Автор Тема: Заботливая мамочка  (Прочитано 59444 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #60 : 19 Февраля 2015, 23:29:14 »
Блин, по своей воле и не со взрослым мужиком, я надеюсь?  :o

По своей воле, с почти ровесником. Но если б кто-то подсказал, что при "страсть как охота, трусы к потолку лепить можно, даже если ОН просто за руку взял" все может быть совсем никак и в первый раз, и еще несколько лет - я б не стала. Лучше б про это поговорили, а не про наркоту, ей богу. Но родители решили, что употреблять уже доросла, а ипстись - еще нет.

Благо, ума предохраняться хватило.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 23:31:56 от Morhann »

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #61 : 20 Февраля 2015, 01:06:28 »
Б-же, храни моих родителей... У меня никогда не было замка на двери, но я об этом даже не думала - по моим вещам не рылись, перед входом в комнату стучали, никогда демонстративно не обнюхивали и без причин ни в чем не подозревали. Если бы начали, даю гарантию - начала бы пакостить назло. Типа "ах вы считаете, что я курю, вы мне не доверяете - ну и получите, что хотели". С таким примером мне не надо было говорить ничего по поводу личного пространства - такая модель поведения была для меня единственно нормальной. Какбе и сейчас, если мама говорит "возьми в моей сумке", я несу ей сумку, и она достает необходимое, даже если оно где-то сверху лежит. Она с моими вещами поступает так же)
Имхо, такой подход, как в истории, пусть даже с благими намерениями, приводит к исключительно негативному результату(
Мафия: Фонарщик

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #62 : 20 Февраля 2015, 02:55:25 »
у меня мама любила полюбопытствовать и влезть, куда не надо. редко, но метко. то дневник прочитает личный (который я прятала в самой жопе комнаты, куда влезть надо было, встав на стул и вытянув руки), якобы от того, что волнуется, а потом обижается, что я в нём ругаюсь. то в контакт залезет "просто на страницу твоей подружки %юзернейм%", а потом увидит у кого-нибудь мою пьяную фотку и опять обижается. ичсх обиделась, когда я создала себе отдельного пользователя на компе, перенесла туда все свои файлы и запоролила. тымнинидавиряешь. ну конечно нет, хватило мне случайных волновашек. в этом плане ей реально меньше знать - крепче спать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Тупая овца

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-4
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #63 : 20 Февраля 2015, 03:09:40 »
Мать в юности так меня запрессовала, что я вынесла на пустырь большой мешок: все мои юношеские стихи, дневники, рисунки, вырезки, коллекцию лягушечек..
и сожгла.
Она помогала нести и радовалась, что теперь я буду вся как она скажет
Сейчас мне сорок. Мать имеет кучу долгов, поэтому живет со мной, и удивляется: почему я такая несентиментальная и бесчувственная?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #64 : 20 Февраля 2015, 03:24:17 »
Архангел Брагиил, создайте на ноуте гостевой сеанс, свой запарольте и жестко ограничьте гостя в правах. После этого ставьте себе любые обои, пишите, что хотите и ничего не бойтесь.

По сабжу: задвижки н двери не было, дверь была стабильно открыта. Если закрываю- значит, занята, или сплю, или устала. Родители либо вообще не заходили, либо стучались.
Максимум вмешательства мамы в мою комнату- пыль вытирает и полы моет, и то, сейчас, когда я дома не живу. Максимум папы- стырить со стола ножницы/скотч/клей. Но это скорее потому, что скотч всегда у меня, место его там.
Конспекты, дневник, тетрадка стихов, игрушки, вещи, плакаты на стенах, включая Рамштайн в заляпанных кровью фартуках - все нетронуто. В который раз убеждаюсь, что у меня идеальная семья.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #65 : 20 Февраля 2015, 08:03:47 »
Помню как младшая сестра прочитала мой дневник, где было о моем первом сексе и выдала : "ты чего натворила, тебе же мама не разрешает". Боги как я ржала)))) Потом конечно все объяснила ей и пристыдила и она меня не сдала конечно)
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Архангел Брагиил

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +6/-0
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #66 : 20 Февраля 2015, 08:18:58 »
Цитировать
Архангел Брагиил, создайте на ноуте гостевой сеанс, свой запарольте и жестко ограничьте гостя в правах. После этого ставьте себе любые обои, пишите, что хотите и ничего не бойтесь.

