Автор Тема: vk.com - История одной детной  (Прочитано 20143 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #30 : 16 Апреля 2015, 15:36:01 »
Thrak, там не о чем говорить - парень просто дебил, раскидывающийся родительскими деньгами и заявляющий, что он не будет учиться и нормально себя вести, т.к. папа ему все купит и от всего отмажет >:(

что с ним сейчас - не знаю, наверное на шее у родителей сидит, я иногда общаюсь с его двоюродным братом, это нормальный парень, выучился, работает, хоть и выпендрежник немного, но вполне адекватен

MissGemor, и кстати у многих моих знакомых дети учатся/будут учиться именно в престижных/платных школах, это я к вашему предыдущему утверждению (что вам так страшно и дико все это слышать)

например, мой друг, который яростно борется с системой и учится перемещаться в астрале по древнеиндийским практикам сам учился в платной школе с актерским уклоном, и туда же пойдут его дети ;D

и саратовский друг учился в престижном лицее и его ребенок пойдет туда же (помню, как вы яростно возмущались на его счет, но этот человек вполне успешен)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #31 : 16 Апреля 2015, 15:40:04 »
СансетСаспарилла, если в вашем понимании человек, который в 33 года готовит к защите докторскую диссертацию и имеет ряд научных и писательских премий - убогий, то не знаю тогда...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

erkins007

  • Гость
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #32 : 16 Апреля 2015, 15:41:30 »
Баба дура, в Украине норм живётся и детей тоже тут норм рожать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #33 : 16 Апреля 2015, 15:46:24 »

MissGemor, и кстати у многих моих знакомых дети учатся/будут учиться именно в престижных/платных школах, это я к вашему предыдущему утверждению (что вам так страшно и дико все это слышать)
Я не хочу вас обидеть ни в коем случае, но боюсь, что у нас с вами разные понятия о престижности заведений, о состоятельности, о нормальности...

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #34 : 17 Апреля 2015, 02:34:19 »
Цитировать
работа была неплохой и с нормальной,как для нашего города,зарплатой
...
Меня вообще удивляет,как у нас,в Украине,люди не боятся рожать

Так вот где живут эти люди, употребляющие этот деревенский жаргонизм "как для"  >:(

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #35 : 17 Апреля 2015, 02:41:27 »
я бы такого в детдом сдала, но я ехидна, мне своя жопа в тепле дороже

В биореактор лучше.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #36 : 17 Апреля 2015, 10:02:11 »
СансетСаспарилла, если в вашем понимании человек, который в 33 года готовит к защите докторскую диссертацию и имеет ряд научных и писательских премий - убогий, то не знаю тогда...
Давайте не будем измерять успешность человека докторскими.
Даже защищенная докторская степень не делает изворотливое дерьмо успешным человеком.
Как-то училась с женщиной одной, на протяжении всех трех недель нашего общения я просто поражалась - как можно быть настолько глупой?! Вот просто в понятно, что извилин не хватает понять элементарные вещи и выразить самую простую мысль. А потом оказалось что она имеет докторскую, читает лекции (боже, упаси души ее студентов) и пишет пост-докторат. Так что научные звания - не показатель, это точно.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #37 : 17 Апреля 2015, 11:45:42 »
нет вроде, ни разу не замечала, он дома в колготках ходит. под жопу она ему полотенце стелет, потому что она дико чистоплотная. не работает и пдорасит квартиру каждый час.
когда она его ругает за что-то, он орет "воняет!" и тужится.
ЭТО ПЗДЦ. наблюдаю уже как за цирком.
Дико чистоплотная и поэтому подстилает полотенце? Господи.
Господигосподигосподи. Кажется, я поняла, почему люди ищут спасения в религии. Credo, Domini, credo!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #38 : 17 Апреля 2015, 12:19:48 »
Цитировать
Дико чистоплотная и поэтому подстилает полотенце? Господи.
Господигосподигосподи. Кажется, я поняла, почему люди ищут спасения в религии. Credo, Domini, credo!

А что еще делать вотпрямщас, невозможно же целыми днями держать ребенка на унитазе без штанов. Вотпрямщас, пока дома - да, видимо, под попу полотенце или клеенку. А вообще - к врачу и лечить.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 12:37:50 от Zanthiа »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #39 : 17 Апреля 2015, 12:39:29 »
Цитировать
Дико чистоплотная и поэтому подстилает полотенце? Господи.
Господигосподигосподи. Кажется, я поняла, почему люди ищут спасения в религии. Credo, Domini, credo!
ну чтоб какахи на сидение не падали. если что просочится, то на полотенечко :D :-\
Мне непостижимо, что подстилает полотенце, а не приучила ходить до туалета или не отвела к врачу, когда выяснилось, что ребёнку проще преть в дерьме, чем сходить на горшок. Это какой-то странный вид чистоплотности.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #40 : 17 Апреля 2015, 12:46:22 »
ну все претензии к тетке. она вроде как считает, что он просто лентяй и перерастет.
хотя я ее не понимаю. я б потащила ребенка сразу по врачам :-\
Конечно же, к тётке. Вы-то к этому ребёнку явно никаким боком.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #41 : 17 Апреля 2015, 12:49:48 »
maerry, я иногда ловлю себя на мысли, что не хочу детей. а вдруг такой же получится? :'( я ж его возненавижу. там ужасный по характеру ребенок и дико избалован
с языка сняла прям  :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #42 : 17 Апреля 2015, 12:51:20 »
Цитировать
Как-то училась с женщиной одной, на протяжении всех трех недель нашего общения я просто поражалась - как можно быть настолько глупой?! Вот просто в понятно, что извилин не хватает понять элементарные вещи и выразить самую простую мысль. А потом оказалось что она имеет докторскую, читает лекции (боже, упаси души ее студентов) и пишет пост-докторат. Так что научные звания - не показатель, это точно.

в какой научной сфере она защитила докторскую? если она какой-нибудь физик или математик, она вполне может быть неграмотной в плане письма и речи, т.к. у некоторых людей бывают односторонние таланты (в своей сфере суперспец, во всем остальном почти ноль)

у меня хорошая знакомая есть с высшим образованием (еще советским и престижным на те годы), которая пишет с ужасными ошибками и в стиле "поток мысли простыней"... мы все уже привыкли, что она "понЕмающая всех женьщина", но незнакомые люди любят ее потроллить за это :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #43 : 17 Апреля 2015, 13:05:02 »
Как-то училась с женщиной одной, на протяжении всех трех недель нашего общения я просто поражалась - как можно быть настолько глупой?! Вот просто в понятно, что извилин не хватает понять элементарные вещи и выразить самую простую мысль. А потом оказалось что она имеет докторскую, читает лекции (боже, упаси души ее студентов) и пишет пост-докторат. Так что научные звания - не показатель, это точно.
младший брат моей бабушки был профессором математики (ему года 73 щас было бы, он в 40 умер), реально, по ее рассказам (а она сама математик) гением был. но дорогу до дома (в Киеве жил с женой) плохо находил. жена его на остановке с работы встречала. он ее видел и так понимал, что нужная остановка.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #44 : 17 Апреля 2015, 13:10:17 »
Ферзь, у нас в городе живет один пожилой профессор-криминалист, автор огромного количества книг о раскрытии преступлений, человек гениальный, но у него дома просто бомжатник, к нему страшно зайти

причем не от бедности, за все его регалии ему платят прилично, он в свои лет 75 еще активно преподает, но дома ужасный срач, питается консервами с собакой из одной тарелки и сам довольно неопрятный  

знаю такие подробности, т.к. моя мама работала вместе с его дочерью и была в той квартире...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #45 : 17 Апреля 2015, 13:13:47 »
знаю такие подробности, т.к. моя мама работала вместе с его дочерью и была в той квартире...

Расскажите ему о микроволновке и готовых обедах. Сделайте доброе дело.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #46 : 17 Апреля 2015, 13:14:12 »
Нет, я бы поняла, если бы там сложно было человеку мысль сформулировать, но она (мысль) там была бы где-то, или поведение а-ля "рассеяный профессор"... Но тут - абсолютная чистота и незамутненность, неспособность ответить на простейший вопрос, после того как тема разжевывалась целый час.
Анаконда, она доктор социологических наук.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #47 : 17 Апреля 2015, 22:36:28 »
HelgaSooo валите от туда скорее, этот дебилушко ведь вырастет и сексу захочет. Боже мой какая тошниловка
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #48 : 18 Апреля 2015, 03:18:16 »
Дамы и Господа, вынуждена сообщить: "я hyeю"! Меня всегда поражала, прямо до глубины самых глубоких недр моих закромов, какого члена некоторые особи возмущены настоящим положением и считают, что государство обязано, не пожалуй, ОБЯЗАНО!!! содержать новоиспеченную безмозглую мать, которая решила отпочковать что-то без возможности содержать это что-то. При всем при том, что декретный отпуск 3 года (в европейских странах его вообще в таком масштабе нет), детсады за 600 рублей в месяц (где тоже такой социализм хрен найдешь) и еще и пособие, мало б**ть, оно должно предоставить апартаменты и пособие в размерах зарплаты  хорошего специалиста, наверное, который по глупости своей пять раз в неделю херачит, как дурак, на работу, вместо того, чтобы по-умному раздвинуть дважды ноги. На вход и выход.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #49 : 18 Апреля 2015, 12:59:44 »
Ферзь, у нас в городе живет один пожилой профессор-криминалист, автор огромного количества книг о раскрытии преступлений, человек гениальный, но у него дома просто бомжатник, к нему страшно зайти

причем не от бедности, за все его регалии ему платят прилично, он в свои лет 75 еще активно преподает, но дома ужасный срач, питается консервами с собакой из одной тарелки и сам довольно неопрятный  

знаю такие подробности, т.к. моя мама работала вместе с его дочерью и была в той квартире...

Кстати, тот самый наш профессор-лингвист. Однажды перед дипломом позвал он на консультацию нас-его дипломников в количестве 4 человек - к себе домой. Пришли мы к нему и офигели. У него ВЕЗДЕ книги! На столе, на подоконнике, в книжном шкафу и даже на полу стопками высотой до пояса! Вроде грязи нет, достаточно чисто, но обилие везде как аккуратно стоящих, так и как попало валяющихся книг просто поражает.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #50 : 18 Апреля 2015, 15:47:45 »
При определенном уровне жизни ребенок может никогда и не узнать о существовании подобной прослойки в обществе. Это радует.

В каждой прослойке свои заморочки.

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #51 : 19 Апреля 2015, 18:58:50 »
Пришли мы к нему и офигели. У него ВЕЗДЕ книги!
Плюсую! Я когда к своей первой научной руководительнице пришла в десятом классе, тоже был шок: книги везде, и на столе прямо рядом с колбасой книги! И в обуви уличной по всему дому, кроме спальни. Мама моя тотчас заклеймила всю семью из двух профессоров, сына-гения и дочки-художницы "богемой" и начала грозить мне пальцем "не дай бог!"
Не могу сказать, что это ей сильно помогло ;)
Что-то кончается.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #52 : 27 Мая 2015, 18:14:26 »
ну а что еще вы надеялись найти в группе "чайлдфри по-русски"?куча несоответствий в истории,типа "Пособие на ребенка она сначала получала с большой задержкой.Хорошо,что ее начальник,имеющий связи в госструктурах,вмешался и решил эту проблему"- их практически одновременно получают все мамы,если точнее-с 5 по 15 число каждого месяца. Лично ей одной задерживать-много чести.
"Хотела стать на учет в центр занятости,но там сказали,что за время декрета она потеряла навыки,поэтому ей могут предложить только неквалифицированную работу---уборщицы,посудомойки и пр."-вранье, никакие навыки за время декрета не теряются, если есть образование и опыт работы, должны предлагать предыдущую должность.
"А если работодатель откажется ее брать,она будет получать минимальное пособие по безработице,да и то не более 9 месяцев"-пособия в Украине выплачиваются 12 месяцев,и если до увольнения барышня работала официально, то высчитываются пособие в зависимости от зарплаты. Статистика в конце-вообще фантастическая, откуда автор ее взяла? С чего это нам такая честь-второе место по убийствам? когда мы успели пальму первенства у стран Африки вырвать?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chereshnya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +81/-2
Re: vk.com - История одной детной
« Ответ #53 : 28 Мая 2015, 07:31:14 »
папа у алеши умер несколько лет назад, года 4 вроде, может больше. но алеша об этом не знает, ему мама врет, что папа уехал по работе
аааааааааааа у меня такие же знакомые есть
папа дома от сердечного приступа скончался
мальчику 6 лет, отвезли на все лето на море, чтобы у мальчика не было стресса
о том, что папа умер, мальчик не знает уже 5-ый год  :-\ :-\ :-\
ему говорят, что папа уехал в командировку
но там ваще псдец, бабуля даже подарки покупает и приносит, типа, папа прислал  :-X :-X
А у дочери моей коллеги папа дома умер от рака. Умер в августе, а в сентябре девочка после перенесенного стресса пошла в 1 класс. Там упала в обморок. Диагностировали сахарный диабет 1 типа. Всю жизнь теперь на инсулине. Так что, может быть,  для ребенка лучше думать,  что папа уехал, и жить себе без стресса. А узнать,  что умер,  когда подрастет.