Автор Тема: gazeta.ru - Год за аборт  (Прочитано 40322 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #60 : 16 Апреля 2015, 23:09:33 »
Но 7 месяцев...У меня мама родилась в 7. И несколько друзей. Таких детей выхаживают уже очень давно, даже новые медицинские технологии не нужны.

выхаживают, но далеко не всех, и не все выхаживаются нормальными :-\

у меня родственница бабушкиной подруги всю жизнь работает врачом родильного отделения, она такую жесть из своей практики рассказывает :-\

ей уже под 70, она все еще работает и стаж у нее больше 40 лет... говорит, что самое ужасное - это дамы, которым нельзя беременеть и рожать по медпоказаниям, но они все равно беременеют и вынашивают, потом на 7 месяце их кесарят, чтобы не загнулись, а дети 50/50 - либо нормальный, либо инвалид  :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #61 : 16 Апреля 2015, 23:11:42 »
резюмирую свои высказывания - на мой взгляд 12 недель (пусть на практике и меньше, т.е. с момента как женщина узнает о своем положении) вполне достаточно для взрослой адекватной женщины, чтобы решить, хочет она сохранить ребенка или нет. Все что начинается свыше этого срока - исключительная  пи*данутость недосамки
А как насчет женщин - аномалий, которые могут не знать о своем положении вплоть до месяца 4го-5го? Им что делать в таком случае?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #62 : 16 Апреля 2015, 23:12:28 »
Анаконда, от того, что 7мес ребенок не приспособлен самостоятельно жить вне утробы , он перестает быть ребенком что ли и превращается в какую-то абстрактную биомассу? Омг
Он и не начинал быть ребенком. Официально это плод.

официально мле.
А с точки зрения человеческой этики?
резюмирую свои высказывания - на мой взгляд 12 недель (пусть на практике и меньше, т.е. с момента как женщина узнает о своем положении) вполне достаточно для взрослой адекватной женщины, чтобы решить, хочет она сохранить ребенка или нет. Все что начинается свыше этого срока - исключительная  пи*данутость недосамки
А как насчет женщин - аномалий, которые могут не знать о своем положении вплоть до месяца 4го-5го? Им что делать в таком случае?

это уж они пусть сами решают
радоваться будущему материнству или писать отказ в роддоме

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 09:09:03 от Тораноко »

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #63 : 16 Апреля 2015, 23:15:56 »
Анаконда, от того, что 7мес ребенок не приспособлен самостоятельно жить вне утробы , он перестает быть ребенком что ли и превращается в какую-то абстрактную биомассу? Омг
Внезапно, но да. Поскольку он не способен самостоятельно существовать отдельно от тела матери.
Почему не способен? Очень даже способен. Моя двоюродная сестра родилась семимесячной ещё в 96-ом году, и никто её не выхаживал ещё два месяца с помощью спец. оборудования.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #64 : 16 Апреля 2015, 23:17:23 »
это уж они пусть сами решают
радоваться будущему материнству или писать отказ в роддоме
А если они не хотят рожать вообще этот плод принципиально? Да и пардон, пополнение рядов беспризорников в детдомах - это что, более этично, чем аборт в такой ситуации? Серьезно?

Цитировать
Почему не способен? Очень даже способен. Моя двоюродная сестра родилась семимесячной ещё в 96-ом году, и никто её не выхаживал ещё два месяца с помощью спец. оборудования.
Ну а еще определенный процент детей с синдромом Дауна способен к более высокой степени социализации и самостоятельности. Но их почему-то единицы по сравнению с большинством. Аналогия ясна?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #65 : 16 Апреля 2015, 23:18:01 »
А с точки зрения человеческой этики?
А этика у всех разная. Кому и 3-дневный эмбрион - живой человечек, а кому и новорожденный - кусок мяса.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #66 : 16 Апреля 2015, 23:18:42 »
А как насчет женщин - аномалий, которые могут не знать о своем положении вплоть до месяца 4го-5го? Им что делать в таком случае?

