Автор Тема: #15635 - родить бы это обратно  (Прочитано 19209 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#15635 - родить бы это обратно
« : 18 Апреля 2015, 20:33:29 »
http://killpls.me/story/15635
Цитировать
Люблю детей, очень ждала малыша. Но сейчас, кажется, начинаю сына просто ненавидеть! Он гиперактивный, спать не уложить, накормить невозможно - истерика, никого не слушает, дерется. На прогулке ад - бьет детей, отнимает игрушки, бежит под машины... Истерики с катанием по полу - обычное дело, раз по 10 в день. Перед людьми неудобно. Соседи спрашивают, почему у нас крик детский постоянно, на площадке тоже косо смотрят. Всегда была против силовых методов воспитания, но понимаю, что уже садится мне на шею, ни в грош никого не ставит. Отлупила сегодня сильно, больше не могу! ПМП, ибо впереди только психушка...
Интересно, ребенок действительно больной или просто невоспитанный? Если первое, то автору искренне сочувствую. Может, эту гадость на успокоительных держать? Хоть не разнесет все вокруг...
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #1 : 18 Апреля 2015, 20:40:17 »
А таки лечить ребенка никто не пробовал?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #2 : 18 Апреля 2015, 20:42:21 »
А таки лечить ребенка никто не пробовал?
А оно-таки лечится?
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 20:43:45 »
??? врачу это сокровище показывали или "само рассосется"?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 20:44:50 »
Как минимум, компенсируется, вопрос только в каком возрасте этим занялись, сколько усилий вложено и что было изначально.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #5 : 18 Апреля 2015, 20:47:04 »
сходить к психологам детским каким-то, к другим врачам - это сложно. надо мужественно превозмогать, бить ребенка и писать на кмп.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #6 : 18 Апреля 2015, 20:55:33 »
Сейчас без прописки без проблем прикрепляют к поликлинике.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #7 : 18 Апреля 2015, 20:58:01 »
Сейчас без прописки без проблем прикрепляют к поликлинике.
А ещё бывает как в том  анекдоте:" Это х.ня, х.ню не лечим. О, а это уже пстц, а пстц неизлечим!"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Sashetta

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #8 : 18 Апреля 2015, 21:01:23 »
Усыпить бы этого автора к чертям :-\ Неужели не очевидно: если ребенку не дуют в жопу, а он себя все равно ведет неадекватно, значит надо показать врачам? Ну неужели? Имхо, во всех "неполадках" с воспитанием и поведением ребенка до десяти лет (минимум) априори виноваты родители. Вот дальше уже варианты начинаются.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #9 : 18 Апреля 2015, 21:07:39 »
Вот совсем не факт, что это СДВГ. Я в лагере подобных детей видела. Стоит их делом занять, интересную игру показать - успокаиваются. Просто дома с ними никто не играет, не пытается их занять, вот они и выплескивают энергию куда угодно.

А вот если и это не помогает, то к врачу, конечно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #10 : 18 Апреля 2015, 21:10:05 »

Интересно, ребенок действительно больной или просто невоспитанный?
Если года 4-5 -- то нормальный ребенок.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #11 : 18 Апреля 2015, 21:12:02 »
еще как лечится, у меня доченька мелкой была вот такая же, только первой не нападала разве что.
думаю, дитю там примерно от 2 до 5 лет (до 2х особо не подерешься, а после 5 они уже более осознанные).
причины могут быть разные, но с большинством из них справится невролог.
лупить бесполезно, они не понимают. а если охота злость на ком-то сорвать, автору лучше себя по роже пи*дить, потому что дебилищу видите ли перед людьми неудобно, а то что ее ребенок нуждается в особом внимании - дело десятое.  >:(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #12 : 18 Апреля 2015, 21:18:41 »
Интересно, сколько пздюку лет и можно ли такое поведение списать именно на возраст? И насколько велика вероятность со временем выправить мальчонку?

Племянник мужа такой был, с СДВГ. Последствия родовой травмы. Лечили, по неврологам бегали, и таблетками кормили, и на спецзанятия водили. В 5-6 лет это был адовый ужас. Сейчас ему 10 (почти 11) лет, совершенно нормальный и уравновешенный мальчишка, из коррекционного класса еще года 2 назад перевели в обычный - но каких сил это его матери стоило столько терпеть и стараться с этим что-то сделать.
Обычно и говорят - при лечении и коррекции ближе к подростковому возрасту выправляется. А если пустить на самотек, можно вырастить и вовсе полного неадеквата.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 21:21:54 от Zanthiа »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #13 : 18 Апреля 2015, 21:28:50 »
У меня коллега из подобных "гиперактивников". Сам деревенский, ессно, никакого лечения толком не было - максимум травки заваривали, на уроках разрешали присутствовать стоя. Сейчас вполне себе мужик, но "с отголосками" - не может сидеть спокойно без дела, постоянно что-то вертит в руках, елозит, не могу с ним долго находиться в одном помещении - хочется его связать нахрен
собачка дохлая тайком нашла ириску

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #14 : 18 Апреля 2015, 21:31:36 »
не может сидеть спокойно без дела, постоянно что-то вертит в руках, елозит

это ж я :))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #15 : 18 Апреля 2015, 21:38:32 »
У меня коллега из подобных "гиперактивников". Сам деревенский, ессно, никакого лечения толком не было - максимум травки заваривали, на уроках разрешали присутствовать стоя. Сейчас вполне себе мужик, но "с отголосками" - не может сидеть спокойно без дела, постоянно что-то вертит в руках, елозит, не могу с ним долго находиться в одном помещении - хочется его связать нахрен
Что конкретно требуется лечить?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #16 : 18 Апреля 2015, 21:41:18 »
Цитировать
Что конкретно требуется лечить?
Сейчас-то уже нечего, взрослый мужик, охотник-рыболов. Но, судя по его рассказам, такой гари в детстве-отрочестве давал, что убить мало было, намучилась с ним маман, в общем
собачка дохлая тайком нашла ириску

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #17 : 18 Апреля 2015, 22:02:40 »
Что конкретно требуется лечить?

