Автор Тема: #17088 - Консоме из дитятины  (Прочитано 63445 раз)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #360 : 15 Августа 2018, 10:15:10 »
[
В голове не укладывается. Ладно ещё дремучие бабки из глухой деревни, но медик, лечащий ожоги маслом – это за гранью моего понимания.
Даже как-то боязно уточнять, для профилактики чего вас поили валерьянкой.
Я тоже не знаю, для профилактики чего, но говорилось это ооочень многозначительно :)
А самое дикое заключалось в том, что все эти "рецепты" маман приносила из поликлиники! Да-да, их вполне серьезно юзали и медсестры, и врачи - на себе и на своих близких, разумеется, пациентам прописывали лекарства . Дело было в 70-80-х, то есть  всякие газетенки с дикими "народными средствами" еще не появились. Когда я занялась спортом и тренер начал между делом просвещать насчет устройства человеческого организма и рассказывать правила оказания первой помощи, у меня был шок. Я поругалась с маман, на что она мне ответила: "Так ведь помогало же!"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #361 : 15 Августа 2018, 14:15:09 »
Ну, в моём детстве, педиатр (то есть человек с медицинским образованием), когда её вызывали на дом, без осмотра спрашивала - а что из лекарств у вас есть? Вот этим и лечите!
А что не так? Если дома есть парацетамол и мирамистин для пшикания в горло - ок, им и лечите, подходит. А если ничего подходящего нет, так где-то уголь активированный завалялся да бабушкин валидол - значит, подходящего не имеется, тогда идите покупайте этот самый парацетамол, ну и что-нибудь из антисептиков полоскать горло или пшикать. Например, фурацилином можно полоскать, да и просто содой!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #362 : 15 Августа 2018, 23:12:04 »
Я знаю медика, которая боль в жкт глушила колой и обезболивающими и не шла к специалистам даже, когда не могла есть и  блевала (пища выходила обратно). Попала уже на операционный стол в крайней степени истощения.
А вы тут про обывателей...
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 23:43:28 от Астрид »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #363 : 16 Августа 2018, 13:31:06 »
Теперь я что-то не удивляюсь, что у нас только насморк нормально лечат.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #364 : 22 Августа 2018, 10:07:00 »
Я знаю медика, которая боль в жкт глушила колой и обезболивающими и не шла к специалистам даже, когда не могла есть и  блевала (пища выходила обратно). Попала уже на операционный стол в крайней степени истощения.
А вы тут про обывателей...
А что,  кола реально при болях в желудке помогает?  Она же едкая ппц,  и с газами,  что дополнительно раздражает желудок и кишечник.

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #365 : 22 Августа 2018, 10:12:04 »
А что,  кола реально при болях в желудке помогает?  Она же едкая ппц,  и с газами,  что дополнительно раздражает желудок и кишечник.
Из-за кислотности она улучшает пищеварение в желудке, так что если объелся - поможет, в остальных случаях - врятли.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #366 : 22 Августа 2018, 23:26:44 »
А что,  кола реально при болях в желудке помогает?
Она утверждала, что ей помогает ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #367 : 22 Августа 2018, 23:42:12 »
А что,  кола реально при болях в желудке помогает?
Она утверждала, что ей помогает ¯\_(ツ)_/¯

Да, помогает. При гастритах и язвах вряд ли, конечно, но если живот болит от переедания вредностей, то помогает. При ротавирусе тоже помогает.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #368 : 23 Августа 2018, 01:25:00 »
Там оказались множественные язвы и стеноз. Так что сомнительно как-то...Видимо, самовнушение так работало.

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #369 : 23 Августа 2018, 01:50:17 »
Вообще всё это очень интересно! Особенно интересно, почему взрослые так не верят детям и подозревают постоянно во вранье: может быть, судят по себе?  :P Кстати, есть ещё прикольная обратная ситуация: если в детстве ты ничем не болел, то, стало быть, и во взрослом возрасте болеть не должен.

Например, после гриппа однажды случилось у меня осложнение: реактивный артрит; а уже была я студенткою. И что? Матушка моя причитала: "Да не выдумывай ты, не могут болеть у тебя суставы, ты же не бабка старая! Откуда этому взяться? Я ведь тебя здоровую родила, и в детстве ничем ты не болела!". "Здоровую родила" и "в детстве не болела" - это был рефрен и аргумент :) И вот не могла я ходить из-за артрита. Как сейчас помню - кричит мать, сердито громыхая посудою: "Все дети как дети, а эта лентяйка не хочет идти на учёбу и работу, придумала себе артрит! Хоть бы правдоподобнее что-нибудь выдумала! И никаких лекарств тебе не куплю - нечего жрать всякую химию, когда можно просто попить тёплую водичку". И я такая звоню подруге и рыдаю в трубку: "Маша, помоги дойти до ревматолога, мама мне не ве-е-ерит!". Короче, слёзы от обиды текли рекой - а надлежало бы отнестись с юмором, и вот почему.

Когда сама мама как-то в моём детстве слегла, она от отчаяния написала отцу: помоги, мол, нужны деньги на лекарства, ну дай ты хоть что-то в кои-то веки. И я на всю жизнь запомнила, что он прислал водичку (на вкус солёную, в очень симпатичной яркой баночке) и записку: алиментов не будет, но вот тебе для лечения элементы: вода и соль. (Как потом поняла, вместо "алиментов" он остроумно прислал нам "элементы": натрий хлор и аш два о  ;D ;D ;D ;D). Ну и матушка хлобысь - выпила (хуже-то не будет); и выздоровела вскоре! Думаю, это просто совпадение, но маман моя решила иначе - и с тех пор ни лекарств не признаёт, ни мне в школе и в студенчестве принимать не давала (во всяком случае, препятствовала со всей мощью своего бешеного темперамента).
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 01:51:54 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #370 : 23 Августа 2018, 08:17:44 »
Например, после гриппа однажды случилось у меня осложнение: реактивный артрит; а уже была я студенткою. И что? Матушка моя причитала: "Да не выдумывай ты, не могут болеть у тебя суставы, ты же не бабка старая! Откуда этому взяться? Я ведь тебя здоровую родила, и в детстве ничем ты не болела!". "Здоровую родила" и "в детстве не болела" - это был рефрен и аргумент :) И вот не могла я ходить из-за артрита. Как сейчас помню - кричит мать, сердито громыхая посудою: "Все дети как дети, а эта лентяйка не хочет идти на учёбу и работу, придумала себе артрит! Хоть бы правдоподобнее что-нибудь выдумала! И никаких лекарств тебе не куплю - нечего жрать всякую химию, когда можно просто попить тёплую водичку". И я такая звоню подруге и рыдаю в трубку: "Маша, помоги дойти до ревматолога, мама мне не ве-е-ерит!". Короче, слёзы от обиды текли рекой - а надлежало бы отнестись с юмором, и вот почему.
Фигасе маманя. Знакомая как раз вот так как осложнение после ангины (ну не гриппа, но суть одна) словила ревматоидный артрит. Толком не выздоровев, пошла на физру - из гиперответственности не смогла возразить физруку "не пойду и все, а справку завтра принесу, сегодня нашего врача нет". Ну и слегла. Несколько месяцев вообще ходить не могла, там не то что "помоги дойти", встать на ноги была не в состоянии, врача вызывали на дом, даже в туалет сходить сама не могла (вот уж не знаю, "утку" приносили или на руках дотаскивали или приносили в комнату ведро, на которое помогали с поддержкой усесться). Еду в кровать приносили, по части учебы - тоже все давали делать на дому, как немного полегчало. До сих пор у девушки третья группа инвалидности, на ноги все-таки встала, но регулярно проходит курсы лечения, живет от ремиссии до ремиссии.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #371 : 23 Августа 2018, 08:30:07 »
Я раньше любила поскорее после болезни начать то работать, то в спорт. А потом уже в ординатуре увидела своими глазами осложнения после гриппа.
Молодые ребята сразу после снижения температуры или при небольшой температуре (37.2-37.5) шли или на работу, или на спорт. У них в качестве осложнения развился миокардит. Миокардит лечить начали не сразу - не обращали внимания на симптомы. И после миокардита развилась дилатационная кардиомиопатия (нарушение функции сердечной мышцы, камеры сердца становятся слишком большими). Ребята - кандидаты на пересадку сердца. Меня это так впечатлило, что стала хоть неделю после температуры дома сидеть, особо не двигаться.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #372 : 23 Августа 2018, 11:54:03 »
Элеонора, кошмар какой! Папаше бы за это
.. ремнем по жопе до крови, и в водичку эту. Повторить до проясння. Блин
Я на Плутон
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #373 : 23 Августа 2018, 12:00:12 »
Матушка моя причитала: "Да не выдумывай ты, не могут болеть у тебя суставы, ты же не бабка старая! Откуда этому взяться? Я ведь тебя здоровую родила, и в детстве ничем ты не болела!". "Здоровую родила" и "в детстве не болела" - это был рефрен и аргумент :)

всегда казалось, что у многих живших в совке есть галлюцинация в голове, как будто непрерывно идет куда-то может к светлому будущему караван людей и если проходит слух, что у кого-то ребенок больной, это реба сразу выпинывают из стада на мороз и идут дальше, поэтому проблемы нужно всячески замалчивать и делать вид, что их нет
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #374 : 23 Августа 2018, 12:43:16 »
Матушка моя причитала: "Да не выдумывай ты, не могут болеть у тебя суставы, ты же не бабка старая! Откуда этому взяться? Я ведь тебя здоровую родила, и в детстве ничем ты не болела!". "Здоровую родила" и "в детстве не болела" - это был рефрен и аргумент :)

всегда казалось, что у многих живших в совке есть галлюцинация в голове, как будто непрерывно идет куда-то может к светлому будущему караван людей и если проходит слух, что у кого-то ребенок больной, это реба сразу выпинывают из стада на мороз и идут дальше, поэтому проблемы нужно всячески замалчивать и делать вид, что их нет

Моя мама тоже как-то говорила что-то типа "я тебя здоровую родила, у тебя этого было не может". Но полностью болезни не отрицались и лечились, а это выражение было применимо скорее к каким-то вариантам объяснения недомогания. Как-то типа "верю, что у тебя болит то-то, но это просто вирус, не выдумывай себе пистецомы, я тебя здоровую родила".

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #375 : 23 Августа 2018, 16:21:25 »
Элеонора, кошмар какой! Папаше бы за это
.. ремнем по жопе до крови, и в водичку эту. Повторить до проясння. Блин
Я на Плутон
В детстве мне казалось, что вот такой чудаковатый папаня - вполне естественно, и наверняка у многих так; и воспринимались его выкидоны не так дико, как потом, когда выросла, - как и матушкины задвиги, впрочем, тоже. Воспринимала я всё это безумие, как вариант нормы  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #376 : 24 Августа 2018, 16:09:38 »
Цитировать
всегда казалось, что у многих живших в совке есть галлюцинация в голове, как будто непрерывно идет куда-то может к светлому будущему караван людей и если проходит слух, что у кого-то ребенок больной, это реба сразу выпинывают из стада на мороз и идут дальше, поэтому проблемы нужно всячески замалчивать и делать вид, что их нет

Где-то я читала, вроде бы на снобе, простигосподи, что у советских людей отношение к детям такое, будто всех гонят колонной в концлагерь, и замешкаться, споткнуться, расслабиться, отвлечься нельзя - расстреляют. Надо найти.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #377 : 24 Августа 2018, 16:21:22 »
Элеонора, кошмар какой! Папаше бы за это
.. ремнем по жопе до крови, и в водичку эту. Повторить до проясння. Блин
Я на Плутон
В детстве мне казалось, что вот такой чудаковатый папаня - вполне естественно, и наверняка у многих так; и воспринимались его выкидоны не так дико, как потом, когда выросла, - как и матушкины задвиги, впрочем, тоже. Воспринимала я всё это безумие, как вариант нормы  ;D
Т.е. это - далеко не единственный случай? Но потом хоть взыскали?

Цитировать
всегда казалось, что у многих живших в совке есть галлюцинация в голове, как будто непрерывно идет куда-то может к светлому будущему караван людей и если проходит слух, что у кого-то ребенок больной, это реба сразу выпинывают из стада на мороз и идут дальше, поэтому проблемы нужно всячески замалчивать и делать вид, что их нет