Снайпер, я уже думала об этом и пыталась так сделать. Но что-то пошло не так, и пропали очень важные документы и папки. Так что больше с тех пор я не рискую  ;D
Да и вообще, мне тут недолго осталось в этом дурдоме. Всего полтора года до окончания вышки)

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #67 : 20 Февраля 2015, 10:49:20 »
Я с детства прятала от мамы свои "сокровища". Мне казалось, что раз у меня есть тайна, то это что-то значит (не помню что). Когда у меня появилась комната, мама могла устроить истерику по поводу закрытой на ключ двери (простой замок, который проще открыть плоской отверткой). Дико бесилась, что когда мама палилась о прочитанном дневнике. Когда я говорила: "Мне не нравится, что ты лазишь в моем столе/шкафу", мама отвечала "Я искала ручку, вещи в стирку".

Маме не нравилось, что твориться на моем столе. Когда готовилась к термеху, действительно мой стол больше был похож на бумажную мусорную корзину. Черновики, конспекты, записи по диагонали. Это все полетело в окно. Спасибо ливню-спасти не удалось.
Когда раскрашивала фигурки из зомбоцида, в окно полетели: 2 зомбока, 1 герой, вахавские краски и всякая хрень для подставок (единственное что было мусором. Нужным мусором!).

В итоге: браузер всегда в режиме инкогнито, из смс только спам, вотсап и прочее всегда пусты. И я гений паролей.

Для меня было шоком, когда парень ругал отца за поиски молотка в его комнате.

attilapskov

  • Гость
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #68 : 20 Февраля 2015, 10:53:33 »
Снайпер, я уже думала об этом и пыталась так сделать. Но что-то пошло не так, и пропали очень важные документы и папки. Так что больше с тех пор я не рискую  ;D
Да и вообще, мне тут недолго осталось в этом дурдоме. Всего полтора года до окончания вышки)

Ну тогда разбить жетский диск на несколько логических дисков, слить на один из этих дисков всю нужную инфу и запаролить нафиг.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 15:36:06 от Камилла Верон »

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #69 : 20 Февраля 2015, 12:52:28 »
Вот у меня тоже загорелось от ёжиного "если нечего скрывать, значит и вещах можно копаться". Но про это уже все высказались. Я лишь выскажусь насчёт ТБ. Шпингалет в комнате ребёнка легко вышибается плечом, в случае чего, а при этом у ребёнка уверенность в личном пространстве.

Я до 21 жил в одной комнате с родителями (если не считать полугодового периода, когда я за квартирой папиного друга присматривал, живя там один). В вещах у меня не копались, но при этом я довольно быстро перестал разговаривать по телефону в присутствии мамы (да и бабушки тоже), ибо мама комментировала разговоры, а потом отчитывала меня после. Пиком было, когда мой одноклассник зачитывал мне по телефону всякое, попутно обсуждая. На что я периодически говорил "Ну да, понятно, давай читай дальше". После мама меня спросила, что это мы читали. Я не захотел говорить, потому что надо было очень долго объяснять, и не факт, что мама бы поняла. (А если мама что-то не понимала, то она говорила всегда что-то в духе "Вы совсем придурки?"). Разумеется, я причин не высказал, а просто отказался рассказать. На что была дикая обида. Я потом наврал про то, что это были фанфики (я правда тогда такого слова не знал) по Гарри Поттеру. Но с тех пор, пока не съехал при любом телефонном разговоре в ванну уходил.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #70 : 20 Февраля 2015, 13:48:52 »
Хом, конечно, вкусняшки ищет. Но это же не повод )) И не то, чтобы я видела  в этом серьезную проблему, просто бесит. Я не выношу,   когда мой приход домой начинается с планомерного обыска пакетов и сумки. Наверно, она просто мелкая еще, чтобы осознать, что если ее портфель не проверяют, то это не просто хорошо, а еще и пример действия. Поэтому каждый раз я ору, как потерпевшая объясняю и напоминаю о личном пространстве.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #71 : 20 Февраля 2015, 14:57:36 »
Ну так все в процессе.
Только приучила, что рабочий портфель  - святая святых, как обнаружила, что диск с фильмом, подаренный на память, исчез. Посмотреть хотела, ачотакова. А я его даже не распаковывала, хотела в подарочной упаковке маме отдать.  А тут такой колхоз.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #72 : 20 Февраля 2015, 15:06:34 »
Матрешка, у меня один из котов обожает рыться в маминой сумке и выуживать оттуда фантики от карамелек.  ;D Она, приходя домой, специально ставит и открывает ее. Кот стоит, засунув головенку в сумку, и, помогая себе лапой, вдохновенно инспектирует.  А потом, сметая все на своем пути, играет с добычей. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #73 : 20 Февраля 2015, 15:56:41 »
Читать дочкины дневники и зыркать историю поиска - нехорошо.

Давать дочке возможность пить, курить, наркоманить и трахаться - ещё хуже.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #74 : 20 Февраля 2015, 16:04:42 »
Читать дочкины дневники и зыркать историю поиска - нехорошо.

Давать дочке возможность пить, курить, наркоманить и трахаться - ещё хуже.
Да, но делать первое, аргументируя вторым, это неадекватно.

Да, и трахаться, всё-таки зависит сколько лет дочке.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #75 : 20 Февраля 2015, 16:09:44 »
Господи, как будто от обшаривания карманов и пропаливания дневников/истории браузера дочка станет меньше пить, курить, наркоманить и трахаться, если ей того хочется. Что-то криминальное в свободном доступе не хранят все равно.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #76 : 20 Февраля 2015, 16:11:10 »
Господи, как будто от обшаривания карманов и пропаливания дневников/истории браузера дочка станет меньше пить, курить, наркоманить и трахаться, если ей того хочется. Что-то криминальное в свободном доступе не хранят все равно.
В общем, да. Уверен, что найдётся больше одного человека из тех, у кого никогда не копались в вещах, но тайнички при этом имелись.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #77 : 20 Февраля 2015, 16:45:40 »
Да, но делать первое, аргументируя вторым, это неадекватно.

Господи, как будто от обшаривания карманов и пропаливания дневников/истории браузера дочка станет меньше пить, курить, наркоманить и трахаться, если ей того хочется. Что-то криминальное в свободном доступе не хранят все равно.
Именно так. Контроль - лишний. Девочка просто должна знать, что если она сделает что-то из этого, то отправится жить на улицу. А если сделает, и попытается безуспешно скрыть, отправится жить на улицу с балкона вниз головой.

При этом обшаривание карманов - мерзко и неэффективно. Разрушает доверие между родителем и ребёнком, а это не восстановить уже.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #78 : 20 Февраля 2015, 16:49:44 »
Именно так. Контроль - лишний. Девочка просто должна знать, что если она сделает что-то из этого, то отправится жить на улицу. А если сделает, и попытается безуспешно скрыть, отправится жить на улицу с балкона вниз головой.

При этом обшаривание карманов - мерзко и неэффективно. Разрушает доверие между родителем и ребёнком, а это не восстановить уже.
Ну насчёт наказания, я бы поспорил, но в остальном согласен. Просто посыл сначала неправильно понял.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #79 : 20 Февраля 2015, 16:51:30 »
Девочка просто должна знать, что если она сделает что-то из этого, то отправится жить на улицу. А если сделает, и попытается безуспешно скрыть, отправится жить на улицу с балкона вниз головой.

А родители куда пойдут в обоих случаях? ))))

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #80 : 20 Февраля 2015, 16:56:53 »
Во втором случае, по крайней мере - известно, в какие места.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #81 : 20 Февраля 2015, 17:25:18 »
Лой, я попробую ваш способ. Если приучить дочь с фантиками играть, можно на счет сумок не волноваться ;-)
А если далеко зайдет,  то и насчет наркомании, алкоголизма и раннего секса.  Хотяя, одно другому ж не мешает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #82 : 20 Февраля 2015, 21:17:59 »
Лой, я попробую ваш способ. Если приучить дочь с фантиками играть, можно на счет сумок не волноваться ;-)
А если далеко зайдет,  то и насчет наркомании, алкоголизма и раннего секса.  Хотяя, одно другому ж не мешает.

Главное условие: чтобы фантики вытаскивала зубами.  ;D

К хорошему алкоголю меня приучили родители. Секс никогда не был табу, папа только перед моими blyadками напоминал, чтобы презервативы не забыла. О наркотиках, как я понимаю сейчас, родители вообще не думали: считали, что у их ребенка хватит мозгов не прикасаться к этой гадости. И были правы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #83 : 20 Февраля 2015, 21:42:39 »
Именно так. Контроль - лишний. Девочка просто должна знать, что если она сделает что-то из этого, то отправится жить на улицу. А если сделает, и попытается безуспешно скрыть, отправится жить на улицу с балкона вниз головой.
А вас так воспитывали? И как эффект?

Давать дочке возможность пить, курить, наркоманить и трахаться - ещё хуже.

Вообще чтобы не давать возможность все это делать, надо связать человека по рукам и ногам и посадить перед собой. И то как только выпустишь - все будет опробовано. Идея в том, чтобы ребенок в результате воспитания сознательно отказался от бяки.

Маме не нравилось, что твориться на моем столе. Когда готовилась к термеху, действительно мой стол больше был похож на бумажную мусорную корзину. Черновики, конспекты, записи по диагонали. Это все полетело в окно. Спасибо ливню-спасти не удалось.
Когда раскрашивала фигурки из зомбоцида, в окно полетели: 2 зомбока, 1 герой, вахавские краски и всякая хрень для подставок (единственное что было мусором. Нужным мусором!).

