Автор Тема: yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть  (Прочитано 33029 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #30 : 04 Мая 2015, 00:33:10 »
Анаконда, да старались дать чувство уединения раньше. И так тяжко мясецами родителям.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #31 : 04 Мая 2015, 00:34:51 »
В девять месяцев детям можно мясо и у них есть зубы. Не все, но есть.
Другое дело- реанимация-внезапный ввод прикорма. Реакция скорее всего.
По разговорам врачей я поняла, что у этого мальчика с зубами было не ахти. То ли один, то ли два.
И я сомневаюсь, что жареные котлеты и копченая рыба - то, чем стоит кормить ребенка в таком возрасте
Иначе вряд ли бы возмущенные врачи так щедро пополнили мой словарный запас, откачивая малыша :)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #32 : 04 Мая 2015, 00:52:05 »
Вот еще пример пищевой: поступает мальчик, 20 дней. С отёком- мама дала огурец маринованный пососать. Её мама так делала. Впрочем, ребенок был с патологией пищевода, иначе бы тоже не жилец. Суть в том, что люди не всегда воспринимают серьезность момента. Иголка в хрусталике, булавки раскрывшаяся в трахее, целиакия, лактонепереносимость- они уверены, что в случае косяка-спасут.
 В детских реанимациях работают почти боги, это единственная отрасль, где нет чужого горя. Никому не поделаешь там работать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #33 : 04 Мая 2015, 01:10:37 »
Прошла вдоль и всё. А в желудке при наполнении и давлении прошла. Иголку в мочетоке у годовалой девочки не хотите?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #34 : 04 Мая 2015, 01:12:18 »
Прошла вдоль и всё. А в желудке при наполнении и давлении прошла. Иголку в мочетоке у годовалой девочки не хотите?
А...как она туда попала???
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #35 : 04 Мая 2015, 01:55:46 »
Люди часто херню глотают. Было интересно работать. Хотя вспарывание брюха сероголубой занимательнее и менее душещипательно.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #36 : 04 Мая 2015, 02:10:57 »
Я мелкая лишь когда-то капустным листом подавилась, он как-то вдоль глотки прилип что ли, короче ни туда ни сюда, и дышать не могу. Мама мне пальцами выковыряла его прям из горла.
у меня не менее "весело" было :) рыбная кость воткнувшаяся в нёбный язычок и которую потом с боем вытаскивали пинцетом...особенно запомнились советчики - "пожуй корочку и всё пройдёт", вот только нихрена не проходило а ощущение инородного предмета оставалось

как следствие - с детства в рыгалковках я никогда не ем рыбу - только домашнюю и лично впоследствии разобранную, либо ем консервированную, где кости прожевать можно
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 02:12:45 от Caesar »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #37 : 04 Мая 2015, 02:45:55 »
я тоже в детстве косточкой рыбной подавилась. но мне корочка помогла :)
теперь я чуть не под микроскопом рыбу разделываю.

MG

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #38 : 04 Мая 2015, 05:05:14 »
мне одной, видимо, "повезло" с бабушкой-фармацевтом, которая при любом пуке кормила лекарствами :(

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #39 : 04 Мая 2015, 05:13:29 »
мне одной, видимо, "повезло" с бабушкой-фармацевтом, которая при любом пуке кормила лекарствами :(
ключевое слово - фармацевтом

Sashetta

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #40 : 04 Мая 2015, 05:53:43 »
Мне прям вспомнилась веселая история из детства, когда я заболела какой-то хренью, от инфекции в царапины на лице попавшей, и там надо было эту хрень прижигать то ли йодом, то ли перекисью. Короче, это было очень больно. И маман врач сказал, что если не прижигать, то в самом лучшем случае шрамы останутся на лице. В худшем будет йуный труп. Маман прижигала, а ее бабушка моя по отцу все остановить пыталась, да и ее мать тоже с бабушкой. Она со всеми рассорилась, но меня вылечила.

Это я к чему: жалостливые бабушки такие жалостливые бабушки. Только, по-моему такие себя жалеют. Им неприятно колоть ребенка. Им дискомфортно. И чтобы дискомфорта избежать, они творят херню в надежде, что пронесет. Так что их не жалко. Кто умрет от безответственности и "жалка" такой бабушки? Уж не она, наверно. Так чего ее жалеть? Убийцу-то. Я, может, злая слишком, но иначе воспринять такое не могу. Надеюсь, девочка не в морг попала.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #41 : 04 Мая 2015, 05:56:30 »
ну тупой человек, чо. сразу бы могли объяснить как важно именно это количество, раз видели, что бабка не светоч разума. подозрения у него, *лять, надо было 3го раза ждать же.
А некоторым хоть пять раз объясняй, они же знают, что врачи - убийцы, поэтому мочу пить будут, а лекарства не примут.
Того же "злого медика" как почитаешь, страшно становится от фраз типа "я лекарства покупать не буду, скажу потом врачу, что не помогают, зачем мне эта химия".