При наличии половой жизни почаще делать тесты на беременность =/
На самом деле, ужасная ситуация, никому не поделаешь. И тема очень скользкая - после искусственных родов в 7 мес ребенка можно считать родившимся? А в 6? Сейчас с 20 недели и 500 гр выхаживают. Это уже граждане, или еще плоды?
Плюс доношенный младенец так же, как и недоношенный, не выживет без матери. И годовалый ребенок.
Где провести черту?
Мафия - Джон

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #67 : 16 Апреля 2015, 23:20:56 »
А если они не хотят рожать вообще этот плод принципиально? Да и пардон, пополнение рядов беспризорников в детдомах - это что, более этично, чем аборт в такой ситуации? Серьезно?
тогда пусть и не трахаются, раз такие принципиальные. Или хотя бы проверятся каждый месяц на предмет беременности.
А насчёт беспризорников, так у здоровых новорождённых детей-отказников есть высоких шанс быть усыновлёнными.

Цитировать
Ну а еще определенный процент детей с синдромом Дауна способен к более высокой степени социализации и самостоятельности. Но их почему-то единицы по сравнению с большинством. Аналогия ясна?
А вам известна официальная статистика по состоянию здоровья и общей выживаемости детей, рождённых на седьмом месяце? Что только единицы из них становятся в последствие полноценными членами общества?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 23:25:02 от Aраdeya »

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #68 : 16 Апреля 2015, 23:22:26 »
При наличии половой жизни почаще делать тесты на беременность =/
На самом деле, ужасная ситуация, никому не поделаешь. И тема очень скользкая - после искусственных родов в 7 мес ребенка можно считать родившимся? А в 6? Сейчас с 20 недели и 500 гр выхаживают. Это уже граждане, или еще плоды?
Плюс доношенный младенец так же, как и недоношенный, не выживет без матери. И годовалый ребенок.
Где провести черту?
Ну так, ок, если эта особенность у кого-то в семье встречалась и женщина в курсе этого - это оправданно, хотя на самом деле постоянно параноить - это ппц (у меня просто в семье как раз такая особенность встречалась). А вот если ты живешь себе живешь - ни слухом, ни духом и "привет, мне уже 20 недель".

Ну как бы годовалый ребенок вполне себе может без помощи дышать, органы внутренние функционируют без посторонней помощи. А те, кого выхаживать в инкубаторах приходится обычно все же в этой помощи нуждаются. Я об этом выживании говорю.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #69 : 16 Апреля 2015, 23:23:29 »
это уж они пусть сами решают
радоваться будущему материнству или писать отказ в роддоме
А если они не хотят рожать вообще этот плод принципиально? Да и пардон, пополнение рядов беспризорников в детдомах - это что, более этично, чем аборт в такой ситуации? Серьезно?

Мало ли чего они не хотят, придется. Кстати, о чем мы спорим? И сегодня нельзя делать аборты на таких сроках, не выходя из правового поля
Да, "пополнение рядов беспризорников" мне кажется более этичным
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 23:28:22 от Versalina Malfoy »

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #70 : 16 Апреля 2015, 23:25:34 »
Мало ли чего они не хотят, придется. Кстати, о чем мы спорим? И сегодня нельзя делать аборты на таких сроках, не выходя из правового поля

Да, на мой взгляд, "пополнение рядов беспризорников" мне кажется более этичным
Ну тогда вы просто лицемерка, что могу сказать. Если вы считаете более этичным сломанную жизнь, чем ее отсутствие.

Ну как бы по определенным показаниям можно. И раньше список этих показаний был больше, пока особо упоротые на том, что "плод - это уже человек", не приложили к этому свою руку.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #71 : 16 Апреля 2015, 23:26:20 »
Ну так, ок, если эта особенность у кого-то в семье встречалась и женщина в курсе этого - это оправданно, хотя на самом деле постоянно параноить - это ппц (у меня просто в семье как раз такая особенность встречалась). А вот если ты живешь себе живешь - ни слухом, ни духом и "привет, мне уже 20 недель".

