Автор Тема: Заботливая мамочка  (Прочитано 59466 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #210 : 23 Февраля 2015, 21:58:54 »
Бедняга. Отсутствие личного пространства - очень утомляет, обижает и действует на нервы. Любому человеку нужен только свой угол, в которые никто не полезет. Сочувствую, единственный выход тут - взрослеть и ждать самостоятельной жизни.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #211 : 13 Мая 2015, 12:15:16 »
ООО как же мне припекало, пока я читал...
Деве можно только соболезнования выразить.
Мне вот например нечего было скрывать, но меня люто, просто чудовищно бесило когда не в меру любопытная бабка шарилась по _моим_ _личным_ вещам. С матерью таких проблем никогда не возникало- она всегда могла спросить то что её интересует и получить адекватный ответ,ей не было необходимости рыться в моих в вещах именно потому, что отношения были так построены, что достаточно спросить у меня, чтобы узнать даже то, о чём мои вещи никогда даже не намекнули бы.
А с бабкой и сейчас есть напряги. От копания в инструменте и на моём рабочем столе правда отучил методом раскидывания в разных местах заряженных вольт до 300 конденсаторов и честного предупреждения что они там есть, но я хз где и хз какие заряжены. Это мне лет в 15 такая идея пришла. По началу бабка не поверила конечно и продолжила копаться, но эдак после пятого вскрика за час проведённый за "протиранием пыли" в моей комнате, пока я кинцо глядел, она таки отказалась хотя бы от самых явных от попыток навести шмон.
А с компом всё проще было. Это МОЙ комп. ТОЛЬКО мой. НИКТО кроме меня им пользоваться без моего разрешения и надзора не будет. А потому шифрование дисков, никсы в режиме командной строке и параноидальные пароли по 36 символов бессвязных. С телефонами так же. По возможности максимум закрытости и блокировок. Нефиг кому-либо что-то делать в моих _личных_ вещах. Единственное исключение- файлик базы с явками и паролями у моего лучшего друга на случай если что-то со мной случится, благо этот человек вряд ли кому-то сольёт его.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #212 : 13 Мая 2015, 13:05:47 »
а я жила в комнате с мамой и бабушкой. мама нормальная,  а вот бабушка истеричная, проверяла карманы, сумки, рылась на столе, в столе...рылась бы и в шкафу, но его у меня не было. но вещи с места на место перекладывала, да.
читала все, что было моей рукой написано.
сначала я истерила, кншн. лет до 12. потом просто подбешивало, что вещи найти не могу, ибо их переложили...потом бабушка еще и стала забывать, куда их перекладывает, эт когда я уже в институте училась, приходилось искать, бывало и подолгу.
ой, а потом бабушка еще любила в ванную вломиться. шпингалета не было у нас, собственно,  из-за бабушки...бррр.
и как-то. ..не знаю, я это не воспринимала прям как трагедию.
ну да, хреновато, а что делать-то.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #213 : 17 Мая 2015, 03:10:45 »
Ой, у меня в юности на эту тему был вообще феерический случай:
Мой парень был у меня дома, и я зачем-то вышла из комнаты, где мы с ним были. Возвращаюсь, а он сидит и мой дневник читает (дневник я особо не прятала, потому что родители к тому времени уже обысков не проводили). И, вы представляете, этот утырок ещё закатил мне скандал, потому что ему не понравилось то что там написано...
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #214 : 17 Мая 2015, 06:29:18 »
У меня своей комнаты не было, и это жутко бесило. Не знаю почему, но я от родителей пыталась всякие личные переживания скрывать, сколько себя помню. Старалась не плакать у них на глазах, чтобы избежать расспросов, и прочее. Правда, дневник всё-таки вела,  в котором писала довольно откровенные вещи, как для 12-13 лет)  И меня даже не особо парил тот факт, что замок можно было вскрыть даже палочкой на колпачке от ручки, ведь ключ я сама где-то посеяла))
Потом градус паранойи стал нарастать, когда у меня появился интернет, и родители стали мониторить моих виртуальных знакомых, которые им, как на подбор, не нравились. Старалась паролить всё, что только можно, да и там уже явно было что скрывать. Дневник, к которому в последний раз прикасалась лет в 14, в 17 я торжественно сожгла.

За вторжение в личное пространство до сих пор готова глотку перегрызть, недавно к родителям ездила, и матери вздумалось полазить в моём контактике. Вышел жуткий скандал, притом она даже не поняла, за что - родные люди же, какие секреты, ачотакова. Обидно очень, на самом деле.