нервишки окружающим :))
кстати, я в детстве не была гипером, а спокойно все равно не могу сидеть.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #18 : 18 Апреля 2015, 22:10:31 »
Цитировать
кстати, я в детстве не была гипером, а спокойно все равно не могу сидеть.
Может, у вас это, запоздалая реакция?
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #19 : 18 Апреля 2015, 22:17:37 »
Гиперактивность это разве теперь не диагноз? То есть требует врачебной консультации и рекомендаций, не?
Насчет секции - вожу дочку в детский клуб из трехкомнатной квартиры. сижу в коридоре, в комнате занятия по ушу, до фига детей. Тренер справляется со всеми, в том числе с девочкой, которую мама водила головой в раковину макать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #20 : 18 Апреля 2015, 22:45:26 »
Цитировать
с девочкой, которую мама водила головой в раковину макать
:o ого...

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #21 : 18 Апреля 2015, 22:58:10 »
Цитировать
кстати, я в детстве не была гипером, а спокойно все равно не могу сидеть.
Может, у вас это, запоздалая реакция?
 :D

компенсация за бесцельно прожитое детство :))

Цитировать
с девочкой, которую мама водила головой в раковину макать
:o ого...

а что ого, иногда их иначе не остановишь. уж лучше так, чем лупить, когда понесло уже.

Оффлайн bohdan4ik13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #22 : 18 Апреля 2015, 23:19:23 »
Поубивал бы таких родителей, которые ни-за-что-ни-за-какие-деньги не поведут ребенка к невропатологу или другому врачу, занимающемуся лечением нервной системы (никаких психологов). Ведь это же люди подумают, что ребенок псих. И вообще ему могут сделать ЭЭГ, а это же волны в мозг, облучение!

А по факту растет неуравновешенный ребенок. Да, с возрастом все может пройти. А может и усугубиться. В конце концов, за гиперактивным 3- или 4-летним ребенком не каждый родитель поспеет, вот выпрыгнет на проезжую часть, тогда уже будет поздно.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 23:22:51 от bohdan4ik13 »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #23 : 18 Апреля 2015, 23:53:37 »
У знакомой такой сын. Гиперактивный ребенок. Родители спокойные милейшие люди, пупс доношенный, роды без приключений. Лет до 7 мама-папа вешались. Лечили воспитывали, с переменным успехом. Потом вроде как перерос это шило в попе. Сейчас на подходе подростковый возраст, 14 лет и опять понеслось. Как подменили. Недавний случай - захотел компьютер за 3 куска баксов. Родители сели вместе с ним подсчитали сколько они зарабатывают, сколько тратят и показали, что такую покупку они не могут себе позволить, тем более комп у малого есть, не такой крутой, но тем не менее. Вроде понял. На следующий день истерика с битьем посуды. Вот купи и все тут. Как бес вселился. Плачет, орет, говорит предкам, что ненавидит их, хочет чтобы они умерли и тыды и тыпы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #24 : 19 Апреля 2015, 00:17:05 »
Тогда у меня нет более-менее адекватного объяснения, почему мальца не лечат.

Мать дура?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #25 : 19 Апреля 2015, 00:21:38 »
ну вот у меня товарищ с ребёнком 9 месяцев, а моему 11. так вот товарища ребёнок плачет ну очень часто, почти по любому поводу. потому что товарищ мелкий тоже много орал. а мой ребёнок стоически сносит все прививки, сборы крови и многое другое...
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #26 : 19 Апреля 2015, 06:32:47 »
MdSel, прикинь, у меня 2 ребенка, и в соответствующем возрасте одна врачей боялась так, что вся поликлиника слышала, а второй на осмотрах, уколах, и сборах крови ни разу не пикнул. даже у одних и тех же родителей дети могут быть совершенно разные в этом плане.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #27 : 19 Апреля 2015, 16:16:11 »
ну вот у меня товарищ с ребёнком 9 месяцев, а моему 11. так вот товарища ребёнок плачет ну очень часто, почти по любому поводу. потому что товарищ мелкий тоже много орал. а мой ребёнок стоически сносит все прививки, сборы крови и многое другое...
Охренеть занимательная генетика. а мамани то и не знают, рожают от всяких крикунов и мучаются потом
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #28 : 19 Апреля 2015, 16:32:19 »
ну вот у меня товарищ с ребёнком 9 месяцев, а моему 11. так вот товарища ребёнок плачет ну очень часто, почти по любому поводу. потому что товарищ мелкий тоже много орал. а мой ребёнок стоически сносит все прививки, сборы крови и многое другое...
Эммм. Даже не знаю, как это прокомментировать.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #29 : 19 Апреля 2015, 16:41:35 »
По моим наблюдениям, любой ребенок станет непослушным и капризным, катающимся по полу и позволяющим себе ударить другого ребенка за что-то, если вовремя не будет получать доброй пиз**лины. Под пиз-ной не обязательно понимать жопную экзекуцию, это может быть лишение сладостей, лишение мультиков и выбрасыванием игрушек. В конце-концов у пздюка вырабатывается условный рефлекс, что такое поведение чревато лишением ништяков и последующее нормальное поведение. Но что-то мне подсказывает, что мать у него слабохарактерная в этой хистори, ну если это не так, то можно и к доктору сводить, вдруг там что в голове реально сломалось
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 16:45:02 от палка-копалка »