А уж если такое встречалось, то раз в 4 недели пописать на полосочку теста это не паранойя это более чем разумно. Нельзя же как страус чуть что башку в песок и типа ничего не происходит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #72 : 16 Апреля 2015, 23:28:01 »
Frohike, по крайней мере, в европе, по мед. показаниям допускают аборт до 21 недели, провоцируют роды. Учитывая, что скрининг на 12 неделе, по показаниям делают амниоцентезис, и где-то на 19-20 неделе того. Даже если скрининг второго триместра на 17-18 неделе плохой, или узи, то успевают.
Если я не ошибаюсь, лимит в 21 неделю из-за уровня развития нервной системы.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #73 : 16 Апреля 2015, 23:29:43 »
Николь, про "ни сном, ни духом" было про тех, у кого это в семье не встречалось, а неожиданность такая вышла.

А паранойя все равно вылезает на самом деле. "А вдруг тест врет?", "А вдруг ХГЧ врет?".:))
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 23:32:07 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #74 : 16 Апреля 2015, 23:30:51 »

Ну тогда вы просто лицемерка, что могу сказать. Если вы считаете более этичным сломанную жизнь, чем ее отсутствие.
Если ребёнка усыновит нормальная пара, которая давно хотела детей, то будет ли такая жизнь сломанной? Разве на новорождённых-отказников сейчас не выстраивается очередь?

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #75 : 16 Апреля 2015, 23:34:58 »
Про какую аномалию вы говорите? Цветную беременность что ли? У меня так было, не такая уж это и редкость, примерно у 1% женщин. В моей семье так ни у кого не было, хотя я и не расспрашивала особо. О своей беременности узнала на 5й неделе, потому что на ранних сроках надо быть идиоткой, чтоб не понять, что происходит или хотя бы не зародились подозрения. Если целыми днями хочется спать есть истерить и тошнит ни с тогоо ни с сего, то даже самая недалекая дева сделает тест несмотря на присутствие крит.дней

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #76 : 16 Апреля 2015, 23:36:59 »
мне кажется очереди на отказников - это миф. были б такие очереди километровые, не было бы столько детских домов и домов малютки, откуда выросшие детки переходят в детдома :-\ :(
Это скорее всего дети алкоголиков, инвалиды и ВИЧ-инфицированые дети переходят. И, увы, таких детей большинство  :( Более менее здоровых разбирают. А вот взрослых детей да, уже не спешат.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #77 : 16 Апреля 2015, 23:38:15 »
Apadeya, HelgaSooo, очередь большая на самом деле. Только вот наши законы для усыновителей - ад кромешный. Усыновить в итоге удается чуть ли не единицам. Иногда пока дойдет очередь, ребенок уже в дом малютки ушел и опять "на колу мочало - начинай сначала".

Цитировать
Про какую аномалию вы говорите?
Про беременность бессимптомную. Она внезапно не только в наличии менструаций выражается (хотя то, что вы принимаете за менструацию, вообще-то является имплантационным кровотечением). А также отсутствием токсикоза вообще на ранних сроках.
Мне все время дико хочется спать, а еще я могу истерить. Но я не беременна, иначе у меня был бы уже целый выводок :)
И какой бы ппц редкостью она не была, не факт что для тех, кто вошел в этот процент, беременность является желанной.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #78 : 16 Апреля 2015, 23:41:55 »
Цитировать
Если целыми днями хочется спать есть истерить и тошнит ни с тогоо ни с сего, то даже самая недалекая дева сделает тест несмотря на присутствие крит.дней

так бывает не у всех, некоторым все норм, пока живот не начнет расти и ребенок не начинает шевелиться

жена друга рассказывала, что вообще все было норм, никаких недомоганий (но крит. дней не было, как и должно быть, обнаружили беременность вовремя),  и для нее было странно, когда подруга семьи пыталась все время заставить ее присесть и предупреждала "не стой долго на ногах, а то плохо станет" :-\

