Автор Тема: #15751 - Отдадим все детдому  (Прочитано 34324 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #60 : 08 Мая 2015, 20:28:44 »
Зэрэкс, дети — это слишком серьезно, чтобы кто-то требовал их родить, когда человек, от которого требуют, не хочет этого делать. Кроме того, если родители в истории на такой стадии позволяют себе шантажировать дочь, то потом, если она согласится и родит, у них будет еще больше рычагов для манипулирования ею, потому что у нее будет ребенок, за которого она будет нести ответственность в первую очередь. Она, а нее родители. Там выше George Catcher рассказал, чем могут окончится такие "сделки".
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:32:02 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #61 : 08 Мая 2015, 20:30:45 »
Сколько надо работать и какую сумму зарабатывать, чтоб с нуля купить квартиру в столице? Сколько твоих знакомых столько зарабатывает в процентном соотношении вообще со всем количеством знакомых?
Почему столице? Потому что цены там выше и вопрос сильнее звучит?

Почему с нуля? У девушки богатые родители.

На удивление именно Москве мои знакомые зарабатывают хорошо.

Ксаракс, бла-бла, хотеть не хотеть. Много чего можно хотеть.
Зайти в поисковик и пробить зарплаты в данном городе, стоимость хаты, поделить второе на первое - это не Бог весть, какие умственные затраты нужны. А потом еще прикинуть нестабильность обстановки и прочее и прочее.
Если кто-то удивляется когда у людей не куплены хаты, то я лично не удивляюсь вообще.
А когда куплены, стоит чуть-чуть копнуть, и в очень многих случаях всплывёт проданное наследство.
Так что давайте не будем уже нести этот бред про тунеядство в массы, окей.
Хата ладно, женщина должна рожать, не быть пустоцветом. Хотя бы быть с парнем. А автор ни там, ни здесь, ни тут. Ни даже квартиру иметь. Ни даже снимать её. Нуль. И увеличиваться не собирается ("принципиально не хочу"). Принципиальный нуль.

Лой, нет ручек - нет печенья. Детей/денег. Жестоко, но честно, а ведь мы за честность?
Эликирую машек силически

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #62 : 08 Мая 2015, 20:31:45 »
Цитировать
Ок, она феминистка и реализовывается в другом. В чём же? Явно не в профессии.
Да где вы это находите???
Что за ахинея?
У нее нет постоянного молодого человека в ДАННЫЙ момент
И судя по фразе "не сложилось", ухажеры присутствовали
Про профессию вообще ни строчки не написано
Зачем снимать квартиру, если есть пустующая?
Из пальца высосано
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:33:39 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #63 : 08 Мая 2015, 20:32:45 »
А в истории с деньгами для больного ребёнка меня обзывали недочеловеком за мысль о том, что деньги нужны. А тут советуют как у родителей отжать и внуков не делать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #64 : 08 Мая 2015, 20:34:07 »
Почему столице?
Если, к примеру, девушка там родилась и выросла и переезжать не хочет.

Цитировать
Почему с нуля? У девушки богатые родители.
и чо? они ей бабло дадут на квартиру? просто так? лол

Цитировать
На удивление именно Москве мои знакомые зарабатывают хорошо.
какой процент? легально?

Цитировать
Хата ладно, женщина должна рожать, не быть пустоцветом. Хотя бы быть с парнем.
*фейспалм*

Stahash, дык я о чем)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #65 : 08 Мая 2015, 20:36:41 »
Цитировать
Лой, нет ручек - нет печенья. Детей/денег. Жестоко, но честно, а ведь мы за честность?

Да кто бы против. Плохо не желание распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, плох шантаж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #66 : 08 Мая 2015, 20:40:15 »

Да кто бы против. Плохо не желание распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, плох шантаж.
Вот да. Уже 100 раз сказали :
"Дети, мы с отцом решили отдать все в детдом"- желание распоряжаться
"Родишь детей- получишь денег" - шантаж

Неужели совсем-совсем не видно разницы?
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #67 : 08 Мая 2015, 20:40:22 »
Да где вы это находите???
Что за ахинея?
У нее нет постоянного молодого человека в ДАННЫЙ момент
И судя по фразе "не сложилось", ухажеры присутствовали
Про профессию вообще ни строчки не написано
Зачем снимать квартиру, если есть пустующая?
Из пальца высосано
Не "не сложились", а "не складываются". Постоянно не складываются.

Про профессию не написано потому, что её, нормальной профессии нет. Потому что "если какая-то беда, я всегда рядом". Так занятой человек о себе не скажет. И занятой хобби или благотворительностью или чем ещё полезным тоже не скажет.

Снимать квартиру, чтобы финансово стать на ноги и отделиться от родителей. Это необходимый этап процесса взросления. Видимо, не законченный.

Если, к примеру, девушка там родилась и выросла и переезжать не хочет.
Если дело не в столице, то квартиру купить проще: они дешевле.

Цитировать
и чо? они ей бабло дадут на квартиру? просто так? лол
Если видят, что человек толковый, не бестолочь, семья, мужик, дети, работа, то конечно помогут. Другое дело, что автор антипод "человека толкового".

Цитировать
какой процент? легально?
Да. Под восемьдесят. Я в хорошем вузе учился :)

Цитировать
*фейспалм*

Stahash, дык я о чем)
ну что я свои взгляды имею на биологическую сущность и критерии успеха для женщины, ни для кого не секрут и у меня в подписи написано. Другое дело, что работающие и успешне родители автора их разделяют и тоже считают автора нуликом.

Лорел, Лой, мы это уже обсудили. Хочется честные условия называть шантажом - пожалуйста. Но без меня.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:44:34 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #68 : 08 Мая 2015, 20:41:46 »
У меня тоже с 16 лет не складывалось с несколькими десятками парнями
И что?
А потом сложилось
Ей 27, а не 84

Цитировать
Так занятой человек о себе не скажет
Чушь
У меня бабушка в больнице сейчас
Работа 24/7, 2 кота, пес, муж и фриланс
Но случись беда, я всегда приеду к бабушке, хоть с совещания, хоть с огорода

Цитировать
Снимать квартиру, чтобы финансово стать на ноги и отделиться от родителей. Это необходимый этап процесса взросления. Видимо, не законченный.
Чточточто?
Чтобы повзрослеть- надо снять квартиру? Орили?
Ну что за бред то?
Печально( с 18 лет живу одна на свою зп но в квартире родителей
Школота до сих пор, вестимо
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:47:47 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #69 : 08 Мая 2015, 20:42:28 »
xarax, на квартиру накопить в одиночку — весьма нетривиальная задача, даже если через ипотеку. Взять хоть московские зарплаты и московские же цены: допустим, квартира стоит 8 лямов. Допустим, дают тебе ипотеку на 10 лет под 13% (не знаю, какой нынче процент, но не меньше). Ежемесячный платеж будет (8кк * (1 + 0,13 * 10) / 10 / 12) ≈ 153к. И это еще чем-то питаться надо, коммуналку платить и периодически лечиться чем-то дороже подорожника.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #70 : 08 Мая 2015, 20:44:27 »
Если видят, что человек толковый, не бестолочь,
Не смеши мои тапки. Адекватные родители - да. Родители, которые шантажируют "или дети, или без бабла останешься" - неадекватные. Точка.

Цитировать
семья, мужик, дети,
Этого нет, все - не человек. бестолковый, расп...зд...й
ЛОООООООООЛ

Цитировать
Да. Под восемьдесят.
хороший вуз - гарант хорошей зарплаты? еще больше лол
и "не верю" (с)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #71 : 08 Мая 2015, 20:52:35 »
А машину в кредит в зачет взросления возьмете?? Я тогда младше вас всего на 35 тыщ :D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:55:05 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #72 : 08 Мая 2015, 20:54:57 »
Цитировать
Лорел, Лой, мы это уже обсудили. Хочется честные условия называть шантажом - пожалуйста. Но без меня.

Это было "ой, все"?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #73 : 08 Мая 2015, 20:55:26 »
У меня тоже с 16 лет не складывалось с несколькими десятками парнями
И что?
А потом сложилось
Ей 27, а не 84
Мы тут вангуем, а родителям виднее, что за человек, и сложится ли. Видимо, вердикт отрицательный.

Цитировать
Чушь
У меня бабушка в больнице сейчас
Работа 24/7, 2 кота, пес, муж и фриланс
Но случись беда, я всегда приеду к бабушке, хоть с совещания, хоть с огорода
Именно. Беда. А дама в рассказе приезжает "картошку накопать". То бишь занимается малоквалифицированным физическим трудом.

Цитировать
Чточточто?
Чтобы повзрослеть- надо снять квартиру? Орили
Ну что за бред то?
Печально( с 18 лет живу одна на свою зп но в квартире родителей
Школота до сих пор, вестимо
Надо финансово отделиться от родителей. И да, мочь жить самостоятельно.

Квартира важна не сама по себе, а в  совокупности с остальными показателями. Так сказать, и тут тоже у автора фейл.

Не смеши мои тапки. Адекватные родители - да. Родители, которые шантажируют "или дети, или без бабла останешься" - неадекватные. Точка.
Во-первых, не шантажируют. Во-вторых, это как нужно достать адекватных людей, чтобы они такое сказали. Ещё минус в карму автору.

Цитировать
Этого нет, все - не человек. бестолковый, расп...зд...й
ЛОООООООООЛ
Именно так. В возрасте нет денег, отношений, желания отношений, работы - распистяй. Гарантия 90%. 10% оставляем на случай Перельманов и ему подобных.

Цитировать
хороший вуз - гарант хорошей зарплаты? еще больше лол
и "не верю" (с)
Да я не убеждаю. Я рассказываю.

Ксаракс, давай так. Мой заработок - не секрет. 50-60к в месяц. Это в принципе не очень много при московских ценах, если ты не планируешь носить одно пальто 10 лет, иметь возможность лечиться и раз в год отдыхать ну хоть где-нибудь. 50-60к - это только на себя. А меж тем, это средняя зарплата, очень распространенная. Прикинь, у кучи людей меньше, и это тоже полезные люди, а не говно какое-нить.
Купить хату - это два человека, которые зарабатывают по 130-150к. Опять-таки, чтобы жить эти 15-20 лет ипотеки, а не говно жрать. Что, у каждого второго такие зарплаты? Не бреши, пожалста. То есть троллить тролль на здоровье, но давай без откровенной брехни обойдёмся.
Выдыхай, что тебя эта квартире зацепила? Квартира сама по себе ни о чём не говорит.

Но если ни кола, ни двора, ни друга, ни коня, ни копейки, и принципиально человек против скажем коней, то отсутствие копейки существенно дополняет общую картину.

Это было "ой, все"?
по терминологии да. Смысл повторяться?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:58:09 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #74 : 08 Мая 2015, 21:00:33 »
Беда. Беда. А дама в рассказе приезжает "картошку накопать". То бишь занимается малоквалифицированным физическим трудом.
Было бы несколько странно, если бы родители попросили приехать посадить картошку, а дочка вместо этого принесла бы им перевод с немецкого работы об истории распространения картошки в Европе, не находите?
Или вы полагаете, что при достижении определенного уровня успешности человек автоматически становятся неспособен поднимать что либо тяжелее ручки?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #75 : 08 Мая 2015, 21:01:49 »
Было бы несколько странно, если бы родители попросили приехать посадить картошку, а дочка вместо этого принесла бы им перевод с немецкого работы об истории распространения картошки в Европе, не находите?
Или вы полагаете, что при достижении определенного уровня успешности человек автоматически становятся неспособен поднимать что либо тяжелее ручки?
Я знаю, что при достижении определённого уровня стоимости своего рабочего времени человек автоматически начинает поручать другим занятия с низкой стоимостью и без особой приятности.
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #76 : 08 Мая 2015, 21:05:58 »
Я знаю, что при достижении определённого уровня стоимости своего рабочего времени человек автоматически начинает поручать другим занятия с низкой стоимостью.

Мать пишет  сыну в тюрьму: "Сынок, как тебя посадили, сил нет, некому помогать по хозяйству — огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!"

Сын отвечает: "Мама, в огороде не копайтесь, накопаете такого, что и тебя посадят и мне срок добавят".

Мать: "Сынок, как пришло твое письмо, приехали мусора, перекопали весь огород, ничего не нашли — уехали злые, матерились".

Сын: "Мама, чем мог — помог! Картошку сажайте сами!"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #77 : 08 Мая 2015, 21:07:03 »
Мать пишет  сыну в тюрьму: "Сынок, как тебя посадили, сил нет, некому помогать по хозяйству — огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!"

Сын отвечает: "Мама, в огороде не копайтесь, накопаете такого, что и тебя посадят и мне срок добавят".

Мать: "Сынок, как пришло твое письмо, приехали мусора, перекопали весь огород, ничего не нашли — уехали злые, матерились".

Сын: "Мама, чем мог — помог! Картошку сажайте сами!"
тоже люблю этот анекдот
Эликирую машек силически

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #78 : 08 Мая 2015, 21:07:34 »
А вариант, что она приезжает на выходных картошку копать, но если случится беда - она приедет в любое время не рассматривается?
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #79 : 08 Мая 2015, 21:10:20 »
Лорел, вот смотри. Ты видишь человека, похожего на бомжа. Одет как бомж, ведёт себя как бомж и воняет от него, как от бомжа.

Вариант, что это переодетый арабский принц, всегда можно рассматривать. Но нужно ли?

Так и в этой истории. Автор имеет все признаки глупого ленивого жадного распистяя. Может быть, что так звёзды сложились, а на самом деле она невезучий трудолюбивый умный молодец. Но вероятность мала.
Эликирую машек силически

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #80 : 08 Мая 2015, 21:10:47 »
Я знаю, что при достижении определённого уровня стоимости своего рабочего времени человек автоматически начинает поручать другим занятия с низкой стоимостью и без особой приятности.
И какой же этот уровень? А то человек может заниматься интеллектуальным трудом, зарабатывать достаточно обеспечения себя всем, начиная от еды, заканчивая развлечениями, но предпочитать работу, которую он может сделать сам, делать самому, а не платить за нее левым людям.
Кроме того, в позу "зачем деньги платить" могут встать родители, и тут уж от желания автора нанять рабочего мало что зависит. Кстати, родители видимо тоже не неуспешные неудачники, судя по тому, что автор пишет помочь сажать, родители тоже посадкой картошки занимаются, а еще и на огороде, скорее всего, сами возятся.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #81 : 08 Мая 2015, 21:13:41 »
Че-т походу у нас разные истории ::)
Ну, точнее, свой вариант, через свою призму наблюдения я привела. Обычная девушка, неожидавшая такого наезда от родителей

П.С. если она такая распздяйка - родители что, настолько глупы, что прям так вынуждают ее родить ребенка? Зачем? Она ж его головой в унитаз уронит, сисю в ухо совать будет и подгузники на голову оденет. Себе.
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #82 : 08 Мая 2015, 21:21:27 »
И какой же этот уровень? А то человек может заниматься интеллектуальным трудом, зарабатывать достаточно обеспечения себя всем, начиная от еды, заканчивая развлечениями, но предпочитать работу, которую он может сделать сам, делать самому, а не платить за нее левым людям.
Кроме того, в позу "зачем деньги платить" могут встать родители, и тут уж от желания автора нанять рабочего мало что зависит. Кстати, родители видимо тоже не неуспешные неудачники, судя по тому, что автор пишет помочь сажать, родители тоже посадкой картошки занимаются, а еще и на огороде, скорее всего, сами возятся.
Родители показали, что они успешны. Могут и отвлечься на картошку.

Человек, не следующий принципу разделения труда? Вангую, он или не очень интеллектуальным трудом занимается и думать и считать деньги не привык, или "достаточно" для него - весьма низко по меркам социума.

Более малополезного, трудозатратного и маловыгодного занятия, чем копание картошки, придумать трудно. Занятие для низших сословий.

Че-т походу у нас разные истории ::)
Ну, точнее, свой вариант, через свою призму наблюдения я привела. Обычная девушка, неожидавшая такого наезда от родителей

П.С. если она такая распздяйка - родители что, настолько глупы, что прям так вынуждают ее родить ребенка? Зачем? Она ж его головой в унитаз уронит, сисю в ухо совать будет и подгузники на голову оденет. Себе.
Если бы варианты были бы одним, обсуждать было бы нечего :)

Для ухода за ребенком людей нанять легко. А вот для его рождения, и чтобы кровь была своя, это сделать куда сложнее.
Эликирую машек силически

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #83 : 08 Мая 2015, 21:30:01 »
Я люблю сажать картошку, полоть и копать) Это ностальгия и приятные ощущения. И я рада, что могу позволить себе делать это просто потому, что нравится.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #84 : 08 Мая 2015, 21:30:57 »
Воот, можешь позволить себе это делать. Очень хорошо сказала.
Эликирую машек силически

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #85 : 08 Мая 2015, 21:31:18 »
Родители показали, что они успешны. Могут и отвлечься на картошку.
Так пусть бы сами и отвлекались, зачем они дочь помочь просят?

Цитировать
Человек, не следующий принципу разделения труда? Вангую, он или не очень интеллектуальным трудом занимается и думать и считать деньги не привык, или "достаточно" для него - весьма низко по меркам социума.
Будьте любезны, откройте тайну, сколько по мнению социума "достаточно". А еще поведайте причину, по которой девушка не должна класть х*й на мнение социума или еще чье-либо, если ее доход ее устраивает.
Цитировать
Более бесполезного, трудозатратного и маловыгодного занятия, чем копание картошки, придумать трудно.
Для вас это трудозатратное и маловыгодное занятие, для автора - возможность помочь родителям, тем самым порадовать их. Не девушка же картошку сажала, а мегауспешные родители, которые нанимать человека для копания почему-то не торопятся.

Цитировать
Для ухода за ребенком людей нанять легко. А вот для его рождения, и чтобы кровь была своя, это сделать куда сложнее.
Наняли бы суррогатную мать, если им так родная кровь нужна.

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #86 : 08 Мая 2015, 21:35:10 »
А какова вероятность того, что деньги, завещанные детдому, дойдут до детей( пойдут на их нужды), а не осядут в карманах чиновников ??? Ну или через кого там эти деньги проходят.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #87 : 08 Мая 2015, 21:38:16 »
А какова вероятность того, что деньги, завещанные детдому, дойдут до детей( пойдут на их нужды), а не осядут в карманах чиновников ??? Ну или через кого там эти деньги проходят.
Роскошный вопрос!

Я так понимаю, у детей из детдома есть некоторый шанс получить эти деньги и получить пользу от них. А у детей, описанных в истории, такого шанса нет: бездарно потратят.



Туши меня, туши меня полностью  ;D
Да потому что надоел уже этот бред про квартиры - это раз. Надоело, что о людях судят по деньгам - два. Первое - тупо, потому что к реальности имеет мало отношения. Второе - мерзко  :-\
А как ещё судить незнакомых людей? По каким критериям? Деньги - мера полезности для окружающих. У данной дамы всё на нуле. И деньги в том числе.

Так пусть бы сами и отвлекались, зачем они дочь помочь просят?
Потому что видят, что человек как пенопласт в проруби без дела болтается, так пусть хоть картошку копает?

Цитировать
Будьте любезны, откройте тайну, сколько по мнению социума "достаточно". А еще поведайте причину, по которой девушка не должна класть х*й на мнение социума или еще чье-либо, если ее доход ее устраивает.
Посчитайте стоимость рабочего часа исследуемого индивида. Посчитайте стоимость часа работы неграмотного батрака-копальщика картошки. Если эти стоимости одного порядка, то это не достаточно.

Цитировать
Для вас это трудозатратное и маловыгодное занятие, для автора - возможность помочь родителям, тем самым порадовать их. Не девушка же картошку сажала, а мегауспешные родители, которые нанимать человека для копания почему-то не торопятся.
Родителям дети нужны, а не картошка. Особый человек не нужен, если есть дочь без определённых занятий и увлечений.

Цитировать
Наняли бы суррогатную мать, если им так родная кровь нужна.
Я так понимаю, они хотели, чтобы было "как у людей".

О. Притча в тему:

..Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заипало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переипу их лопатой.

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 21:42:26 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #88 : 08 Мая 2015, 21:38:47 »
Кот прав. Там довольно небольшой список тех, кому полагается обязательная доля в наследстве (http://www.zakonrf.info/gk/1149/). Остальным остается только доказывать, что "родаки реально умом тронулись" в момент написания завещания. Но это доказать совсем непросто.

Блин, за поллимона зеленью можно и родить кого-нибудь, спихнуть воспитывать на родителей, а после их смерти и получения наследства - отдать в детдом (Муахахаха!)
А если завещение напишут на любимого внучка,оставив своих без копейки?  ;D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15751 - Отдадим все детдому
« Ответ #89 : 08 Мая 2015, 21:48:54 »
клёвые родители, отличная идея. Через двадцать лет так же сделаю: род не продолжил - пистуй работать на себя.

В самом деле, детям в детдоме деньги однозначно нужнее, чем великовозрастным обалдуям, которые к 30-40 годам ни детей, ни денег не сделали.

Найдите дурака, который дарственную или продажу (фиктивную например) при жизни оформит) Неее, они побоятся аферистов, которые недожидаясь смерти выпнут из хатки.  
пхе, это называется "договор содержания".

Уж люди, заработавшие деньги, догадаются нанять грамотного юриста для лишения бесплодных во всех смыслах потомков незаслуженной халявы.
А с каких простите пор,все мечтают о спиногрызе? Не все,знаете ли,готовы положить свою жизнь на воспитание и содержание ребенка,к тому же,у брата уже есть.  По контексту у девушки нет ни мужа,ни парня. Ей родить спиногрыза от первого встречного,который ее тут же кинет? Или жить с нелюбимым,зато с дитяткой,детки же щастье.  ???
Ну и в довершение,может она правда хочет жить для себя? Может ее парень нынешний\будующий тоже не захочет ребенка и это устроит обоих?
И правда,левому оболтусу из детдома это нужнее. Который неизвестно кем в жизни станет и что будет делать. Уж явно не сердобольным старичкам крыши чинить и сажать картофан.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.