Автор Тема: #15635 - родить бы это обратно  (Прочитано 19242 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #30 : 19 Апреля 2015, 17:12:05 »
Цитировать
Под пиз-ной не обязательно понимать жопную экзекуцию, это может быть лишение сладостей, лишение мультиков и выбрасыванием игрушек. В конце-концов у пздюка вырабатывается условный рефлекс, что такое поведение чревато лишением ништяков и последующее нормальное поведение.
ой, не всегда... ;D
иногда мелкий пздюк просто 2 и 2 не складывает и даже не замечает, что сегодня "спокойной ночи" не дали позырить. да пофиг, книжка есть и чао, бамбино.
а то и мстить начинает: отняли игрушку? жди, что и твоя куда-то денется.
и в угол поставишь, а пздюку пофиг - у него в башке огромные миры, ему плевать где и как стоять.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #31 : 19 Апреля 2015, 17:15:10 »
Цитировать
Под пиз-ной не обязательно понимать жопную экзекуцию, это может быть лишение сладостей, лишение мультиков и выбрасыванием игрушек. В конце-концов у пздюка вырабатывается условный рефлекс, что такое поведение чревато лишением ништяков и последующее нормальное поведение.
ой, не всегда... ;D
иногда мелкий пздюк просто 2 и 2 не складывает и даже не замечает, что сегодня "спокойной ночи" не дали позырить. да пофиг, книжка есть и чао, бамбино.
а то и мстить начинает: отняли игрушку? жди, что и твоя куда-то денется.
и в угол поставишь, а пздюку пофиг - у него в башке огромные миры, ему плевать где и как стоять.

Если у него огромные миры в башке, сможет его занять как-нибудь, использовать его воображение?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #32 : 19 Апреля 2015, 18:06:50 »
почему-то родителям это в голову не пришло в свое время. :)

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #33 : 19 Апреля 2015, 18:37:27 »

иногда мелкий пздюк просто 2 и 2 не складывает и даже не замечает, что сегодня "спокойной ночи" не дали позырить. да пофиг, книжка есть и чао, бамбино.
а то и мстить начинает: отняли игрушку? жди, что и твоя куда-то денется.
и в угол поставишь, а пздюку пофиг - у него в башке огромные миры, ему плевать где и как стоять.
Не, понятно, что пздюк должен быть уже на стадии осознания ;D В любом случае рычаг давления у родителей есть всегда, в конце концов однажды втыкать в ковер и путешествовать в миры стоя в углу псдюку надоест как один суп три раза в день ;D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #34 : 19 Апреля 2015, 18:59:14 »
У меня почему-то первая мысль была о том, что она ребенка ждала-ждала, да и разбаловала на радостях. А теперь, когда он дорос до более-менее разумной стадии, когда видно характер и капризы, она пожинает плоды.
Это сейчас она ему в попу не дует ( ему наверно 4-6), а что раньше было - неизвестно. Нельзя делать из ребенка пуп земли, а потом - ой, блин, воспитывать же надо!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #35 : 19 Апреля 2015, 19:12:56 »

иногда мелкий пздюк просто 2 и 2 не складывает и даже не замечает, что сегодня "спокойной ночи" не дали позырить. да пофиг, книжка есть и чао, бамбино.
а то и мстить начинает: отняли игрушку? жди, что и твоя куда-то денется.
и в угол поставишь, а пздюку пофиг - у него в башке огромные миры, ему плевать где и как стоять.
Не, понятно, что пздюк должен быть уже на стадии осознания ;D В любом случае рычаг давления у родителей есть всегда, в конце концов однажды втыкать в ковер и путешествовать в миры стоя в углу псдюку надоест как один суп три раза в день ;D
неделями могу есть пустые макароны без особых проблем и жалоб. спасибо маме за воспитание ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #36 : 19 Апреля 2015, 19:16:18 »
На моих срабатывает- Стоп-Стоп, давай поговорим!
Дети рассказывают, слушают и 100% конфликтов не перерастают в истерики и обиды. Я ни разу не наказывала детей.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #37 : 19 Апреля 2015, 19:20:51 »
MdSel, прикинь, у меня 2 ребенка, и в соответствующем возрасте одна врачей боялась так, что вся поликлиника слышала, а второй на осмотрах, уколах, и сборах крови ни разу не пикнул.
Третьего бы родить. Интересно, что выйдет?))

Оффлайн falconoidner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #38 : 23 Апреля 2015, 06:15:17 »
Обращаюсь к матери: Срочно видите ребенка к врачу! То, про что вы говорите, это никакая нафиг не гиперактивность - это первые признаки аутизма, которые начинают проявляться примерно в этом возрасте! Если сейчас ничего не сделать, то через год,ребенка уже будет невозможно адаптировать. Говорю по своему опыту: мой старший сын страдает от этого расстройства, мы лава богу во время спахватились и смогли его адаптировать, но если этого во-время не сделать - то потом будет очень тяжело!
Если нет денег на частных врачей - сводите в детскую поликлинику, там Вам дадут направление - нельзя это так оставлять!

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #39 : 24 Апреля 2015, 07:26:57 »
А как лечить гиперактивность? Хлороформом?)
У меня такие примеры есть рядом, 2 года мальцу, это же жоость. Цветы роняет и ест, все крушит, орет, жрать не хочет обычную еду(только молоко давай или картоху), на улице не гуляет, а вешается и тянется по асфальту, сам ходить отказывается и всякое такое.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #40 : 24 Апреля 2015, 08:03:59 »
Видите, спахватились, а оказывается, что это у ребенка аутизм
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #41 : 24 Апреля 2015, 08:12:36 »
Надо в спорт отдавать, я думаю, знакомой помогло. У неё девочка такая же неуправляемая была, отдали в секцию дзюдо, и, как рукой сняло. Девочка в жизни стала спокойная, в спорте одна из лучших.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #42 : 07 Мая 2015, 22:48:20 »
Пипл, гиперактивность лечится иногда, иногда не лечится т.к. это нормальное состояние п*здюка, все дети разные....и иногда врачи реально говорят - перерастет, и самое удивительное - таки да, перерастает... но мля, какой же это лютый ад для родителей, твою ж мать... один раз была в компании с таким ребенком - появилось желание со всей силы в*б*ть с ноги, т.к. словами это не опишешь...самое лучшее противозачаточное средство - 2 часа общения с гиперактивным ребенком. Вы всегда будете помнить, когда принять таблетку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #43 : 08 Мая 2015, 03:17:07 »
Гиперактивность лечится, корректируется. Мой ребёнок с этим диагнозом - фенибут, Логопед, курс кортексина+актовегин, режим дня.
У невролога на учете с рождения стоял.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #44 : 29 Мая 2015, 12:17:07 »
у нас гиперактивными называют всех-и невоспитанных-избалованных-недолюбленных, и больных. Забывая, что такой диагноз только психиатр может поставить.В случае автора может быть и первое, и второе, поэтому - к врачам.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #45 : 29 Мая 2015, 12:47:49 »
Мда, у  нас у соседки  такой же  ребенок.
НО! Вместо лечения  дитя у врачей, она подала  в суд на нас, якобы это он из-за  нашего ночного шума  такой...
А тот факт, что  мы ночью спим - ее  не тра-та-та. Мы виноваты и все тут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #46 : 01 Июня 2015, 11:23:41 »
Мда, у  нас у соседки  такой же  ребенок.
НО! Вместо лечения  дитя у врачей,
Какой "такой" и с какого перепугу его надо тащить к врачам?

firewire

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #47 : 01 Июня 2015, 12:25:53 »
Я могу предположить, что платное лечение семья не потянет, а в обычную по тем или иным причинам обратиться тоже не могут. Прописки нет или еще чего. А все медицинские услуги, связанные с детьми, насколько я могу предположить, не дешево стоят.
Фигня вопрос, это чисто недостаток опыта и  сил у родителей. Ну может, зеркало их отношений.
Говорю, как мать троих детей, первый - гиперактивный и по натуре очень упертый.
Тут нужен комплекс.
1. Несмотря на эмоции, проявляемые ребенком эмоции, не показывать и не выходить из берегов. Трудно, ппц. Когда истерит - или недоуменно смотреть, или выходить из комнаты, когда ппц.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить хоть раз платно к ХОРОШЕМУ неврологу. Ибо" неврологи-так себе " выпишут успокоительные, а это - следствие.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО гиперактивного ребенка водить в НЕСКОЛЬКО разных секций. Одна - спортивная, например, спортивная гимнастика/карате/плавание. Вторая- образовательная, хоть моделирование, хоть поделки, рисование - что угодно. Первое - дает сбросить лишнее возбуждение, второе - приучает упорядочивать деятельность, сосредотачиваться.

Если есть вопросы - могу ответить в личке.
У моего сына была родовая травма, из-за длинного безводного периода.  Все это компенсируется.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #48 : 01 Июня 2015, 12:32:50 »
ну вот у меня товарищ с ребёнком 9 месяцев, а моему 11. так вот товарища ребёнок плачет ну очень часто, почти по любому поводу. потому что товарищ мелкий тоже много орал. а мой ребёнок стоически сносит все прививки, сборы крови и многое другое...
В таком возрасте это вобще ни о чем не говорит на самом деле.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #49 : 01 Июня 2015, 12:33:19 »
Фигня вопрос, это чисто недостаток опыта и  сил у родителей. Ну может, зеркало их отношений.
Говорю, как мать троих детей, первый - гиперактивный и по натуре очень упертый.
Этапять, ящитаю.
just do it
potom

firewire

  • Гость
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #50 : 01 Июня 2015, 12:35:08 »
Фигня вопрос, это чисто недостаток опыта и  сил у родителей. Ну может, зеркало их отношений.
Говорю, как мать троих детей, первый - гиперактивный и по натуре очень упертый.
Этапять, ящитаю.
Это реальный выход. Такого ребенка нужно лечить, воспитывать с особым старанием, учитывая особенности характера.
Не, можно сложить руки и обвинить ребенка. Но кому от этого легче станет? Ребенку? Матери? семье?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #51 : 01 Июня 2015, 12:40:45 »
Я к тому, что если ребенок нездоров, то одними педагогическими приемами не обойдешься. И успокоительной таблеточкой и сильным характером делу не поможешь, а в некоторых случаях и навредишь. Меня удивляют люди, которые на опыте одного случая, уверены, что могут справиться со всеми подобными, несмотря на все их разнообразие.
just do it
potom

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #52 : 01 Июня 2015, 13:31:40 »
Цитировать
Отлупила сегодня сильно, больше не могу!

Блин, это нечестно. Только хотела целебные звездячки посоветовать, а она уже!


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #53 : 01 Июня 2015, 19:53:10 »
Я к тому, что если ребенок нездоров, то одними педагогическими приемами не обойдешься. И успокоительной таблеточкой и сильным характером делу не поможешь, а в некоторых случаях и навредишь. Меня удивляют люди, которые на опыте одного случая, уверены, что могут справиться со всеми подобными, несмотря на все их разнообразие.
там был пункт два про невролога)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15635 - родить бы это обратно
« Ответ #54 : 02 Июня 2015, 01:38:20 »
Если ребёнку 2-4 года, может вполне так проявляться гиперактивность. Неврологу бы его показать.