Автор Тема: Еще одна эгоистка  (Прочитано 16066 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #60 : 11 Мая 2015, 14:11:57 »
Цитировать
всех нас раз в месяц снимали с уроков
Это же счастье!!!! Я в школе вместо уроков был готов на все., но почему-то всё больше напрягали после последнего урока ((

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Еще одна эгоистка
« Ответ #61 : 12 Мая 2015, 05:46:11 »
Обязаловка - это плохо, но зачастую это неизбежное зло. Соглашусь со Смоллой, не все могут позволить себе потерять работу из-за своей принципиальности. Я тоже считаю, что принуждать людей делать дополнительную работу без оплаты и желания самих сотрудников, недопустимо, но реальность такова, что многие предпочтут не связываться и не отстаивать свои права, т.к. это может им навредить. Разумеется, в большом городе гораздо проще найти работу, соответствующую требованиям работника, поменять то, что не устраивает. Но в небольших городах, как правило, выбор вакансий не велик, тут бы не потерять то, что имеешь, вот и ищешь меньшее из зол - остаться без работы или забить на свои определенные права.

И про отработку в вузе могу сказать. У нас в двух самых крупных универах в области отрабатывать заставляют, угрожают проблемами с учебой. У нас даже сын главы города окна мыть ходил ).

Согласна, что требовать выполнения дополнительной работы никто права не имеет, но не каждый решиться отстаивать свои права.