Автор Тема: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка  (Прочитано 44966 раз)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #180 : 29 Апреля 2015, 22:50:35 »
greek girl, у меня так лечили - разрослось на пол морды. Пока я не начала орать матом на тему соскоба. Итог: лечили герпес, оказался стафилококк. К слову, зачастую начинается не с ранки, а как и при герпесе - с пузырька. Стафилококк прекрасно проникает в поры кожи.
 Теперь я действую жестче - сразу прижигаю спиртом. Через 2 дня, ничего нету.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #181 : 30 Апреля 2015, 09:10:44 »
Эвона оно как!
Но все равно же, если с самого начала лекарство помогает - значит все ок, правильно лечишь.
Если не помогает - тады ищещь причину

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #182 : 30 Апреля 2015, 13:37:50 »
Проще то проще, но есть одно маленькое неприятное НО что герпис(любой) что ветрянка(ветряная оспа) это все по сути один и тот же вирус, который не лечится и живет 70 лет +/-
Т.е. если Вы в детстве  переболели таким невинным заболеванием как ветрянка очень может быть что Вас потом всю жизнь временами будет преследовать "простуда на губах"  стоматит или того хуже
Я этой *** ветрянкой 2 раза переболела.
В детстве (в год) в очень легкой форме, когда весь этаж общаги болел.
А потом, спустя годы тесного контакта с разными больными-заразными во всех фазах - свалилась в 14. Уже конкретно так.
Врачи сказали - норм, бывает, если совсем давно переболеть.
А стоматит-герпис и прочая хрень - это по-моему повально у переболевшего народа есть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #183 : 01 Мая 2015, 21:22:09 »
токсоплазмоз там погуглите
у тебя с гуглилкой все плохо, да?))) откуда в доме токсоплазмоз, если у домашнего животного нет никаких контактов, если люди не берут голыми руками какашки, а потом не облизывают руки? и причем тут вообще это к взрослым (не беременным) и детям? простой лишай, который часто вообще кажется легкой простудой и небольшой очаг лишая и то не всегда. что лечится не сложно и, более того, вырабатываются антитела.

Цитировать
знакомый ветеринар говорил, что если у меня всю жизнь были кошки, то скорее всего токсоплазмозом я уже переболела, ничего даже и не заметив.
так и есть

Не. Там не так было. Мы были все у бабки в деревне. Внезапно все начали покрываться прыщами, а я нет. Т.е. это были не соседские дети, а в одной комнате нас 5 человек жило. Я аж завидовала, меня-то зеленкой не разрисовывали (
шансов не много, но они есть.
я, помнится, тоже удивлялась, как в 25 лет не заболела, полдня близко контактируя с ребенком, который 1й день болел ветрянкой и не знал. хотя ни болезни, ни прививки нет ни одной.  а вот пронесло как-то.

К слову о "простуде на губах" это не только герпес. Бывает, что это садится на ранку золотистый стафилококк и вызывает воспаление. Именно по этому и нужно обратиться к врачу-дерматологу. Возьмут соскоб и назначат лечение.
о! а я-то думаю, отчего у меня этот "герпес на губах" лет до 20ти преследовал по 2-3  раза в год, а потом анализы не показали никаких типов герпеса вообще. а вот оно че))
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 21:30:58 от Астрид »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #184 : 01 Мая 2015, 21:28:15 »
Астрид, вот я потому и задумываюсь, ща если дети из сада че притащат, читала, что заболеть в таком возрасте - это пздц  :-\
just do it
potom

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #185 : 01 Мая 2015, 21:33:58 »
остается надеяться, что раз 4ро болели в комнате и брат болел (т.е. контакт был длительный), организм это просто не воспринимает)
у меня вот  период жизни, когда меня простуда не берет, даже если на меня чихать, кашлять и обнимать). в 2011м был рекорд, за полгода 4 простуды и 1 грипп. а потом - как отрезало, вот уже 4 года, несмотря на контакт, никаких ОРВИ и иже с ними. сама поражаюсь))) даже эта зима исключением не стала - 2 сильных промерзация до костей и рядом спящее тело 2 недели кашляло и болело с температурой. хоть бы хны)))

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #186 : 02 Мая 2015, 15:33:50 »
Аида, я так поняла, что женщина внезапно привела в дом больных собак, скорее всего подобранных, а муж оказался резко против, за что и был изнан из рая.
Иначе его фортель выглядит весьма странно, да.

Не внезапно, и по началу муж был не против. Какое то время собаки дома прожили (около года), ребенок к ним привязался и тут муж решил взбрыкнуть, типа показать кто в доме хозяин  ;D
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #187 : 04 Мая 2015, 02:20:11 »
Проще то проще, но есть одно маленькое неприятное НО что герпис(любой) что ветрянка(ветряная оспа) это все по сути один и тот же вирус, который не лечится и живет 70 лет +/-
Т.е. если Вы в детстве  переболели таким невинным заболеванием как ветрянка очень может быть что Вас потом всю жизнь временами будет преследовать "простуда на губах"  стоматит или того хуже
Немного не так. Оба они из семейства герпесвирусов, но ветрянка — это varicella zoster, а «простуда на губах» и генитальний — это HSV.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #188 : 06 Мая 2015, 10:51:38 »
Ужасно, и что мешало матери собачьи команды заменить на человеческие  нельзя вместо фу,так же поощрять управление естественных потребностей
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #189 : 06 Мая 2015, 11:01:57 »
Ужасно, и что мешало матери собачьи команды заменить на человеческие  нельзя вместо фу,так же поощрять управление естественных потребностей
а зачем?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #190 : 06 Мая 2015, 12:41:16 »
Ужасно, и что мешало матери собачьи команды заменить на человеческие  нельзя вместо фу,так же поощрять управление естественных потребностей
1. Нельзя и фу это две разные команды, оба используются в собачьих.
2. Полагаю, при использовании собачьих команд у ребенка была дюжина мохнатых примеров перед глазами.
Про естественные надобности - проситься научился, это считается достижением.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Jamalova Vika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-1
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #191 : 11 Мая 2015, 13:44:01 »
я сама обращалась за помощью к кинологу.. и норм.. помогли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #192 : 11 Мая 2015, 19:18:00 »
я сама обращалась за помощью к кинологу.. и норм.. помогли

А расскажите подробнее. Весьма интересно!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.