Автор Тема: #17039 – Свинка ищет принца  (Прочитано 26422 раз)

kasanka

  • Гость
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #60 : 14 Апреля 2015, 17:17:30 »
Но... она ведь тоже работала. И тоже приходила домой уставшая. Почему никто не орет, что он ей должен был ужин делать? Хотя бы в те 2 дня когда она на работе. Ну блинжеж: работают оба, жрут оба, а готовить должен один. ???
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 17:22:37 от kasanka »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #61 : 14 Апреля 2015, 17:18:49 »
Я с логики и выводов мурмур, ажно всхлипываю :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #62 : 14 Апреля 2015, 17:21:15 »
Хочешь делай, не хочешь - не делай.
Что за личные обидки тут проглядывают?

Давай без поиска личных обидок - тут у каждого, включая тебя, можно на пару диссертаций накопать.
Просто я не люблю разводы и на*опки мелким шрифтом. А это развод и есть.
И как в случае изнасилования, то, что жертва дура/дурак никак не извиняет мошенника.
Дым пожиже, труба пониже, статьи в УК или КоАПе нет, но аналогия понятна.

А мы на базаре? Доброта и благородство - не предмет торговли. Собственно, если человек не дорос до этого, то результатом его игрулек в эти серьёзные вещи как раз и становятся смертельные обидки, истерики, "да пошла ты! я себе лучше нашёл!" и так далее.
Очень важно хотя бы самому себе отдавать отчёт в том, насколько ты искренен и можешь ли делать вещи действительно бескорыстно.=

Звучит красиво, но ты забываешь дофига важный вопрос - а доброта и благородство не должны быть взаимными?
Ты проявляешь благородство просто так, потому что очень хорошо относишься - получатель впечатляется твоим дофига хорошим отношением и проявляет лучшие качества по отношению к тебе.
Ясень пень, что никто никому не должен - но не логично ли предположить, что если оба человека друг-другу не чужие, то всё должно быть именно так?
А если нет - честнее на х*й послать, чем тратить свою жизнь и жизнь человека, который тебе не нужен.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #63 : 14 Апреля 2015, 17:23:00 »
иопт, люди расстались, ей остался ремонт, ему - посудомойка.
или он должен был с узелком уйти?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #64 : 14 Апреля 2015, 17:27:00 »
Да я и так знаю, что многие фемки ещё те моральные инвалидки.
А кто тут здоров?)

Тогда почему эксплуатация женщины - это кококо, а мужчин - можно и нужно?
Ну это кому как.
Просто феминизм занимается проблемами женщин. Эксплуатация мужчин - не проблема женщин, не проблема феминизма, феминизм не интересует. Каждая индивидуальная феминистка сама для себя все решает. Хочет - уходит в лесбийский сепаратизм, хочет - убивает мужчин по ночам и ест их сердца, хочет - берет себе парочку на содержание.

Это если про эксплуатацию. А когда этакий продвинутый френдзонщик таскается за женщиной и благодетельствует, а она в ответ ничего не делает и замуж не хочет, то он вызывает, конечно, сочувствие своей жизненной неприспособленностью, но на этом все, собсна. Я понимаю, если бы она им манипулировала, замуж рвалась, вела хозяйство, а потом кааак кинет, названивала бы новой жене, выпрашивала технику и поездки, не знаю. А так - сам пришел, сам об нее задолбался (тут я представляю деву реально несколько деревянненькой), сам перешел на питание пивом и семками (не умеет или из принципа, интересно?), сам ушел, нашел новую идеальную и все равно пишет на задолбали про бывшую. Даже технику забрал же.)

