Автор Тема: #15751 - Отдадим все детдому  (Прочитано 34318 раз)

erkins007

  • Гость
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #30 : 08 Мая 2015, 14:29:26 »
А есть еще посмертная психиатрическая экспертиза - 8 тыс.стоит. Очень хорошо отменяет завещания. Хз, как всё это устраивается, но уже трое знакомых свое наследство получили по стандартной схеме наследования в обход завещания.
Но можно все переписать при жизни, и это уже никто не оспорит.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #31 : 08 Мая 2015, 14:31:05 »
Но можно все переписать при жизни, и это уже никто не оспорит.
Найдите дурака, который дарственную или продажу (фиктивную например) при жизни оформит) Неее, они побоятся аферистов, которые недожидаясь смерти выпнут из хатки.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #32 : 08 Мая 2015, 14:51:06 »
Это же не родная кровь, ты что, как можно!

Так сиротки тоже не родные, а детдомовские, но им то почему-то можно =\
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #33 : 08 Мая 2015, 15:50:38 »
Но но.. ведь люди имеют право завещать свое личное имущество кому хотят? Скуяли они обязаны оставить все детям?
Шантаж это плохо, но родители в своем праве в плане завещания, не понимаю на них наезда.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #34 : 08 Мая 2015, 15:57:56 »
Подобный шантаж позволяет вести двухстороннюю нечестную игру, я считаю. Но мне всегда только повод дай)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #35 : 08 Мая 2015, 16:59:50 »
Подобный шантаж позволяет вести двухстороннюю нечестную игру, я считаю. Но мне всегда только повод дай)
Позволяет?
Да он присылает приглашения к ответной нечестной и грязной игре. Именные и на золотой бумаге. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #36 : 08 Мая 2015, 17:14:30 »
А если бы родители ничего не говорили, а просто по-тихому оставили все детдому, было бы лучше?
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #37 : 08 Мая 2015, 17:19:48 »
Но но.. ведь люди имеют право завещать свое личное имущество кому хотят? Скуяли они обязаны оставить все детям?
Законы наследования у нас такие. Родители могли бы отдать всё сразу, ну разве что квартирку себе на жизнь оставить, если бы пеклись о сиротках. Но раз пздят громко и вслух - значит показуха ради внучков. К слову, мучиться с детями придётся таки родителям, а не бабушкам-дедушкам, так что всех жаждущих потомков родственников я априори недолюбливаю.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #38 : 08 Мая 2015, 18:54:10 »
У брата вон есть, че им не нравится?
Это же не родная кровь, ты что, как можно!
не только. я думала, от меня отвалят, когда у брата ребенок родится. как же.
ребенок сына - это не то, мамке надо обязательно ребенок от дочки
wtf?  ???

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #39 : 08 Мая 2015, 19:15:06 »
клёвые родители, отличная идея. Через двадцать лет так же сделаю: род не продолжил - пистуй работать на себя.

В самом деле, детям в детдоме деньги однозначно нужнее, чем великовозрастным обалдуям, которые к 30-40 годам ни детей, ни денег не сделали.

Найдите дурака, который дарственную или продажу (фиктивную например) при жизни оформит) Неее, они побоятся аферистов, которые недожидаясь смерти выпнут из хатки.  
пхе, это называется "договор содержания".

Уж люди, заработавшие деньги, догадаются нанять грамотного юриста для лишения бесплодных во всех смыслах потомков незаслуженной халявы.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:17:57 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #40 : 08 Мая 2015, 19:22:44 »
Если бы родители мне поставили такое условие, я бы их знать не знала именно с того момента. Но мне повезло. Мои родители всегда уважали меня и мои решения, поскольку знали, что я продукт их воспитания в первую очередь и пытаться меня заставить что-то сделать, если я этого не хочу, бесполезно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #41 : 08 Мая 2015, 19:23:59 »
Оооо
"Пора уже рожать", "когда пупсики будут?", "выпьем за скорейшее пополнение в семье", "дети-это счастье", "24-это старородящая"
БЛДЖААААААД
завтра же 9е мая, очередное сборище родственников и очередные "ну вы родите, мы вам поможем", "а когда внуки уже?", "зачем работу искать новую? Давай рожай!", "когда детки будут?"
Родственники, я вас люблю, но за это вы будете гореть в самом жарком котле, сцуки
Интересно, когда мои до шантажа наследством додумаются?

P.S. "незаслуженная халява" - это подведение итогов после того, как дочь им крышу чинила, да деревья валила? Неплохо
А нсли это само собой разумеющаяся помощь родителям, то в любом случае постановка вопроса хамская
И с чего вдруг бездетная девушка 27 лет у нас бесплодна? Просто по умолчанию и потому что родителям хочется раз в месяц в гости с тортиком и погремушкой куда-нибудь приехать? Она что совсем отказывается рожать? Или все же рожать вотпрямщаз?
Если отношения не складываются, то ясное дело не особо захочется рожать от первого попавшегося дяди
Жаль, что родители это не осознают
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:27:34 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #42 : 08 Мая 2015, 19:28:46 »
Не в тему, Лой: никто никого не заставляет. Люди распоряжаются личными средствами. А губу закатавшим халявщикам это не нравится.

А ставить условия относительно личных средств - нормально. Честный договор. Это называется правом частной собственности, на этом вся текущая цивилизация стоит.

Лорель, как я понял, дочь живёт в квартире родительской и ездит на их машине. Позвонить нанять людей (не сама же она деревья валила) - очень мало за такую халяву.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:31:37 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #43 : 08 Мая 2015, 19:31:29 »
Не в тему, Лой: никто никого не заставляет. Люди распоряжаются личными средствами. А губу закатавшим халявщикам это не нравится.

А ставить условия относительно личных средств - нормально. Честный договор.

Заставляет. Причем шантажом. И дело не в распоряжении, а именно в шантаже. В попытке прогнуть под себя другого человека. Выше правильно заметили: если бы родители были такими принципиальными, они бы не шантажировали, а давно бы написали завещания в пользу детского дома. Молча.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:36:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #44 : 08 Мая 2015, 19:35:43 »
Если бы родить и воспитать было бы по трудозатратам как, ну не знаю, в магазин сходить
То я б на месте девушки родила вот прям завтра, с бабкой и дедом общаться бы запретила и от наследства бы отказалась сама
А потом бы села на своего единорога и улетела бы на свою виллу в Италии
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #45 : 08 Мая 2015, 19:37:56 »
Если бы родить и воспитать было бы по трудозатратам как, ну не знаю, в магазин сходить
То я б на месте девушки родила вот прям завтра, с бабкой и дедом общаться бы запретила и от наследства бы отказалась сама
А потом бы села на своего единорога и улетела бы на свою виллу в Италии
Заработать 30 миллионов сложнее, чем родить и воспитать. Во всяком случае, рожают все, а с деньгами не все. А некоторые (автор) сами напрягаться не хотят, а на халяву, плоды чужого труда рассчитывают.

Заставляет. Причем шантажом. И дело не в распоряжениях, а именно в шантаже. В попытке прогнуть под себя другого человека. Выше правильно заметили: если бы родители были такими принципиальными, они бы не шантажировали, а давно бы написали завещания в пользу детского дома. Молча.
Ура, я отыграюсь за граммар-наци :) Лой, слово "шантаж" имеет конкретное определение и не имеет никакого отношения к описанной ситуации.

Это конкретное озвученное условие. Вы такие же условия озвучиваете ежедневно при купле-продаже, а так же прочих договорах, живя среди людей. Ставить условия - нормально. Отдавать деньги, кому захочешь - нормально. Пытаться влиять на личную жизнь близких любых людей, используя в качестве стимула собственность - нормально. Просить не курить - нормально. Просить рожать - тоже нормально. Платить за роды - нормально. Не платить - тоже нормально. До тех пор, пока обе стороны придерживаются договора, сознательно заключенного обоими, они обе вправе делать что угодно.

А вот безоговорочно рассчитывать на чужую собственность и возмущаться, что владельцы ею распоряжаются по своему желанию, а не по чьему-то ещё - не нормально. Признаки человека жадного и глупого.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:40:26 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #46 : 08 Мая 2015, 19:46:16 »
Стахаш, кмон. Отдать кучу денег двум бесплодным тунеядцам, или ОЧЕНЬ помочь сотне детей? Тут выбор имхо очевиден. Очевидно же, что по духу эти двое не в родителей пошли. Только по крови.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #47 : 08 Мая 2015, 19:47:10 »
Просто я нахожусь сейчас на низшей ступени "прошения родить"
И вижу и чувствую это изнутри ситуэции
Это просто БЕСИТ
до усрачки бесит
Я представляю себя на ее месте
Героиня то может и не думала ни секунды про наследство и тд, родителям, поди, около 55-60, весьма молодые должны быть (имхо)
Моим родителям сейчас 44 и 55 соответственно, разговоров о наследстве никаких нет. А о детях есть.всегда есть это перманентное мозгоклюйство
И если мне сейчас скажут- тебе ничего не достанется, потому что рожать не хочешь... То я просто оУею от постановки вопроса. Я о наследствах и деньгах и не думала. А так получается, что вы меня этими деньгами купить хотите, или как? Мне бы было неожиданно и мерзко
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #48 : 08 Мая 2015, 19:48:50 »
Зэрэкс, с чего бы вдруг? К данному случаю вполне себе подходит определение шантажа как "угрозы, запугивания кого-либо чем-либо для достижения своих целей". Родители пугают дочь, что оставят ее без наследства, если она не родит им внуков. Запугивание есть, цель, которой пытаются достичь родители — внуки, — есть.

А договор будет только тогда, когда дочь согласится на условия и родит им внуков. Или нарушит условия, не родив.

Цитировать
А вот безоговорочно рассчитывать на чужую собственность и возмущаться, что владельцы ею распоряжаются по своему желанию, а не по чьему-то ещё - не нормально. Признаки человека жадного и глупого.

Другой вопрос. Но это не отменяет того, что шантаж — это мерзко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #49 : 08 Мая 2015, 19:56:42 »
Просто я нахожусь сейчас на низшей ступени "прошения родить"
И вижу и чувствую это изнутри ситуэции
Это просто БЕСИТ
до усрачки бесит
Я представляю себя на ее месте
Героиня то может и не думала ни секунды про наследство и тд, родителям, поди, около 55-60, весьма молодые должны быть (имхо)
Моим родителям сейчас 44 и 55 соответственно, разговоров о наследстве никаких нет. А о детях есть.всегда есть это перманентное мозгоклюйство
И если мне сейчас скажут- тебе ничего не достанется, потому что рожать не хочешь... То я просто оУею от постановки вопроса. Я о наследствах и деньгах и не думала. А так получается, что вы меня этими деньгами купить хотите, или как? Мне бы было неожиданно и мерзко
от возраста зависит: делать это, когда дочери 20 лет - одно, 30 - другое, а в 40 - совсем третье. Я так понял, героиня постарше вас будет.

Имхо, выбор очевиден. Отдать своим, если они нормальные. В истории они нормальные.
Но опять-таки, все по своим семьям судят. В моей нет культа РОЖАТЬ.
для меня очень важным помимо рожать является то, что товарищи дети тунеядствуют и рассчитывают на родительское наследство. Паразитизм - это мерзко. И ненормально. Уж лучше помочь людям реализовать свои шансы на пользу обществу, чем дать детям растратить эти деньги без толку.

Зэрэкс, с чего бы вдруг? К данному случаю вполне себе подходит определение шантажа как "угрозы, запугивания кого-либо чем-либо для достижения своих целей". Родители пугают дочь, что оставят ее без наследства, если она не родит им внуков. Запугивание есть, цель, которой пытаются достичь родители — внуки, — есть.

А договор будет только тогда, когда дочь согласится на условия и родит им внуков. Или нарушит условия, не родив.
Пугают тем, что распоряжаются своей собственностью? Аналогично сторона сделки будет вас "пугать" и "шантажировать", что откажется от неё? Скажем, продавщица хлебушка попросит тысячу и будет "шантажировать", что иначе вы хлеба не получите? В этом смысле слово "шантаж" можно было бы применять к половине человеческих взаимодействий. Это слишком обще,а стало быть, бессмысленно.

Договор уже есть. Каждый распоряжается своим телом и своей собственностью. И может распоряжаться своим в зависимости от того, как другой человек распоряжается своим.

Если дети не бесят родителей, то родители завещают им имущество. Логично? Эти дети критерий отбора не прошли.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:59:14 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #50 : 08 Мая 2015, 19:59:55 »
Я не понимаю, с чего вы решили, что они вот прям так расчитывают на наследство? Если б оно им так нужно было, они бы папеньку с маменькой уже подушкой придушили во сне
Ни слова не вижу про то, что дети-тунеядцы там на коленях копейку выпрашивают

Или у нас если ты к 20+ годам на свою квартиру не накопил, а живешь в родительской, которая, судя по истории, пустует- ты тунеядец?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:04:01 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #51 : 08 Мая 2015, 20:06:13 »
Цитировать
Пугают тем, что распоряжаются своей собственностью? Аналогично сторона сделки будет вас "пугать" и "шантажировать", что откажется от неё? Скажем, продавщица хлебушка попросит тысячу и будет "шантажировать", что иначе вы хлеба не получите? В этом смысле слово "шантаж" можно было бы применять к половине человеческих взаимодействий. Это слишком обще,а стало быть, бессмысленно.

Договор уже есть. Каждый распоряжается своим телом и своей собственностью. И может распоряжаться своим в зависимости от того, как другой человек распоряжается своим.

Зэрэкс, о какой сделке вы говорите? Сделки никакой нет. Пока. Ее навязывают родители. И пока дочь не согласилась на их условия, сделки нет.

Пример с продавщицей вообще ни в pizdу, ни в Красную Армию: продавец продает товары (услуги), покупатель покупает. Если хочет купить. Если не хочет, не покупает. Желания продавца тут не учитываются.

Договор человека с самим собой, вы об этом?

Цитировать
Каждый распоряжается своим телом

То есть вы наконец признали, что тело женщины принадлежит ей, а не обществу. :) Ну, уже прогресс.  :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:08:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #52 : 08 Мая 2015, 20:09:34 »
ВАТ  :o  ???
Дети в истории отдельно от родителей живут, самостоятельно
Тунеядство-то где?
Рассчитывать на наследство - нормально.
Дочь: под тридцатник, своего жилья нет, парня нет, детей не хочет. Судя по тому, что у девушки квартира родительская трёшка, её по жизни родители хорошо поддерживали как минимум материально. Где результат? С поддержкой и ничего не достичь? И что хуже, не хотеть достичь?

О парне мало инфы. Но в 46 "воспитывать ребенка первой жены" странно.

Для меня люди работающие и зарабатывающие по умолчанию имеют авторитет на порядок выше тех, кто "ничего не хочет, отношения не складываются, живу в родительской квартире". И мнения и решения их тоже более основательными выглядят.

Lorel, если бы не рассчитывали, то и поста на КМП не было. Не просили бы себя убить оттого, что чужие денежки не получат.

Зэрэкс, о какой сделке вы говорите? Сделки никакой нет. Пока. Ее навязывают родители. И пока дочь не согласилась на их условия, сделки нет.

Пример с продавщицей вообще ни в pizdу, ни в Красную Армию: продавец продает товары (услуги), покупатель покупает. Если хочет купить. Если не хочет, не покупает. Желания продавца тут не учитываются.

Договор человека с самим собой, вы об этом?
Неозвучиваемый, но повсеместно практикуемый договор состоит в том, что дети не бесят родителей и выполняют их пожелания, а родители оставляют детям свои деньги после смерти. Когда дети ведут себя резко вразрез пожеланиям родителей, они остаются с голым задом. Что и произошло.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #53 : 08 Мая 2015, 20:13:33 »
Не, ну хотят родители провести старость в одиночестве, чтоб дети их видеть не хотели — зачем им мешать? Для того, видать, и рожали. Может, детдомовцы к ним съездят с благодарностями, цветочки подарят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #54 : 08 Мая 2015, 20:16:40 »
Цитировать
Неозвучиваемый, но повсеместно практикуемый договор состоит в том, что дети не бесят родителей и выполняют их пожелания, а родители оставляют детям свои деньги после смерти. Когда дети ведут себя резко вразрез пожеланиям родителей, они остаются с голым задом. Что и произошло.

Неозвучиваемый, но повсеместно практикуемый договор состоит в том, что человек имеет право, вы и сами это отметили, распоряжаться своим телом. И любая попытка вмешательства в жизнедеятельность этого тела, несвязанная с сохранением жизни и здоровья, пусть даже и исходящая от родителей, будет принуждением, а не пожеланием.

Я не против того, могли бы и заметить, кстати, чтобы родители оставили все детскому дому. Это их деньги, пусть делают с ними, что хотят.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:18:25 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #55 : 08 Мая 2015, 20:19:33 »
Не могу понять вот эту вот почледовательность:
Живет в родительской квартире => тунеядка, ничерта в жизни не добилась, хочет родителей сжить, наследство их получить

А то что человек может просто в сердцах офигел от ультиматума родителей, не думая о наследстве ранее, никак не рассматривается
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Sashetta

  • Гость
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #56 : 08 Мая 2015, 20:20:05 »
А то что человек может просто в сердцах офигел от ультиматума родителей, не думая о наследстве ранее, никак не рассматривается
Люди имеют привычку судить по себе ;)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #57 : 08 Мая 2015, 20:24:47 »
Охоспади, Ксаракс, я прекрасно знаю, сколько надо денег зарабатывать, чтобы влезть в ипотеку и при этом не жрать роллтон следующие двадцать лет и в целом нормально жить. Это должны быть очень приличные зарплаты у обоих. Очень приличные зарплаты в принципе мало у кого, а уж чтобы у двоих в паре было - еще реже.
Я наблюдала за процессом зарабатывания на квартиру очень близко, потому что это в моей семье происходило. Да, при таких редко встречающихся условиях можно и купить.
Всё остальное - это ммм...настолько экстремально и на любителя, что все ваши "а чо нет хаты?" выглядят так, как будто вы с Луны свалились.
а я не зря сказал: не иметь и не хотеть иметь. Не иметь ладно, всякие обстоятельства бывают. А вот не хотеть иметь - это уже диагноз. Девушка тут, похоже, принципиально не хочет.

Апдейт: женщина должна рожать :D Или хотя бы быть с парнем. Ок, она феминистка и реализовывается в другом. В чём же? Явно не в профессии.

Неозвучиваемый, но повсеместно практикуемый договор состоит в том, что человек имеет право, вы и сами это отметили, распоряжаться своим телом. И любая попытка вмешательства в жизнедеятельность этого тела, пусть даже и исходящая от родителей, будет принуждением, а не пожеланием.

Я не против того, могли бы и заметить, кстати, чтобы родители оставили все детскому дому. Это их деньги, пусть делают с ними, что хотят.
воот, мы подходим к эпицентру. У одни есть право на деньги, у других есть право на хлеб тело. Честная сделка заключается в том, что первые распоряжаются своим правом на деньги определенным образом при условии, что вторые распоряжаются своим правом на хлеб тело другим определенным образом. Это верно что в булочной, что в описанной ситуации. Что так, что иначе это честно и не является "понуждением", а лишь доброй волей участников. Кстати, участников равноправных: права распоряжаться своим телом у девушки никто не отбирает, ей предлагают сделку.

Если вы не против денег детдому, то что вам не нравится? Что родители хотят внуков, и предлагают дочери денег за удовлетворение своего желания?

А то что человек может просто в сердцах офигел от ультиматума родителей, не думая о наследстве ранее, никак не рассматривается
Рассматривается, что родители давно и катастрофически фигеют от течения жизни своих взрослых детей. Не всё им одним фигеть, правильно?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:26:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #58 : 08 Мая 2015, 20:25:27 »
Для меня люди работающие и зарабатывающие
Сколько надо работать и какую сумму зарабатывать, чтоб с нуля купить квартиру в столице? Сколько твоих знакомых столько зарабатывает в процентном соотношении вообще со всем количеством знакомых?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #59 : 08 Мая 2015, 20:26:50 »
А когда куплены, стоит чуть-чуть копнуть, и в очень многих случаях всплывёт проданное наследство.
именно!