Автор Тема: Зачем глухим личная жизнь  (Прочитано 34802 раз)

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #60 : 07 Мая 2015, 16:31:20 »
Парня понимаю. Меня тож бесит, когда звоню близкому челу, а трубку не берут. Ну раз, ну два. Но постоянно - это не слух плохой, а наср*ть на просьбы близких людей. Рассеянная, в мечтах-ах-ах - ну и сиди одна.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #61 : 07 Мая 2015, 16:32:21 »
Раз речь о мамах, тоже про свою скажу. Она любительница потрепаться. Звоню ей на пять секунд, что-то уточнить/спросить, а она начинает долгие беседы. И в какой-то момент беседы выдает свое торопливое "ладно, мне вообще-то некогда с тобой разговаривать, пока!". Ну очуметь. Типа это я ей на уши присела. И вечно так.  :)
Хотя, это у нее не только с телефоном. Она и лично может заливаться соловьем, и завершить монолог чем-то вроде "ну когда ты уже свалишь?".   ;D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #62 : 07 Мая 2015, 16:53:42 »
У меня свекровь любит поговорить, когда кто-то собрался в магазин, ложиться спать или перед туалетом приплясывает, ей срочно припирает рассказать что-нибудь длинное и бессмысленное.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #63 : 07 Мая 2015, 17:00:05 »
Рассеянная, в мечтах-ах-ах - ну и сиди одна.
да уж лучше одна, чем с истеричными шизоидами)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

MG

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #64 : 07 Мая 2015, 17:00:37 »
истеричных шизоидов не бывает :(

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #65 : 07 Мая 2015, 17:01:14 »
не придирайся, это было обзывательство, а не диагноз
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #66 : 07 Мая 2015, 17:08:51 »
Я в этой истории на стороне парня. Просто поведение девушки отлично показывает, насколько ей на него пох. Или у неё какие-то проблемы с психикой, потому что если ты знаешь, что до тебя не могут дозвониться и волнуются (не только парень, но наверняка и родители/друзья), можно завести привычку хоть раз в пару часов смотреть на экран телефона и перезванивать. Если она не может помнить о такой простой вещи, то это либо 80 левел пофигизма, либо память, как у хлебушка, простите. Можно было (это уже советовали) купить гарнитуру. Потому что в сознании современных людей прочно укоренилась мысль, что можно позвонить дорогому человеку и услышать, что с ним всё в порядке. Телефонная недоступность = сигнал тревоги, может это и нехорошо, но это данность.
Я помню, как в 95-м мой отец на несколько месяцев остался без работы. Он "бомбил", это был тогда единственный вариант заработка. А мать была беременна. И как-то раз ему подвернулся очень выгодный клиент, он повёз его на ночь глядя из Москвы в дальнее Подмосковье, а предупредить маму не смог. Вернулся в четыре утра с крупной по тем временам суммой, но мама за эти часы чуть не поседела. Хорошо что сейчас есть возможность такого избежать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #67 : 07 Мая 2015, 17:13:28 »
Фишка в том, что парень все равно орет вне зависимости от того, через 10 минут она перезвонила или через час.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #68 : 07 Мая 2015, 17:15:50 »
Если бы на меня орали за то, что я не беру трубку, я бы занесла человека в игнор-лист. Домогательство какое-то, я уже не могу выбирать, хочу я говорить с кем-то или не хочу.

Но если бы меня саму беспокоило, что я не слышу телефон, я бы либо выдрессировала себя проверять его каждые полчаса (как и делаю, впрочем), либо нашла способ реагировать на него.

На месте парня купила бы деве чехол для телефона на шею, или одну из тех штук, которые светятся при входящем звонке.
Кстати, видео в тему.

Говорю, да звонила я, ты что, не слышал? И тащу ему с тумбочки его телефон. А там 3 пропущенных звонка...и режим вибро, без мелодии! После работы забыл переключить. Правильно, тумбочка в коридоре, а он в комнате был!
На этот случай держу дома отдельный телефон - дешевый, на самом дешевом тарифе без интернета, чтоб не было соблазна взять с собой, если свой посеешь. Зато до того, кто дома, дозвониться можно гарантированно, даже если он телефон в машине / на работе забыл.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #69 : 07 Мая 2015, 17:17:34 »
Syncopy, а волнение свое парень показывает исключительно ором и оскорблениями, да?
Зашибись. Они друг друга определенно стоят.
Дева поставила бы в качестве мелодии звонка скрип когтей по грифельной доске -- и было бы ей счастье. ;D Невозможно не услышать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #70 : 07 Мая 2015, 17:29:22 »
moriel, я вижу в истории, что его только в последний раз, что называется, прорвало. Ранее он злился, выражал недовольство, да и это наверняка началось не сразу. Раз не ответила, два, но когда на протяжении месяцев, или сколько они там встречались, он ей звонил и никогда не мог дозвониться - меня бы это тоже стало бесить.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #71 : 07 Мая 2015, 17:34:34 »
а я бы уже рукой махнула,
мало ли, может кого-то что-то во мне бесит, что теперь?)
меня, например, жутко раздражает, когда люди пьют со звуком...
не знаю, как объяснить... с эдаким "вкусным" причмокиванием и громкими глотками,
прям убить готова, реально.
и как, думаете, пьёт моя дорогая половина?  ;D
особенно, когда мы дома и никого чужого, и можно немного подрасслабиться  ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 17:36:39 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #72 : 07 Мая 2015, 17:40:51 »
Ну, если звонишь левым людям, то там одно, и доставать их не будешь.
Ну а если звонишь своему близкому человеку, и что-то срочно от него надо, а трубку не берет - да, я буду звонить подходами по 3 раза каждые полчаса.  Три раза - потому что с первого реально не все слышат или не могут найти телефон. Особенно бесят случаи с опозданиями, магазинами, и внезапными планами. Да, я обижусь,  если, не дай скотче, вдруг загремлю в больницу и нужно будет привезти мне вещи, например, а человек будет игнорировать звонки потому что не обязан сразу отвечать и прочее кококо. Если занят и не можешь взять трубку, отошли сообщение об этом, ять. Сейчас даже функция ответа специальная на смарфонах есть.
И еще, как вы это делаете?  У меня вибро такое, что по столу чувствуется и слышно прекрасно.
А парень из истории явно с манией контроля :/ Хотя с девой я бы особо общаться тоже бы не смогла.
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #73 : 07 Мая 2015, 17:44:51 »
И еще, как вы это делаете?  У меня вибро такое, что по столу чувствуется и слышно прекрасно.
а у меня не такое. удивительно, правда?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #74 : 07 Мая 2015, 17:49:12 »
moriel, я вижу в истории, что его только в последний раз, что называется, прорвало. Ранее он злился, выражал недовольство, да и это наверняка началось не сразу. Раз не ответила, два, но когда на протяжении месяцев, или сколько они там встречались, он ей звонил и никогда не мог дозвониться - меня бы это тоже стало бесить.
А поговорить? ::)
Обсудить, ткскзть, проблему? Решение какое-то найти вроде обязательной проверки телефона или СМС "позвони, когда освободишься"?
Это для слабаков? Надо превозмогать и взрываться под конец? Как тот парень? Неконструктивно же.

Вот меня бесит, когда муж храпит. Я уснуть не могу. Но поговорить в силу понятных причин не получится. А проснется -- так не храпит уже, винить не в чем. :-\ Терплю и пихаю в бок. Иногда помогает. :-\

Misorra, у меня вибро по столу слышно -- а в кармане незаметно. Вот такая подстава.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #75 : 07 Мая 2015, 17:54:45 »
Удивительно.  У всех,  кого я знаю, начиная айфонами, заканчивая ЛыЖами,  как раз такое. За одним лекционным столом все разом дергаются проверять. У меня самунг note, не заметить очень сложно.  
Даже на дремучей легендарной неубиваемой нокиа такое было.
Вот мне и интересно, кто научился делать беззвучное  незаметное вибро)

moriel,  мб чувствительность невысокая к таким раздражителям сама по себе?  :-\
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #76 : 07 Мая 2015, 17:57:11 »
Misorra, закон подлости преследует меня. ;D Потому что не замечаю я именно важные звонки. А те, которые хотела бы пропустить, да прошли почему-то -- от них стол дрожит и диван разваливается. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #77 : 07 Мая 2015, 17:59:07 »
Я вообще в последнее время предпочитаю звонить не маме на телефон (это бесполезно), а ее мужу. Он всегда свой телефон слышит.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #78 : 07 Мая 2015, 18:10:39 »
А поговорить? ::)
Обсудить, ткскзть, проблему? Решение какое-то найти вроде обязательной проверки телефона или СМС "позвони, когда освободишься"? Это для слабаков? Надо превозмогать и взрываться под конец? Как тот парень? Неконструктивно же.
Справедливости ради - может он и пытался. Может и говорил поначалу просто что волнуется и т.п. Я так думаю, потому что тоже со своей мамой пыталась говорить. Она садится в машину, кидает сумку с телефоном на заднее сиденье, про гарнитуру "забывает". Причём бывало, что мы заранее обговариваем какие-то общие планы и то, что перед этим созвонимся. И вот я звоню ей, потому что уже опаздываю, мне нужно выезжать, а она хотела поехать со мной. Несколько звонков в течение 1,5 часов, она не берёт трубку, а вечером её обидки "Что же ты меня не дождалась". При этом если она не дозванивается до меня хотя бы 15 минут (особенно поздно вечером) - у неё истерика. Но за собой она не замечает, да  :-\

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #79 : 07 Мая 2015, 18:18:49 »
Справедливости ради, если что-то не устраивает - уходи,
но оскорблять и вести себя, как свин, которому яйца прищемили?)
ну, оч по-мужски, конечно, оч.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #80 : 07 Мая 2015, 18:33:26 »
Справедливости ради, если что-то не устраивает - уходи,
но оскорблять и вести себя, как свин, которому яйца прищемили?)
ну, оч по-мужски, конечно, оч.
Я не считаю, что это по-мужски, но я вообще в жизни встречала очень мало таких совершенных джедаев, которым неведом гнев и которые все-все-все проблемы решают дипломатией.
Пофигизм со стороны партнёра я приравниваю к тому, что отношений скорее всего просто нет. Он не может встретить её после работы, позвать на свидание сейчас, а не за неделю, просто позвонить и сказать о чём-то, что его в данный момент волнует. Мне бы было не особо приятно часами ждать возможности пообщаться с собственным парнем.
Как итог - расстался с героиней парень некрасиво, но самое его желание расстаться я понимаю.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 18:36:17 от Syncopy »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #81 : 07 Мая 2015, 18:35:09 »
а я мало встречала истеричек,
точнее, в моём окружении они не задерживаются :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #82 : 07 Мая 2015, 18:37:38 »
а я мало встречала истеричек, точнее, в моём окружении они не задерживаются :)
Есть разница между истеричкой и человеком, которого прорывает иногда, не? Истеричка истерит всегда и сразу, а у большинства людей просто есть некий предел.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #83 : 07 Мая 2015, 18:44:23 »
я не считаю, что "прорыв" чего-то там может оправдать оскорбления)
или терпи, или уходи сразу и не терпи - прорывы это что-то про гнойники
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #84 : 07 Мая 2015, 18:45:08 »
А смысл беситься то?
Дева телефон не чует. Как бэ это не очень удобно, но не ужас-ужас-ужас же.
Ну, просто перестань ей сюрпризы-капризы устраивать, требующие ее обязательного присутствия вотпрямщаз, и будет тебе счастье.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #85 : 07 Мая 2015, 18:50:45 »
я не считаю, что "прорыв" чего-то там может оправдать оскорбления)
А я не считаю, что некрасивое поведение парня делает девушку более правой. Они тут как бэ оба хороши, но его "прорыв" был реакцией на её пофигизм, а не наоборот. Она почему-то считает, что он должен был продолжать быть с ней, хотя сама относилась к нему наплевательски.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #86 : 07 Мая 2015, 18:55:30 »
О да, полчаса не брать трубку, развлекаясь с подругой, воистину жуткое преступление против парня, у которого есть на нее ПЛАНЫ и ниипет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #87 : 07 Мая 2015, 18:57:58 »
А смысл беситься то? Дева телефон не чует. Как бэ это не очень удобно, но не ужас-ужас-ужас же.
Она сама написала, что витает в своих мыслях. Слух хороший, телефон громкий, вот просто забывает она про него. Когда человек так "витает", он забывает про всё, а не только про телефон. С таким же успехом парень может писать ей на мыло за три дня заранее, что хочет встретиться, а она все три дня будет забывать проверять почту. А уж как будет круто, когда она "забудет" про приём ОК  ;D
Вообще это слегка унизительно - видеть и слышать свою половинку только тогда, когда она сама про тебя вспомнит.

О да, полчаса не брать трубку, развлекаясь с подругой, воистину жуткое преступление против парня, у которого есть на нее ПЛАНЫ и ниипет.
А когда такое происходит изо дня в день? И не по полчаса, а подольше?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #88 : 07 Мая 2015, 18:59:47 »
Вообще это слегка унизительно - видеть и слышать свою половинку только тогда, когда она сама про тебя вспомнит.
да? надо уточнить этот момент,
спасибо за наводку.
а то, можт, я все 8 лет не в курсе.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #89 : 07 Мая 2015, 19:01:26 »
Они живут вместе. Как бэ можно просто поговорить.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)