Автор Тема: Как можно работать с температурой 39?  (Прочитано 22277 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #60 : 16 Мая 2015, 20:40:23 »
Зп 150 - 200 евро за 5 рабочих дней в неделю-норма. И ничего,живут люди.

Шютка юмора, да? 600-800 евро в месяц? В Молдове такие деньги видят далеко не все специалисты, а уж рабочие рангом пониже... повторю - 180-200 евро в месяц потолок и это рабская работа, где тобой помыкают все кому не лень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #61 : 16 Мая 2015, 21:56:54 »
Зп 150 - 200 евро за 5 рабочих дней в неделю-норма. И ничего,живут люди.

Шютка юмора, да? 600-800 евро в месяц? В Молдове такие деньги видят далеко не все специалисты, а уж рабочие рангом пониже... повторю - 180-200 евро в месяц потолок и это рабская работа, где тобой помыкают все кому не лень.
В месяц 200. Работа 5 дней в неделю.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #62 : 17 Мая 2015, 22:40:08 »
Почитал тему и шерсть на загривке дыбом от ужаса встала. Как можно идти больному на работу? Понятно, если там вдруг немного горло заболело, от того, что мороженку на жаре слопал, или просто сопли немножко, но с 39 идти работать, да ну нафиг. Здоровье одно и его потом ни за какие деньги не купишь. Вот у Джобса  денег было, как у Скруджа Макдака, а толку? За что я люблю бюджетные структуры, так за то, что если чувствуешь себя хреново, сообщаешь руководителю что плохо тебе и идешь в больничку. а если у шефа вдруг помутнение в уму, на почве трудоголизма, уезжаешь в больничку на скорой.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #63 : 18 Мая 2015, 00:45:58 »
uvejourgen, а есть люди, которым дадут больничный, но они на нем без денег останутся. Я их не защищаю, но логику теоретически можно понять: не пойду на работу - денег не будет не просто как у Скруджа Макдака, но и вообще нисколько не будет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #64 : 18 Мая 2015, 00:54:49 »
uvejourgen, а есть люди, которым дадут больничный, но они на нем без денег останутся. Я их не защищаю, но логику теоретически можно понять: не пойду на работу - денег не будет не просто как у Скруджа Макдака, но и вообще нисколько не будет.

вот-вот, у меня больничный на 70% оплачивается, поэтому оформлять его очень не люблю, буду ходить на работу до последнего... у моего парня вообще "белая" зарплата ровно по прожиточному минимуму, остальное все премиями набирается, и в случае больничного получается процентов 20 от реальной зарплаты :(

Я раньше рассказывала тут, как мой парень зимой ходил на работу с пневмонией и температурой 38, т.к. не хотел остаться без денег (и как тут все возмущались, хорошо помню)...

И еще одна хорошая знакомая ходила на работу с ангиной и температурой, подскакивающей к 40 градусам, т.к. по работе был контракт с большими неустойками и нужна работа должна была быть выполнена в любом случае...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #65 : 18 Мая 2015, 00:58:44 »
И еще одна хорошая знакомая ходила на работу с ангиной и температурой, подскакивающей к 40 градусам, т.к. по работе был контракт с большими неустойками и нужна работа должна была быть выполнена в любом случае...  

Вот мне интересно, а если такой работник свалится без сознания и на скорой уедет или вовсе кони двинет, что же с контрактом сделается? Думаю, Земля не остановится.
Всё равно заражать окружающих - нехорошо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #66 : 18 Мая 2015, 03:46:57 »
Подруги теряли сознание от высокой температуры на рабочем месте, но даже после этого им не разрешили уйти пораньше домой  оО Оба случая были в Ю.Корее.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #67 : 18 Мая 2015, 08:10:26 »
Подруги теряли сознание от высокой температуры на рабочем месте, но даже после этого им не разрешили уйти пораньше домой  оО Оба случая были в Ю.Корее.

Азия то вообще двинутая на культе работы, тут не удивительно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #68 : 18 Мая 2015, 08:28:14 »
Подруги теряли сознание от высокой температуры на рабочем месте, но даже после этого им не разрешили уйти пораньше домой  оО Оба случая были в Ю.Корее.

Азия то вообще двинутая на культе работы, тут не удивительно.
В японском языке вообще есть слово которое переводится как "смерть от переутомления на работе "
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #69 : 18 Мая 2015, 08:41:47 »
Угу, Кароси.

Цитировать
Кароси (яп. 過労死 каро:си?, «смерть от переработки») — профессиональная внезапная смерть. Япония — одна из немногих стран, в которой собирается специальная статистика по кароcи, несмотря на её значительную[источник не указан 194 дня] распространенность. Основные медицинские причины кароси — инсульт или инфаркт на фоне стресса.

Первый случай кароси был зафиксирован в 1969 году, когда умер от инфаркта 29-летний работник отдела доставки крупнейшей японской газетной компании. Но он[кто?] не считался таковым вплоть до 1980-х, когда во время японского финансового пузыря несколько руководителей бизнеса высокого ранга в полном расцвете сил и без признаков заболеваний внезапно умерли. Медиа объявили о возникновении нового феномена. Его быстро назвали «кароси» и в нём увидели новую и серьезную угрозу для людей работоспособного возраста. В 1987 году с ростом давления общественности министерство труда Японии начало публиковать статистику по кароси[1]. Так, по официальным данным в 2001 году было зафиксировано рекордное число жертв кароси — 143[2]. Кароси стала причиной смерти премьер-министра Японии Кэйдзо Обути в 2000 году, который за 20 месяцев пребывания на своём посту имел всего три выходных дня и трудился не меньше, чем 12 часов в сутки[3].

Рост японской экономики от упадка во время Второй мировой войны и до процветания в послевоенные декады рассматривается как один из пусковых механизмов явления, названного новой эпидемией. Стало очевидным, что рабочие не могут работать по 12 и больше часов 6 или 7 дней в неделю год за годом без моральных и физических последствий. Часто это не оплачивается.

В некоторых случаях было доказано, что фирмы знали о плохом здоровье сотрудников.

В то же время в Японии увеличивается количество судебных процессов в связи со смертью от переработки, когда родственники умершего требуют выплаты компенсации. Но так как для назначения компенсации требуется доказать, что смерть была связана с работой, многие годы может занять детальное изучение всех связанных со смертью обстоятельств. В связи с этим, многие отказываются от требований выплат.

Ситуация со сверхурочной работой сильно влияет на семью. Более 80 % японских женщин хотят, чтобы их мужья проводили больше времени с детьми, в то время как молодые мужчины часто приходят домой не раньше 23. Даже если они приходят домой раньше, их маленькие дети уже все равно спят. 1 из 5 японцев-мужчин в возрасте от 30 до 50 лет работают больше 60 часов в неделю, не включая неучтенное время и рабочее общение. В среднем, на общение с семьей у них остается не больше 30 минут в день.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.