Голосование

Как поступить?

Я мужчина. Она должна убежать, я сам разберусь.
31 (12.2%)
Я мужчина. Она должна остаться и отбиваться вместе со мной.
0 (0%)
Я женщина. Считаю правильным убежать.
79 (31%)
Я женщина. Считаю правильным остаться и отбиваться вместе с ним.
76 (29.8%)
Я томат, блог Катьки в зад.
69 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 232

Автор Тема: Драчка-задачка.  (Прочитано 19184 раз)

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #60 : 10 Мая 2015, 05:59:54 »
Так вот правильно не проявлять никакой агрессии. Или проявлять и не удивляться, что ответка прилетает не всегда того же типа.
Вот в этом мы с вами и различаемся. Для меня вербальная агрессия не так страшна, как физическая, а потому отвечать второй на первую для меня как-то странно.
Но в одном мы сходимся - агрессии быть не должно. Тем более в отношении близкого человека.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Тибальт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-1
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #61 : 10 Мая 2015, 08:20:32 »
Старик, ребёнок, девушка, жывотнае (при условии, что это не старуха бойцовой породы, не девушка-спортсменка и не собака с ножом) заставят отвлекаться на них. Один раз отвлечёшься, оглянёшься - и бой уже закончен не в твою пользу. Всем слабым однозначно убегать. Я не боец, но хотя бы фору обеспечить слабому смогу... А там, вероятно, и сам сбегу. В любом случае, мне останется место для манёвра. Наличие же небоеспособных в драке делает тебя не более маневренным, чем плот против гидроцикла ::)

Права в том, что необходимо себя сдерживать.
Я же не говорю, что доводить своего мужа нормально, нет. Но также я не считаю нормальным распускать руки, когда тебе не грозит опасность. Вот если бы она его доводила тем, что била бы сковородкой по лицу, превращая его в кровавое месиво, - тогда да, он был бы прав, потому что это уже не рукоприкладство, а самооборона. А ведь как раз о ней и говорится в начальном посте.
помимо физической существует эмоциональная и психологическая агрессия. Так как женщины слабы в первой и сильны в остальных видах агрессии, они ратуют за "надо себя сдерживать, ограничивать и руки не распускать а мы будем мозг есть когда и как захотим".

Так вот правильно не проявлять никакой агрессии. Или проявлять и не удивляться, что ответка прилетает не всегда того же типа.
Если оппонент - быдло, несомненно прилетит... Перед гопниками, указанными в стартпосте, махать аргументацией тупо, канешно. А люди здравые зачастую не спешат переводить ругань / подъ*бы / истерики / опционально в гематомы

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #62 : 10 Мая 2015, 13:29:42 »
Гопники выбирают жертву, бьют, забирают ценности и быстро уходят.
Более того, не будет не только разговоров, но и драки, на которую надеются те, кто ниипацо много времени потратил на единоборства.

Просто дождутся момента, тюкнут по затылку и оберут. Но это те, кто вправду промышляет гоп-стопом, обычно же под гопниками понимают простых работяг, которые захотели показаться сами себе чем-то более опасным.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #63 : 10 Мая 2015, 15:16:52 »
Вот в этом мы с вами и различаемся. Для меня вербальная агрессия не так страшна, как физическая, а потому отвечать второй на первую для меня как-то странно.
Но в одном мы сходимся - агрессии быть не должно. Тем более в отношении близкого человека.
Это называется эскалацией. Он себя вёл нормально, она подняла градус конфликта до агрессии одного вида, эмоционального и психологического, удобного ей. Он поднял уровень выше до агрессии другого вида, физического, удобного ему. Она накала не вынесла, свои позиции сдала и теперь жалуется третьим лицам.

Выделять в этой ситуации одну белоснежную правую женщину и одного неправого адского мужчину - свойственно хм. другим женщинам. Гендерная солидарность. Нужна лишь психотерапевтических целей утешения получившей по заднице. Но к реальности эта модель "я права а ты нет, мне можно а тебе нельзя" отношения не имеет: если ею руководствоваться, то женщина постоянно будет огребать. Или, что хуже, останется одна.

Если оппонент - быдло, несомненно прилетит... Перед гопниками, указанными в стартпосте, махать аргументацией тупо, канешно. А люди здравые зачастую не спешат переводить ругань / подъ*бы / истерики / опционально в гематомы
быдло - это человек, на ровном месте начинающий доёпываться к партнёру или окружающим. А выносить мозги человеку руками или словами - технические ньюансы: и то, и другое есть патогенное поведение.

