Автор Тема: #17088 - Консоме из дитятины  (Прочитано 63461 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #60 : 21 Апреля 2015, 14:58:10 »
Цитировать
На улице, где к тому же стоят другие дети, а не одна внучка безумной бабули? Например?
Например очереди к машинам за молоком и мясом в нашем дачном посёлке. В местном магазине продаётся только порошковое молоко долгого хранения, а из мясного разве что дешёвые консервы водятся. Зато 2 раза в неделю приезжают машины, с которых торгуют фермерскими продуктами. Очереди по летней жаре именно что километровые. И да, привести маленьких детей, чтобы было кому занимать очередь - запросто.
Ужас. И люди добровольно отправляются в этот совковый заповедник?
Цитировать
О эти веселые молочники!
90-е, суббота, 7 утра. По району ходит женщина и своей луженой глоткой орет: "МАЛАКОООО! МАЛАКООО!"
Год 2015. И машины восстали. Из пламени ядерного пожара... Суббота, 7 утра. приезжает машина-водовозка и БИБИКАЕТ.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #61 : 21 Апреля 2015, 15:02:14 »
У меня вместо водовозки автоматизированный ларек по разливу питьевой воды дома. 21 век, йопта.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #62 : 21 Апреля 2015, 15:03:26 »
У меня вместо водовозки автоматизированный ларек по разливу питьевой воды дома. 21 век, йопта.
У нас тоже, но машины таки ездят. Ларьки не в каждом дворе.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #63 : 21 Апреля 2015, 15:05:14 »
Цитировать
Ужас. И люди добровольно отправляются в этот совковый заповедник?
А что им ещё делать? Всё лето питаться пустой гречкой? Тащиться на электричку до ближайшего городка, где есть хоть какой-то выбор, и переть на своём горбу запас на пару месяцев? Всё, привезённое из Москвы, съедается за неделю-полторы, проверено.
О эти веселые молочники!
90-е, суббота, 7 утра. По району ходит женщина и своей луженой глоткой орет: "МАЛАКОООО! МАЛАКООО!"
Круче только "газовики" - машины, которые приезжают забрать использованные газовые баллоны. Очереди, вопли в 7 утра, и непередаваемый аромат  :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #64 : 21 Апреля 2015, 15:07:21 »
Цитировать
А что им ещё делать? Всё лето питаться пустой гречкой? Тащиться на электричку до ближайшего городка, где есть хоть какой-то выбор, и переть на своём горбу запас на пару месяцев? Всё, привезённое из Москвы, съедается за неделю-полторы, проверено.
Так я и спрашиваю, ЗАЧЕМ они едут в такую дыру добровольно?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #65 : 21 Апреля 2015, 15:07:43 »
Год 2015. И машины восстали. Из пламени ядерного пожара... Суббота, 7 утра. приезжает машина-водовозка и БИБИКАЕТ.
Вот-вот >:( пдрасы.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #66 : 21 Апреля 2015, 15:14:28 »
Хм, меня бабушка даже спасала иногда от родительского неадеквата. Например, когда отец не верил, что у меня рука сломана.
Но это не отменяет общего звездеца вроде того, что описан в истории. Просто с родителями было куда хуже. :-\

Единственное, в чем меня не могли обвинить -- это в том, что я часто болею. Потому что в наследственность нетрудно было поверить.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #67 : 21 Апреля 2015, 15:20:27 »
Как же мне повезло, что меня не оставляли с такой бабушкой! А вот брату досталось. Если он на обед хотел чего-то конкретного, что приготовлено было, его принципиально кормили чем-нибудь другим. Вот приготовила бабушка гречку и макароны. Если он попросит макароны - она заставит его есть гречку. Попросит гречку - будьте уверены, заставит есть макароны. В чем смысл этой системы воспитания - сказать затрудняюсь, может, чтобы не "выпендривался". А еще она его переучивала писать правой рукой вместо левой. А когда он после этого стал какое-то время заикаться, угадайте, что она сделала? Правильно, дети, стала его ругать и наказывать за то, что он заикается. Меня с ней оставляли редко, только летом на даче иногда, мне досталось меньше, но тоже было весело. Меня всегда кутали в тридцать три кофты. Даже в тридцатиградусную жару. Бабушке было виднее, жарко мне или нет. Как думаете, может, поэтому я теперь все время мерзну? А еще - самое обидное - никогда, никогда не разрешали ходить босиком!  :'( Ну в этом-то что плохого??? В общем, добрая была бабушка, любящая, заботливая... А самое-то ужасное, что это вовсе не сарказм. Она действительно любила и так заботилась.
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #68 : 21 Апреля 2015, 15:34:17 »
Цитировать
Например, когда отец не верил, что у меня рука сломана.

Блин, а в это-то как можно не поверить? Ну, чисто технически?
Или речь идет о том, что травма произошла, а отец отказался вести в травмпункт?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #69 : 21 Апреля 2015, 15:37:01 »
Что вы мне своим рентгеном тыкаете, врете все, фотошоп или инстаграм, лишь бы деньги содрать!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #70 : 21 Апреля 2015, 15:37:30 »
Цитировать
Так я и спрашиваю, ЗАЧЕМ они едут в такую дыру добровольно?
Ну, не такая уж это дыра, поверьте  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #71 : 21 Апреля 2015, 15:40:29 »
Блин, а в это-то как можно не поверить? Ну, чисто технически?
Или речь идет о том, что травма произошла, а отец отказался вести в травмпункт?
Я упала на прогулке в школе. Неудачно, на руку. Перелом был в локте.
Да, он отказался. Принуждал идти в секцию (у-шу) и запретил вести меня ко врачу.
Понедельник -- травма. Четверг -- тайный поход к травматологу. Бабушка ох*рела от того, что я все делала со слезами. Мне было мягко говоря больно.
Потом месяц в гипсе. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #72 : 21 Апреля 2015, 15:42:48 »
Я упала на прогулке в школе. Неудачно, на руку. Перелом был в локте.
Да, он отказался. Принуждал идти в секцию (у-шу) и запретил вести меня ко врачу.
Понедельник -- травма. Четверг -- тайный поход к травматологу. Бабушка ох*рела от того, что я все делала со слезами. Мне было мягко говоря больно.
Потом месяц в гипсе. :-\
Надеюсь, в гипсе был отец за такие фортеля? А чем он это объяснил? Желанием Вас помучить? Просто других причин я не вижу.  :o
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #73 : 21 Апреля 2015, 15:45:48 »
Цитировать
Понедельник -- травма. Четверг -- тайный поход к травматологу.

Блин, с ума сойти. Ужасно просто.
А отец-то хоть извинился, когда выяснилось, что это перелом?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #74 : 21 Апреля 2015, 15:47:40 »
Доби, по его мнению гори оно в аду вместе с отцом, я так привлекала внимание к себе.

Next, вы смеетесь? Какие извинения пред 9-летним ребенком? Это мне зачем-то надо было извиняться.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #75 : 21 Апреля 2015, 16:02:05 »
moriel, я выросла в тепличных условиях, как сейчас понимаю. Нет, это просто кошмарно. Девятилетний ребенок три с лишним дня мучился со сломанной рукой.
Графоман-универсал. (с) Simka

cagüentó

  • Гость
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #76 : 21 Апреля 2015, 16:11:29 »
Ой ой, прочитала про картофельные ингаляции, и добавлю свою эпическую историю. Моя мама обожала подобные методы лечения, пока не  грянул гром.
У папы случилась ангина. Маман оперативно решила, что спиртовой компресс ещë никому не навредил, и навертела папе конструкцию из марли, пропитанной спиртом и пары варëных картофелин на горло. Папа принял пару стопок и ушел в нирвану.
На следующий день боль в горле стала невыносимой, и был вызван участковый терапевт. Та, посмотрев горло,  вызвала скорую: гнойничковая ангина, да ещë подогретая, произвела на свет монстра. Папу решено было отвезти в 1-ю  градскую, и вскрыть это дело.
А, надо сказать, 98-й год, 8 марта. Короче, папу увозят на скорой, мама в терзаниях и раскаянии ложится спать, и вот тут начинается ад и израиль. То ли в праздничную ночь в приëмной больницы народ уже принял спиртного, то ли просто было лень возиться, но папин нарыв был опознан как
дифтерит, папа с позором изгнан вместе со скорой во 2-ю инфекционную, что на соколе, где ребята поматерились, дифтерита не увидели, почистили нарыв да и послали папу спать в палату.
На следующее утро к нам в квартиру заявились четыре чувака в белых скафандрах из эпидемиологической службы, взяли пробы, и, невзирая на наши рассказы о бухариках-врачах, опечатали нах дверь, с последующим сообщением по месту работы и учëбы. Папа звонил из инфекционки, требовал привезти пожрать, и жаловался, что у соседа непонятные синие пятна на коже.
Короче, больше мама компрессов нам не ставит.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #77 : 21 Апреля 2015, 16:14:27 »
Next, да все нормально. ::)
Зато за светлую пору детства я научилась терпеть даже очень сильную боль. Долго.
Даже зубную.
Во всем надо искать хорошее. В моем случае это 500 км. ;D

cagüentó, звездец... :o Почему нельзя сразу скорую или врача на дом вызвать?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

cagüentó

  • Гость
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #78 : 21 Апреля 2015, 16:18:27 »
Moriel, сейчас самолечением мои родители больше не занимаются))))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #79 : 21 Апреля 2015, 16:18:41 »
Цитировать
Зато за светлую пору детства я научилась терпеть даже очень сильную боль. Долго.
Даже зубную.

О, вспомнила еще один лютый фейл моей мамы. Она не то что в обезболивающие не верит, но она никогда их не предлагает, плюс у нее нет ничего сильнее анальгина. Я лет до 10 честно терпела любую боль, потому что мне в голову не приходило, что можно что-то выпить, потом я узнала о существовании обезболивающих, но еще какое-то время анальгин был максимумом, и я думала, что они на меня просто не действуют.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #80 : 21 Апреля 2015, 16:19:00 »
меня перекутывали в детстве,но я с этим боролась)теперь спокойно хожу в футболке, когда мама еще носит кожаную куртку и моюсь по признаниям мужа и мамы в "ледяной" воде ;D
а вот нежелание травить дите изза простуды антибиотиками подарило мне хронический бронхит, который каждую зиму уже лет 18 вылазит мне боком недели на две-три.
зато младшего брата на почве повышенной мнительности и этожепозднийребенок!!1 маман основательно так залечила и завпопудула.
в общем слава яйцам,мне досталась молодая разгильдяйская мама и пофигистичные таки бабушки)))

а вот сейчас уже одевать и лечить ребенка я маме не доверила бы.а то выйдет типичная бабуля-гроза сквозняков и соплей. ИМХО лучше ветрянка с соплями в дет.саду, чем потом инфекционка в универе  :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #81 : 21 Апреля 2015, 16:20:44 »
Жесть, бедные, фигасе вам перепадало. К счастью, у меня подобных травм с запретами идти к врачу не было.
Максимум у меня косолапость с плоскостопием прохлопали, а когда я обратила внимание, что у меня что-то не то с ногами, родители сказали "не выдумывай, все у тебя в порядке". А если бы раньше в детстве повели к ортопеду - то вполне возможно, всякими массажами да ЛФК вполне выровняли бы и не ходила бы как тот еще мишка косолапый. А, еще и с зубами такая же история - вот так же прохлопали в то время, когда можно было в детстве выправить просто пластинками, а потом сама заметила - ну да, ну да... а там уже только брекеты, а это недешевое удовольствие. Так и забила, благо нижние кривые зубы в глаза не бросаются, зато верхние ровные и аккуратные. Больше никаких выкидонов не было.

А по поводу горячей ванны - не люблю. Вообще много лет как ванну не принимаю, только душ. Пробовала как-то пару раз поваляться в ванне - мне это просто скучно отмокать, куда проще помыться быстро в душе и вылезти.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #82 : 21 Апреля 2015, 16:58:52 »
а вот нежелание травить дите изза простуды антибиотиками подарило мне хронический бронхит, который каждую зиму уже лет 18 вылазит мне боком недели на две-три.

а вы лечить его пробовали? У меня тож хроника была... помогли сеансы uf прогревания(к тому же они облегчают течение болезни, сократится до недели-полторы) и поездки на море (выкладываете камешки в районе бронх и принимаете солнечные ванны). А после перезда в морской климат бронхит не напоминает о себе уже 3 года.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #83 : 21 Апреля 2015, 17:11:27 »
От меня откупались обезболивающими, чтоб я не канючила о больной ноге. А в школу как-то надо было ходить. И на дополнительные занятия.
Теперь и правда не действуют. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #84 : 21 Апреля 2015, 17:38:00 »
Жесть, бедные, фигасе вам перепадало. К счастью, у меня подобных травм с запретами идти к врачу не было.
Максимум у меня косолапость с плоскостопием прохлопали, а когда я обратила внимание, что у меня что-то не то с ногами, родители сказали "не выдумывай, все у тебя в порядке". А если бы раньше в детстве повели к ортопеду - то вполне возможно, всякими массажами да ЛФК вполне выровняли бы и не ходила бы как тот еще мишка косолапый. А, еще и с зубами такая же история - вот так же прохлопали в то время, когда можно было в детстве выправить просто пластинками, а потом сама заметила - ну да, ну да... а там уже только брекеты, а это недешевое удовольствие. Так и забила, благо нижние кривые зубы в глаза не бросаются, зато верхние ровные и аккуратные. Больше никаких выкидонов не было.
У меня обратная проблема: мамочка хотела идеального ребенка, поэтому по любому поводу таскала по врачам. Ортопед запрещал мне заниматься любым видом спорта, кроме плаванья. То что плавать я не умела, а сушилки в бассейне дико путали волосы, никого не волновало.
Неправильный прикус (который, к слову, жить мне не мешает) мне сначала пытались исправить пластинами. Итог: два передних зуба этими пластинками регулярно царапались, дальше был кариес, который у меня очень быстро превращается в пульпит, и теперь зубы мертвые. Следующим шагом были брекеты, но предварительно пришлось удалить три абсолютно здоровых зуба. Толку от брекетов было мало: 2 года мучений, а как только сняла - зубы вернулись к прежней конфигурации.
А в 16 лет я скандалами таки выбила себе право не исправлять искривленный в детстве нос, ибо это МОЁ тело и если я не желаю никаких хирургических вмешательств, никто не посмеет их делать.
В подростковой поликлинике мне врачиха выписала очки, а меня мои очки устраивали и менять их я не собиралась, поэтому и не чесалась, пока мама не заглянула в карту. Мне тут же были заказаны новые очки. Уже при выходе из оптики я жаловалась, что голова кружится и глаза болят, но врач же лучше знает. Я всё равно носила старые очки, так как в них удобней. Потом выяснилось, что врачиха прописала мне стёкла для близорукости гораздо сильнее, чем нужно и при этом вообще не учла астигматизм.

