Автор Тема: #15643 - встретиться с друзьями и не побухать?!  (Прочитано 16480 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/15643
Цитировать
Сегодня молодой человек сказал: "Зачем мне встречаться с друзьями без алкоголя, я же умру со скуки". С его друзьями. Попытки донести мысль о том, что какие-то это не те друзья, если с ними на здравую голову поговорить не о чем, - безуспешны. На всех встречах он напивается, а потом тянется ко мне обниматься и целоваться, а мне противно - как запах, так и это меняющееся поведение. Не могу так больше, надоел этот вечный алкоголь, пристрелите меня.
Интересно, кто победит - "друзья-алкаши" или "баба-сука"?
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Жесть. Всегда защищала папу. Удалось донести до мамы, что вместо того, чтобы презрительно фыркать, когда папа наливает себе стопку перед ужином, и с ужасом говорить:Витя, ты так сопьëшься" при виде второй стопки, нужно купить вина или пива, и налить подходящее во время еды. Иначе, с постоянным контролем, меня не удивляет, что на любых посиделках он пытался как можно быстрее налакаться, пока жена не замечала, и начинала нещадно пилить..рефлекс уже ведь, как у собаки Павлова.
Понимаю, что во всех семьях имеется призрак алкоголизма, но как-то это перебор, я считаю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вот и меня удивляет такой подход "как можно встречаться с друзьями без алкоголя". Если есть повод, конечно, что бы не выпить. Но набираться регулярно и считать, что если нет возможности выпить, то нечего и видеться с этими людьми - я этого не понимаю.

cagüentó

  • Гость
Перебор контроля, алоголь = нажрëтся в сиську. А под гренки пива?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Перебор контроля, алоголь = нажрëтся в сиську. А под гренки пива?
имхо, тут дело не в том, что умеренное количество алкоголя - это, в общем-то, и неплохо (оставим в покое всяких идейных трезвенников, зожников и т.п.), а в том, что если с друзьями без алкоголя (не важно, в каком количестве) скучно и неинтересно - то это реально какие-то проблемы с дружбой. Типа а был ли мальчик, в смысле дружба? Я лично люблю вкус алкоголя (некоторых его видов), в компании у меня нет тех, кто не пьет категорически, но когда собираемся, периодически кому-то либо нельзя, либо вот сегодня просто не хочется пить - но чтобы это стало причиной не встретиться? Че за фигня? Мы вот иногда вообще спокойно вместе на посиделках чаек распиваем - и все равно общение збс

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
:-\ может не ходить с ним к его друзьям, раз основная претензия, что с запахом целоваться лезет?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

George Catcher

  • Гость
Я, как человек непьющий в своих сверкающих доспехах и плаще долгое время обратную сторону медали от САБЖа переживал. Каждый раз, на каждой вечеринке, встрече фанклуба, встрече выпускников - одно и то же! Наступает момент в котором все остальные переходят на какую-то свою особую волну, и ни я их, ни они меня уже не можем понять (в качестве примера, меня как-то пригласили к самопровозглашённой местной супер-звезде похрустеть прикольно огурцами. Шта?). Я, даже, уже очень тонко научился грань эту чуать, и виртуозно отваливаться домой, чтоб никто не заметил.

И так-то пофиг, но я некоторое время (до того как нашёл в сети профильные сообщества) был в поисках ребят, друзей, знакомых, кто бы со мной на велике и роликах катался, но моя реальность очень быстро упёрлась в каменную стену непонимания. Для меня - кататься, это значит проехать километров 50 по какому-нибудь крутому маршруту. Для остальных - навернуть кружок по парку, сесть на лавочку и пить пиво.

Потом оказалось, что нужно просто внимательнее поискать, и мои страдания были вознаграждены всякими эпичными покатушками типа "Москва - Домодедово, не на Аэроэкспрессе", "Вокруг Кубинки" и прочими, а все стереотипные: "Какого хрена, почему никто досуга без бухла не представляет?" разбиваются каждый раз вдребезги, при поездке по Воробьёвым, Нескучному, Парку Горького и Музеону в Москве, там прям как на подбор - все крутые, все на досках/роликах/великах, девушки все спортивные, подтянутые, красавицы, "уняня ваще" прям!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 15:22:44 от George Catcher »

cagüentó

  • Гость
Нене, я не спорю ни в коем случае. Фишка в том, что ситуации, действительно, разные. Например, мне понятно, что есть люди, элементарно не имеющие представления, что алкоголь - не основное блюдо. И меня точно так же бесит, например, мой братец двоюродный, который не умеет прекращать, пока не в усрачке. Пить, как средство или спорт, стаканами, я не понимаю. Хотя бы потому, что есть другие субстанции))))
Теперь, если я узрею в магазинчике мой с мч любимый виски, пусть за десятую часть зарплаты, я с удовольствием притащу боттл домой. Потому как хватит оного на месяц легко, вечером в бокальчике  на двоих гурманничать.
Или то же холодое пиво летом, на террасе ресторанчика.
Или вино. Под сыр и колбаски. Эх, открыть, подождать, чтоб оно надышалось, сделать глоток, задуматься о судьбе виноделов)))
Анекдот напрашивается: встречаются жираф и бегемот. Жираф весь такой из себя: бегемот, вот почему ты такой весь топорный? Вот я рюмочку коньячка пригублю, он по горлу катится, играет вкусом...кайф. А ты толстомордый, тебе ж в эту пасть хоть ведро водки влей, ты ж и не поймëшь эстетического наслаждения. А бегемот на него смотрит такой, и спрашивает: жираф, а блевать -то тебе каково?
Вот и я туда же. Надо знать меру)))))

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Я люблю коньяк средней степени паршивости, Васпуракан какой-нибудь.
Виски предпочитаю с колой не пить, потому что вкуса не понимаю.
Со вкусом пью текилу. Мечтаю сделать это с декольте приятной девушки. Из пива выберу банальное темное (можно Гиннеса, но местная пивоварня тоже хороша).
От красного вина у меня уже давление скачет.(
Для себя у меня в холодильнике всегда охлаждается чинзано, для мужа - Капитан морган.
При этом если эти бутылки открываются раз в месяц - уже часто.
Короче, пить надо уметь. Особенно с друзьями.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я не вижу смысла за это пилить. Я бы просто с таким не встречалась, потому что для меня это неприемлемо. Я не идейная трезвенница, я люблю в праздник выпить пару бокалов домашнего вина, например, или жарким днем немного пива. Ннооо напиваться - это буээ.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Лизаветка

  • Гость
Лучше пристрелите парня -___- В моей голове только неполноценный человек не сможет общаться без алкоголя. Конечно, иногда хочется пригубить, но во-первых не каждый раз до свинтуса, во-вторых, не каждую встречу вообще. Что за жизнь тогда будет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Всё правильно, если каждая встреча с друзьями - умат в хламину, то это п*здец.
Алкаша хрен перевоспитаешь, разве что положить на это всю жизнь - да и то результат 50/50.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Алкаша хрен перевоспитаешь, разве что положить на это всю жизнь - да и то результат 50/50.
50/50 - это типа "или он умрет первый, или ты"? ))))
Перевоспитать алкаша невозможно же. Он должен только сам захотеть. Заставить захотеть тоже невозможно

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Перевоспитать алкаша невозможно же. Он должен только сам захотеть. Заставить захотеть тоже невозможно

Читайте внимательнее, перевоспитание != заставлять.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
спокойно реагирую на "алкогольные пары" от своего парня, если пили вместе. то есть просто их не чувствую, и всё ок.
если я абслютно трезвая, а парень выпил хотя бы 0,5 пива, то целоваться, например, уже неприятно. хотя это не много, и поведение при этом адекватное, но запах... пфе.
но он, слава богу, это понимает и не лезет насильно.

если парень из истории понимает под "выпить с друзьями" 0,5 пива (или сколько ему там надо, чтобы НЕ напиться) - я бы смогла такое пережить, хоть это и странно. впрочем, у девы могут быть другие представления о прекрасном.
если парень из истории с другами каждый раз напивается, как ж*па, то бежать от него надо. greek girl и whc дело говорят, с таким скорее стокгольмский синдром получишь, чем перевоспитаешь. примеры знакомых об этом просто кричат.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
На вопрос "а зачем такие друзья, с которыми без алко скучно" у меня есть ответ. Это обычные приятели, с которыми ты встречаешься именно для того, что бы вместе бухнуть. Вместе посидеть дома и бухнуть, вместе посидеть где то, и там бухнуть, вместе посидеть на лавке в парке/на пляже - и там тоже бухнуть. Это просто приятели для бухла. Без бухла тоже можно посидеть, но действительно скучно, потому что 90% того, что они тебе рассказывают абсолютно не интересно. Встречаются с такими персонажами обычно редко, и именно что пьют под разговоры.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

ХитрыйЛис

  • Гость
я б от такого идиота пулей летела. :-\
а она еще и целуется через "не могу". фу..

Schukhov

  • Гость
Я такой древний, что на моих глазах уже успела варасти и состариться пара поколений вот таких вот гаражно\тусовочных компаний, которые без алкоголя вместе не могут находиться больше 5 минут.
Все эти друзья - товарищи, немыслящие компании без выпивки спились. Все, без исключения. Многих уже нет, из тех, кто остался есть конкретные бичи, есть семейные люди, но все - бухарики.
Человек, для которого состояние трезвости не комфортно движется по накатанной - всегда. Это неизбежно, как гравитация. Если ему хорошо, когда он бухой, то бухать он будет все больше и больше.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Я такой древний, что на моих глазах уже успела варасти и состариться пара поколений вот таких вот гаражно\тусовочных компаний, которые без алкоголя вместе не могут находиться больше 5 минут.
Все эти друзья - товарищи, немыслящие компании без выпивки спились. Все, без исключения. Многих уже нет, из тех, кто остался есть конкретные бичи, есть семейные люди, но все - бухарики.
Человек, для которого состояние трезвости не комфортно движется по накатанной - всегда. Это неизбежно, как гравитация. Если ему хорошо, когда он бухой, то бухать он будет все больше и больше.
Самый непонятный мне момент - некоторые из этих персонажей еще и болеют с похмелья. Но наутро снова за бутылкой. Не похмелиться для, а снова выпить ради.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
алкаши нинужны

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
http://killpls.me/story/15643
Цитировать
Сегодня молодой человек сказал: "Зачем мне встречаться с друзьями без алкоголя, я же умру со скуки". С его друзьями. Попытки донести мысль о том, что какие-то это не те друзья, если с ними на здравую голову поговорить не о чем, - безуспешны. На всех встречах он напивается, а потом тянется ко мне обниматься и целоваться, а мне противно - как запах, так и это меняющееся поведение. Не могу так больше, надоел этот вечный алкоголь, пристрелите меня.
Интересно, кто победит - "друзья-алкаши" или "баба-сука"?
Коленно-локтевая рулит.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Вопрос как бы в том, насколько часто он с этими друзьями встречается. Одно дело, если они каждую неделю зависают на три дня беспробудного пьянства, это из расчета стандартной пяти-часовой рабочей недели. Другое - встречи раз в месяц-полтора, а в остальное время общение по почте, к примеру.
Во втором случае, считаю обоснованной претензию только к липучести и вонючести, но тут дело не в алкоголе, а в неприятном запахе.
И да, его слова вообще для меня выглядят стебом в ответ на нытье. ???
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
У меня почему о таких людях складывается впечатление, что они ещё не переросли подростковое восприятие алкоголя как чего то крутого и взрослого.
вот согласна

Улитка на склоне

  • Гость
У меня почему о таких людях складывается впечатление, что они ещё не переросли подростковое восприятие алкоголя как чего то крутого и взрослого.
вот согласна

и не перерастут уже.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Обычно с друзьями из детства=подъезда, больше как по-бухать и нечего делать. За редким исключением. Не бухать - это уже новые друзья из более сознательно жизни приходят.

А так утверждение верно: Бросаешь пить - теряешь в окружении людей. Нужны они или нет, это уже другой вопрос.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
О, как будто про бывшего мужа. Тоже человек не понимал, как можно расслабиться без алкоголя. Да и вообще, зачем встречаться с  друзьями, если не нажраться с ними в говно, не просрать под этим делом телефон, ключи, на забыть носки в такси, человек так отдыхал.
Потом он перестал вообще понимать, как иначе отдыхают люди, не выпивая. В кино идти напряжно, гулять тяжело, заняться сексом - он же устал. Поэтому надо выпить!

Когда человек пьет понемногу, сначала это умиляет, потом начинает раздражать, а потом хочется разбить бутылку ему об голову. Вот и я не выдержала. В смысле, бутылку не била, просто ушла. Хотя в целом бывшего мужа считают порядочным семьянином, который неплохо зарабатывает, ну а выпивает, так все же выпивают. Только рядом жить уже неохота.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 16:32:56 от Elga »

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Наступает момент в котором все остальные переходят на какую-то свою особую волну, и ни я их, ни они меня уже не можем понять.

Вот поэтому. Все пьют, он не пьет и тупо выпадает, потому что это действительно люди на какой-то своей волне им всем понятной, а он, не пьющий, лишний.

Плюс возможно комплексы, некоторые люди не могут расслабиться и свободно говорить,а алкоголь раскрепощает. Печалька у них вот такая, чо уж.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А мне вот не хватает наших старых посиделок с друзьями под пивасик-коньячок. Уже давно с друзьями теми жизнь развела, и от алкоголя теперь только плохо, но атмосфера тех встреч настолько теплая, настолько веселая и в хорошем смысле безбашенная, что от понимания, что больше так не будет,становится грустно.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Ну это основная причина развода с мужем, алкоголизм - такой алкоголизм(( Если посиделки с друзьями превращаются исключительно в потребление спиртных напитков то проблема или с друзьями, или у друзей. Я не трезвенница-язвенница, у меня дома стабильно стоит бутылка Джемессона, джин какой-нибудь и черный Капитан Морган, Морган вон стоит с декабря закрытый, все никак повод не могу достойный придумать для откупоривания, иногда могу взять бутылку достойного сухого красного или вермут драй, но желание накачивать репку каждый день и устраивать разборки из-за того, что "ты не позволяешь мне встречаться с друзьями" (странная дружба, если фактор держащий компанию вместе - алкоголь) - полный бред, в итоге его лучший друг - мой лучший друг, потому что тоже не видел смысла бухать при каждой встрече.

P.S. Все еще порой не против иногда оторваться большой компанией в баре.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 14:10:00 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
тьху, пля :-X
ненавижу пьянь :(
не понимаю, что заставляет людей добровольно подобное терпеть.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