Цитировать
Инсулин в РФ бесплатный же.
У отчима диабет второго типа. Уже много лет на диабитоне. Официально он тоже бесплатный, только получить его смогли всего пару раз, а так все за свой счет. Нет в аптеках лекарства, рецепты есть, а лекарства нет. И с инсулином те же проблемы были.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #42 : 04 Мая 2015, 06:17:48 »
Даже до полной дуры на второй раз дошло бы, какова связь между отменой инсулина и реанимацией. Но бабке насрать.
Среднестатистическая "бабка" России нонеча вполне дееспособная женщина сорока-пятидесяти лет, с профессией и средним образованием.  Так что считать ее дебилком, впадающим в старческий маразм, у меня оснований нет. Также как нет оснований полагать, что ей в принципе недоступна информация о том, что есть диабет и что с ним делать.
Почему, блжад, врачи должны бегать за ней и вбивать ей в голову общедоступные знания, а она типа имеет право безмятежно пропускать их мимо своего межушного ганглия и творить херню?

Такими "заботливыми" должны интересоваться соответствующие органы, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #43 : 04 Мая 2015, 10:32:20 »
Анаконда и мурмур ведут серьезные разговоры о медицине и вырождении)))
Это как любят у нас на работе... мм... зрелые тетеньки вести разговоры о политике. Вперемешку с рецептами и внуками)

П.с. Пока тему читал, думал бабка специально доконать ребенка хочет. Обуза на старости лет, все дела
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 10:35:54 от hom »

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #44 : 04 Мая 2015, 10:34:51 »
hom, а ведь согласитесь - так оно и есть

почему люди прошлых поколений живут по 90 лет, избегая врачей и лекарств, а наше поколение в молодом возрасте часто не может обойтись без мед. помощи? налицо же естестественный отбор и его исчезновение в наши дни
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #45 : 04 Мая 2015, 10:45:42 »
hom, а ведь согласитесь - так оно и есть

почему люди прошлых поколений живут по 90 лет, избегая врачей и лекарств, а наше поколение в молодом возрасте часто не может обойтись без мед. помощи? налицо же естестественный отбор и его исчезновение в наши дни
Да я вас умоляю.

Статистика где? Где оно, прошлое поколение, которое _массово_ жило - каждый человек по 90 лет? Вы приводите в пример свою бабушку, ок. Обе мои бабушки - в возрасте старше 80 лет; одна умерла в 83 года, вторая ещё жива, и ей сейчас тоже около 83. У каждой из них - по несколько братьев и сестёр, которые по самым разным причинам (чаще - от болезней) умирали в возрасте от 30 до 70. В 42 года от печёночной недостаточности - легко. Ближе к пятидесяти от пневмонии - как здрасте. От сердечного приступа - да запросто.

На каждого долгожителя-здоровяка приходится ещё сколько-то болезненных долгожителей и много-много недолгожителей. Просто они менее заметны. И это в любом поколении есть. Те же мои бабушки вспоминали, как в их молодости многие сверстники жаловались на то и на это; как подружки с молодости гробили суставы и к сорока годам были все артритные; как застуживались рано и маялись с гинекологическими болячками, которые мало кто лечил, просто мучились - и всё; как работать было некому, поэтому пока держались на ногах - работали, и иногда прямо "в борозде" и падали. Бывало, что и замертво.

А сколько будет долгожителей в нашем поколении - ещё время не показало. Это, знаете, как шутка: "Хочу жить вечно. Пока получается".
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #46 : 04 Мая 2015, 10:51:05 »
почему люди прошлых поколений живут по 90 лет, избегая врачей и лекарств, а наше поколение в молодом возрасте часто не может обойтись без мед. помощи? налицо же естестественный отбор и его исчезновение в наши дни

Да вот как сказать. Раньше в деревнях выпивающие мужики массово дохли от кровотечений желудка и пищевода. Пошла горлом кровь и нема человека. Сейчас все это заклеивают, зашивают и наблюдаясь у врача можно вполне себе жить, самые отчаянные даже пить не бросают. Вот и получается что раньше все здоровенькие были (выжившие), а нынче болезные по поликлиникам бегают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #47 : 04 Мая 2015, 10:51:59 »
maerry, да не только мои прабабушки, посмотрите на других долгожителей, живущих в наше время

многие из них гораздо крепче и выносливее нас

у моей подруги дедушка прожил 94 года, и до 92-93 лет еще водил машину (хотя справок ему уже не давали, ездил нелегально), и сильно заболел только месяца за 3 до смерти

про этого дедушку муж подруги рассказывал прикольную ситуацию - пошли они на рынок за какими-то покупками (муж подруги и ее дед), на обратном пути дед предложил перебежать дорогу в неположенном месте, чтобы не обходить к переходу около 500 метров лишних, муж подруги начал смотреть по сторонам - как осторожнее пробежать, а дед в это время за секунды пробежал и махал ему руками с другой стороны улицы ;D а деду тогда было 90 лет

и все долгожители так, они до смерти выглядят крепкими  

не спорю, что это из-за того, что слабые умирали еще детьми, оставались самые живучие
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #48 : 04 Мая 2015, 11:00:38 »
Интересно, откуда у старшего поколения такой суеверный ужас перед лекарствами, что готовы ребенка убить, лишь бы "химией не травить"?

Дык "самое лучшее в мире образование", фуле.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #49 : 04 Мая 2015, 11:17:06 »
Не знаю, из моих собственных наблюдений - в Москве вокруг почему-то почти не было долгожителей, 70 лет считалось очень много, люди 75+ лет выглядели дряхлыми стариками, при этом уверяют, что всю жизнь не пили, не курили и старались по максимуму правильно питаться. Сейчас вокруг меня старички, которым 70 лет - не возраст, и в 90+ они за автобусом бегут быстрей меня и выглядят лучше, чем мой 60-летний отец. При этом это всё бывшие военные, то есть никакого мегаправильного образа жизни они в молодости не вели и правильно не питались.
Из родственников долгожители исключительно тётки и те по папиной линии, там тоже бабуля в 94 года быстрей меня бегала и ворчала, что это я как старуха одеваюсь, зато для мужиков максимум - 65-67. По маминой линии почти все многодетные (только вот бабушка "подкачала", всего двое детей, больше не могла), и лет до 60-65 выглядят намного младше своих лет, зато потом старятся буквально за год-полтора и долгожителей нет, даже до 80 ещё никто не дотянул.
Так что "вселюдиразные".
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 11:21:33 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #50 : 04 Мая 2015, 11:18:39 »
Цитировать
Я просто сказал что кроме инсулиновой терапии, которая в обходится госудаству в ОГОГО какие траты. Существуют куда более дешевые методы излечения от оных.
А навязываема инсулиновая терапия, это жутчайшее ВОРОСТВО.
P.S. Мучения больного не учитываем, он сам пришел к врачам.

Вот с этого  меня просто бомбануло.
Что значит воровство, что значит - есть дешевые методы??
Пусть этот умник попробует пролечить сахара в 12-15 единиц каким-нибудь манинилом, я посмотрю, как быстро у него пациент загнется!!

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #51 : 04 Мая 2015, 11:22:22 »
Цитировать
Вот с этого  меня просто бомбануло.
Что значит воровство, что значит - есть дешевые методы??

вот точно

я понимаю и даже согласна со стариками, которые против лечения таблетками несерьзных проблем (как с той же простудой моя прабабушка говорила - выпил чай с малиной и грейся под одеялом в теплых носках, нечего таблетки глотать), но при таких п*здецомах как диабет никак не обойтись без нормальной мед. помощи...

и тут врачи явно больше помогут, чем народные любители (последние скорей угробят)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #52 : 04 Мая 2015, 11:33:28 »
а статистика как раз говорит о постепенном увеличении средней продолжительности жизни :D
по крайней мере в Свердловской области.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #53 : 04 Мая 2015, 11:36:25 »
Ферзь, не только в Свердловской области, везде средняя продолжительность жизни растет - выхаживают сейчас почти всех, даже совсем больных детей

растут инвалиды на лекарствах, но смертность снижается и продолжительность жизни возрастает

почему это и спорный вопрос такой - с одной стороны, выживаемость стала в разы лучше, с другой - здоровых людей становится все меньше...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #54 : 04 Мая 2015, 11:39:42 »
растут инвалиды на лекарствах, но смертность снижается и продолжительность жизни возрастает
а чего конкретно вы хотите, Анаконда?
нах*й медицину, пусть естественный отбор сам справляется?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #55 : 04 Мая 2015, 11:42:10 »
Цитировать
нах*й медицину, пусть естественный отбор сам справляется?

нет, я же не отрицаю медицину

это просто констатация факта

в идеале, хорошо было бы, если рожали бы только здоровые люди, но фактически это неосуществимо (получится фашизм, если попытаться это внедрить)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #56 : 04 Мая 2015, 11:46:33 »
Здоровые на вид люди могут родить весьма нездоровое потомство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #57 : 04 Мая 2015, 11:46:49 »
здоровых людей становится все меньше...
Глупость. Раньше, например, отсутствие половины зубов после 30 даже болезнью не считалось -- это была норма. А до всяких старческих хворей большинство и не доживало.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #58 : 04 Мая 2015, 11:48:28 »
Здоровые на вид люди могут родить весьма нездоровое потомство.
тоже хотела возразить, а потом подумала, что смысла нет :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #59 : 04 Мая 2015, 11:51:17 »
А до всяких старческих хворей большинство и не доживало.
Зато сейчас хвори, считавшиеся исключительно "старческими" могут быть и у восьмилетних детей. Язва, гипертония, инфаркты-инсульты всяческие...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 11:53:55 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?