Автор Тема: Зачем глухим личная жизнь  (Прочитано 34737 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #150 : 09 Мая 2015, 04:23:39 »
Да и не у живущих в месте. Регулярно, когда еду к подружке, приходит смс-ка с просьбой что-нибудь купить. И всегда, блин, что-нибудь, что я не употребляю. Сливки, например. Я вообще не ориентируюсь в них, а там и объемы разные, и фирмы разные, мамочки.)

Но по-моему, всё опять упирается в то, что кто-то любит разговаривать по телефону, а кто-то - нет. Мне эта тема дала понять, что я отношусь к первым, хотя среди друзей я считаюсь из второй группы - ибо терпеть не могу, когда мне звонят без предупреждения.) Но отказаться о созвонов с близкими в пользу переписки - ненене. Это как отказаться от встреч в пользу созвонов.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #151 : 09 Мая 2015, 07:11:57 »
скандал? или перестанешь общаться, выпорешь ребенка, разведешься с мужем?

Все получат выговор. Мать пошла к врачу, отлежавшись после химиотерапии - если не берет трубку и полдня ее нет - где искать? Вдруг ей стало плохо, упала в обморок, попала в ситуацию, где ей нужна помощь, а телефон выключен?
Сыну 11 лет, детей в нашем районе крали пару лет назад, во втором классе на него напала собака и искусала до состояния месяц в больнице. Муж прекрасно знает о моей паранойе и руки не отвалятся написать СМС "я задерживаюсь".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #152 : 09 Мая 2015, 10:33:57 »
Я вообще телефон не ношу с собой.
Избавилась от истеричного идиота - пусть радуется. Люди как-бы не обязаны постоянно на связи быть.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Red_moon

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #153 : 09 Мая 2015, 10:37:46 »
я терпеть не могу смс. мне проще позвонить и услышать голос,чтоб меня поняли и я это увидела. так как я не звоню никому, а мне звонит лишь мама и по работе, то меня не напрягает

Оффлайн НимфоманкА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +106/-1
  • † Ник взят "по приколу" †
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #154 : 09 Мая 2015, 18:30:21 »
У меня телефон на вибрации без звука всегда, т.к. на работе посторонний шум запрещён, а потом звук включать лениво.
Ну и на сменах зачастую для ответа времени нет, особенно если завал на линии (к счастью, в последнее время это не часто).
Так вот ехала в автобусе, спала, мне звонили, а я не услышала и не почувствовала. А нужно было договориться, когда звонившему выезжать, чтобы меня встретить. Хорошо хоть проснулась через пару минут после звонка, увидела пропущенный и перезвонила. Меня только спросили, почему сразу трубку не взяла, я ответила, что спала и не заметила.
Уголок доброты
"Даже самые странные люди могут когда-нибудь пригодиться" © Туве Янссон

Оффлайн H2O

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +10/-0
  • no comments
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #155 : 09 Мая 2015, 23:14:19 »
У меня подруга вообще не читает смс (неделю назад было под три сотни непрочитанных), только если придет сообщение, когда телефон в руке. С сообщениями в контакте та же фигня. Телефон часто забывает дома или не заряжает. Был случай, когда она телефон у тети забыла и дня три за ним не заезжала. И ниче, все как-то привыкли, никто не психует
Я как суслик. Меня никто не видит, а я есть!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #156 : 10 Мая 2015, 16:00:10 »
У меня подруга вообще не читает смс (неделю назад было под три сотни непрочитанных), только если придет сообщение, когда телефон в руке. С сообщениями в контакте та же фигня. Телефон часто забывает дома или не заряжает. Был случай, когда она телефон у тети забыла и дня три за ним не заезжала.
Вы ей слали СМС, что она забыла телефон?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #157 : 10 Мая 2015, 16:26:22 »
У меня подруга вообще не читает смс (неделю назад было под три сотни непрочитанных), только если придет сообщение, когда телефон в руке. С сообщениями в контакте та же фигня. Телефон часто забывает дома или не заряжает. Был случай, когда она телефон у тети забыла и дня три за ним не заезжала. И ниче, все как-то привыкли, никто не психует

У меня тоже есть такая знакомая. Никто особо не психует, но иногда психует она, когда выясняется, что все без нее успели миллион раз встретиться, куда-то сходить и т.п. Звали, конечно, но она не читала. Еще она иногда психует, что у нее как-то друзья быстро теряются - так людям просто надоедает по нескольку месяцев ни звука в ответ от нее не получать. Пока вместе учатся/работают, всё ок, а как это закончилось, так она и исчезла. И это называется "друзья теряются", очень смешно.
При этом у меня есть еще одна такая подруга, но с друзьями она на связи, это остальным не отвечает. Сознательно.

Еще знаю парня, который принципиально не регистрируется ВК, но регулярно ноет, что пропускает интересные мероприятия. Которые, внезапно, именно там и анонсируются.

Проще говоря, если не даешь людям возможности с тобой общаться, так и не возникай.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #158 : 10 Мая 2015, 16:34:45 »
Цитировать
У меня тоже есть такая знакомая. Никто особо не психует, но иногда психует она, когда выясняется, что все без нее успели миллион раз встретиться, куда-то сходить и т.п. Звали, конечно, но она не читала.
То есть человеку послали смс, что хотят его видеть, человек не ответил и не появился, и йух с ним? Ну значит так видеть хотят, что на отлюбись приглашают, нечитание смс тут не пи чем.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #159 : 10 Мая 2015, 16:50:41 »
Цитировать
То есть человеку послали смс, что хотят его видеть, человек не ответил и не появился, и йух с ним?

Ну, примерно так. Одна смс, другая смс, сообщение ВК, звонки - ноль реакции. Что еще? Домой заявляться, что ли?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #160 : 10 Мая 2015, 23:27:39 »
скандал? или перестанешь общаться, выпорешь ребенка, разведешься с мужем?
Все получат выговор.
а чувак прям отношения порвал. это адекватно?

пример - одно дело, если мой мужик куда-нть едет, в дороге и не берет трубку (или вообще недоступен). Я изведусь, если не смогу час-два дозвониться, и впоследствии он получит взбучку, ибо куча аварий случается, мало ли что. А если я знаю, что он на работе и не слышит (или занят), изводиться не буду, нет в этом смысла, дождусь звонка и вливания не будет.
Ситуация ситуации рознь.