Я как раз всё детство мечтала о родителях - пофигистах, которые не будут лучше меня знать, что мне надо.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #85 : 21 Апреля 2015, 17:38:35 »
прикиньте, у тех куриц тоже могут быть свои проблемы со здоровьем. такие, что сквозняк не показан.
Выйти в коридор во время перерыва?
это выход.
но некоторым мало проветривать только в перерыв.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #86 : 21 Апреля 2015, 17:43:10 »
бейте меня всем форумом, мне эта бабка из исходного поста напоминает папашу моего сынАчки. ну один в один. с какого возраста можно считаться бабкой (дедкой)? а то ему 50 всего.
как мне повезло, что в принципе малой здоров!
а то уже папа ему и простуду барсучьим жиром лечил, и все мозги проел чтоб дома тапочки носил, и одевал его постоянно как на северный полюс. но к врачам - нини, они все козлы и хотят только денег.
сейчас он как может саботирует лечение малого у ортодонта ( а у него такое смещение прикуса, что рот толком не закрывается). если не прекратит - я уже насобирала на адвоката, подам на лишение родительских прав.
его аргумент - оставь деточку в покое. ага, а ты потом гоняйся с палкой за его одноклассниками, которые будут ржать с выпирающих по-заячьи зубов. а то чего они деточку трогают?

а так у меня мама врач. мои постоянные сопли в детстве чуть не привели к зависимости от нафтизина ))))))
как только я попала в цивилизацию, туда где есть отопление и горячая вода - куда все делось. и меня до сих пор срубает, если летом попью что-то холодное (от мороженого мне нифига не делается кстати).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #87 : 21 Апреля 2015, 18:05:40 »
Что касается неверия в обезболивающие: мне кажется, это поколение вообще не верило в симптоматическое лечение - только в то, которое с корнем вырывает причину.
Знаю случай девочки-астматика, которой запрещали пользоваться ингалятором, потому что надо желать излечиться изнутри! А это все баловство.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #88 : 21 Апреля 2015, 18:15:12 »
да это ж прям как про мою бабушку и маму написано

крик души просто
с 3 лет меня таскали на дачи, одна из них была около речки, и мы с утра до вечера лежали на солнце, загорали. то, что я рыжая, у меня белая ооочень нежная кожа, сгорающая за 20 минут, и что я просто не переношу температуру выше +25, бабушку не е*ало. лежи рядом, не вставай.
а еще она заплетала мои косы так туго, что голова начинала болеть уже во время заплетания. волосы у меня были ниже жопы, очень густые. и мне не разрешали делать хвостики, чтоб не марать волосы
с тех самых пор, когда выросли взрослые зубы, у меня каждую весну (когда снег тает) и осень (когда падает) дико болят нервы в зубах. уже почти везде они вырезаны, и щас-то мне уже не 12 лет, когда на просьбу дать хотя бы анальгин, мне говорили "не прикидывайся, актриса погорелого театра, у твоей матери зубы не болели, у меня не болели, а ты особенная что ли?"
кстати, о маме. мама до сих пор не помнит, что у меня аллергия на мяту и темный мед, и периодически пытается меня ими накормить, когда горло болит. ну и еще она любит нетрадиционные методы лечения, слава б-гу, что до маразма, как в исповедниках, не докатывается.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #89 : 21 Апреля 2015, 18:15:23 »
Ух, страшилки... Не, у меня только один раз отжег дед из деревни: как-то раз я сильно стукнулась ногой, а дело было ещё после того, как я только от кори выздоровела, и начала у меня нога болеть. Загноение кости началось, если кратко. Мелкий такой дошколенок сидит и плачет, что ножка болит, температура ещё, наверное, начала подниматься - а дед заставил... встать и заниматься зарядкой, потому что это я всё отлыниваю, и от зарядки должно пройти якобы.
Тут у меня вовсе голова закружилась, и чуть не упала.
После этого наконец догадались померить температуру, а потом пришлось в больницу ехать, и на операцию ложиться.
После этого уже авторитет деда как знатока детских болезней был подорван, конечно.