Автор Тема: #15801 - На волне позитива  (Прочитано 20025 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

И чего Сочи с Анапой всегда проскальзывают в негативном ключе?
Там всё плохо? Я даже там не был если что.
Присоединяюсь к вопросу. Я знаком только с "Анапой" - я её подростком пил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
И чего Сочи с Анапой всегда проскальзывают в негативном ключе?
Там всё плохо? Я даже там не был если что.
Смотря как отдыхать. Если цивильно в гостинице или санатории, то подороже заграниц выйдет. Но с обслуживанием печальнее все, независимо от денег, которые заплатил.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Ну, мужик судак, тк как всегда можно отшить адекватно. Даже если достала. Если совсем достала грубо сказать "пошла нафиг" без плясок с кафе ресторанами.

Совсем достать за прогулку, так, чтобы нельзя было вежливо смотаться эт крайне сомнительно на мой взгляд.

хотя речь из разряда "ты няшка я говняшка" это верх просто. Так что если бы там было в конце истории "он сказал, что у меня нет самоуважения и обрубил со мной все контакты", я бы посчитала историю справедливой
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
хотя речь из разряда "ты няшка я говняшка" это верх просто. Так что если бы там было в конце истории "он сказал, что у меня нет самоуважения и обрубил со мной все контакты", я бы посчитала историю справедливой
С адекватным восприятием действительности и себя в ней там, наверное, тоже всё печально.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Цитировать
я стала говорить - "ты такой замечательный, красивый, обеспеченный, очень много читаешь, два красных диплома, побывал во многих странах мира, у тебя огромное количество друзей, а я? обычная, ничем особо не примечательная девушка, офисный планктон с зарплатой 25 тыс.р., максимум где была - это в Сочи и Анапе...".
Как же противны вот такие люди, которые таким дешёвым цирком на комплименты напрашиваются. Так и хочется в ответ сказать то, что сам мужчина и сказал. Если ты полчаса распинался, какое ты серое чмо - ок, убедил. Прощай, серое и невнятное чмо.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Напомнило один рассказик Чехова, где протагонист сделал предложение красивой и богатой невесте, получил согласие, а потом решил покрасоваться - стал расписывать, как он беден и как трудна будет их жизнь.

И так убедительно говорил, что невеста передумала.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Как же противны вот такие люди, которые таким дешёвым цирком на комплименты напрашиваются. Так и хочется в ответ сказать то, что сам мужчина и сказал. Если ты полчаса распинался, какое ты серое чмо - ок, убедил. Прощай, серое и невнятное чмо.

Кстати, бывают и такие еще, которые своим нытьем пытаются как бы снизить планку каких - то вменяемых требований к себе.
Ну типа, дурачок он, что с него взять.
Был достаточно сильно удивлен, столкнувшись с таким подходом.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Как же противны вот такие люди, которые таким дешёвым цирком на комплименты напрашиваются.

Так весь ужас еще в том, что если им сказать, мол, все ок, ты классный, они не успокаиваются, они продолжают ныть. Это ужасно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Кстати, бывают и такие еще, которые своим нытьем пытаются как бы снизить планку каких - то вменяемых требований к себе.
Ну типа, дурачок он, что с него взять.
Был достаточно сильно удивлен, столкнувшись с таким подходом.
Угу, эти ничуть не лучше. На все просьбы, разговоры, одна реакция: ну я такой вот дурак/эгоист/лентяй, что с меня взять, ничего-то я не могу. А в основе всегда одно и то же: не хочу ничего делать, но при этом хочу стоять в белом плащике.

Так весь ужас еще в том, что если им сказать, мол, все ок, ты классный, они не успокаиваются, они продолжают ныть. Это ужасно.
Они и ноют именно потому, что их недостаточно похвалили. Эдакий вампиризм - хвалите меня все, чаще, больше, ЕЩЁ БОЛЬШЕ!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А я мужика понимаю. Нафиг надо встречаться с человеком, у которого столько комплексов и настолько заниженная самооценка. Или завышенная? Она ведь в ответ хотела комплименты услышать, то есть так "тонко" на них напрашивалась.

В общем, в любом случае я бы тоже на второе свидание с такой не пошла. А мужик попался нетактичный, что ж, бывает, зато она теперь будет знать, чем чреваты такие фразы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
заниженная самооценка. Или завышенная?
И то, и другое сразу. Примерно как самодовольство и высокомерие - оборотная сторона комплекса неполноценности.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #71 : 22 Мая 2018, 19:37:04 »
Она хотела закончить фразой  "Но ты всё равно обратил на меня внимание".
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: На волне позитива
« Ответ #72 : 22 Мая 2018, 19:39:13 »
Вне зависимости от, если транслировать такой бред, то с высокой долей вероятности тебя пошлют. И если он решил ее отшить именно после дурацкого выступления, то я его прекрасно понимаю. А если это изначально "фарс", то он козел.
нефик унижаться

В любом случае хорошо потролил. Понт дороже денег. Она надолго это свидание запомнит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
И чего Сочи с Анапой всегда проскальзывают в негативном ключе?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Присоединяюсь к вопросу. Я знаком только с "Анапой" - я её подростком пил.