В итоге: браузер всегда в режиме инкогнито, из смс только спам, вотсап и прочее всегда пусты. И я гений паролей.

Для меня было шоком, когда парень ругал отца за поиски молотка в его комнате.

аааааа, но... но... зомбоцид это 150 долларов... вы их нашли хоть потом?
Слушайте, а просто физически противодействовать нельзя? Взять за руку и вывести?

К хорошему алкоголю меня приучили родители. Секс никогда не был табу, папа только перед моими blyadками напоминал, чтобы презервативы не забыла. О наркотиках, как я понимаю сейчас, родители вообще не думали: считали, что у их ребенка хватит мозгов не прикасаться к этой гадости. И были правы.

С алкоголем +1, сами пили вино за ужином, с 16-17 просто присоединялась. Секс напрямую не обсуждался, но страхом и ужасом не был, просто не темой для разговора с родителями вне базовой информации и художественных образов (типа эротических фресок греции или еротишных комедий). А про наркотики сказали что фу и от них тупеют. Этого я не могла вынести))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 21:48:48 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #84 : 20 Февраля 2015, 21:59:03 »
Почитала тему. У меня родители видать какие то пофигисты редкие были. Про наркотики/курить/пить/ахаться в раннем возрасте и к чему это все приводит у нас разговоров не было вообще. О венболезнях,предохранении -  тоже. В прочем как дети получаются я прочла втихаря в книге для детей 10-12 лет которую мамань купила и спрятала а я нашла (она реально была ппц заныкана, а не аккуратно подкинута).Мне ее так и не отдали потом когда возраст подошел. Папка раз нашёл сигареты в ящике(ручку искал), промолчал ну и потом просто у меня стрелял если свои закончились. Вот и думай то ли мне так доверяли то ли по-фиг было. Сейчас у самой деть, пока еще мелкий. Но вотя хз что делать если вот что то потом покажется не так. Не проверить - не дай Бог что то случится если, а если полезешь  - тоже вроде не доверяешь. Тут куча было историй на обе темы.

Онлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #85 : 21 Февраля 2015, 00:25:50 »
К хорошему алкоголю меня приучили родители. Секс никогда не был табу, папа только перед моими blyadками напоминал, чтобы презервативы не забыла. О наркотиках, как я понимаю сейчас, родители вообще не думали: считали, что у их ребенка хватит мозгов не прикасаться к этой гадости. И были правы.
плюс много, мои родители руководствовались принципом - "у ребенка должно хватить мозгов, чтобы ничего не натворить", и активно эти мозги развивали

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #86 : 21 Февраля 2015, 01:12:51 »
А вас так воспитывали? И как эффект?
Нет, конечно. Я ж не девочка.

Идея в том, чтобы ребенок в результате воспитания сознательно отказался от бяки.
В результате воспитания "ребёнок" может делать всё, что захочет сам. Вопрос, что в процессе воспитания.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #87 : 21 Февраля 2015, 01:22:35 »
В результате воспитания "ребёнок" может делать всё, что захочет сам. Вопрос, что в процессе воспитания.

Он лет с десяти будет делать все, что захочет. Десять лет уже скажутся на результатах.
Вон даже в тредике с 12 трахались, хотя за ними следили и ваще. Толку то.
Ладно, детей вы вроде не планируете, так что ничего страшного.
Должна 10 ОС

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #88 : 21 Февраля 2015, 06:09:03 »
Моя дочь бросила курить в первом классе, над чем я до сих пор безбожно стебусь. Сейчас она в пятом. Я даю ей пробовать по глоточку самые ароматные вина, чтобы почувствовать, ткскзать, разницу между запахом и вкусом. Ращу алкоголика, чоуш.
Откуда берутся дети она вычитала в детской энциклопедии и весь первый класс таскала с собой в школу этот кирпич, на переменах неся свет знания желающим. Поскольку я никогда в ее сумки не лазила и портфель не проверяла, веря на слово, то и узнала об этом случайно, четверти в третьей. Когда энциклопедия сама раскрылась на нужной странице. Отобрала, конечно. Пояснила, что нехрен моему ребенку надрываться  ради полового воспитания чужих.
В номинации  ''идеальная мать'' мне явно нечего делать.  :'(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: Заботливая мамочка
« Ответ #89 : 21 Февраля 2015, 11:19:20 »
Моя дочь бросила курить в первом классе, над чем я до сих пор безбожно стебусь.
:o я надеюсь, это фигура речи такая? ну пожаааалуйста
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27