Автор Тема: #6514 - Вынос мозга и комиксов рыжей девушки.  (Прочитано 16761 раз)

Оффлайн jSlepoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: +137/-13
http://killmepls.ru/story/6514
Цитировать
Всегда мечтала быть рыжей, рисовать комиксы и просто жить спокойной и веселой жизнью.
Покрасилась наконец-то в рыжий, подстриглась, дорисовала за несколько месяцев комикс, работала над ним не покладая рук, складывала все в папочку и прятала в ящик. Тушью контуры обрабатывала, тени все-все. Собиралась нести в издательство сразу после стрижки (в этот проклятущий рыжий).
Пришла домой - прическу вся семья, друзья, приятели просто разнесли на " как тебе не идет этот цвет" и " что за убогая стрижка, ты похожа на мальчишку ботаника!".
И самое добивающее - бабушка устроила уборку в квартире и в частности моих ящиках. Пакет с папками в 103 листа был отнесен на помойку.
Ни моих многомесячных трудов, ни одного обнадеживающего слова на счет стрижки.
ПМП

По моему родители уроды.
Автору могу только посочувствовать: крепитесь, всё у вас в жизни получится! А коли отняли у вас вашу работу - требуйте себе планшет в качестве возмещения морального ущерба и рисуйте веб комиксы, а я за вас проголосую!
А оттуда и дорога к комиксам крутым прямая)
Просьба не понимать меня буквально - я часто говорю крайности.
IDDQD!
There is no place like 127.0.0.1

Оффлайн LCD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +18/-4
Автор откликнись, мы на комплименты не поскупимся.

А в дверь - замок вкрутить и на ключ закрывать.  >:(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
А вот интересно, если мусор вывозится не на мусороперерабатывающие предприятия, реально ли узнать, куда именно он вывозится и зайти покопаться\поискать своё?
Ведь пакеты с папочками испортиться не должны были ни разу..
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Кстати да. Или сбегать на помойку, с учетом того, что мусор не каждый день вывозят.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
да уж, любят у нас люди "правду рубить"... как атм? лучше горькая правда, чем сладкая ложь..даже если ей не идет, сказать можно было мягче..а вото вещи выбрасывать совсем не комильфо..
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Кусака

  • Гость
о, помню мне тоже было дико обидно, когда увлекалась бодимодификациями по молодости, и мама снесла несколько гигов портфолио и примеров для подражания, мотивируя это тем, что это "фу". блин, выражайте свое фу, но есть личные вещи человека, и выкидывать, удалять, засирать их - табу!

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Да уж семейка. Что там с рыжим цветом не понятно, может и правда ужос ужос, но вот таких самостоятельных бабок, делающих уборку без разрешения, я бы самих на помойку выкидывала. Пришел в чужую комнату убираться, единственное, что оттуда можно убрать, это пыль! Нельзя трогать чужие вещи! Ну им что, в детстве не объясняли?
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

Оффлайн AIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3392
  • Карма: +359/-36
  • Супер Олег
Цитировать
Всегда мечтала быть рыжей
\
мне нравится ход твоих мыслей.

а вот стричься может и правда необязательно, хотя надо всегда что-то в себе менять.

Странно почему все люди хотят себе творческую напряжную профессию, то писателем, то художником. А кто будет работать в реальном секторе экономики?!))

и если так много творчества. почему такой упадок культуры в РФ?!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
А кто будет работать в реальном секторе экономики?!))
ну так это же для холопов, негоже господам руки марать таким делом  ;D
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Райдер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +74/-4
Ну вот, еще одна  :(
Да выкиньте родственников что - то из нежно любимого родственниками, и будет Вам счастье  ;D
Правда не сразу ;D

Раз натворила бабушка - надо выкинуть телевизор бабушки. Обычно бабушки в городе именно с ним проводят больше всего времени
Нельзя трогать чужие вещи! Ну им что, в детстве не объясняли?
Бабушкам походу в детстве объясняли, что дети и внуки - их собственность. И что они, раз старшие, вправе делать что угодно...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 13:58:04 от Райдер »

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
И что они, раз старшие, вправе делать что угодно...
Люто выбешивает такая позиция :(
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Автор, я чувствую твою боль. Конечно, свой 40-страничный комикс, который я три месяца делала, я сама выкинула, ибо уровень был низкий, но блин! - это же комикс! Тонна труда коту под хвост!
Пипец, если бы моё творчество кто-то выкинул без спроса, я бы выросла, позеленела и разнесла всю квартиру.

P.S.
Не устану повторять: бабки - зло!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 14:06:35 от WASD+Mouse »

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
У меня аж зубы заскрипели. Господи, это ведь такое же ощущение, как в детстве, когда кусок мороженого отваливался (или, не дай бог, всё целиком падало). И с таким смачным звуком - на асфальт. Плавится.
Тут дело именно в соотношении труда и ожиданий с одной стороны и результата с другой.

Советов два:
а) начните снова, приняв все меры предосторожности и сполна оттянувшись на родственничках
б) воспримите потерю комикса как разрушение мандалы. Сразу легче станет
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Шелкопряд

  • Гость
Если  бабушка  до  сих пор наводит порядок в вещах довольно  большой (по возрасту уж наверное не пятиклашка) девушки, то явно  девушка как то не так живет...
Моя мама, например, в моих вещах не роется с моего десятилетнего возраста и порядок в  них я  навожу  только лично  сама.

ctacb

  • Гость
Цитировать
И самое добивающее - бабушка устроила уборку в квартире и в частности моих ящиках.

Совсем не понимат!

Оффлайн NoCV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: +64/-6
  • unexpressed enmity
ctacb, скорее всего дело было так:
1. бабушка включает режим уборки begin
2. начинает перемещение по квартире
[цикл] 2.1.0 перемещение по квартире с тряпкой (условие выхода - отсутствие пыли и грязи)
[цикл] 2.1.1 перемещение по квартире с мусорным мешком (условие выхода - наполнение всех мешков)
3. перемещение мусорных мешков в мусорное ведро
end.
In deinem Nichts hoff'ich All zu finden.
Do i make myself clear? Srsly?
T'is a consummation
devoutly to be wished!
Калигула прав во всем.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Если  бабушка  до  сих пор наводит порядок в вещах довольно  большой (по возрасту уж наверное не пятиклашка) девушки, то явно  девушка как то не так живет...
Бабки любят всё убирать и переставлять на свой вкус, даже если их об этом не просят, так что потом и не найдёшь своих вещей, которые лежали в ТВОЁМ порядке.

ctacb

  • Гость
Но система не должна была давать бабушке таких возможностей, она же фактически в ядро системы залезла!
Я даже не знаю, с чем это сравнить еще. Ну, например, как если бы кто-то залез в твой блокнот или дневник, и принялся там исправлять орфографические ошибки или вырывать листы с содержимым, противоречащим моральным устоям вируса бабушки.
П.С. Как хорошо, что мои бабушки живут отдельно и далеко.

Шелкопряд

  • Гость
Но система не должна была давать бабушке таких возможностей, она же фактически в ядро системы залезла!
Я даже не знаю, с чем это сравнить еще. Ну, например, как если бы кто-то залез в твой блокнот или дневник, и принялся там исправлять орфографические ошибки или вырывать листы с содержимым, противоречащим моральным устоям вируса бабушки.
П.С. Как хорошо, что мои бабушки живут отдельно и далеко.

Да, да, или кто-то залез в  твой  ЖЖ и стал там править твои  посты по собственному вкусу....
Наверное как то так...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но, внезапно, на лиц пожилого возраста, даже идеально воспитанных в плане "Чужое! Не трогать!" иногда накатывает и они идут шарить по вещам других ( приезжая в гости, у себя дома - тут не важно уже...только присутствие хозяина вещей может их спасти).
Такие вот загибы психики. А потом еще можно все отрицать после выкинутых документов, отчищенных от антипригарного покрытия сковородок, поглаженных капроновых колготок...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Чёрт, у меня была идеальная бабушка, идеальная мама, и я идеальна - максимально возможная критика по поводу стрижки\покраски сводилась к тому что " ничего себе так, зато оригинальненько", ну или "волосы не зубы - отрастут". А уж о том чтобы "наводить порядок" в шкафах детей\внуков, об этом даже речи быть не могло.
Автор, не печальтесь, Если Вам самой не нравятся изменения в Вашей внешности, то волосы действительно довольно быстро отрастут, и Вы сможете изменить форму стрижки, а уж цвет можно менять хоть сейчас. Ну, а комиксы... обидно, наверное до слёз, но новые Вам удастся нарисовать ещё интереснее, опыт ведь уже есть.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн bespe4niy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +41/-5
Но система не должна была давать бабушке таких возможностей, она же фактически в ядро системы залезла!
Я даже не знаю, с чем это сравнить еще. Ну, например, как если бы кто-то залез в твой блокнот или дневник, и принялся там исправлять орфографические ошибки или вырывать листы с содержимым, противоречащим моральным устоям вируса бабушки.
П.С. Как хорошо, что мои бабушки живут отдельно и далеко.
у них винды, а бабушка и уборка запускаются с правами администратора))))

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Если  бабушка  до  сих пор наводит порядок в вещах довольно  большой (по возрасту уж наверное не пятиклашка) девушки, то явно  девушка как то не так живет...
Моя мама, например, в моих вещах не роется с моего десятилетнего возраста и порядок в  них я  навожу  только лично  сама.
Знаю девушку, у которой платья даже строго по цветам развешенны, книжки по росту-алфавиту выстроенны, тем не менее, ее мама регулярно выкидывает разные разности. Большего порядка, чем у нее, я не знаю
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Борислава

  • Гость
Кто бы пришел и из моей комнаты все повыкидывал. Столько хлама, а руки до него не доходят.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Или всё равно, что если бы кто-то твоей зубной щеткой жопу вытер и заставил чистить зубы ею)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Mifa Logema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-1
Цитировать
Если  бабушка  до  сих пор наводит порядок в вещах довольно  большой (по возрасту уж наверное не пятиклашка) девушки, то явно  девушка как то не так живет...
Моя мама, например, в моих вещах не роется с моего десятилетнего возраста и порядок в  них я  навожу  только лично  сама.

Люди, я как-то раз отдыхать уехала и маме ключи оставила, чтобы она цветы поливала. И эта звезда в МОЕЙ квартире мало того что прибралась, так ещё и свои скатёрки мать их постелила и свои перечницы поставила. Имхо, это не свидетельство того, что я как-то не так живу, а исключительно свидетельство некоторых качеств моей родительницы.
Что позволено богам, не позволено коровам.

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Поставить скатерки и перечницы - это одно. А выкинуть папочки с аккуратно сложенными листами, даже не посмотрев - другое. Неужели она никогда не говорила своей семье о том, что это важно, о том, чем она занимается. Да в конце концов, неужели никто не видел, как она проводит свое время. А если она тушью все прорисовывала - то она ручной труд, тонна времени. Да и дитятя не сидит за компом, глазки не портит, старшие должны радоваться... и выкинуть плоды ее трудов. Она вообще не разговаривает с семьей или случай такой запущенный?

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
*рисование тушью тоже может нехило испортить зрение, осанку  :-[*
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Райдер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +74/-4
Если  бабушка  до  сих пор наводит порядок в вещах довольно  большой (по возрасту уж наверное не пятиклашка) девушки, то явно  девушка как то не так живет...
Не так здесь только одно - стоило наорать на всю родню так, чтобы у них волосы дыбом вставали только об одной мысли о том, чтобы притронуться к ее вещам. Лечить таких родственников надо. А если не лечатся - валить куда подальше.
Бабки любят всё убирать и переставлять на свой вкус, даже если их об этом не просят, так что потом и не найдёшь своих вещей, которые лежали в ТВОЁМ порядке.
Не только бабки, к сожалению. У меня отец так делал. Все действия по отношению к нему были бесполезны. Орать-ругаться - обида, нет понимания. Перекладывать или даже прятать в невообразимых местах его частоиспользуемые вещи - мало толку. Вещей так много, что он быстро находил замену.
Хорошо хоть не выкидывал ничего. Хотя некоторые вещи я внезапно находил спустя много много времени, до полутора лет, когда уже не нужны были. А повседневные вещи я каждый день искал по 10-20 минут.
Учитывая то, что это был самый незначительный косяк в отношениях с родителями, я свалил, оставив из контактов только емейл.

Оффлайн Crabman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-2
Тут, наверное, не в стрижке\покраске дело, а в обиде на родственников, которые не только не поддержали, но и обо*рали. Конечно, если автору действительно нравится, то на корявое мнение можно и забить. Хотя осадочек-то все равно остается.

Ну, а комиксы... обидно, наверное до слёз, но новые Вам удастся нарисовать ещё интереснее, опыт ведь уже есть.  
Скажу вам как рисовальщик не комиксов, но чего-то похожего: далеко не все художники могут "ксерокопировать" свои рисунки. И очень редко удается (да и просто хочется) заново рисовать всё то, на что была итак потрачена уйма времени и сил. Скопировать в точности не получится, а первоначальное "волшебство" пропадет безвозвратно.
Да и на творческих людей такое вот пренебрежение и негатив со стороны близких оказывает неизгладимое впечатление, руки могут опуститься аж на несколько лет. Дай Бог, чтоб в этом случае девушка так сильно не восприняла это происшествие.
Кстати говоря, бабуля могла совершенно не случайно выкинуть комиксы. Есть такие диверсанты, втихую выкидывают то, что априори не нравится.

Реальное решение проблемы - разговор с родственниками насчет неприкосновенности вещей, сканирование листов с работами, ну и, если нет комплексов - сходить на свалку и поискать там мешки со стопками рисунков.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 11:56:05 от Crabman »