Я просто сталкивалась в реале с парнями, которые начинают встречаться с геймершами (а некоторые и с геймершами-карьеристками), живут у них, сначала "вау, круто, такая клевая", а потом "ой, прихожу с работы, прошу ужин, а она сказала, что рекламка пиццы на холодильнике, а у нее рейд", "ой, она ночью убивает людей в компьютере и орет на кого-то", "ой, в выходные опять никуда не идем, задротила весь день" и даже "ой, она на работе допоздна задерживается, мало внимания мне уделяет". У меня это лично только недоумение вызывает. Если любовь, то люби уж какая есть, а остальное - ты ничего не должен, тебе ничего не должны.
Должна выгнать, раз не любит? Так любит, вполне бескорыстно, чего выгонять-то? Это мальчики не счастливы и ждут чего-то странного.
Должна 10 ОС

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #65 : 14 Апреля 2015, 17:35:23 »
Про подарок уже сказала, а насчет шубы - почему бы не отдать кому-то подарок, который тебе не пригодился?
мурмур, вы из параллельной вселенной читаете?
не "отдать кому-то", а отдать под давлением, назад, потому что она увидела, что ее подарок не используется
улавливаете разницу? :)
Цитировать
Вот допустим мама купила мне тендерайзер, а мне оне не понравился и не нужен, мне больше молоточек нравится. Ну так я ей назад отдала, пусть сама пользуется, или я должна была его из окна выбросить?
еще раз, для мурмур: отдать самой, потому что подарок не понравился не значит отдать, когда у тебя забирают
разница до сих пор не понятна?
еще раз объяснить?

у нас в семье другие устои.
Подарок - есть подарок, он не обговаривается, назад не забирается, не продается, не меняется.
Подарок остается во владении того, кому дарят.
И делать с ним можно все что угодно, хоть, да, выбросить в окно.
Но я считаю это тупостью и в окно никто подарки не выкидывает  :D :D
ну, только, если мы не итальяшки :)
Цитировать
Вы мне напоминаете как раз мою бабушку: накупили ей стиралок и миксеров, но она этого всего боится и не пользуется, уговорам и обучению не поддается. Но и не забрать, сцука, из-за таких как вы, потому что стремно же, подарок же. И ей неудобно, подарок же, как же отдавать или передаривать, нехорошо. Деньги по сути зря пропали и всем неудобно, пфф, ерунда.
извините, но вы как-то странно рассуждаете...что мешает бабушке передарить подарок кому-нить?
зачем вы покупаете бабушке то, чего она боится и чем не пользуется?
почему бы не дарить бабушке действительно нужные и интересные ей вещи,  мази какие-нить, шали или новый телик?
зачем вы продолжаете дарить то, что не используется?
а на 23 февраля своим знакомым мужского роду вы дарите пену для бритья и носки?
забирать подарки - фу, убожество
а то, что бабушка не может вам сама сказать, что ваши подарки ей нахй не сдались - это внутренняя проблема вашей  семьи, в это я лезть не буду, уж, увольте

Цитировать
Эм, вы бы хоть цены на посудомойки посмотрели сначала
На юлмарте вон - от 300 до 1600 долларов.
У нас и дешевая была на съемной квартире, все равно что не было.
я живу в другой стране и реалии цен у нас с вами разные
посудомойка за 700 баксов - ну, тут вопрос: кто именно покупал? складывались? тогда чек и расписка.
если покупал ваш мч для вас двоих - то это одно
НО, если он купил вам как подарок и подарил вам - то забирать он не имеет права,ИМХО
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #66 : 14 Апреля 2015, 17:49:07 »
иопт, люди расстались, ей остался ремонт, ему - посудомойка.
или он должен был с узелком уйти?
ремонт ей тоже не нужен
ящетаю ремонт тоже забрать надо

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #67 : 14 Апреля 2015, 17:51:39 »
Вопрос "Нах зачем автору было все это делать?" остался нераскрытым.

Кстати, пресловутый вечнотекущий кран, из-за которого была куплена посудомойка, автор все четыре года безуспешно ремонтировал, я правильно поняла?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #68 : 14 Апреля 2015, 17:52:38 »
мурмур, вы из параллельной вселенной читаете?
не "отдать кому-то", а отдать под давлением, назад, потому что она увидела, что ее подарок не используется
улавливаете разницу? :)

Вот как раз давления-то я и не увидела)
Очевидно же, что девушке все равно, есть эта машина или нет, она даже стиркой не заморачивается и простыни у нее воняют.
А вот если человеку подарили ненужное, как вам шубу, можно бы додумкать самостоятельно, что лучше отдать нуждающемуся. Да и зачем она будет место в шкафу занимать? Я лично местом в шкафу очень дорожу=)

Бабушке технику дарят родители и дяди-тети, жизнь ей облегчить. Я как раз стараюсь подобрать нужный подарок всегда, по возможности не то, что нужно, а то, чего хочется)

Цитировать
я живу в другой стране и реалии цен у нас с вами разные
посудомойка за 700 баксов - ну, тут вопрос: кто именно покупал? складывались? тогда чек и расписка.
если покупал ваш мч для вас двоих - то это одно
НО, если он купил вам как подарок и подарил вам - то забирать он не имеет права,ИМХО

Родители купили нам обоим. И что нам в случае чего - пилить ее? Забирают по договоренности, кому что нужнее. В этой истории же, опять таки, не вижу проблемы и не вижу у девушки желания пользоваться этим. Ей видимо лучше вообще ничего никогда не мыть и будет счастье, ну свинка, бывает)

Про подарок я изначально завелась в том плане, что не очень здорово дарить вещь общего пользования человеку, которому она еще и не очень нужна. Так можно докатиться до того, что он ей будет дрели дарить, а потом ими пользоваться, это так, предел)
Серьги, платья, туфли, мобилка - это личные вещи. А вот взять и подарить посудомойку или холодильник - это для меня странно. Наполовину себе подарок получается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #69 : 14 Апреля 2015, 17:54:10 »
Автор скромно умолчал, кто покупал домой продукты. Если бы мне было достаточно на ужин яблочка, то я манала бы покупать продукты и особенно таскать сумки с едой.
И, кстати, на работе с графиком 2/2 можно так упахиваться, что первый их выходных только и получится, что в комп тупить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #70 : 14 Апреля 2015, 17:56:39 »
А еще честнее самому себе голову не морочить
Четыре года в истории. ЧЕТЫРЕ. Ему было это нужно, посмотрим правде в глаза.

Деве тоже было нужно, раз терпела у себя это смутное тело.
Что характерно, при расставашках она напрямую заявила, что найдёт перспективнее.
Так что попахивает разводкой и эксплуатацией, согласись.

И вопрос о посыле на х*й всё же корректнее ставить перед наиболее сохранившим рациональное мышление в треде.
Мужик - влюбленный алень, его разве что на колбасу пустить можно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #71 : 14 Апреля 2015, 18:05:11 »
Тут уже был вопль:

МУЖИИИИК!!! ИДИ КО МНЕ ЖИТЬ!!
В МОЮ ОДНУШКУ!!
Я ТЕБЕ УЖИНЫ ГОТОВИТЬ БУДУ ИЗ МАМОНТА, ТОЛЬКО МАМОНТА МНЕ ПРИНЕСИ!!
И ПРОСТЫНКИ У МЕНЯ ЧИСТЫЕ!!
И МАССАЖ ДЕЛАТЬ УМЕЮ!
МУЖИИИК!!
МНЕ ДАЖЕ БАЛИ НЕ НАДО!!!

 :'( :'( :'(
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #72 : 14 Апреля 2015, 18:10:41 »
Если парень работает каждый день (допустим,что так оно и есть), а девушка два через два, то у нее по-любому больше времени и возможности для готовки. Накормить ужином голодного любимого после работы - ну это просто по-человечески как-то.
Я лишь не понимаю, зачем жрать семечки, кактус и запивать пивом. Напиваться и превращаться в алкоголика никакой необходимости не было. В общем, дева свинья, а парень дурак.
А еще мне интересно, какой такой "ремонт", кроме замены сантехники, он ей делал.

cagüentó

  • Гость
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #73 : 14 Апреля 2015, 18:15:04 »
Айнсссс ну не сошлись двое характерами, и всë тут.

Добавлю про вахтовый метод, да. Когда выхожу со смены в отеле, людей могу видеть только если бы давила их катком. Хочу тишины и покоя. И пофиг, что суббота, мой любимый уже смирился, что га семейный сабантуй он едет один. Иначе я там детишек с барабанами и луками поубиваю.
На тему"выкинь хлам" вообще без комментариев. Кому хлам, а мне -дофига нужных вещей. Да, это кусок деревянной двери. С резьбой под слоем краски и лака. Дойдут руки, отчищу, отреставрирую, будет крышкой баула.
Чистота и порядок -отдельная тема. Подарил посудомойку, так молодец, пользуйся. А не бегай вокруг с упрëками. Уберусь непременно, но когда настроение будет. А не когда меня ткнут, аки котëнка фейсом в пол.
Так что какие трагедии то? Не нравится, не ешь.
А уж сколько историй с точностью до наоборот про наивных чукотских женщин, пытающихся переделать под себя вполне взрослого мужчинку...и иначе как дурочками их не называют.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #74 : 14 Апреля 2015, 18:18:02 »
Цитировать
Накормить ужином голодного любимого после работы - ну это просто по-человечески как-то.
Интересно, а парень кормил деву в те дни, когда она приползала без задних ног после двенадцатичасовой смены?

Впрочем, лично меня бы не устроил партнер, проводящий на работе львиную долю времени и поэтому не желающий делить домашнюю работу и даже наоборот, нуждающийся в постоянной обслуге в моем лице. Каждому свое.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #75 : 14 Апреля 2015, 18:23:11 »
Обычно люди, которые работают посменно, работают не по 8, а по 16 часов. В итоге, рабочие часы выходят равными, и домашние дела хорошо бы пилить пополам. А тут мужик живет в чужой квартире нахаляву и требует полного бытового обслуживания.
Тем более, неужели все тут готовят каждый день горячие ужины? Меня хватает на приготовить что-то максимум раз в 3 дня,а потом делать гарнир и разогревать.
Интересно, как бы поменялось мнение у тутошних мужчинок, если героев истории поменять полами) Ну, типа она пришла жить в его квартиру, подарила ему стиралку и посудомойку, а он ее обслуживать не желает.
А, и вот что еще интересно, что дороже - его вложения в ее путешествия или съем аналогичного жилья.
Мафия - Джон

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #76 : 14 Апреля 2015, 18:24:06 »
Цитировать
Накормить ужином голодного любимого после работы - ну это просто по-человечески как-то.
Интересно, а парень кормил деву в те дни, когда она приползала без задних ног после двенадцатичасовой смены?
Неизвестно, во сколько приползал парень и в каком состоянии. И был ли он в состоянии кого-то кормить.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #77 : 14 Апреля 2015, 18:48:09 »
А, и вот что еще интересно, что дороже - его вложения в ее путешествия или съем аналогичного жилья.
Снимать хатку - оченно накладно. Особенно, в Москве, где зарплаты на самом деле не так уж высоки, а ценник на жильё задран так, как будто не знаю что. Так что жить у кого-то при таких условиях - серьёзная экономия. На Бали свозить запросто.
Если у мужика в этой истории не было своего жилья, то он вообще обурел выпендриваться.
Для МСК аренда скажем половины приемлемой однушки или комнаты в убитой хате - порядка 15к в месяц. Три года они живут вместе, это 540 тыщ. Ну не знааааю. Кипр от 30 тыщ на человека на неделю-две, Турция - Стамбул от 30 тыщ на человека на неделю, пляжные туры прямщас за какие-то смешные деньги продаются, Тунис - хз, Бали - перелет 20-40 тыщ, 200 долларов в месяц аренда дома с бассейном, остальное под стать. Посудомойка, стиралка - ну по двадцатничку нормальные, не будем мелочится. Сантехника вот хз, ваще никогда не занималась... Это дополнительное напоржать в области "ах, он столько для нее сделал". Халявная хата это минус столько геморроя не только по деньгам, но и в области общения с хозяевами, агентами и внезапными выкидываниями на улицу.

Вся проблема ведь не кто сколько кому должен, а почему человек делает типа "добро", но при этом ожидает непременной отдачи и право имеет.
Скажем если бы мой партнер так бы подходил к быту, как описывает автор свою женщину, я бы жить с ним не стала, скорее всего. Но и требовать с него типа "вот, я тебе гардероб обновила, костюм купила, приодела, теперь ты красавчик, корми меня!" не стала бы тоже. Бред)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 18:50:59 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #78 : 14 Апреля 2015, 18:50:25 »
как человек, полгода стиравший руками, а потом купивший с надаренных на др денег машинку, и прыгающий от этого до потолка, я считаю мадаму клиентом желтого дома
ну, допустим, мне так хорошо описали несколько случаев "нас залили соседи" и "мы залили соседей", что я предпочитаю держаться от этого простирочного механизма подальше.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #79 : 14 Апреля 2015, 18:51:33 »
как человек, полгода стиравший руками, а потом купивший с надаренных на др денег машинку, и прыгающий от этого до потолка, я считаю мадаму клиентом желтого дома
ну, допустим, мне так хорошо описали несколько случаев "нас залили соседи" и "мы залили соседей", что я предпочитаю держаться от этого простирочного механизма подальше.

о____О
Руками стираете?
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #80 : 14 Апреля 2015, 18:53:22 »
ну, допустим, мне так хорошо описали несколько случаев "нас залили соседи" и "мы залили соседей", что я предпочитаю держаться от этого простирочного механизма подальше.

Утечка газа от бытовой плиты аще может быть смертельной. Готовите на костре во дворе или всухомятку? А электричество? От неисправного штепселя получить 220 всяко мерзотней, чем намочить потолок соседям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #81 : 14 Апреля 2015, 18:58:58 »
От неисправного штепселя получить 220 всяко мерзотней, чем намочить потолок соседям.

А вот не скажите, меня в школе долбануло однажды, не знаю померещилось или нет, но вокруг кисти руки какие-то молнии аж попрыгали. Но я все равно не поменяла бы это на намачивание потолка соседям) За ремонт еще счет выкатят)
Другое дело, что от неисправной проводки и пожар может быть. В этом смысле парень может быть вообще необходимый ремонт сделал: окна может вставил, проводку поменял на нормальную, древние трубы.

ну, допустим, мне так хорошо описали несколько случаев "нас залили соседи" и "мы залили соседей", что я предпочитаю держаться от этого простирочного механизма подальше.

А заливают кстати часто не машиной, а просто водой из лопнувшей трубы или сорванного крана.
И ни за что не поверю, что стирать руками легче, чем вызвать один раз мастера, который нормально подключит стиральную машину.
Так-то можно и на улице жить в землянке и есть ягоды и убитых зайцев. Током не убьет, соседей не зальешь, из окна не выпадешь. А вот вдруг ягодку не ту съешь да помрешь? Просто всюду опасность! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #82 : 14 Апреля 2015, 19:01:57 »
Утечка газа от бытовой плиты аще может быть смертельной. Готовите на костре во дворе или всухомятку? А электричество? От неисправного штепселя получить 220 всяко мерзотней, чем намочить потолок соседям.
вот именно что смертельно и опасно. поэтому можно расслабиться и забить.
а высушивать озеро и слушать верещание упоротой из квартиры снизу как-то влом.

о____О
Руками стираете?
у меня много свободного времени.

И ни за что не поверю, что стирать руками легче, чем вызвать один раз мастера, который нормально подключит стиральную машину.
Так-то можно и на улице жить в землянке и есть ягоды и убитых зайцев. Током не убьет, соседей не зальешь, из окна не выпадешь. А вот вдруг ягодку не ту съешь да помрешь? Просто всюду опасность! ;D
машина есть, но ею пользуется тот, кому она нужна. правда, постельное бельё в ней за лет 5+ ни разу не побывало. хотя я в него не вцепляюсь с воплем "хочу мочить его в тазике!"
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 19:05:31 от steelslife »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #83 : 14 Апреля 2015, 19:07:10 »
машина есть, но ею пользуется тот, кому она нужна. правда, постельное бельё в ней за лет 5+ ни разу не побывало. хотя я в него не вцепляюсь с воплем "хочу мочить его в тазике!"

не поняла. если не побывало и вы не хотите мочить его в тазике, то как же оно стирается? никак что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #84 : 14 Апреля 2015, 19:22:11 »
Семь лет пользуюсь автоматом-стиралкой и ни разу она не нассала у меня на пол ни в одной квартире.
А, вру. Один раз она слегка описилась, да и то, потому что я не закрыла плотно лоток с порошком.

И белье постельное три часа там булыхается на кипячении, все свежее и чистое.
Я даже трусы и колготки на руках не стираю (исключая особенно нежный гипюр/капрон).

Люди, вы что вообще делаете со стиралками, что они топят соседей?
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #85 : 14 Апреля 2015, 19:24:04 »
машина есть, но ею пользуется тот, кому она нужна. правда, постельное бельё в ней за лет 5+ ни разу не побывало. хотя я в него не вцепляюсь с воплем "хочу мочить его в тазике!"
:o вас серьезно не ломает полоскать постельное в тазу?  :o я во время "безмашиночья" возненавидела само слово "простыня" - умрешь, пока отстираешь, потом фиг выполощешь и сотрешь в кровь руки, пока выжимаешь  :o

а еще от ручных постирушек вещи люто портятся, у меня так облезла любимая футболка и к чертям вытянулись несколько маек

у мамы машинка пару раз напрудила на пол (в размере "ликвидировать тряпкой"), но она была уже в возрасте и там чего-то засорилось
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 19:26:01 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #86 : 14 Апреля 2015, 19:31:59 »
Прочитала стартовый пост и завистливо присвистнула: "Это ж как сосать надо, чтобы после всего обозначенного ещё и предложение делать". Ох-ре-неть
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #87 : 14 Апреля 2015, 19:33:49 »
Один раз она слегка описилась, да и то, потому что я не закрыла плотно лоток с порошком.

Гипнотизирующее зрелище - как машинка из этой щели водой поплевыет  ;D ;D

У меня машинка однажды напрудила после переезда и коллективного мужского "а ну его на х-й еще мастеру платить! сами подключим! ща еще по пивку и пойдем подключать!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #88 : 14 Апреля 2015, 19:47:13 »
У меня машинка однажды напрудила после переезда и коллективного мужского "а ну его на х-й еще мастеру платить! сами подключим! ща еще по пивку и пойдем подключать!"

Эх, а мне всегда так нравится, когда в кино люди после пива идут что-то ремонтировать)
Мой папа вечно обложится инструментами, сосредоточится и будет два часа всё с ювелирной точностью делать и отлаживать, и даже подойти к нему не моги, занят и сурьезен! Голову откусит, если будешь отвлекать)
Но это его профессия, он по другому не умеет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ленор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +107/-118
Re: #17039 – Свинка ищет принца
« Ответ #89 : 14 Апреля 2015, 20:17:57 »
Свинка ищет не принца.
Свинка ищет хряка.
Если вообще ищет.
А принц как правило имеет собственный замок.
Этим-то он отличается от нищеброда. ;D ;D
По теме: стиралка и посудомойка стоят явно меньше, чем двухкомнатная квартира.
Или чем ежемесячная оплата коммуналки в течение четырёх лет.
За то и другое платила девица.
Посему стенания парня о том. что ему. видите ли, ничего не давали взамен, мягко говоря, смешны. ;D ;D ;D
Тем более что он  сам дал согласие на то. чтобы жить с этой девицей в грязище и дерьмище.
В истории оба оказались эгоистами.
Она могла бы отнестись к нему внимательней  и временами кормить.
Он мог бы понять. что так называемые "впечатления" могут быть не больно-то и нужны. А мотоцикл - далеко не лучший подарок даже для той. которая озабочена покупкой личного транспорта.