Где-то я читала, вроде бы на снобе, простигосподи, что у советских людей отношение к детям такое, будто всех гонят колонной в концлагерь, и замешкаться, споткнуться, расслабиться, отвлечься нельзя - расстреляют. Надо найти.
Ой, можете найти? За плюсиков и большую благодарность. Интересная такая мысль
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #378 : 24 Августа 2018, 17:51:55 »
Где-то я читала, вроде бы на снобе, простигосподи, что у советских людей отношение к детям такое, будто всех гонят колонной в концлагерь, и замешкаться, споткнуться, расслабиться, отвлечься нельзя - расстреляют. Надо найти.
Как я люблю обобщения про некиих неизвестных советских людей, сделанные на основании грустного личного опыта автора. Неужели равнодушие и безразличие к собственным детям непременно имеет социально-политическую окраску? Или это очередная вариация "в загранице лучше"?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #379 : 24 Августа 2018, 19:06:08 »
Нашла, думала, это Петрановская (и у нее действительно есть похожее интервью), а оказалось - Панюшкин. Ну, в принципе, это в его духе как раз.
https://snob.ru/selected/entry/58585
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #380 : 24 Августа 2018, 19:10:32 »
ло, конечно, сей случай был лишь одним из череды ему подобных; но зато много забавного и интересного помнится, хоть и лишь изредка выходил со мною на связь "магистр белой магии" (как он сам себя объявил - какие-то стрёмные горе-колдуны за небольшую плату его посвятили в сей сан, и он этим очень гордился)  ;D ;D ;D Увы, алименты не взыскали, ибо наивная моя матушка не стала подавать на него в суд, положившись на его честное слово, - дескать, "я буду подкидывать денег, когда появятся, - а пока откуда у меня деньги, я ведь ещё не знаменитый колдун, а только учусь, да и в нашем косном обществе колдунам не верят, и работу найти тяжело". В принципе, в некоторой логике ему не откажешь; он честен в своём безумии  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #381 : 24 Августа 2018, 19:35:04 »
Блин. Ну лишь бы теперь этот маг с вас алиментов не захотел.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #382 : 24 Августа 2018, 19:52:18 »
Блин. Ну лишь бы теперь этот маг с вас алиментов не захотел.
Но ведь, как я прочитала здесь, на форуме, по современному законодательству это невозможно: он не платил алиментов, а значит, в старости не имеет права взыскать их с выросшей меня. Но я ещё уточню у юриста на всякий случай - а то мало ли  :-[
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #383 : 24 Августа 2018, 20:00:22 »
Блин. Ну лишь бы теперь этот маг с вас алиментов не захотел.
Но ведь, как я прочитала здесь, на форуме, по современному законодательству это невозможно: он не платил алиментов, а значит, в старости не имеет права взыскать их с выросшей меня. Но я ещё уточню у юриста на всякий случай - а то мало ли  :-[
Не платил - это если алименты были назначены решением суда, а ответчик уклонялся от уплаты. А если на алименты не подавали - замучаетесь доказывать, что отец в вашей жизни участия не принимал и финансово не поддерживал. По умолчанию считается, что отец вас содержал добровольно, если не подавали на алименты.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #384 : 24 Августа 2018, 20:12:11 »
Вот как? Это поистине чудовищная несправедливость. Ведь мать именно что не подавала на алименты. Никакого суда не было и в помине. Я негодую. В таком случае остаётся лишь надеяться, что пронесёт, ибо: 1) у него много детей, кроме меня; 2) он - богатый наследник, вдовец богатой бездетной женщины. Гроши, которые могла бы ему выплатить я, его вряд ли заинтересуют - только если захочет наказать меня за то, что "не умею колдовать". Но и то уповаю, что ему лень будет заморачиваться...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #385 : 24 Августа 2018, 20:22:56 »
Элеонора, не просто несправедливость, а редкий законодательный сволочизм, не учитывающий совершенно размеров уплаченных таким родителем алиментов. Родитель мог тыщу в месяц капать с официалки, а содержать его могут присудить как человека. :'(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #386 : 24 Августа 2018, 21:35:47 »
1) у него много детей, кроме меня; 2) он - богатый наследник, вдовец богатой бездетной женщины.
Хорош кудесник! И делиться на хочет.

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #387 : 24 Августа 2018, 21:47:35 »
Rand, строго говоря, он обещал поделиться, если я изобрету лекарство от смерти (или эликсир бессмертия - хотя он это назвал как-то по-другому).
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #388 : 24 Августа 2018, 22:29:06 »
Rand, строго говоря, он обещал поделиться, если я изобрету лекарство от смерти (или эликсир бессмертия - хотя он это назвал как-то по-другому).
А с остальными детьми - так же? А в дурку его нельзя? Не отсудили пока ничего? Это ж ппц. Явно ж с головой плохо.

Вспомнила белгородского шизика. Тот тоже все хотел такой элексир. Только жаль - исходники потеряли (ну ничего, он опять не лечится, скоро будет дубль 2).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #389 : 24 Августа 2018, 22:43:13 »
Rand, строго говоря, он обещал поделиться, если я изобрету лекарство от смерти (или эликсир бессмертия - хотя он это назвал как-то по-другому).
А с остальными детьми - так же? А в дурку его нельзя? Не отсудили пока ничего? Это ж ппц. Явно ж с головой плохо.

Вспомнила белгородского шизика. Тот тоже все хотел такой элексир. Только жаль - исходники потеряли (ну ничего, он опять не лечится, скоро будет дубль 2).

В дурдом его сдавать - это нужно знать, где он, а я не знаю; знаю лишь, что чёрт унёс его далеко, а адрес мне неизвестен... Жалоб на него, в принципе, не поступает. Мало ли таких колдунов, как он, с ума сходит.  :-\ К таким относятся обычно снисходительно. Знаю, что старшая дочь и её супруг с ним подколдовывают, а средняя иногда общается с ним по телефону, как-то мирится со всем этим - хотя он снабдил её "новейшим лекарством от рака" для её матери, второй своей жены, а оно ожидаемо не помогло. Вот насчёт отсудить - мне с ним связываться лень, нанимать кого-то и искать его, да и, признаться, страшновато - что там у них за секта, вдруг решат принести меня в жертву, у него ведь есть последователи, увы... и, боюсь, даже после его смерти я ничегошеньки не получу: ведь если он составит завещание, из которого меня исключит (наверняка он уже это сделал), я не смогу ни на что претендовать. Кстати, он уверен, что будет жить вечно. Посмотрим  ::)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)