Автор Тема: Еще одна эгоистка  (Прочитано 16067 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #30 : 09 Мая 2015, 14:17:26 »
Воистину прекрасные люди, за которых стоит держаться, да, Микки?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #31 : 09 Мая 2015, 14:32:43 »
Цитировать
одна только пиарша в итоге поехала сдавать кровь. Это вот было прям лолушки.

а ей-то хоть дали 2 выходных дня?   ;D

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #32 : 09 Мая 2015, 14:42:34 »
И, да, далеко не на каждой фирме можно послать начальство в лес с такими инициативами. Если работу терять никак нельзя, ситуация на рынке труда плачевная, а специалист ты не редкий, то иной раз и язык в жопу засунешь. К сожалению.
Да.(( И по-моему, это из-за того, что возникла самоподдерживающаяся толерантность работников в этом вопросе. Ведь, если работнику предложат не по выходным волонтерить, а спать с теми, с кем укажет начальник, мало кто согласится? Вот начальство и не предлагает, хоть ему, возможно, и хотелось бы -  но это не принято. А один-два выходных на фантазии начальства отстегнуть - принято. Чем больше людей будет спорить, отказываться и саботировать, тем скорей этот обычай исчезнет.

erkins007

  • Гость
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #33 : 09 Мая 2015, 14:44:53 »
И, да, далеко не на каждой фирме можно послать начальство в лес с такими инициативами. Если работу терять никак нельзя, ситуация на рынке труда плачевная, а специалист ты не редкий, то иной раз и язык в жопу засунешь. К сожалению.
Да.(( И по-моему, это из-за того, что возникла самоподдерживающаяся толерантность работников в этом вопросе. Ведь, если работнику предложат не по выходным волонтерить, а спать с теми, с кем укажет начальник, мало кто согласится? Вот начальство и не предлагает, хоть ему, возможно, и хотелось бы -  но это не принято. А один-два выходных на фантазии начальства отстегнуть - принято. Чем больше людей будет спорить, отказываться и саботировать, тем скорей этот обычай исчезнет.
Мало кто будет спорить, все сразу не будут, а отдельных борцунов с системой можно показательно уволить.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #34 : 09 Мая 2015, 14:50:40 »
а кто говорит, что руководство уволит? не имеют права как бы. Но отношение со стороны прогнувшихся под приказ коллег к человеку, который посмел не пойти, будет соответствующим. Таким, что самой захочется уйти.
Вот я и говорю: странно, что при таком большом сроке работы на одном месте коллектив ни в грош не ставит ее мнение. За 13 лет можно всех коллег построить и приучить обращаться на "вы" и шепотом  ;D Ну, или просто создать себе репутацию человека, способного отстоять себя и свои права.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 14:52:54 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #35 : 09 Мая 2015, 21:22:16 »
Мало кто будет спорить, все сразу не будут, а отдельных борцунов с системой можно показательно уволить.
Второй год пытаются уволить. Пока больше напоминает вялотекущую шизу.  Выгонят? Да и х с ним. Не у меня же будет куча проблем,  поскольку с моей стороны я за неделю найду работу, а они лишаться нормального электрика с полным набором инструмента для быстрой и качественной работы. "У тебя ничего нет, хаха, ты -  голодранец!" ©. У них тут веселенькие проблемы с инструментами, наконец. Ерикс, кончай пургу нести; хватит батон крошить на форум.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 21:34:06 от Nordline-Ost »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #36 : 09 Мая 2015, 21:33:45 »
Кстати, есть еще студенты с такими же историями. В моем универе, слава б-гу, все пока добровольно, но знаю места, где прямо приказы выходили касательно количества людей на праздничном шествии. Там особо не поговоришь. Не пришел - на ковер в деканат.
На этом месте я вспомнила, что на первом курсе наших студентов заставляли отрабатывать некую отработку (отмывать здание после ремонта). Надо было наотрабатывать сколько-то там часов, иначе якобы до сессии не допустят.
Мне было очень смешно наблюдать, как эти бараны оставались после пар, мыли, убирали, потом еще бегали за какими-то там чуваками-кураторами, выясняли, сколько у них часов осталось. Это был эпический ржач.
На случай, если бы ко мне кто-то вздумал приеб*ться, у меня был готов ответ - напоминание, что прокуратура как бы находится в соседнем здании, и есличо, то даже далеко ходить не надо.

erkins007

  • Гость
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #37 : 09 Мая 2015, 22:29:06 »
А вы знали прям все-все по всем-всем предметам и вас нельзя было завалить? Сомневаюсь.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #38 : 09 Мая 2015, 22:31:41 »
А вы знали прям все-все по всем-всем предметам и вас нельзя было завалить? Сомневаюсь.
Да что ж это такое. "Завалить", "найти косяк, за который уволить"... Понятие "справедливость" для вас не существует? Ну противно читать уже.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #39 : 09 Мая 2015, 22:54:18 »
Как я вижу подобные добровольно-принудительные мероприятия.
При устройстве на работу мы договаривались что мне платят Х денег за работу, например, 5 дней в неделю по 8 часов. Получается, что за средний день я должна получать У денег.
Если я работаю больше часов и выхожу в дополнительные дни, значит, моя оплата за день падает. Внимание, вопрос: сфигале?

erkins007

  • Гость
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #40 : 09 Мая 2015, 23:26:17 »
А вы знали прям все-все по всем-всем предметам и вас нельзя было завалить? Сомневаюсь.
Да что ж это такое. "Завалить", "найти косяк, за который уволить"... Понятие "справедливость" для вас не существует? Ну противно читать уже.
Понятие реальный мир существует.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #41 : 09 Мая 2015, 23:37:15 »
Понятие реальный мир существует.
Я понимаю, что, скорее всего, я говорю это напрасно, но: вы формируете реальный мир своими представлениями о нем. Вам кажется, что "валить" специально студентку, которая не хочет мыть универ после ремонта за просто так - нормально, и, вуаля, реальный мир таков: в нем "валят" непокорных студенток и увольняют работников, которые отказываются подмахивать работодателю.((

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #42 : 10 Мая 2015, 01:33:39 »
А вы знали прям все-все по всем-всем предметам и вас нельзя было завалить? Сомневаюсь.
Вы не поверите, но если не работать бесплатной уборщицей, то остается достаточно времени для учебы. А если еще и заниматься систематически, а не оставлять все на последнюю ночь перед экзаменом, так вообще...  ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

erkins007

  • Гость
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #43 : 10 Мая 2015, 02:14:56 »
Понятие реальный мир существует.
Я понимаю, что, скорее всего, я говорю это напрасно, но: вы формируете реальный мир своими представлениями о нем. Вам кажется, что "валить" специально студентку, которая не хочет мыть универ после ремонта за просто так - нормально, и, вуаля, реальный мир таков: в нем "валят" непокорных студенток и увольняют работников, которые отказываются подмахивать работодателю.((
И? Что тут плохого. Наглых нужно наказывать.
А вы знали прям все-все по всем-всем предметам и вас нельзя было завалить? Сомневаюсь.
Вы не поверите, но если не работать бесплатной уборщицей, то остается достаточно времени для учебы. А если еще и заниматься систематически, а не оставлять все на последнюю ночь перед экзаменом, так вообще...  ::)
Говорю вам как самый ботанистый мальчик школы и потока, все знать невозможно. Всегда найдётся повод вас завалить.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #44 : 10 Мая 2015, 02:23:13 »
Говорю вам как самый ботанистый мальчик школы и потока, все знать невозможно. Всегда найдётся повод вас завалить.
А кому надо валить-то? Преподавателям, скорее всего, вся эта эпопея с уборками и допусками до одного места, а люди из администрации, которые все это организовали могут ничего у курса и не вести.

erkins007

  • Гость
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #45 : 10 Мая 2015, 02:25:26 »
Говорю вам как самый ботанистый мальчик школы и потока, все знать невозможно. Всегда найдётся повод вас завалить.
А кому надо валить-то? Преподавателям, скорее всего, вся эта эпопея с уборками и допусками до одного места, а люди из администрации, которые все это организовали могут ничего у курса и не вести.
Теперь уже говорю как сын преподавателей, если преподавателям декан и выше говорят поставить или завалить они делают. Это то же начальство, представляете?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #46 : 10 Мая 2015, 02:28:27 »
Декан и руководитель кафедры все-таки обычно разные люди.
Так же как администрация и учебная часть.
И дружат они далеко не всегда.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #47 : 10 Мая 2015, 02:29:47 »
Теперь уже говорю как сын преподавателей, если преподавателям декан и выше говорят поставить или завалить они делают. Это то же начальство, представляете?

Говорю как дочь, внуч и племянница преподавателей и руководителей учебных заведений, в нормальных учреждениях такой хйни нет. Всегда престиж заведения и своя совесть были дороже. А ваши родители так активно подмахивали, что и сына таким вырастили, смотрю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #48 : 10 Мая 2015, 02:33:16 »
Таки да, у нас вот замдек к завкафом пересекались весьма редко и только по каким-то большим событиям. И студентов обычно кафедра перед деканатом защищала, если что. Чтоб кого-то валить целенаправленно — и речи не было. Опять же, после двух неудачных сдач идет комиссия, где уже много народу. Плюс свидетели-одногруппники и возможные скандалы, которые на хер вузу не нужны из-за какого-то сраного субботника.

erkins007

  • Гость
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #49 : 10 Мая 2015, 02:37:25 »
Особо наглых валили. Одного выгонешь остальные потише будут.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #50 : 10 Мая 2015, 02:40:56 »
У меня что не кафедра - везде любят тех, что понаглее.
Они обычно и в учебе бойче - знают, что им надо - и амбициозней, можно с ними сотрудничать.
Тихие студенты нужны там, где всем на все плевать. Ну и администрации.
Хотя в первом ВУЗе там взаимно деканат ходил заступаться на кафедры, а с кафедр - в деканат  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #51 : 10 Мая 2015, 04:59:10 »
Теперь уже говорю как сын преподавателей, если преподавателям декан и выше говорят поставить или завалить они делают. Это то же начальство, представляете?

Говорю как дочь, внуч и племянница преподавателей и руководителей учебных заведений, в нормальных учреждениях такой хйни нет. Всегда престиж заведения и своя совесть были дороже. А ваши родители так активно подмахивали, что и сына таким вырастили, смотрю.

Ну, поскольку тема со студентами с меня началась, позволю себе вмешаться.
В нормальных местах такого нет, вы правы. Но в нормальные поступают далеко не все. Таки есть люди менее способные или менее платежеспособные, которые идут в места, что похуже, где такой беспредел зачастую имеет место быть. Мест в действительно хороших местах, которым важен престиж, на всех не хватит, даже платных. Увы. А в том, что отчислить можно за что угодно, был бы повод, ёркинс прав. Ни к чему даже валить - при желании всё можно оформить как нарушение распорядка внутри вуза, и вылетите вы не по итогам сессии, а как правонарушитель.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #52 : 10 Мая 2015, 07:33:53 »
Особо наглых валили. Одного выгонешь остальные потише будут.
Я никогда ничего не красил. И в открытую говорил что видел я это дело везде где хотите. Диплом в кармане. Не отчислили даже когда на виду двух групп избил физрука.  ::)

maart я ж говорю- вяло текущая шиза с обострениями, то им собственно пофиг что я там делаю, то начинается гонево. Если я уйду в другом месте будет тоже самое. Я могу проводить мастер классы "Настрой всех против себя"
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 07:53:22 от Nordline-Ost »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #53 : 10 Мая 2015, 08:57:23 »

Я никогда ничего не красил. И в открытую говорил что видел я это дело везде где хотите. Диплом в кармане. Не отчислили даже когда на виду двух групп избил физрука.  ::)
испугались, по ходу - а ну как вы напоследок и остальному преподавательском составу вломите  ;D

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #54 : 10 Мая 2015, 10:36:52 »
Цитировать
Я с полгода забивала на это дело, наконец меня вызвали и спросили, почему я ни разу не участвовала.
https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #55 : 10 Мая 2015, 11:26:46 »
Добровольно-принудительно - это теперь так "волонтерство" подразумевается ?  ;)
"Волонтерство" -- это когда денег не платят, а у кого какая мотивация -- дело десятое.
Ммм. ... я, конечно, стесняюсь спросить, но раз в месяц это точно принципиально?
Я бы хоть раз, но поучаствовала, чисто ради того, чтобы знать, чем мне это грозит.
Потом по ситуации, конечно.
Да, принципиально: прогнешься раз -- не слезут
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 11:29:48 от Elf78 »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #56 : 10 Мая 2015, 13:37:08 »
Ну, поскольку тема со студентами с меня началась, позволю себе вмешаться.
В нормальных местах такого нет, вы правы. Но в нормальные поступают далеко не все. Таки есть люди менее способные или менее платежеспособные, которые идут в места, что похуже, где такой беспредел зачастую имеет место быть. Мест в действительно хороших местах, которым важен престиж, на всех не хватит, даже платных. Увы. А в том, что отчислить можно за что угодно, был бы повод, ёркинс прав. Ни к чему даже валить - при желании всё можно оформить как нарушение распорядка внутри вуза, и вылетите вы не по итогам сессии, а как правонарушитель.

Соглашусь, что приличных заведений на всех не хватает и детей Рокфеллера у нас не половина страны. Но в таком случае, сказать честно, я бы выбрала приличный техникум/колледж дабы получить адекватную специальность (близкую к желаемой) и заработать на обучение в том ВУЗе, в котором хотелось. Ведь говновузы, где могут выкинуть за чих в сторону декана зачастую не только в этом плане плохи, а еще и в том, что студент теряет 5 лет времени за говнокорочку, а знаний у него как не было так и нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #57 : 10 Мая 2015, 15:56:57 »

Соглашусь, что приличных заведений на всех не хватает и детей Рокфеллера у нас не половина страны. Но в таком случае, сказать честно, я бы выбрала приличный техникум/колледж дабы получить адекватную специальность (близкую к желаемой) и заработать на обучение в том ВУЗе, в котором хотелось. Ведь говновузы, где могут выкинуть за чих в сторону декана зачастую не только в этом плане плохи, а еще и в том, что студент теряет 5 лет времени за говнокорочку, а знаний у него как не было так и нет.
Как раз в говновузах пока исправно платишь, чихай на кого хошь, тебе еще носик подотрут. А в пристижных тебя могут выкинуть по желанию левой пятки, на твое место толпа готовых платить.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 15:58:37 от Elf78 »

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #58 : 10 Мая 2015, 16:47:13 »
Как я люблю добровольно принудительность
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #59 : 11 Мая 2015, 13:54:21 »
У нас в школе была похожая обязаловка. Наша школа "дружила" с какой-то школой для инвалидов, и всех нас раз в месяц снимали с уроков и заставляли туда переться и с ними гулять. Я все это чудо благополучно прогуливала, за что исправно получала по ушам. В конце концов я задолбалась и во всеуслышание заявила директору, что я не хочу с этим связываться и не поеду больше туда. Меня потом там ненавидели, тем более, я подала "плохой" пример остальным задолбашкам с языками в жопе. После этого, правда, они у них оттуда вылезли, надо было только пример подать.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк