Автор Тема: vk.com - История одной детной  (Прочитано 20073 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
vk.com - История одной детной
« : 16 Апреля 2015, 13:04:47 »
некоторые считают троллем автора соседней темы, которая пытается сохранить семью,которой не было и нет

а бывают истории и еще трэшовее

итак, с автором я не знакома, но ее рассказ действительно жесть:

http://vk.com/topic-40339836_28507611

Цитировать
Несколько лет назад моя бывшая однокурсница вышла замуж по залету.Думала,что ребенком удержит мужа,но не тут-то было:когда живот заметно округлился и половая жизнь стала невозможной,муж стал изменять ей.А с рождением ребенка стал еще хуже к ней относиться,придирался по всяким пустякам,да и свекровь ее невзлюбила.В конце концов он ее бросил.
Беременность у нее была тяжелой,постоянно болело то одно,то другое.А во время родов она испытывала такие боли,что чуть не сошла с ума.Да и после родов посыпались разные болячки.
Пособие на ребенка она сначала получала с большой задержкой.Хорошо,что ее начальник,имеющий связи в госструктурах,вмешался и решил эту проблему.
Когда муж ее бросил,идти было некуда,пришлось за детское пособие снимать жилье.Сначала снимала комнату у одного деда,но ему надоели вечные детские крики,и он их выгнал.После снимала комнату у своей знакомой,но той тоже надоел постоянный шум и то,что ребенок пакостил в квартире.Потом снимала комнату в общежитии(кухня и туалет-ванна на 7 семей!),но через несколько месяцев и оттуда ее поперли,так как соседка нажаловалась хозяйке,что от ребенка нет покоя.Перед тем,как сдать квартиру хозяйке,ее пришлось полностью вычищать:ребенок ручкой разрисовал обои,диван вонял детской мочой и пр.
Она вернулась с ребенком к матери,в 1-комнатную хрущевку.Ребенок постоянно шумел и пакостил,ее мать стало это сильно раздражать,и в доме начались постоянные скандалы.
Когда время декрета прошло,она пыталась вернуться на прежнюю работу(работа была неплохой и с нормальной,как для нашего города,зарплатой),но не тут-то было.Из-за проблем с ребенком она не вышла вовремя на работу,и на ее место взяли другого человека.Ее же перевели на менее подходящую должность с минимальной копеечной зарплатой.
Она сначала хотела уйти с работы,найти что-то другое,но не получилось.Нормальную работу без блата найти трудно.Хотела стать на учет в центр занятости,но там сказали,что за время декрета она потеряла навыки,поэтому ей могут предложить только неквалифицированную работу---уборщицы,посудомойки и пр.А если работодатель откажется ее брать,она будет получать минимальное пособие по безработице,да и то не более 9 месяцев.
Бывший муж материально не помогал,а на ребенка платил копеечные алименты.Зарплаты ей на жизнь не хватало.Сама одевалась и ребенка одевала в сэконд-хэнде,да и то покупала одежду в последние дни,когда распродажа.Денег на маршрутку не хватало:на дальние расстояния ездила троллейбусом,на ближние---ходила пешком.Питалась чем попало.
Ребенок ее с очень вредным характером,прирожденный хулиган и непоседа,все крушит и ломает.Всю технику в доме поломал.Постоянно требует что-то купить:"Купи робота!","Купи мороженое!" и пр.Еще и болеет постоянно:то насморк,то кашель,то живот болит.С тех пор,как она вышла с декрета,постоянно из-за ребенка берет больничные.Сейчас ребенку 4 года,но он не приучен к туалету,может сходить по-большому на ковер,а по-маленькому---на диван.В ихнем доме постоянно запахи детской мочи и кала.
Она обращалась в разные благотворительные организации,которые выступают за материнство и поощряют рождение детей, с просьбой оказать помощь в трудоустройстве,а также решении материальных и жилищных проблем,но никто не откликнулся.Так,у нас в городе есть благотворительный фонд "Я---мама!",учредитель которого баллотировалась в депутаты,перед выборами по всему городу были расклеены агитплакаты с фразами типа:"Материнство---большое счастье!" и пр.А на самом деле этот фонд и ему подобные плевать хотели как на матерей,так и на детей.
А недавно ей сообщили еще одну новость:ее на работе сокращают.
Меня вообще удивляет,как у нас,в Украине,люди не боятся рожать.Статистика(да и без нее все видно)ужасает:80% бедных,каждый 20-й---инвалид,каждый 10-й не доживает до 35-ти лет,2-е место в мире по бытовым убийствам,каждую 10-ю женщину насилуют,1-е место в мире по потреблению сэконд-хэнда и пр.Никто из беременных не задумывается о том,на какую судьбу обрекает она своего ребенка.

и что-то мне кажется, что помимо нищеты, с ребенком что-то не так (мягко говоря) :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #1 : 16 Апреля 2015, 13:08:18 »
Лечить дите она не пробовала?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #2 : 16 Апреля 2015, 13:09:30 »
и заниматься тоже не пробовала ребенком? на горшок в 4 года не ходит...это уже признак глубокой умственной отсталости...у матери

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #3 : 16 Апреля 2015, 13:11:31 »
В таких условиях и с такой маман - обычный ребенок.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #4 : 16 Апреля 2015, 13:38:08 »
ужас. а потом вырастет дите, как сын моей хозяйки. будет играть в танки и срать в штаны и сидеть обосранным полдня, потому что ему лень сделать три шага до унитаза.
буэбуэбуэ.
О_о А сколько этому эм... человекообразному годиков?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #5 : 16 Апреля 2015, 13:38:34 »
Цитировать
Ребенок ее с очень вредным характером,прирожденный хулиган и непоседа,все крушит и ломает.Всю технику в доме поломал.Постоянно требует что-то купить:"Купи робота!","Купи мороженое!" и пр.  
Как только ребенок появился на свет, акушерки поморщились. По лицу ребенка сразу было видно, что характер у него вредный. "Прирожденный хулиган, не повезло бедняжке", - шептались врачи, с сочувствием глядя на родившую девушку.

Воспитывать она ребенка не пробовала??? - звучит вопрос в моей голове.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #6 : 16 Апреля 2015, 13:52:35 »
1 класс заканчивает. ему 8 лет.
Тогда у меня сомнения, что у мальчика все в порядке с головой. Что-то тут явно пошло не так и не туда.
HelgaSooo, съезжайте оттуда, пока оно не выросло ))

У меня племянник в 6 классе, его хотят оставить на второй год. Запихали зачем-то в элитную школу (на самом деле в школу для богатеньких).Он не в силах даже запомнить что задали на дом, не может высидеть 40 минут урока, плохо пишет и читает. Издевается над другими детьми и учителями. Тупое, трусливое, злое и жадное создание. Но нет, он умненький, к врачу его не надо, он здоровенький, он просто немножко капризный мальчик, ага.  >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #7 : 16 Апреля 2015, 13:55:16 »
фу какие гадости вы тут пишете  ;D
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #8 : 16 Апреля 2015, 13:59:40 »
нет вроде, ни разу не замечала, он дома в колготках ходит. под жопу она ему полотенце стелет, потому что она дико чистоплотная. не работает и пдорасит квартиру каждый час.
когда она его ругает за что-то, он орет "воняет!" и тужится.
ЭТО ПЗДЦ. наблюдаю уже как за цирком.
У них в семье что-то не так. Обоих к психиатру.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #9 : 16 Апреля 2015, 14:00:19 »
не, так не интересно, если Анаконда с автором не знакома, то я отказываюсь читать историю  >:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #10 : 16 Апреля 2015, 14:04:51 »
Я таки предлагаю вести список людей, с которыми Анаконда не знакома  ::)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #11 : 16 Апреля 2015, 14:08:00 »
В 4 года в туалет ходит под себя? А к врачу обращались?

И странно, что после декрета на бирже могут предложить только неквалифицированную работу, "навыки утеряны". Насколько я наслышана, у нас такого нет, по какой специальности работала до декрета, то и могут предложить при наличии вакансий, а справишься-вспомнишь-восстановишь или мозги разжижились безвозвратно - это уж проблемы конкретного человека, если собеседование пройдет и начальство не против будет, то устроится, а нет - так нет, будем искать другое.

Хельга, сочувствую... это вы живете с хозяйкой и ее больным (а иначе мальчишку не назвать) сыном? жесть...

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #12 : 16 Апреля 2015, 14:10:02 »
Я таки предлагаю вести список людей, с которыми Анаконда не знакома  ::)
Нужно узнать дату рождения Анаконды. И с чистой совестью внести туда всех, кто умер раньше.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #13 : 16 Апреля 2015, 14:13:48 »
1 класс заканчивает. ему 8 лет.
в школе зачастую терпит, срет в штаны по дороге домой. представляю как круто людям в маршрутке вместе с ним в эти моменты.
ну и дома каждый день. а если мамка свалит куда, то он будет целый день сидеть на кухне в дерьме. я в такие моменты из комнаты ваще не выхожу ;D
А раздражения кожи от этого не бывает разве? Или ему даже на это насрать?
А еще у него ж скоро половое созревание начнется — вот это будет всем пздецам пздец.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015, 14:20:24 »
Цитировать
Постоянно требует что-то купить:"Купи робота!","Купи мороженое!" и пр.

Надо купить ремень.

в школе зачастую терпит, срет в штаны по дороге домой. представляю как круто людям в маршрутке вместе с ним в эти моменты.

Его, часом, не Вова зовут?

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #15 : 16 Апреля 2015, 14:25:21 »
Надо купить ремень.
тогда от ударов ремнем овно будет разлетаться по комнате
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #16 : 16 Апреля 2015, 14:28:34 »
Рожать страшно еще и потому, что ребенку придется жить в окружении вот таких "талантливых, но немного капризных детей".
Справедливости ради отмечу, что у детных друзей-знакомых ни разу не наблюдала разрисованных обоев, проссанных диванов и прочего трешака.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #17 : 16 Апреля 2015, 14:31:09 »
Рожать страшно еще и потому, что ребенку придется жить в окружении вот таких "талантливых, но немного капризных детей".
При определенном уровне жизни ребенок может никогда и не узнать о существовании подобной прослойки в обществе. Это радует.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #18 : 16 Апреля 2015, 14:31:57 »
Цитировать
Справедливости ради отмечу, что у детных друзей-знакомых ни разу не наблюдала разрисованных обоев, проссанных диванов и прочего трешака.

насчет диванов аналогично, дя меня вообще дико слышать, чтобы подросший ребенок постоянно срался и ссался где попало, поэтому мне кажется, что это странные дети (по меньшей мере)

насчет разрисованных обоев и хлама - многие мои друзья придерживаются свободного подхода, поэтому просто позволяют это делать детям, т.к. ребенок познает мир и развивается
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #19 : 16 Апреля 2015, 14:38:44 »
Хочешь - не хочешь,  а он все равно столкнется
Не изолируешь же ты его от всего мира
а мне кажется, это даже хорошо
пусть столкнется и посмотрит, сколько кругом всего
не в хрустальном же замке ему жить
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #20 : 16 Апреля 2015, 14:39:57 »
Хочешь - не хочешь,  а он все равно столкнется
Не изолируешь же ты его от всего мира
Одно дело - проезжая на машине, алкаша зассаного на клумбе увидеть, другое дело - жить с ним в одном подъезде.
Одно дело - читать про этот шлак в интернете, другое дело - быть Анакондой.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #21 : 16 Апреля 2015, 14:45:51 »
Цитировать
Меня вообще удивляет,как у нас,в Украине,люди не боятся рожать.Статистика(да и без нее все видно)ужасает:80% бедных,каждый 20-й---инвалид,каждый 10-й не доживает до 35-ти лет,2-е место в мире по бытовым убийствам,каждую 10-ю женщину насилуют,1-е место в мире по потреблению сэконд-хэнда и пр.Никто из беременных не задумывается о том,на какую судьбу обрекает она своего ребенка.
Плять, ну конечно, больше всего в ситуации автора виновата Украина.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #22 : 16 Апреля 2015, 14:50:19 »
папа у алеши умер несколько лет назад, года 4 вроде, может больше. но алеша об этом не знает, ему мама врет, что папа уехал по работе
аааааааааааа у меня такие же знакомые есть
папа дома от сердечного приступа скончался
мальчику 6 лет, отвезли на все лето на море, чтобы у мальчика не было стресса
о том, что папа умер, мальчик не знает уже 5-ый год  :-\ :-\ :-\
ему говорят, что папа уехал в командировку
но там ваще псдец, бабуля даже подарки покупает и приносит, типа, папа прислал  :-X :-X
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #23 : 16 Апреля 2015, 14:55:16 »
Цитировать
Думала,что ребенком удержит мужа
карма, ептить, чё заслужила то и получила
Цитировать
ему надоели вечные детские крики,и он их выгнал
Цитировать
той тоже надоел постоянный шум и то,что ребенок пакостил в квартире
Цитировать
ее поперли,так как соседка нажаловалась хозяйке,что от ребенка нет покоя
неужто в мире ещё есть справедливость, и на тупую мамашу с орущим ребёнком нашлась управа, короче хэпи энд во все поля.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #24 : 16 Апреля 2015, 14:55:54 »
итак, с автором я не знакома, но ее рассказ действительно жесть
Забавно)
Добились своего, господа КМПшники? Если сто раз назвать человека свиньей, на сто первый он захрюкает, м?  ;)   ;D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #25 : 16 Апреля 2015, 14:57:00 »
Анирамка, я этого не понимаю :( лучше бы сказали сразу. типа "папа теперь на небе, он будет смотреть на тебя с небес и радоваться как ты растешь" или что-то в этом духе. ребенок по-детски это воспримет, по-своему, потом ему будет проще смириться мыслью, что папы нет. чем через года узнать, что отец давно умер, а он его, как дурак, ждал каждый лень :-\
абсолютно согласна, но там семья с прибабахом, поэтому лучше не лезть вообще
 :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #26 : 16 Апреля 2015, 15:08:27 »
При определенном уровне жизни ребенок может никогда и не узнать о существовании подобной прослойки в обществе. Это радует.
Хочешь - не хочешь,  а он все равно столкнется
Не изолируешь же ты его от всего мира

кто-то же писал выше, как такого "слегка капризного" мальчика отдали в престижную школу для детей-мажоров и отказываются забирать оттуда

и еще один мальчик из богатой семьи вспомнился, который к 14 годам перепробовал все наркотики и чего только ни творил, и ходил в престижную платную школу, т.е. другие дети с приличным уровнем жизни учились вместе с ним :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #27 : 16 Апреля 2015, 15:12:57 »
и еще один мальчик из богатой семьи вспомнился

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #28 : 16 Апреля 2015, 15:20:55 »
Анаконда, я росла в обычной семье, училась в обычных школах, т.е. многое повидала, но ваши рассказы о людях даже для меня, имеющей в родственниках цыган, как фантастика.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #29 : 16 Апреля 2015, 15:31:53 »
я так понимаю, к психиатру вести ребенка религия не позволяет?
я бы такого в детдом сдала, но я ехидна, мне своя жопа в тепле дороже