Автор Тема: #15595 - Довольно мерзкая история  (Прочитано 22273 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #30 : 11 Апреля 2015, 20:11:33 »
Цитировать
Не чисто русский. Так адекватные (см. Белоруссия, Казахстан и.т.д.) точно так же празднуют.
ну так и я о том же - потому и удивилась тому комменту

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #31 : 11 Апреля 2015, 20:11:55 »
Как начинается массовая шумиха, насквозь лживая и убогая, так сразу становится мерзко. Не за это деды воевали, ох, не за это.
У них вопросов "за что воюем" вообще не возникало. Я со своим разговаривал, так что информация из первых уст.
Так что по факту получается воевали они в том числе и за то, чтобы у нас была возможность родиться и написать вот это всё.

Какой-то именно что истерии лично я не вижу. Может не там смотрю.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #32 : 11 Апреля 2015, 20:19:55 »
не могу молчать, блин.
Vin4a_da_Leo, вспомните анекдот про мужика, которому пообещали дать все, что хочет с условием, что соседу в 2 раза больше достанется того же самого, и который попросил себе глаз выбить.
оченно напоминает ситуацию.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #33 : 11 Апреля 2015, 20:54:57 »
Не за это деды воевали, ох, не за это.
Мой дед, который коммунист, говорил, что воевал за Родину.
Мой дед, который антикоммунист, говорил, что воевал за Родину.
Как то так.
Цитировать
Как начинается массовая шумиха, насквозь лживая и убогая, так сразу становится мерзко.
Просто у нас еще не сформировалась культура проведения праздника в новых условиях, со временем все будет нормально. В любом случае лучше чем в Украине, где идет какое-то тотальное поклонение мертвечине.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #34 : 11 Апреля 2015, 21:47:45 »
kot-chesh, сейчас все эти люди - украинцы. Я не говорю о том что какая-то нация не достойна отмечать. Вот не было такого.
Я говорю что в/на украине на государственном уровне по факту разрешается вся эта движуха с зигами, свастиками и прочим.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #35 : 11 Апреля 2015, 23:49:00 »
Какой-то именно что истерии лично я не вижу. Может не там смотрю.

Можно попробовать посмотреть в телевизоре накануне даты :). Почитать ватные сайты накануне даты.

Хотя лучше не надо. Это очень мерзко всё выглядит.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #36 : 12 Апреля 2015, 08:08:30 »
Кетанов, сам праздник, и его празднование, я и в советские времена не любила.  Именно из-за телевизора. но это не повод его забывать.
Мою бабку не пустили на войну.  Председатель ездил в райцентр и велел забрать всех мужиков в деревне, но ЭТУ оставить. У нее был только орден труда, самый мелкий. Но я не могу с ним расстаться.  И другим внукам его бы не отдала. Жалко.  
.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #37 : 12 Апреля 2015, 08:47:07 »
Можно попробовать посмотреть в телевизоре накануне даты :). Почитать ватные сайты накануне даты.

Хотя лучше не надо. Это очень мерзко всё выглядит.
А может, мерзко выглядит не празднование, а то, что многие ветераны живут за гранью нищеты?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 16:53:08 от Камилла Верон »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49020
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #38 : 12 Апреля 2015, 08:53:01 »
Сферические в вакууме.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #39 : 12 Апреля 2015, 09:10:36 »
А может, мерзко выглядит не празднование, а то, что многие ветераны живут за гранью нищеты?
Разве что если на свою пенсию содержат кого-то из родни.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #40 : 12 Апреля 2015, 10:38:47 »
kot-chesh, сейчас все эти люди - украинцы. Я не говорю о том что какая-то нация не достойна отмечать. Вот не было такого.
Я говорю что в/на украине на государственном уровне по факту разрешается вся эта движуха с зигами, свастиками и прочим.
А в России нет? А как же конференция неонацистов в Питере? А как же зигующие молодцы с попами в обнимку на всяких шествиях аля антимайдан?
Я уж молчу про совершенно пещерную ксенофобию, которой в инетике до хрена и больше. Да что ксенофобия. У нас ненавидят всех, кто не является здоровым белым мужиком гетеросексуальной ориентации. А, да! ХУДЫМ здоровым белым мужиком гетеросексуальной ориентации. Когда общественные и политические деятели в открытую призывают сжигать или вырывать сердца у геев, размазывать печень оппозиционеров по асфальту и эвтаназировать больных детей - это не фашизм? Это он самый и есть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #41 : 12 Апреля 2015, 17:12:31 »
А в России нет? А как же конференция неонацистов в Питере? А как же зигующие молодцы с попами в обнимку на всяких шествиях аля антимайдан?
Я уж молчу про совершенно пещерную ксенофобию, которой в инетике до хрена и больше. Да что ксенофобия. У нас ненавидят всех, кто не является здоровым белым мужиком гетеросексуальной ориентации. А, да! ХУДЫМ здоровым белым мужиком гетеросексуальной ориентации. Когда общественные и политические деятели в открытую призывают сжигать или вырывать сердца у геев, размазывать печень оппозиционеров по асфальту и эвтаназировать больных детей - это не фашизм? Это он самый и есть.
что за х*ергу ты несешь? Антимайдан конечно еще то сборище, но зигующих там нет, русские зигующие стремятся в батальон Азов. Если на то пошло, то наши нацики активно поддерживали майдан и участвовали в нем.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 17:30:00 от Камилла Верон »

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #42 : 12 Апреля 2015, 19:01:15 »
Не все что в Украине фашисты, не все что в России патриоты. То что описала Языкатая Заразы это такое же сборище дебилов, что и в куче других стран. Играющий в фюрера не обязательно должен поддержать майдан, он просто любит некий антураж и может его создать и на территории РФ.

Нацизм-дебилизм понятие интернациональное и разнообразны грани его :-)
Причем тут Украина и фашисты? Факт в том, что все кто играет в нацизм в России, они поддерживают украинский национализм. Вот и все.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #43 : 12 Апреля 2015, 19:07:28 »
Причем тут Украина и фашисты? Факт в том, что все кто играет в нацизм в России, они поддерживают украинский национализм. Вот и все.
Все ли?
http://snob.ru/selected/entry/80241
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #44 : 12 Апреля 2015, 19:16:35 »
А может, мерзко выглядит не празднование, а то, что многие ветераны живут за гранью нищеты?

какая нищета, у них еще лет 10-15 назад были такие пенсии, что им тратить было некуда. у нас дед постоянно нам на все праздники довольно приличные суммы подкидывал, да еще бабушку содержал фактически, т.к. у нее-то пенсия была фиговая. а сейчас ветеранов осталось совсем мало, не думаю, что кто-то стал бы эту статью бюджета урезать.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #45 : 12 Апреля 2015, 19:59:38 »
kot-chesh, х*ерга, если они все-такие страшные нацисты и фашисты прямо говорящие об уничтожении народов, почему же они тогда не запрещены в Евросоюзе,  если там только за публичное отрицание Холокоста положен срок?
А по поводу правых есть различие - за Украину воюют как раз нацисты-расисты, за ДНР и ЛНР националисты-имперцы, между ними разница на самом деле большая, некоторые как Римкус сперва поддерживали майдан, но потом разочаровались.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 20:03:07 от Tuuli »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #46 : 20 Апреля 2015, 14:26:06 »

"Победобесие", мать вашу.
Свастика комильфо у наших родных русских нациков. Забыл, как зигу на Манежке кидали? Это у нас насмерть забивают за неправильный разрез глаз. Забыл? Или как? В моем городе в мединституте учатся индусы. Их регулярно избивают. Просто за то, что "черные".
Это у нас издеваются над украинским языком и культурой, не имея о них даже приблизительного понятия. Это у нас громогласно призывают сжигать геев. И за это не отъезжают в тюрьму, а заключают контракт на рекламу мобильных телефонов, да.
Ну и я еще не встречала поцреота, который бы не песдел про жидомасонский заговор.
А победобесие это когда ветеранов не пустят на Красную площадь, потому что она нерезиновая. Зато пустят хрен знает кого из Африки и Северной Кореи. Это когда георгиевскую ленточку пихают чуть ли не в зад себе, но ордена - продают. Победобесие, когда на туалетной бумаге печатают военные картинки и называют ее "Партизанской". Когда из войны - страшного и кровавого дерьма, а мой дед, имевший два ордена Красной Звезды отзывался об этом именно так и никогда о ней не вспоминал и не рассказывал - делают аттракцион.
И да, если бы мой дед был жив, он бы плевал на портреты Путина. Потому что воевал совсем не за то, чтобы эта моль бледная разворовывала страну со своими дружками по секции дзюдо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #47 : 20 Апреля 2015, 16:23:40 »
А победобесие это когда ветеранов не пустят на Красную площадь, потому что она нерезиновая.
Ветерану, ну вот прям реально ветерану, а не родившемуся в тылу в начале 45, сейчас как минимум 85 лет, ты реально полагаешь что из красной площади стоит делать лазарет к носилками и креслами каталками?
Трансляция проходит, в каждом городе свои парады.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #48 : 20 Апреля 2015, 16:55:02 »
А я хочу обратиться к знающим людям: разве продажа госнаград вообще законна? Или я неправильно трактую ст. 324 УК РФ? Неизвестно, где происходит история, но вроде бы и в Белоруссии есть похожая статья.
Считаю, что даже безотносительно закона, с моральной точки зрения продажа наград - совсем не ок. Ещё ладно бы это было что-то двухвековой давности, что уже воспринимается как историческая реликвия, а не семейная. А тут речь о наградах родного деда, да ещё при живых родителях. Я бы порвала все отношения с такой родственницей.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #49 : 20 Апреля 2015, 16:59:55 »
Если уж совсем не нужны - че бы в музей не отнести? В каждом городе практически музей посвещенный ВОВ есть.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #50 : 20 Апреля 2015, 17:02:01 »
Если уж совсем не нужны - че бы в музей не отнести? В каждом городе практически музей посвещенный ВОВ есть.
Так их не продали потому что были ненужны. Они именно что были нужны, чтобы продать. И наверняка кузина заранее протолкнула среди родни идею о том, чтобы именно ей достались награды.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #51 : 20 Апреля 2015, 17:04:58 »
Нет, я понял, тут просто некоторые высказывались, мол зачем хранить медали, если они были нужны только деду. Меня конечно коробит само такое высказывание. Но так хоть не совсем пропадут.
Мафия - Скэтмен

Red_moon

  • Гость
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #52 : 20 Апреля 2015, 17:06:01 »
В Украине запретили 9 мая?опять кто-то упоролся со сплетнями?полная пиZzдежь

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #53 : 20 Апреля 2015, 20:32:56 »
В Украине запретили 9 мая?опять кто-то упоролся со сплетнями?полная пиZzдежь
Нельзя сказать что запретили. Но вот мнение интересное. Премьера. Акценты расставлены нормально так: https://www.youtube.com/watch?v=RYDI9UY7Jbo

P.S. Годовщина окончания 2-й мировой войны. В мае. Второй мировой. В мае. И вроде по возрасту не жертва ЕГЭ, да и на Украине ЕГЭ какой-то другой. Ан нет.

Red_moon

  • Гость
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #54 : 20 Апреля 2015, 20:41:07 »
Kmp2013, премьер меня не интересует, но мне на рабочую почту пришел приказ Минобразования праздновать 9 мая с понтом и широко.

Red_moon

  • Гость
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #55 : 20 Апреля 2015, 20:55:06 »
Рэд_мун, что-то вас аж два раза бомбануло  ;D По два раза два раза не повторяю не повторяю
это не бамболейо,а затупила чуть

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #56 : 20 Апреля 2015, 21:01:03 »
Ветерану, ну вот прям реально ветерану, а не родившемуся в тылу в начале 45, сейчас как минимум 85 лет
Это всё равно его праздник а не путенга и компании.

Red_moon

  • Гость
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #57 : 20 Апреля 2015, 21:11:16 »
Цитировать
Когда приняли указ про 8-9 мая, то начали мне говорить, что там про отмену 9 мая, что в рус. новостях так сказали\написали. Тыкаешь законом с вопросом "где?" - в ответ ну вот Россия же сказала... Я слышал, отменили!11 Там спорить нет смысла в принципе, хрен пробьешь.
мне как-то тыкали тем,что вот же немецкий натовский генерал сказал, что-то там сказал про Украину и тд,ну чушь какую-то. вот же ж! а я спрашиваю: вы немецким владеете? а они мне "а при чем тут это?зачем нам немецкий". ну как при чем? нам же в новостях сказали! может этот генерал вобще на ток-шоу каком сидел и делал каминг-аут,что он гей...
Цитировать
Ветерану, ну вот прям реально ветерану, а не родившемуся в тылу в начале 45, сейчас как минимум 85 лет
мой дед был с тридцатого года,чтоб призвали хотя бы в 45,надо было,чтоб родился в 1927 году.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #58 : 20 Апреля 2015, 23:04:55 »
Ветерану, ну вот прям реально ветерану, а не родившемуся в тылу в начале 45, сейчас как минимум 85 лет, ты реально полагаешь что из красной площади стоит делать лазарет к носилками и креслами каталками?
Трансляция проходит, в каждом городе свои парады.
Да, считаю. Потому что это их праздник, понятно? Праздник тех немногих, кто еще жив.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 05:27:42 от Камилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49020
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15595 - Довольно мерзкая история
« Ответ #59 : 22 Апреля 2015, 03:01:40 »
В Украине запретили 9 мая?
Так точно, после 8 сразу 10. А если серьезно, я с трудом представляю себе празднование дня Победы в свете запрета советской символики. Понятно, что каждому у себя на кухне праздновать не запретишь, но с празднованием на государственном уровне очень все туманно пока. Очень уж диссонирует этот праздник с сутью режима.