Автор Тема: Зачем глухим личная жизнь  (Прочитано 34739 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #30 : 07 Мая 2015, 12:11:46 »
Бывает и такое, что договариваешься созвониться заранее, а потом сидишь и как дурак гудки слушаешь. :)
я что-то в тексте не увидела описания такой ситуации,
но таки, если договоренность есть - это одно,
если нет - это совершенно другое.
я могу вообще никого не хотеть слышать,
почему я должна оправдываться за это?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #31 : 07 Мая 2015, 12:12:17 »
Ну вот иду я, например, домой с работы, захожу в магаз и звоню спросить надо ли купить чего. Не дозваниваюсь. А потом у меня же и спросят, а чойта я не купила сметанку/печеньку/поипеньку? Вот фу такими быть.
Вот это самое бесячее в не отвечающих на телефон, да. С другой стороны, если я специально не жду звонка, то я тоже частенько не слышу нифигашеньки, потому что телефон в рюкзаке, а то и в другой комнате заряжается.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #32 : 07 Мая 2015, 12:17:20 »
я что-то в тексте не увидела описания такой ситуации,
В тексте нет, это я уже так, в пространство. :)
Лично я предпочитаю быть на связи.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #33 : 07 Мая 2015, 12:18:33 »
dr.Provocateur, вы часто не отвечаете на звонки, да?  ;D
У меня подружайка такая была. Не считала себя обязанной отвечать или перезванивать кому бы то ни было. С тех пор ненавижу такое отношение.

С другой стороны, если я специально не жду звонка, то я тоже частенько не слышу нифигашеньки, потому что телефон в рюкзаке, а то и в другой комнате заряжается.
Есть такое. Но ведь не сложно периодически проверять на наличие пропущенных и перезванивать.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #34 : 07 Мая 2015, 12:21:23 »
я тоже истеричка и параноик :(
но муж быстро меня понял и хотя бы раз в час проверяет телефон.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #35 : 07 Мая 2015, 12:26:31 »
Но ведь не сложно периодически проверять на наличие пропущенных и перезванивать.
Совсем не сложно)) Тем более, мне лично чаще пишут смски, чем звонят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #36 : 07 Мая 2015, 12:28:06 »
dr.Provocateur, вы часто не отвечаете на звонки, да?  ;D
нет :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #37 : 07 Мая 2015, 12:28:25 »
Оооооооо, меня адово бесит, когда некто регулярно пропускает в т.ч. важные вызовы потому, что телефон засовывает в жопу и  вызова не слышит!  >:( Вот смысл от мобильного какой? Если не хочешь ни с кем разговаривать, отключи сотовый же.
Но вместе с тем я понимаю, что никто и не обязан вот прямо и день и ночь быть наготове на тот случай, если мне вдруг вздумается позвонить. Поэтому претензий никому особо не предъявляю.
А мужик авторский, я думаю, потом подостынет и подползет к девчонке как ни в чем не бывало. Вопрос только, а не пошлет ли героиня истеричку, на эмоциях разбрасывающуюся такими словам как "расставание".

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #38 : 07 Мая 2015, 12:30:38 »
тут, как бы, ситуация в пользу девы хотя бы потому, что выглядит это так
- у неё есть недостаток: она не слышит телефон, раскаивается, признаёт, страдает, но вот так вот получается
- у него есть недостаток: он орёт, оскорбляет и считает кого-то обязанным быть с ним на связи 24/7, извиняться не планирует вообще
фот зе фак, джонни?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #39 : 07 Мая 2015, 12:50:53 »
Складывается впечатление, что именно за назойливый контроль героиня и любит своего бойфренда.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #40 : 07 Мая 2015, 12:56:04 »
Она не только глухая, но ещё и осязания нет чтоль? Я понимаю, как можно не услышать звонок, но как можно не почуять мощную вибрацию? Или она его по сумкам и косметичкам пихает, вместо того, чтобы элементарно сунуть в карман, где даже самая глухоманя вибрацию учувствует?
В кармане постоянно носить, говорят, неполезно. Излучение от телефона минимально, но на теле целыми днями держать не стоит, на расстоянии слегка согнутой руки - полностью безопасно, а непосредственно на коже живота-бока-бедра - лучше не надо. Даже если через тонкую ткань одежды. А вот в сумке носить или рядом на столик положить - вполне нормально.

А вообще у меня как-то было такое. Пошла я гулять с ребенком, муж был дома. Проходила мимо магазина, вспомнила - кажется, хлеба нет, да еще и фруктов бы купить, а может еще что надо? Мужу так и не дозвонилась. Пришлось тащиться домой, раздеть и оставить ребенка дома, самой сунуть нос на кухню, проверив, что у нас в наличии, чего нехват - и назад тащиться в магазин. Муж спрашивает - а ты чего не позвонила? Говорю, да звонила я, ты что, не слышал? И тащу ему с тумбочки его телефон. А там 3 пропущенных звонка...и режим вибро, без мелодии! После работы забыл переключить. Правильно, тумбочка в коридоре, а он в комнате был!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #41 : 07 Мая 2015, 13:03:58 »
дак отправила бы мужа оО
мне даже интересно почитать комментарий на это.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #42 : 07 Мая 2015, 13:13:11 »
Если звонить много раз, есть все таки шанс, что абонент услышит.
Когда маман пошла встречаться по поводу нехилых денежных сумм со слегка маргинальными родственниками, вполне логично было предположить, что я буду волноваться
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #43 : 07 Мая 2015, 13:17:18 »
Что мешало автору периодически проверять телефон на наличие пропущенных вызовов? У меня телефон на работе на вибро, если я на рабочем месте, то я его слышу. Если куда то ухожу без телефона, то проверяю были ли звонки или сообщения, ничего сложного же.
ИМХО автору было пофиг на парня и его звонки, только непонятно зачем на КМП писать, расстались и славненько.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #44 : 07 Мая 2015, 14:03:24 »
И про сумку - ну а что, в трусы телефон класть, чтобы точно почувствовать?

Для тех, кто не слышит звонок мобильного:
http://frikadelki.com/vibroyajtso/141__vibropulya_ring_me_rabotajuschaya_ot_mobilnogo_telefona_tsvet-oranzhevyj141.htm ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #45 : 07 Мая 2015, 14:04:35 »
В сумке или на улице, не говоря уж о транспорте, телефон реально не всегда слышно. И обижаться на то, что человек не взял трубку (разве что заранее договаривались) - это как-то... В общем, деве впору радоваться.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #46 : 07 Мая 2015, 14:11:56 »
Я не люблю звонки. Вот вообще. Если жду звонка или еду куда-то -- держу при себе проклятый аппарат. Если нет -- валяется хрен знает где, иногда разряженный до нуля. Ищу потом по всей квартире с зарядкой наперевес.
Другое дело, что мне никто важный не позвонит, а с мужем я общаюсь по скайпу.
Плюс все мои телефоны угадывают, какой звонок я не хочу слышать. И пропускают его. Т.е. дозвониться может быть нереально.

Тоже замечаю за собой, что в сумке или в кармане плаща ни хрена не чувствую виброзвонок. :-[ Подлость, блин. Если к телу карман прижать или сумку -- чувствую.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #47 : 07 Мая 2015, 14:36:55 »
Я вообще частенько с утра выключаю телефон, ибо пары, а потом вечером дома забываю включить. Все обижающиеся и недовольные могут сходить в уголок и поплакать там, больше ничего посоветовать не могу.
Автору радоваться надо, судьба отвела от истеричного мудака - щасте же.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #48 : 07 Мая 2015, 14:47:46 »
Нэнси, было у меня как-то: экзамен, все дела. Сдала, выхожу из аудитории. Дохреналлион пропущенных от родителей.
Звоню. Мне сразу матюги и вопли:
- Какого *** не позвонила, мы тут сидим волнуемся!!!расрасрас
Ага, думаю, лучше бы поработали, что ли. Ну, для приличия. Середина буднего дня все-таки.
-- У меня экзамен был. Звук выключила.
И гениальное:
- Ну и что? Не могла выйти и ответить?
Хм, неуд за сотовый телефон и просмотр то ли сообщений, то ли шпоры -- это ровно то, что нужно. Угу. И как я не додумалась-то?
На время пар выключала звук. Иногда и телефон. Опять претензии. Ска, время пар сто раз сообщала -- похрен. Понимаю, родители работают спустя рукава. Есть же время на получасовые дозвоны "просто так". Но я-то на парах вкалывала. >:( И слушать их бред после шести пар как-то не хотелось. А приходилось.
21 пропущенный, когда я просто сходила на часик пожрать в столовую -- это за гранью просто. До сих пор глаз дергается, как вспомню. Причина звонков? Никакой. Просто захотелось. Настолько? :o
И почему же я не люблю телефоны? ;D

Мне очень нравится опция ответа на пропущенный вызов СМС типа "занят, перезвоню". Мне муж такие шлет (я больше не звоню никому, да).
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #49 : 07 Мая 2015, 14:59:44 »
В сумке или на улице, не говоря уж о транспорте, телефон реально не всегда слышно. И обижаться на то, что человек не взял трубку (разве что заранее договаривались) - это как-то... В общем, деве впору радоваться.

Одно дело когда человек не берет трубку иногда, а потом перезванивает. Другое, когда это происходит систематически, т е человеку в принципе не дозвониться. С людьми, относящимися к второй группе, предпочитаю не общаться потому что они не надежные и мне кажется что им на всех пофигу.
Особенно забавно когда такие субъекты начинают обижаться что я им не звоню, не отвечаю и не хочу встречаться. Конечно не хочу, а нафига?
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

MG

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #50 : 07 Мая 2015, 15:00:56 »
я сама телефон редко беру, но вот когда я звоню, а в ответ сбрасывают - вот это просто дикое раздражение вызывает
почему нельзя потратить 2 секунды на "занят\а, перезвоню позже" >:(

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #51 : 07 Мая 2015, 15:03:52 »
Догадываюсь, почему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #52 : 07 Мая 2015, 15:05:20 »
я сама телефон редко беру, но вот когда я звоню, а в ответ сбрасывают - вот это просто дикое раздражение вызывает
почему нельзя потратить 2 секунды на "занят\а, перезвоню позже" >:(
 

Иногда невозможно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #53 : 07 Мая 2015, 15:07:00 »
А мне оба не нравятся. Правда, парень сильнее - он неадекватный параноидальный истерик.
Но и люди, которые вечно не берут трубку, тоже напрягают. Если такая принципиальная позиция, что телефон не для хотелок окружающих, так и не давай никому свой номер. А то опаздывает, например, звонишь спросить, долго ли ждать - нет ответа. Или вот так вот случайно рядом оказался/хотел сюрприз сделать/что-то срочно понадобилось узнать - нет ответа. Короче, люди с принципиальной позицией, ИМХО, могли бы озвучивать ее сразу.
Хотя у девы тут не в принципах дело явно. И если ее это беспокоит, то действительно, можно смарт-браслет купить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #54 : 07 Мая 2015, 15:07:48 »
я сама телефон редко беру, но вот когда я звоню, а в ответ сбрасывают - вот это просто дикое раздражение вызывает
почему нельзя потратить 2 секунды на "занят\а, перезвоню позже" >:(
Встреча по работе важная-важная, зачет/экзамен, сеанс в кинотеатре, спектакль, концерт, сон...
Мало ли случаев, когда нельзя просто так взять и ответить на звонок? ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

MG

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #55 : 07 Мая 2015, 15:21:45 »
я понимаю, когда трубку не берут - значит, на беззвучке или не слышит (в кино\на концертах так-то принято на бесшумный ставить, как и на других общественных мероприятиях, а не ждать, пока зазвонит и тогда сбрасывать)
но когда сбрасывают - мне прям не нравится :(
я всех вокруг близких приучила брать трубку и говорить "занятперезвонюпозже"

квазар, ну и что, что начальство :) я и на встречах беру трубку всегда, вдруг что-то важное

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #56 : 07 Мая 2015, 15:52:01 »
А у меня мама имеет привычку мне звонить, а потом отвлекаясь на что-то, забывать об этом. Поэтому разговор происходит так: Мама? Мама? Мааам?. Да бл*.
И вот почему-то на этом "бл*" она вспоминает, что звонит мне. И такая: Доченька, ты чего матом ругаешься? Ай-яй,некрасиво.
А еще меня раздражает, когда я не могу говорить и просто сбрасываю звонок. И вот зачем перезванивать 100500 раз, если тебя сбрасывают? Неужели непонятно, что человек занят?
Просто человек.

MG

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #57 : 07 Мая 2015, 15:53:39 »
у меня мама адепт наушников для разговоров по телефону, поэтому каждый звонок начинается с 15 секундного шороха, обозначающего, что мама ищет наушник и надевает его :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #58 : 07 Мая 2015, 16:13:08 »
дак отправила бы мужа оО
мне даже интересно почитать комментарий на это.
Да ладно, проще самой было сгонять не раздеваясь, чем он будет искать свои джинсы-футболки и одеваться. Это мелочи. Тут вопрос в том, что если "абонент не абонент", это еще не значит, что человек тебя игнорирует или с ним что-то стряслось, куда чаще просто кто-то ушами хлопает и телефон заброшен в дальний угол.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #59 : 07 Мая 2015, 16:17:02 »
куда чаще просто кто-то ушами хлопает и телефон заброшен в дальний угол.
и это тоже нормально.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B