Автор Тема: #15751 - Отдадим все детдому  (Прочитано 34342 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
#15751 - Отдадим все детдому
« : 07 Мая 2015, 18:53:04 »
http://killpls.me/story/15751

Цитировать
Мне 27, брату 46, у обоих нет детей. Брат воспитывает ребёнка жены от первого брака, а у меня как-то не особо складываются отношения, да и в принципе не хочу рожать. Пока была моложе, родители выносили мозг брату: "хотим внуков и прямо сейчас". Теперь - мне: "срочно выйди замуж и рожай, а то будет поздно". В остальном, вроде, нормальные отношения, брат в другом городе живёт, а мне до них час езды, если какая-то беда, я всегда рядом: кран починить, крышу залатать, посадить картошку, спилить упавшее дерево...
На днях родители объявили: мол, раз вы род не продолжили, завещаем всё детдому. А "всё" - это, на минуточку, полмиллиона долларов, их дом, трёшка, в которой я живу, и машина. Стреляйте.

Что-то не пойму - люди, у которых есть полмиллиона долларов, сажают картошку и сами чинят крышу?  ???

или у них недвижимость в Москве (тогда запросто на эту сумму набежит), но автор про деньги отдельно от жилья упоминает...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #1 : 07 Мая 2015, 18:58:17 »
Так родители еще не помирают, у автора будет время подготовиться и сделать внука :P
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #2 : 07 Мая 2015, 18:59:30 »
Полмиллиона долларов - это 25 миллионов рублей.
Для имеющих трешку и хороший коттедж - не так уж много. А при желании экономить вполне могут и картошку сажать.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #3 : 07 Мая 2015, 19:01:08 »
Полмиллиона и квартиру, конечно, жалко. Но послать nahuy родителей, для которых ты - только производитель семени / инкубатор для внука - бесценно.
Пусть им детдомовцы крышу чинят.
Можно подумать - детдомовцы им ближе, ха. Шантаж, месть и "все будет по-моему, а иначе...". Тьфу.
Автор, копи на свою квартиру, пока есть, где бесплатно жить.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #4 : 07 Мая 2015, 19:05:44 »
Static Space, в принципе, да - бывают люди, у которых смысл жизни в том, чтобы копить и жить при этом на минимальных затратах...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #5 : 07 Мая 2015, 19:20:25 »
У меня родители не бедные, но папа сам, почти без помощи строителей, строил дом на даче, а мама каждое лето сажает помидоры/огурцы. В каждой избушке свои погремушки.
Они, правда, никого не припахивают, я отвечала на вопрос "как так, полмиллиона долларов и сажают картошку".
Мафия - Джон

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #6 : 07 Мая 2015, 19:20:46 »
я ни*уя никогда не понимаю людей, которые готовы наговнить самым близким существам за какую-то абстрактную идею. дети? так вот они, ваши дети, *лять, любите их такими, какие они есть, благо не маньяки-убийцы. пи*дец, это выше моего понимания.

Sashetta

  • Гость
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #7 : 07 Мая 2015, 19:56:10 »
Можно прибить родителей до того, как они напишут завещание ;D Крышу не так починить, например ::) Терпеть не могу шантажистов, браздите.

А если чуть серьезнее — ну их на*уй, пускай детдом им крышу и чинит. Шантажистов и прогибателей под себя в лес, на удобрения.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #8 : 07 Мая 2015, 19:58:48 »
Цитировать
мне до них час езды, если какая-то беда, я всегда рядом: кран починить, крышу залатать, посадить картошку, спилить упавшее дерево...
ШТА??? :o
Мне бы такую дочь, плотника-слесаря-водопроводчика-и-еще-десяток-профессий.
Она и коня на скаку остановит, просто не пробовала, по-видимому.

Автору бы послать предков подальше, предварительно поняв, где она будет жить после ссоры.
Сами же прибегут, потому что за "хатимдитачекпонянкать" наверняка последует "стаканводыхатим". И с братом сговориться надо бы, чтоб так же сделал. Ибо нефиг. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #9 : 07 Мая 2015, 20:43:19 »
Может они картошку сажают, поскольку в магазине, фу, фу, злая химия. Я таких знала.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #10 : 07 Мая 2015, 20:51:20 »
ШТА??? :o
Мне бы такую дочь, плотника-слесаря-водопроводчика-и-еще-десяток-профессий.
Она и коня на скаку остановит, просто не пробовала, по-видимому.

Удочери меня, удочери меня полностью.  ;D
Коня на скаку — плавали, знаем. А вот с горящими избами не сложилось как-то.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #11 : 07 Мая 2015, 21:00:37 »
Для имеющих трешку и хороший коттедж - не так уж много. А при желании экономить вполне могут и картошку сажать.
насчет крыши не скажу, а своя картошка (нужный сорт) да на "правильной" земле - не чета магазинной  и даже колхозной. плавали-знаем. так что тут я их понимаю вполне.

хотя, конечно, странные родители. будто дети - лишь инкубатор.

Цитировать
в принципе, да - бывают люди, у которых смысл жизни в том, чтобы копить и жить при этом на минимальных затратах...
и это тоже. родители-пенсионеры знакомой в маленьком городишке так "накопили" на 2 квартиры детям в Минске. когда узнала, помнится, знатно офигела.

Цитировать
У меня родители не бедные, но папа сам, почти без помощи строителей,
когда руки из правильного места, то лучше, чем сам - никто не построит. или придется дневать и ночевать с этими строителями и все контролить, чтоб не халтурили и не уперли чего.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 21:02:39 от Астрид »

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #12 : 07 Мая 2015, 22:24:12 »
шото я не понимаю, а разве возможно составить завещание в обход наследников первой линии, или как там его... ну короче, если родаки реально умом тронутся и составят завещание детдому, то в случае их смерти дети могут обжаловать на раз два... или я ошибаюсь?

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #13 : 07 Мая 2015, 22:29:42 »
Вот думаю, если буду вместо сантехника, электрика и пр. вызывать дочь, картоху сажать, мясо не жрать и т.д., вот через сколько я скоплю полляма баксов? Автор, рожай скорее, бабло пропасть может.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #14 : 07 Мая 2015, 22:45:39 »
шото я не понимаю, а разве возможно составить завещание в обход наследников первой линии, или как там его... ну короче, если родаки реально умом тронутся и составят завещание детдому, то в случае их смерти дети могут обжаловать на раз два... или я ошибаюсь?
По-моему могут, но я теперь тоже сомневаюсь
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #15 : 07 Мая 2015, 22:48:19 »
Цитировать
мне до них час езды, если какая-то беда, я всегда рядом: кран починить, крышу залатать, посадить картошку, спилить упавшее дерево...
ШТА??? :o
вот только не надо говорить, что все это 3,14здец как сложно...
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #16 : 07 Мая 2015, 22:50:12 »
Ну, крышу залатать я б не смогла) так что сложно, да!
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #17 : 08 Мая 2015, 00:23:31 »
шото я не понимаю, а разве возможно составить завещание в обход наследников первой линии, или как там его... ну короче, если родаки реально умом тронутся и составят завещание детдому, то в случае их смерти дети могут обжаловать на раз два... или я ошибаюсь?
Еще как могут. Если наследник не у них на иждивении и находится в работоспособным возрасте, то проще простого.
Насчет обжалования не знаю(
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #18 : 08 Мая 2015, 02:17:46 »
Кот прав. Там довольно небольшой список тех, кому полагается обязательная доля в наследстве (http://www.zakonrf.info/gk/1149/). Остальным остается только доказывать, что "родаки реально умом тронулись" в момент написания завещания. Но это доказать совсем непросто.

Блин, за поллимона зеленью можно и родить кого-нибудь, спихнуть воспитывать на родителей, а после их смерти и получения наследства - отдать в детдом (Муахахаха!)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 02:21:19 от ЗлойПтиц »
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #19 : 08 Мая 2015, 09:37:19 »
Ну в ответ можно поменять телефон и пусть родаки сами колупаются. С крышей, картошкой и кранами, ага.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оляшkа

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #20 : 08 Мая 2015, 09:57:30 »
Вот вы так гоните на родителей автора, но их же можно понять. Внучков хотят все, тем более в их возрасте. Вот и пришлось прибегнуть к такому жесткому способу и затронуть тему наследства.
ИМХО
Но я их не оправдываю ни в коем случае) Так что не бейте меня плз ::)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #21 : 08 Мая 2015, 11:20:02 »
вот только не надо говорить, что все это 3,14здец как сложно...
Ну, погуглить, вызвать мастера и показать, что сделать -- несложно. Это да. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #22 : 08 Мая 2015, 11:45:36 »
Мастер по сажанию картошки? Ну ок)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #23 : 08 Мая 2015, 11:47:23 »
Мне бы такую дочь, плотника-слесаря-водопроводчика-и-еще-десяток-профессий.
За трешку, пол-лимона и коттедж (еще и учитывая, что размножаться я в этой жизни планирую все-таки) - легко  ;)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #24 : 08 Мая 2015, 11:58:41 »
Мастер по сажанию картошки? Ну ок)
Ненавижу дачу. Ненавижу огород.
Х*р там кто заставит меня сажать картошку.
Дешевле купить и не париться, ИМХО.
Так что да -- отдать денег за то, что специально обученные люди вырастили эту картошку.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #25 : 08 Мая 2015, 13:35:37 »
У брата вон есть, че им не нравится?

И че это автор одна должна рожать? Наследство двум детям завещается, и примерно пополам делится, так что пускай брат тоже родит!  ;D
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #26 : 08 Мая 2015, 13:54:42 »
бгг)
а если родит внука, родители скажут, что отпишут все музею, сука ты меркантильная ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #27 : 08 Мая 2015, 14:02:31 »
Да плевать на завещание, всё не заберут однофигственно. Как минимум половина всё равно уйдёт детям, то есть деве и брату. А может быть и всё. Суды у нас такие.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

George Catcher

  • Гость
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #28 : 08 Мая 2015, 14:21:47 »
У меня, у двоюродной родни, случилась такая вот Санта-барбара. Там тоже старшее поколение плакалось, мол, внуков хотим, чёж вы тормозите, дайте ж нам понянчиться, поиграться... И вот мои оба двоюродных бро и двоюродная сеструха, внезапно устроили свою личную жизнь, и у всех троих "вылупилось по киндеру" © Шабанова Р.И. И что? Теперь всё старшее поколение плачется мол: "Да они задолбали, зоопарк наплодили, постоянно нам своих мелких отпрысков скидывают, приезжают на дачу, устали, сил нет, хотим сами свалить на свою дачу, чтоб никого не было".

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #29 : 08 Мая 2015, 14:24:39 »
А есть еще посмертная психиатрическая экспертиза - 8 тыс.стоит. Очень хорошо отменяет завещания. Хз, как всё это устраивается, но уже трое знакомых свое наследство получили по стандартной схеме наследования в обход завещания.