Люди здравые ругаются и истерят лишь в крайних случаях, если их довели. И гематомы наносят тоже лишь в крайних случаях, если их довели. И если уж начали ставить гематомы, то аналогично не спешат переводить их в ругань\истерики. Так что разделение видов наездов и применение удобных человеку для обороны от агрессора- не показатель здравости или нездравости.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 15:32:48 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #64 : 10 Мая 2015, 15:35:38 »
Вот в этом мы с вами и различаемся. Для меня вербальная агрессия не так страшна, как физическая, а потому отвечать второй на первую для меня как-то странно.

Я могу ошибаться, но по моему для многих мужчин вербальная агрессия гораздо страшнее, чем по морде получить, поэтому они так не любят, когда жены пилят. Ну это если очень упрощенно.
Поэтому несправедливо объявлять вербальную агрессию менее страшной и на этом основании ее применять направо и налево
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #65 : 10 Мая 2015, 16:09:55 »
Выделять в этой ситуации одну белоснежную правую женщину и одного неправого адского мужчину - свойственно хм. другим женщинам. Гендерная солидарность. Нужна лишь психотерапевтических целей утешения получившей по заднице. Но к реальности эта модель "я права а ты нет, мне можно а тебе нельзя" отношения не имеет: если ею руководствоваться, то женщина постоянно будет огребать. Или, что хуже, останется одна.
Эмм... Где это я говорила, что женщина безусловно права? Она действительно не должна была доводить мужа, но неужели так необходимо сразу рукоприкладствовать? Неужели так сложно договориться? Ведь не на пустом же месте она ему истерику устроила.
Да, я все ещё верю в людей и их адекватность.
Я могу ошибаться, но по моему для многих мужчин вербальная агрессия гораздо страшнее, чем по морде получить, поэтому они так не любят, когда жены пилят. Ну это если очень упрощенно.
Поэтому несправедливо объявлять вербальную агрессию менее страшной и на этом основании ее применять направо и налево
Я и не говорю, что правильно агрессивно себя вести. Женщина не права в этом отношении. Но бить человека в ответ на оскорбления я считаю куда большим проступком, ежели сами оскорбления. Но опять же я исхожу из личного опыта и мнения, так что, возможно, мужчины и правда воспринимают это иначе.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 16:30:04 от Ellie »
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #66 : 10 Мая 2015, 16:31:03 »
Эмм... Где это я говорила, что женщина безусловно права? Она действительно не должна была доводить мужа, но неужели так необходимо сразу рукоприкладствовать? Неужели так сложно договориться? Ведь не на пустом же месте она ему истерику устроила.
Да, я все ещё верю в людей и их адекватность.
Она не должна была доводить, он не должен был рукоприкладствовать. В хлопке участвуют две ладони.
Эликирую машек силически

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #67 : 11 Мая 2015, 00:09:51 »
Но бить человека в ответ на оскорбления я считаю куда большим проступком
Ну вот вы считаете так, а кто-то считает наоборот.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Тибальт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-1
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #68 : 11 Мая 2015, 06:17:38 »
xarax, а разве конфликт начинается одной из сторон, когда вторая абсолютно белоплащева? Разбирать, кто первый проявил завуалированную агрессию, а чей подкол, обратно, является дружелюбным - имхо детский сад. И, ты чего-то всё про истеричек пошёл, а я говорю про мужчин. Мне знаком подобный тип мышления:
Дал по морде во время высококультурного скандала - судак, тряпка, неспособная ответить словами же, немужик

Впрочем, и к истеричкам это применимо... Свою женщину, с коей планируешь продолжать отношения, зачем бить? Слабая будет шугаться от сильного, который продемонстрировал, что силу свою может применить. Наорать можно, если зацепила за живое... А бить - последнее дело (свою женщину, не чужую)

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #69 : 15 Мая 2015, 11:44:45 »
В опросе ответил, что девушка таки должна валить.
Нефиг ей видеть меня в таком состоянии.
Ибо с детства мне вдолблено намертво: в уличной драке правил нет. Больше одного нападающего даже с пустыми руками=угроза здоровью и жизни=нет ограничений на повреждения, кроме заведомо смертельных. Один с оружием= нет ограничений кроме заведомо смертельных повреждений. Более одного с чем-то в руках= ВООБЩЕ нет ограничений, главное выбраться самому и быть при этом как можно целее. На противников-НАСРАТЬ, цель- максимально быстро и эффективно вывести из строя максимальное количество противников и по возможности деморализовать остальных.
Но это теория. На практике сидеть не охота, поэтому либо бей-беги, либо дождись нападения при свидетелях и потом уже лупить по полной, но тут над ещё одно правило помнить: Накатай заяву первым.

Да и как бы моя обычная тактика схватить ближайшего и швырнуть в его же дружков как бы предполагает, что я не особо буду глядеть по сторонам и требует некоторой свободы маневра ибо я грациозен аки носорог обычно, так что для девушки в любом случае единственная верная тактика это как минимум отбежать на безопасное расстояние и истеричным голосом вызывать ментов с криками "ААААА МОЕГО ПАРНЯ УБИВАЮТ!!!"

Хотя тут есть одно исключение среди моих знакомых. Милая девочка Алёна, КМС по рукопашному бою, способная даже мне весьма внушительно навешать, если постарается, что в спаррингах неоднократно проверялось. С ней бить гопников довольно весело и волноваться за неё не надо и стиль боя друг друга мы хорошо знаем и не мешаем. Но тут таки надо реально быстро бить и ещё быстрее бежать, чтобы не нашли потом, а то разводить дорого, а "чОткие посанчеги на понятиях" схватив пару раз в бубен обычно оч шустро превращаются в бедненьких маменькиных сыночков, которые, таки да, бегом ломятся к дяденьке полиционеру и размазывая кровь, сопли и слёзы по жалобно распухшей морде начинают плакаться как злые дядя и тётя их бедненьких пятерых вдвоём отлупили, а потом ещё унижали словесно и злой дядя ещё и обосцал....  ;D (йанийа, рожа не моя, после 3 литров пива уже не мог сдерживаться :-[) Тот раз кстати обошёлся- нашёлся свидетель у которого в машине регистратор по движению пишет (дело на парковке было). Я отделался административкой в 3МРП за мелкое хулиганство, а гопничкам таки навесили разбой (у меня из рук портмоне и мобилку выхватили, да ещё и бутылкой по голове ударить попытались, чем собственно и выбесили до желания бить морды)

А баб бить я считаю неприемлемым. Хотя иногда оч хочется. Но для этого случая есть богатый словарный запас. Как показала практика иногда один раз хорошо сказать бывает эффективнее, чем несколько раз заехать по лицу. Тут правда несколько более сильный характер надо иметь, чтобы не распускать руки, а просто хладнокровно унижать)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #70 : 15 Мая 2015, 12:11:52 »
Да нечего тут рассуждать. Девушке - бежать, подальше и побыстрее. У парня первый приоритет - обеспечить безопасный отход спутнице, второй - обеспечить себе максимальную целостность. Девушки, способные по физическим и психологическим параметрам драться наравне с парнями,  встречаются так редко, что можно их отнести к статистической погрешности. Среди всех моих знакомых таких нет. Даже те, кто занимается фехтовалкой с ролевиками или каратэ в спортзале, не вызывают столько уверенности, чтобы поставить на них как на союзников в драке.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #71 : 16 Мая 2015, 13:42:25 »
Я вот проголосовала за "девушке бежать".
А парень мой сказал, что девушке одной бежать нельзя, т.к. это будет воспринято так, что у нее большая сумма денег или что-то ценное, и как минимум один ломанется за ней, а может и не один. Он просто знаком немножко с обычаями районых хулиганов, и как выразился "это для них как красная тряпка для быка, когда кто-то бежит".
Надо мне короче стоять и молчать, а он все разрулит)))))
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #72 : 22 Мая 2015, 08:20:26 »
Я вот проголосовала за "девушке бежать".
А парень мой сказал, что девушке одной бежать нельзя, т.к. это будет воспринято так, что у нее большая сумма денег или что-то ценное, и как минимум один ломанется за ней, а может и не один. Он просто знаком немножко с обычаями районых хулиганов, и как выразился "это для них как красная тряпка для быка, когда кто-то бежит".
Надо мне короче стоять и молчать, а он все разрулит)))))
Ну я б сказал не прям вот бегом убегать, а по возможности удалиться на безопасное расстояние и при необходимости вызвать ментов.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #73 : 22 Мая 2015, 10:08:27 »
А парень мой сказал, что девушке одной бежать нельзя, т.к. это будет воспринято так, что у нее большая сумма денег или что-то ценное, и как минимум один ломанется за ней
Ну и нормально, если у неё баллончик есть, всё проще.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Драчка-задачка.
« Ответ #74 : 24 Мая 2015, 13:17:50 »
Цитировать
Но вот недавно я приколола это в мужской компании.
И мнения мужчин вдруг разделились.
Одни были всецело согласны с тем, что девушке лучше убежать, если можно, а он потом и сам разберётся. И да, лучше разбираться не отвлекаясь на то, не прибили ли там храбрую даму.
А другие с явным презрением высказывались в том духе, что после такого они девушку просто перестали бы уважать. Ну и бросили бы, конечно же.
судя по результатам опроса (100% - 0%), компания мужчин у Кэт очень и очень статистически отличается (50% - 50%) от нашей.
Эликирую машек силически