Автор Тема: yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть  (Прочитано 32953 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #60 : 04 Мая 2015, 11:53:20 »
Здоровые на вид люди могут родить весьма нездоровое потомство.
К тому же известно достаточно много фактов, когда гениальность сопровождается явными проблемами со здоровьем, в том числе генетическими. Один Хоккинг чего стоит.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #61 : 04 Мая 2015, 12:03:59 »
Ферзь, не только в Свердловской области, везде средняя продолжительность жизни растет - выхаживают сейчас почти всех, даже совсем больных детей

растут инвалиды на лекарствах, но смертность снижается и продолжительность жизни возрастает

почему это и спорный вопрос такой - с одной стороны, выживаемость стала в разы лучше, с другой - здоровых людей становится все меньше...
С точки зрения каких-нибудь пещерных людей человечество и сто лет назад было дофига нездоровым, ибо никто не был в состоянии жить в лесу без крова, огня и одежды и убивать зверье голыми руками или корешки находить по запаху. Если у человечества отобрать все достижения цивилизации, то человечеству будет кирдык, причем сто лет назад это было так же справедливо. А раз так, то и нет смысла сетовать, что благодаря оным достижениям кто-то там выживает. Кроме того, насколько я знаю, сейчас снова набирает обороты евгеника, только основанная не на искусственном отборе, а на генной инженерии. Если пресловутые «ошибки в ДНК» научатся исправлять, то проблема отпадет сама собой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #62 : 04 Мая 2015, 12:13:19 »
К тому же известно достаточно много фактов, когда гениальность сопровождается явными проблемами со здоровьем, в том числе генетическими. Один Хоккинг чего стоит.

Заколебали этого Хоккинга лепить к любой бочке затычкой. Нифига проблемы со здоровьем не стимулируют мыслительный процесс. Когда каждый день и каждая ночь это боль, лекарства и выход из этого только на тот свет наверное только Хоккинга и потянуло на научные изыскания.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #63 : 04 Мая 2015, 12:45:56 »
Если верить книгам Хокинга, его на научную деятельность пробило, когда он понял, что ему далеко не настолько хреново, как обещали, и захотел жениться, а для этого требовались деньги.
То есть ему дали вообще жуткие прогнозы на считанные месяцы, но они не сбылись и близко на тот момент, и его это мотивировало.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #64 : 04 Мая 2015, 12:59:11 »
Заколебали этого Хоккинга лепить к любой бочке затычкой. Нифига проблемы со здоровьем не стимулируют мыслительный процесс. Когда каждый день и каждая ночь это боль, лекарства и выход из этого только на тот свет наверное только Хоккинга и потянуло на научные изыскания.
Дело тут не в том, что болезнь не стимулирует мыслительный процесс. Просто из ежа породистую кошку не получишь, как ни бейся. Хоккинг один на миллионы. Допускаю, что если бы не болезнь, он бы просто не развивал себя в такой мере. Был бы просто очень талантливым человеком, может, даже не ученым. А так у него выхода не было. Но это не значит, что любой инвалид может стать ученым с мировым именем. У 99,(9?)% нет этого потенциала.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #65 : 04 Мая 2015, 13:09:48 »
Хокинг еще до диагноза "звездил" на обучении и собирался идти в науку, после постановки диагноза забил на все, но спустя некоторое время понял, что не так все страшно и жить можно пока. И пошел реализовывать планы по научным работам.
Может, наоборот, будь он здоровым, он бы успел еще больше к текущему моменту.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #66 : 04 Мая 2015, 14:05:30 »
ну тупой человек, чо. сразу бы могли объяснить как важно именно это количество, раз видели, что бабка не светоч разума. подозрения у него, *лять, надо было 3го раза ждать же.

Прикол в том, что такой приступом может случиться и при введение инсулина, потому-что потому. Просто взять и сучиться. Причем не однократно. Вовремя введенный инсулин  полностью не исключает такие ситуации.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #67 : 04 Мая 2015, 14:07:33 »
Хокинг еще до диагноза "звездил" на обучении и собирался идти в науку, после постановки диагноза забил на все, но спустя некоторое время понял, что не так все страшно и жить можно пока. И пошел реализовывать планы по научным работам.
Может, наоборот, будь он здоровым, он бы успел еще больше к текущему моменту.
Никто не знает. Но в моем представлении будучи здоровым он бы нашел себе некоторые интересные занятия помимо учебы, так сказать.
Кстати, могу рассказать еще об одном случае, в котором несовершенства тела подтолкнули к работе над собой. Федоров, который основатель клиники им. Федорова, которая занимается микрохирургией глаза. Уже поступил в летное училище и собирался стать летчиком. Но ему электричкой ногу отрезало, пришлось стать врачом.  ;D Хотя, как утверждают, сам он особо светилом медицины не был,  управленцем был знатным и нюх имел на разработки новые. Первым в СССР провел пересадку хрусталика, который ему выточил слесарь (!) чуть ли не из стекла. Подробностей не помню особо, так как передачку по тв смотрела лет пять назад в полглаза.
Короче, когда одна дверь закрыта, люди склонны пролезать в окна и форточки с утроенной силой
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #68 : 04 Мая 2015, 14:29:32 »
Здоровым быть хорошо, кто бы спорил. Еще лучше богатым и здоровым. Только, как говорится, здоровых нет, есть недообследованные. Что-то Спарта со своим отбором особо не преуспела в долгосрочной перспективе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #69 : 04 Мая 2015, 14:48:53 »

Заколебали этого Хоккинга лепить к любой бочке затычкой. Нифига проблемы со здоровьем не стимулируют мыслительный процесс.
Читаем глазами.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #70 : 04 Мая 2015, 16:07:21 »
maerry, да не только мои прабабушки, посмотрите на других долгожителей, живущих в наше время

многие из них гораздо крепче и выносливее нас
Через двадцать, сорок лет посмотрите на других долгожителей, которые будут жить в то время. Среди них тоже будут такие же выносливые.

Они в каждом поколении есть, выносливые эти. А есть ещё такие же выносливые, которым не повезло (не в детстве, заметьте!) надорваться ("да ладно, я же такой же сильный, как Ванька, ещё пару мешков картошки затащу на пятый этаж за один раз"), запустить простуду до пневмонии ("да ладно, что я - задохлик какой, мне ж детей кормить, не пойду к врачу, а схожу на работу, чай - не в шахту") или ещё что-нибудь в этом духе.

И на нашем поколении и выносливых, и невезучих выносливых будет видно лет так через сорок (сужу по себе, мне тридцать два) и больше.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #71 : 04 Мая 2015, 16:28:29 »
Так так, стоп, не приписывайте только мне слова Анаконды про 90-летних здоровяков-космонавтов.
Я говорю о том, что если раньше (как мне это видится, может и не так было) были в почете здоровые крепкие бабы, которые ребенка смогут без проблем выносить, а худая слабая девка никому не нужна была, то так или иначе следующие поколения не будут неминуемо слабеть, потому что слабые не размножаются, а если и размножились - то потомство их помрет все равно. Как у животных в лесу - у них нет операций, нет капельниц, поэтому у большинства животных там состояние здоровья пригодное для самостоятельной жизни. А вот если животных начнут оперировать поголовно, лечить, откачивать, беременных - на сохранение класть, то численность их вырастет, смертность упадет, а состояние здоровья в среднем снизится. Как произошло у людей.
И это грустненько. Зато отдельные мамы не обречены наблюдать своих умирающих детей. Как-то так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #72 : 04 Мая 2015, 16:32:15 »
Я бы не сказала, что я менее вынослива, я просто более хитрожопый. Я не буду рваться в лоскуты во имя светлого будущего и еще чего-то там. И БАМ строить не поеду. Вот не хочу. И в землянке жить, и в проруби стирать, и в поле рожать. Просто потому, что могу себе позволить всего этого не делать. А теоретически - наверное, могу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #73 : 05 Мая 2015, 00:03:36 »
А до всяких старческих хворей большинство и не доживало.
Зато сейчас хвори, считавшиеся исключительно "старческими" могут быть и у восьмилетних детей. Язва, гипертония, инфаркты-инсульты всяческие...
А кто сказал, что раньше у детей этого не было?
У нас просто статистики нету по прежним временам. А еслп поднять данные чисто о детской смертности в русских деревнях без указания причин, то волосы дыбом. Что ж они все от скуки помирали что ли?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #74 : 05 Мая 2015, 00:33:19 »
От другого помирали. Могли от осложнений при простуде банальной помереть, могли недоношенными родиться и не выжить, да мало ли чего ещё вирусного-заразного, что сейчас вполне доступно и несложно лечится, а тогда являлось смертельным.
А тяжёлые болезни "молодеют". Потому старшее поколение и не верит, что у молодых может что-то болеть, так как в их поколение гипертониями, ишемиями и остеохондрозами болели в общей массе только пожилые или старые люди, а не молодёжь и дети, если они и были, то в виде единичных случаев, а сейчас полностью здоровые дети - единичные случаи, ну или я так "удачно" натыкаюсь по одной из работ.

Хотя диагностика была та ещё, да(( Бабушка рассказывала, что когда у её тёти умер младший ребёнок в роддоме, единственное, что ей смогли сказать - "недоглядели". И всё. Это примерно 1938-1939 год был.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 00:42:04 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #75 : 05 Мая 2015, 00:50:40 »
У бабушки было шестеро детей. Один умер младенцем. Про мою маму и одного моего дядю врачи тоже  говорили, что эти не жильцы, готовьтесь, мол, к похоронам, но бабушка умудрилась их выходить. Дядю вообще вылечила довольно странным методом - дала ему ложечку разведенной марганцовки. Один хрен, терять было нечего, врачи все равно сказали, что не выживет. Но после этого он пошел на поправку. Так что недоверие к врачам понять могу, но все равно удивляет желание некоторых лечить все медом, мочой и подорожником. Бабушка перед тем, как решиться на самолечение, испробовала лечение нормальное, и начала химичить только после того, как оно не помогло.
Яжеговномать

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #76 : 05 Мая 2015, 11:52:30 »
Вот честно - по поводу естественного отбора по болезням, что размножаться не успевают и отмирают раньше - да как-то не всегда.
Вот дед мой - умер в 40, из-за сердца. Ему как раз на диспансеризации выявили и предложили ЭКС поставить (как раз тогда появлялись), но он решил, что нормально бодро всю жизнь бегал, и отказался.
Оставил троих детей, уже двое внуков.
Из них сейчас вот мать моя достигла 40 - и ей тоже выявили ту же проблему, но она от ЭКС не отказалась. Рубеж перешла.
Ребенком в моем лице обзавестись успела, до этого возраста была вполне бодра и активна, после ЭКС - тоже теперь.
Её брат еще в тот возраст не вошел, но дети уже есть.
Так что проблема успешно распространяется. С неострой хренью люди успевают расплодиться до того, как их накроет. А сейчас продолжительность жизни растет за счет того, что потом проблему компенсируют.

И десятки других проблем так же. Или загибаются совсем рано, или успевают оставить потомство. Качество жизни растет. Это же хорошо.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #77 : 05 Мая 2015, 13:38:22 »
От другого помирали. Могли от осложнений при простуде банальной помереть, могли недоношенными родиться и не выжить, да мало ли чего ещё вирусного-заразного, что сейчас вполне доступно и несложно лечится, а тогда являлось смертельным.
А тяжёлые болезни "молодеют".
Еще раз: у нас нет статистики по тем временам. Вообще.Никакой. Ноль. Учитывая условия жизни в деревнях, высочайший уровень снохачества и инцеста, там могло быть что угодно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #78 : 05 Мая 2015, 13:40:34 »
Еще раз: у нас нет статистики по тем временам. Вообще.Никакой. Ноль. Учитывая условия жизни в деревнях, высочайший уровень снохачества и инцеста, там могло быть что угодно.

А еще, говорят, бобров ипали.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #79 : 05 Мая 2015, 13:41:06 »
Но... за что?  :o

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #80 : 05 Мая 2015, 14:29:09 »
Чего удивляться то? Комменты к стори:
Цитировать
Диабет лечится, но если врачи посадили на инсулин...То сори, больной с данного наркотика не слезет.


 :'(
просто слов нет.
Кобылу почти отучил есть...
Должна 10 ОС

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #81 : 05 Мая 2015, 15:34:14 »
угу, какие врачи нехорошие, инсулин всем подряд суют, а всего-то надо подорожник приложить.
жальче всего в этих случаях доверчивых, но не очень разбирающихся во всём этом людей.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #82 : 05 Мая 2015, 16:24:51 »
фигня-война бабка! у меня кузина - врач-терапевт, завотделением терапии в больнице. при этом любой чих у племянниц - сразу антибиотики, вся их семья для профилактики принимает горсточку лекарств по утрам и лучший врач у них - мануальщик. ждали, когда младшей племяшке исполнится 3 года, чтоб и ее тоже к мануальщику повезти, чтоб "вылечил от всего, после него так хорошо, ничего совсем не болит никогда!"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #83 : 05 Мая 2015, 16:39:49 »
Ээээ, от чего "всего" они собирались лечить трёхлетку у мануальщика? О_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #84 : 05 Мая 2015, 16:43:09 »
Так сказали, будто мануальщик сродни алхимику)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #85 : 05 Мая 2015, 16:44:50 »
крайности - всегда плохо
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #86 : 05 Мая 2015, 16:54:20 »
Там в каментах к истории есть люди, которые отрицают необходимость инсулин-терапии (Николь привела цитаты). Мне такие люди своей упоротостью напоминают "отрицателей" ВИЧ и СПИД :-\ Есть вообще те, кто считают, что диабет лечить не нужно.
У моей соседки снизу был сын, мой ровесник, диабетик. Ключевое слово - был. В 10 лет он умер, как рассказал его отец моей матери - впал в кому, вызвали скорую, которая ничего сделать уже не смогла. Сам отец в это время был в отъезде. И не совсем понятно, что же тогда произошло, потому что мне говорили, что от диабета не умирают мгновенно. У нас сейчас весь район заклеен объявлениями, где эта соседка предлагает какие-то БАДы, гомеопатию и прочую хрень, причём она давно этим промышляет. Поэтому есть подозрения, что сына она сама свела в могилу. Наверное пыталась лечить какими-то альтернативными методами, может тоже пыталась "отучить" от инсулина, а потом протянула до последнего с вызовом скорой. Дело тёмное и грустное.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #87 : 05 Мая 2015, 17:05:54 »
Ээээ, от чего "всего" они собирались лечить трёхлетку у мануальщика? О_о
Я видела, что и годовалых детей к мануальщику таскают. Лечение позвоночника, мыцш там всяких. Диагнозы мне никто не сообщал, но выглядели те детки не ахти. Перекошенные какие-то, дергающиеся. Орали в кабинете -- страшно было. :-\ Зато, по словам кого-то там, потом здоровые растут.
От головных болей, мб, еще поможет. Но у трехлетки головные боли -- это, блин, звездец и полное обследование. Не рановато мышцам-то затекать? :o
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #88 : 05 Мая 2015, 17:14:24 »
Syncopy
Нда уж.
Мне рассказывали, что им там мозги засирают на тему "государству не нужны здоровые люди, поэтому лекарствами они будут всю жизнь лечить, а наша вытяжка из рога носорога вылечит". Так что да, могла и отучать от инсулина. Ходят же ко всяким бабкам, которые основным условием ставят отказ от медицинской помощи и лекарств 0_о

moriel
Позвоночник и мышцы я могу понять, если там совсем детки кривули, да и орут - понятно, у мануальщика и взрослые орут бывает. Но "от всего"...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #89 : 05 Мая 2015, 18:13:04 »
Вообще говоря, мануальные терапевты разные бывают
Есть такие, которые ХРЯСЬ - ААААА!, зато потом вроде как ничего не болит, но это как повезет
А есть другие, которые мягко тянут позвоночник по-всякому (может и другие места тоже, но я только по поводу спины обращалась), и после них как-то и спится лучше, и легкость приятная в теле образовывается) Как будто делаешь зарядку по утрам и вообще весь бодрячком, только не делает. Замена для ленивых.
А также врач может быть по совместительству массажистом, а хороший массаж вообще никому ни в каком возрасте не помешает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight