Автор Тема: третий выход-хочу услышать мнения  (Прочитано 5970 раз)

firewire

  • Гость
Есть ситуация. Вчера дочь 6ыла в гостях у свекра со свекровью . Там были ещ е три внука, тоесть дети всех сыновей.
Дочь получила перелом кости стопы. В общем, свекр гулял с двумя детьми, одна каталась на горке,другая (моя) на карусели. И она себе защемила ногу между движущимися частями. Ну то есть не так уж свекр и винлват, хотя и наругал дочь,мол бесилась и влт что получилось (самадуравиновата).
 Наложили гипс на 4 недели. Вопрос с кем ей сидеть. Я не могу, ибо получу только 10 тыр по бодьничному. Им отдавать тоже не зрчу, ибо отношения у мегя с ними ооочень натянутые, а еще потом сыну на мозг будут капать мод мы вас выручили ,  месяц с дочерью сидели а вы.. я плнимаю, что важнее интересы ребенка, но уже тупо боюсь с ними дочь оставлять втпринципе.  Как бы вы поступили на моем месте?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #1 : 06 Апреля 2015, 14:31:18 »
Запостили тему в нужный раздел, какая из дочерей ногу сломала? Муж может с дочерью на больничный сесть?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Неточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +10/-0
  • Нюнчик, только баба
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #2 : 06 Апреля 2015, 14:33:06 »
Я смутно помню ваши темы, но у вас старшей дочери уже лет 8-10, нет? Если это про неё, то, ИМХО, можно как-то устроить, чтобы была одна.  Там же ещё муж и старший сын были, не?
Ванильная малолетка. Толерастка. Вроде и всё...
Совпадение в нике абсолютно случайно- так получилось

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #3 : 06 Апреля 2015, 14:33:43 »
сколько лет ребенку?
свекрам она не родная же вроде?

какие уходовые процедуры за ребенком требуются?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 14:35:56 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #4 : 06 Апреля 2015, 14:34:46 »
Кстати сына без проблем припрячь можно, помочь с сестрой.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

firewire

  • Гость
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #5 : 06 Апреля 2015, 15:14:59 »
1. Дочери 6лет. Она родная свекрам.
2. Сына припрячь нельзя. Он готовится к егэ на фтнишной прямой и официально работает на полставки. Я против, но это его решение и фиг оспоришь.
3. Средней 11лет. Она учится в 1 смену и готовится к конкурсу Чайковского.
4. Муж теоретически может пойти на больничный. Но это те де 10 тыр по больничному вместо 35 по зп.
5. Малая чувствует себя почти ок. Обезболиваем нурофеном на ночь
6 Мои родители на Украине. У отца онкология. Не вариант.
Муж пока молчит.
Я таки понимаю, что экономичнее отщать дочь свекрам. Что они все равно воду мутят и мутить будут по другим поводаи.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 15:21:34 от firewire »

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #6 : 06 Апреля 2015, 15:20:14 »
если ситуация с финансами совсем критична, то оставить со свекрами.
если свекрам совсем не доверяете, то оставить на двоих старших, попробовать договориться на работе, что будете отлучаться.
если с финансами не совсем критично, то пробить какую-нибудь медсестру или сидеть с ребенком самой.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #7 : 06 Апреля 2015, 15:35:03 »
А у кого из вас зарплата больше?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

firewire

  • Гость
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #8 : 06 Апреля 2015, 15:42:01 »
А у кого из вас зарплата больше?
была выфше у меня. А сейчас один в один так как у мея перестали начислять всем премию.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #9 : 06 Апреля 2015, 15:47:39 »
Да пусть свекры посидят с ребенком, если есть возможность. Вряд ли они начнут потом вам что-то высказывать, ведь девочка действительно получила травму, пока была у них.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

firewire

  • Гость
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #10 : 06 Апреля 2015, 16:11:52 »
Да пусть свекры посидят с ребенком, если есть возможность. Вряд ли они начнут потом вам что-то высказывать, ведь девочка действительно получила травму, пока была у них.
да я больше боюсь даух вещей. 1. Ей вообще нельзя опираться на больную ногу. Даже на пятку. Это особенгость перелома. А они все знают лучше всех и на словах согласятся. А  на деле или разрешат или неделю ее поносят перестанут следить.
2. Пусть это нервы, но я боюсь, что не уследят и она запнется за гипсовпнную ногу и сломает вторую ногу или шею.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #11 : 06 Апреля 2015, 16:16:23 »
А они все знают лучше всех и на словах согласятся. А  на деле или разрешат или неделю ее поносят перестанут следить.
если есть основания так думать, кроме нынешних эмоций, естественно, то оставлять с ними не стоит.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #12 : 06 Апреля 2015, 16:18:28 »
Нанять сиделку почему не вариант? Часть времени - сиделка, часть - старшие дети

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #13 : 06 Апреля 2015, 16:25:59 »
Ну тогда да, если есть такой риск, надо искать другие варианты. Хотя неужели они у вас настолько неадекватные, что проигнорируют предписание врача?

Может быть, кто-то из знакомых сможет помочь хотя бы на пару часов в день утром? Или, действительно, сиделку на эти утренние часы. А днем старшие дети.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #14 : 06 Апреля 2015, 18:23:02 »
Имхо, ребенок вполне может остаться со старшими детьми. Они ведь не в одно и то же время не бывают дома? Если боитесь, что она все-таки наступит на ногу, может быть, взять в аренду инвалидное кресло?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #15 : 06 Апреля 2015, 18:32:23 »
На больничный. А финансово потом наверстаете, один месяц можно и подприжаться или вытащить старые накопления.
Была бы 10летняя, могла бы и одна посидеть или с братьями-сестрами. Но если брат и сестра тоже по уши заняты, а девчонке 6 лет, лучше больняк. Здоровье важнее денег.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #16 : 06 Апреля 2015, 18:34:36 »
пусть свекры приходят к вам на вашу территорию и там смотрят за дочкой. до того момента, пока средняя не пришла из школы. дали всем поесть обед - и до свидания. дальше ребенок будет знать что кто-то в доме есть (сестра), что ее если что сопроводят в туалет, дадут попить итд и ей будет спокойно.
если свекры хоть чуть-чуть чувствуют свою вину, что не уследили - должны согласиться.
будут артачиться - аргументируйте что типа дома и стены лечат, что дома до туалета ближе, все удобнее лежит и ребенку будет проще.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #17 : 12 Апреля 2015, 14:08:50 »
На больничный. А финансово потом наверстаете, один месяц можно и подприжаться или вытащить старые накопления.
Была бы 10летняя, могла бы и одна посидеть или с братьями-сестрами. Но если брат и сестра тоже по уши заняты, а девчонке 6 лет, лучше больняк. Здоровье важнее денег.
Полностью согласна. Здоровье дочки всяко дороже временных трудностей - так видится с моей колокольни без детей.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: третий выход-хочу услышать мнения
« Ответ #18 : 12 Апреля 2015, 14:34:54 »
а если взять по очереди больничные? вы на неделю, муж на неделю, неделю родителям. ну или на пополам.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.