Хм. А я только «Алушту».  ;D

В Анапе мелкое море — как Финский залив, а Сочи... ну что «Сочи»? Стоят себе и стоят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Хм. А я только «Алушту».  ;D
Повезло. «Анапа» — это адский ад, ежели ее водкой разбавить, она вкуснее становится :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #76 : 23 Мая 2018, 00:04:37 »
Ард, не люблю смешивать.  ;D
Причем я вообще ни разу не видела даже такого спиртного напитка — «Анапа». Это что? Крепленое вино? А вот массандровские портвейны под настроение хорошо заходят. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #77 : 23 Мая 2018, 00:06:56 »
Это крепленое, да. Но вином назвать язык не поворачивается. Это хуже трех топоров, гораздо хуже. И дешевле, чем и объясняется то, что в далекой юности я его пил, в т.ч. в коктейлях :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #78 : 23 Мая 2018, 00:14:36 »
Ард, ясно.
Черт, захотелось массандровского бастардо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
И чего Сочи с Анапой всегда проскальзывают в негативном ключе?
Там всё плохо? Я даже там не был если что.
Была и там и там  с друзьями, и везде офигенно.

Правда, есть вероятность, что было офигенно, потому что для меня главное не где, а с кем.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #80 : 23 Мая 2018, 10:50:45 »
В Анапе не была, в Сочи была, мне понравилось.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #81 : 23 Мая 2018, 11:17:35 »
Мне тоже нравится Краснодарский край, не понимаю, что его так ругают. Нет, конечно, при наличии денег Европы лучше, но если денег не так много, а отдохнуть хочется, то я не считаю, что это прямо зашкварный вариант какой-то. Лучше чем ничего.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #82 : 23 Мая 2018, 11:26:53 »
На вкус и цвет. Мне в Сочи на второй раз наверное было бы скучно. Но я вообще не фанат курортного отдыха.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #83 : 23 Мая 2018, 11:45:06 »
Помню, знакомился со мной парень, который почти сразу начал ныть на тему "вот, вы девушки, конечно, любите плохих парней, а я не такой, я хороший и порядочный, поэтому мне не везет.." Как человек глупый добрый, я какое-то время пыталась его вывести из этого состояния саможалости, а потом довольно резко сказала, что, наверное, ничего не получится, дело не во мне, а в нем. Потому что за..ал  >:( Может в истории девушка такая же.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #84 : 23 Мая 2018, 11:50:31 »
Это крепленое, да. Но вином назвать язык не поворачивается. Это хуже трех топоров, гораздо хуже. И дешевле, чем и объясняется то, что в далекой юности я его пил, в т.ч. в коктейлях :]
Я недавно пыталась взять друзей на слабо: вспомнить юность и откушать топоров.  ;D Отказываются, паразиты, здоровье берегут.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #85 : 23 Мая 2018, 11:58:00 »
Помню, знакомился со мной парень, который почти сразу начал ныть на тему "вот, вы девушки, конечно, любите плохих парней, а я не такой, я хороший и порядочный, поэтому мне не везет.." Как человек глупый добрый, я какое-то время пыталась его вывести из этого состояния саможалости, а потом довольно резко сказала, что, наверное, ничего не получится, дело не во мне, а в нем. Потому что за..ал  >:( Может в истории девушка такая же.

Со мной однажды познакомился парень, который любой разговор сводил к тому, что он работает на непрестижной и плохо оплачиваемой работе и денег у него маловато и виновато государство. В остальном как человек был интересный, но такое поведение настолько жалко смотрится, что встречаться мы с ним не начали. Поэтому мужика понимаю прекрасно.

А самое смешное то, что я на тот момент получала меньше этого парня. И мне в голову не приходило жаловаться.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 11:59:41 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #86 : 23 Мая 2018, 12:01:54 »
У меня было одно такое знакомство.
Вот прям из разряда "ах ты такая прям такая, а я-то не оч ваще"
а я смотрела и соглашалась про себя "да, ты не оч", но из вежливости улыбалась и кивала
это была ошибка(не делайте так!), поскольку было воспринято как знак симпатии, человек признавался мне в любви неоднократно, а когда я заигнорила в сопли СТАЛКЕРИЛ СКА МЕНЯ ДВА ГОДА
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #15801 - На волне позитива
« Ответ #87 : 23 Мая 2018, 12:16:00 »
У меня было одно такое знакомство.
Вот прям из разряда "ах ты такая прям такая, а я-то не оч ваще"
а я смотрела и соглашалась про себя "да, ты не оч", но из вежливости улыбалась и кивала
это была ошибка(не делайте так!), поскольку было воспринято как знак симпатии, человек признавался мне в любви неоднократно, а когда я заигнорила в сопли СТАЛКЕРИЛ СКА МЕНЯ ДВА ГОДА
жуть какая! и на прямые посылы не реагировал?

Любопытно, эти люди не задумываются, что унижая себя, они и любимку свою унижают?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
И чего Сочи с Анапой всегда проскальзывают в негативном ключе?
Там всё плохо? Я даже там не был если что.
Говорят, огромное количество людей, говносервис и неоправданно завышенные цены.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Говорят, огромное количество людей, говносервис и неоправданно завышенные цены.

Зависит от места. В лагере нашего университета было супер.
А вот на городских пляжах Геленджика с Анапой - так и есть.