Цитировать
мне кажется очереди на отказников - это миф. были б такие очереди километровые, не было бы столько детских домов и домов малютки, откуда выросшие детки переходят в детдома :-\ :(

очереди на здоровых отказников, родившихся не от алкашей или наркоманов - не миф, но таких детей очень мало

те же потенциальные усыновители не хотят даже смотреть на детей старше 1,5-2 лет или отобранных у алкашей...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #79 : 16 Апреля 2015, 23:45:40 »
Про беременность бессимптомную. Она внезапно не только в наличии менструаций выражается (хотя то, что вы принимаете за менструацию, вообще-то является имплантационным кровотечением). А также отсутствием токсикоза вообще на ранних сроках.
Мне все время дико хочется спать, а еще я могу истерить. Но я не беременна, иначе у меня был бы уже целый выводок :)
И какой бы ппц редкостью она не была, не факт что для тех, кто вошел в этот процент, беременность является желанной.
Кстати, насчёт бессимптомной, если дева только на пятом месяце узнала, что беременна, а до этого ни сном, ни духом, мед. показаний для аборта нет, то по законодательству врачам разве позволено будет сделать ей аборт?

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #80 : 16 Апреля 2015, 23:47:58 »
Кстати, насчёт бессимптомной, если дева только на пятом месяце узнала, что беременна, а до этого ни сном, ни духом, мед. показаний для аборта нет, то по законодательству врачам разве позволено будет сделать ей аборт?
Нет. Но мы ж обсуждаем тут больницу, которую Версалина привела в пример, где за денежку делают все.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #81 : 16 Апреля 2015, 23:48:20 »
Лунатик, тогда для такой бессимптомной единственной выход - нелегальный аборт
я не понимаю, почему вы хотите легализовать аборты на поздних сроках?

не знаю, в чем заключается мое лицемерие, но я действительно считаю, что сломать жизнь - это выдернуть сформировавшегося ребенка из утробы и кинуть помирать в тазик, а родить и отказаться - это дать шанс на нормальную жизнь

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #82 : 16 Апреля 2015, 23:54:22 »
Лунатик, тогда для такой бессимптомной единственной выход - нелегальный аборт
я не понимаю, почему вы хотите легализовать аборты на поздних сроках?

не знаю, в чем заключается мое лицемерие, но я действительно считаю, что сломать жизнь - это выдернуть сформировавшегося ребенка из утробы и кинуть помирать в тазик, а родить и отказаться - это дать шанс на нормальную жизнь
Потому что в жизни случается множество ситуаций. И я считаю, что то, что даже нынешний список не только социальных, но и медицинских показаний стремительно уменьшается - это отвратительно. Не может жизнь плода превалировать над жизнью взрослого.

А я считаю, что сломать жизнь - это родить человека, который никому не будет нужен. Но может ему повезет и он окажется среди тех нескольких счастливчиков, которым найдут родителей. Мы живем немного не в США или Европе, здесь  жизнь несколько другая, и здесь шансов у такого ребенка очень мало на нормальную жизнь.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Kassay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +48/-0
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #83 : 16 Апреля 2015, 23:55:34 »
Я так сказать живое доказательство,что 7мес "плод" родившийся,выживший и вполне себе так нормальный ,если врачам верить, и радовавший маму) и кстати,"недоноском" меня например сделал конфликт группы крови.
А на счет запрета абортов почему то вспоминается "дайте мальчику девчонку повульгарнее,раз подонок,два подонок,вот и армия"(с)
у каждого в голове куча тараканов,и иногда дихлофоса на них всех не хватает

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #84 : 17 Апреля 2015, 00:00:33 »
Почитала список соц.показаний. Попутно попалась статья, как эти показания сокращали и сокращали. Ужас.  :-\
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #85 : 17 Апреля 2015, 00:05:01 »
А давайте уже каждая беременная сама решит, плод или человек? Обалдеть тут умные собрались, все-то им виднее.
А то нах*р никому не нужны брошенки-плоды хоть в год, хоть в три, хоть в десять. Поколения детдомовцев продолжат, и все.
При нынешнем состоянии системы усыновления глупо запрещать аборты.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #86 : 17 Апреля 2015, 00:18:54 »
А давайте уже каждая беременная сама решит, плод или человек? Обалдеть тут умные собрались, все-то им виднее.
А то нах*р никому не нужны брошенки-плоды хоть в год, хоть в три, хоть в десять. Поколения детдомовцев продолжат, и все.
При нынешнем состоянии системы усыновления глупо запрещать аборты.

Как раз-таки такие дети нужны. Здесь уже не единожды отметили, что за здоровыми новорождёнными-отказниками выстраиваются очереди. Лучше пусть правительство упрощает процедуру усыновления, чем разрешает аборты без мед. показаний на поздних сроках.

cagüentó

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #87 : 17 Апреля 2015, 00:21:02 »
На мой взгляд, до 12-14 недель женщина должна решить самостоятельно, хочет ли она стать матерью, и никто не может оказывать на неë давления. В те же самые два месяца это далеко не лëгкое решение.
Тем более в моей голове не укладывается, как можно принудить женщину продолжать вынашивать и родить ребëнка с отклонениями. Это извращенный садизм.
Если уж позарез нужно поднять рождаемость, должны существовать гарантии, что мать не останется без работы до ухода в декрет, что детское пособие не будет смехотворным, что будут ясли и продлëнка. Но у нас не знают такого. Запретить, и точка, вот такой выход.

А что касается господ-моралистов...не буду выражаться на ночь. Они, похоже, думают, что для женщины аборт это как сходить к зубному, чтобы снять камни.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 00:24:51 от cagüentó »

erkins007

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #88 : 17 Апреля 2015, 00:24:04 »
Я честно говоря не вижу разницы между убийством 7месячного ребенка в животе и ребенка уже родившегося.
Тогда если, допустим, родившемуся ребенку пару месяцев, а папа умер/потерял работу/изменились обстоятельства, чо б младенца не вывинуть в мусоропровод? Тип передумали мы быть родителями, чо ж такого то, бывает
Разница в том, что пока этот ребёнок не родился он не человек и у него никаких прав нету, потому всегда в первую очередь мать спасают. Я за аборты, хотя и хочу много детей. Скорее я против абортов, но за их возможность при необходтмости.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #89 : 17 Апреля 2015, 00:28:17 »
Эм, может тогда и после рождения дать женщине решать? Расхотелось ей внезапно иметь ребёнка - пусть в мусоропровод выбрасывает.
Пардон, но после рождения ребенок является уже отдельным таки физическим лицом и гражданином страны. До рождения - это пока плод, не обладающий никакими правами. Потому после рождения - это уже инфантицид, который к слову, у нас тоже распространен ввиду охренительной репродуктивной политики.

Цитировать
Как раз-таки такие дети нужны. Здесь уже не единожды отметили, что за здоровыми новорождёнными-отказниками выстраиваются очереди. Лучше пусть правительство упрощает процедуру усыновления, чем разрешает аборты без мед. показаний на поздних сроках.
И смысл в этих очередях, если только дай бог четверть усыновить сможет? И это касаемо здоровых детей. А что делать с детьми алкоголиков, ВИЧ-инфицированных или теми, на кого никто не позарился?
Систему усыновления безусловно надо менять, причем у нас проще ее похоже с нуля заново создать, чем все косяки исправлять. Но пока этого не произойдет, скотское сокращение любых показаний к прерыванию беременности, что социальных, что медицинских (последний раз в прочем это было в 2007 году), а также продвижение исключения аборта из списка бесплатной медицинской помощи, является абсолютно циничной мерой. Причем, что по отношению к женщинам, так и по отношению к детям.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 00:30:31 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic