-13
Re: Больная наверное.
« Ответ #23 : 18 Ноября 2014, 16:22:44 »
Психологи разные бывают. Вам надо и на групповые походить занятия, и на индивидуальные.
Уж как бы не депрессия клиническая оказалась.

Аппетит и либидо в норме?
Просьба не понимать меня буквально - я часто говорю крайности.
IDDQD!
There is no place like 127.0.0.1