Автор Тема: #17226 - Вопрос на миллион  (Прочитано 25529 раз)

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
#17226 - Вопрос на миллион
« : 09 Мая 2015, 11:42:08 »
http://zadolba.li/story/17226
Цитировать
В конце апреля довелось посетить чудесное событие — выступление «Русских витязей» над культурной столицей. На площадке выставочного комплекса собралось несколько тысяч горожан, что спровоцировало многочасовые пробки, поэтому было решено отправиться на выступление на мотоциклах. По завершении шоу народ начал покидать выставочный комлекс, и тут очень кстати оказались припаркованы наши мотоциклы, каждый стоимостью в миллион рублей: огромный хромированный «Триумф» и БМВ, что не могло не привлечь родителей с детьми. Родителям, которые спрашивали разрешения и не возмущались, почему их чаду нельзя присесть на мотоцикл, отдельное спасибо. Но лучи недовольства я отправляю по большей части «яжематерям».

Нет, нельзя потрогать блестящий двигатель, он горячий. Уберите, пожалуйста, ребёнка от мотоцикла: обожжётся. Нет, посидеть нельзя, мне действительно жалко матовое покрытие и хром, а также кожаное сидение, которое может быть ободрано вашим ненаглядным чадом. Внезапно из-за спины слышу: «А ты на каком мотоцикле хочешь сфотографироваться?» Оборачиваюсь и вижу двух несущихся со скоростью света трёхлетних близнецов, жаждущих запрыгнуть на мотоциклы. Преграждаю им путь, сообщаю, что можно сфотографироваться только рядом, на что получаю: «Де-е-евушка, ну вам что, жалко?» Да, мать вашу, мне жалко миллион рублей, которому может причинить вред ваше чадо! Только рядом. Следующая партия: «Иди сфоткайся с тётей». Ну, знаете ли, это уже совсем. Узнать, хочет ли двадцатилетняя тётя фотографироваться с вашим чадом, религия «яжематерей» не позволяет?

Меня действительно удивляет и беспокоит тенденция спрашивать о чём-то сначала своё чадо, а потом уже интересоваться, не будет ли против этого действия другой участник событий. Но чаще чужого разрешения никто не спрашивает.

Фестиваль ледоколов, на одном из судов экскурсию по капитанской рубке проводит сам капитан, отвечает на вопросы посетителей, за что я очень благодарна. Но тут появляется королева с отпрыском лет одиннадцати.

— Сынок, хочешь сфотографироваться с капитаном?

— Нет!

Такое поведение меня, мягко говоря, возмутило. Капитан некоторое время был ошарашен. Мы на этом судне всего лишь гости, пускай и попали на экскурсию из разряда «только для избранных», но это не даёт совершенно никакого права вести себя по-хамски.

Мамаши, делающие своё чадо пупом земли, невероятно задолбали!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #1 : 09 Мая 2015, 11:50:23 »
Матери конечно бывают весьма нахальными, но я не понимаю почему ребенок обязан хотеть сфоткаться с капитаном.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #2 : 09 Мая 2015, 11:52:57 »
Двадцать лет, мопед за лям, такая красивая, шо аж детей с ней фотать хотят. Жаль про два высших и третий размер написать забыла.
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #3 : 09 Мая 2015, 11:57:48 »
Двадцать лет, мопед за лям, такая красивая, шо аж детей с ней фотать хотят. Жаль про два высших и третий размер написать забыла.
и дружит лишь с мужикам и талия 40 см и глаза сами собой меняют цвет и волосы всех цветов радуги и программист, и умеет делать минет, и готовит вкусно, работает генеральным директором транснациональной корпорации с 7 лет
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 12:00:24 от Red_moon »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #4 : 09 Мая 2015, 12:02:20 »
А я пропустила на каком ледоколе капитан вел экскурсию, все сами-сами. Только мальчики курсанты гоняли с кнехтов и канатов. А мимо мотоциклов ребенок прошел равнодушно, больше моя мама пищала от восторга. И байкеры, не автор, а огромные бородатые мужики, не выглядели задолбавшимися.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #5 : 09 Мая 2015, 12:24:57 »
Цитировать
Меня действительно удивляет и беспокоит тенденция спрашивать о чём-то сначала своё чадо, а потом уже интересоваться, не будет ли против этого действия другой участник событий. Но чаще чужого разрешения никто не спрашивает.

А надо:
- Можно с вами сфотографироваться?
- Ну, допустим.
- Сынок, иди сюда, сфотографируешься с капитаном?
- Нет!

Автор странная какая-то, естественно, что сначала нужно узнать, чего вообще хочет ребенок, а потом уже беспокоить посторонних на предмет того, как это осуществить.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #6 : 09 Мая 2015, 13:16:12 »
Двадцать лет, мопед за лям, такая красивая, шо аж детей с ней фотать хотят. Жаль про два высших и третий размер написать забыла.
Откуда столько желчи по ничтожному, тащем-то, поводу? Урал вон тыщ 500-700 стоит в зависимости от, так что ничего страшного в цене мотоцикла нет. Да и 20 лет было всем, кто раньше не сдох. Деву надобно кольями забить, что у неё и нежный возраст и мотоцикл сразу или как?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #7 : 09 Мая 2015, 13:17:39 »
Интересно, взъевшиеся тут на автора по факту наличия у него мотоцикла, узнали в описываемых этожематерях себя?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #8 : 09 Мая 2015, 13:27:33 »
А я считаю что девушка - бука, потому что меня в детстве охотно хозяева мотоциклов сажали, чтобы сфоткаться
Но она имеет право быть букой, конечно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #9 : 09 Мая 2015, 13:31:48 »
А я считаю что девушка - бука, потому что меня в детстве охотно хозяева мотоциклов сажали, чтобы сфоткаться
Но она имеет право быть букой, конечно
Думаю, тут вопрос ценности.
Я, например, спокойно даю детям потискать-пофотаться инструменты в низшей ценовой категории, а уже на среднюю меня ломает и я буду прятать и рычать.
Полагаю, с мотоциклами примерно так же.
Перетягивать сиденье или менять деталь из-за неидеального вида может быть затратно, а человеку может хотеться обладать идеальной вещью и портить её самому.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #10 : 09 Мая 2015, 13:32:13 »
Мурмур, я не знаю вашего круга общения (и возраста) но в моём совковом децтве, например, не было мотоциклов за лям. Катали нас мальчишки на ижах, возрастом старше моего деда (не мальчишки, а трранспорт), но это несколько не то, кмк.
В конце-концов, почему вы лично не подходите на улицах города к какому-нибудь феррари и не залезаете с каблуками на капот, шоб сфоткаться? :D Пкм, я надеюсь, что вы так не делаете.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #11 : 09 Мая 2015, 13:36:53 »
А я считаю что девушка - бука, потому что меня в детстве охотно хозяева мотоциклов сажали, чтобы сфоткаться
Но она имеет право быть букой, конечно

Она имеет право не хотеть подпускать детей к своему мотоциклу. Собственно говоря, частную собственность у нас никто не отменял. Это, знаете, как с детьми, которые на выставках кошек лезут пальцами в клетку. И вы не поверите, какой визг поднимают этожематери, если кошка за этот палец укусит. Хотя, конечно, сейчас клетки уже полностью закрытые, то есть прозрачный пластик впереди. Так и то я не раз гоняла этожедетей, когда они этот пластик пытались пальцем продырявить. И да, всегда звучало этожематеринское "ну что вам, жалко что ли?!!", "этожеребенок!!!" и т.д. и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #12 : 09 Мая 2015, 13:48:28 »
В конце-концов, почему вы лично не подходите на улицах города к какому-нибудь феррари и не залезаете с каблуками на капот, шоб сфоткаться? :D Пкм, я надеюсь, что вы так не делаете.

Ну так я и тогда сама не подходила
Там был съезд байкеров, папа не байкер, но фанат, и мы пришли туда потусоваться, лет 6 мне было. И он уже там кого-то спросил и меня пустили) Я просто помню что там все очень дружелюбные были, болтали с нами, улыбались
Другое дело что они специально для этого туда и приехали, да
Но что мешало девушке сесть на байк да уехать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #13 : 09 Мая 2015, 13:49:29 »
Ну так я и тогда сама не подходила
Там был съезд байкеров, папа не байкер, но фанат, и мы пришли туда потусоваться, лет 6 мне было. И он уже там кого-то спросил и меня пустили) Я просто помню что там все очень дружелюбные были, болтали с нами, улыбались

То есть вы никоим образом не видите разницы между историей автора и вашей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #14 : 09 Мая 2015, 13:56:01 »
Интересно, взъевшиеся тут на автора по факту наличия у него мотоцикла, узнали в описываемых этожематерях себя?  ::)
Не, мне босяцкая гордость не позволяет с чужими дорогими игрушками фотаться  ;D
По существу я с автором согласна. Просто вся кулстори так и сочится хвастовством.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #15 : 09 Мая 2015, 13:58:06 »
Бобриха, ну, что бы и не похвастаться, когда есть чем? *любовно обозрела свои два высших образования*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #16 : 09 Мая 2015, 14:28:20 »
Первыми почему-то взъелись на автора детные форума и им сочувствующие (особенно Бобриха удивила, всегда была такая адекватная в около детных темах - и на тебе). Что довольно показательно. Да, у автора в 20 лет мотоцикл за лям... и че? Это ее как-то обязывает хотеть пускать на него чужих жеребенков? Один раз хорошенько долбануть детской ноженькой по детальке - и на детальке легко будет царапина или след, а автору этого не хочется. Не умиляет, прикиньте? Где тут гордость изо всех мест? Если она и гордится своим мотоциклом, то почему нет-то? Многие мужики своими машинами гордятся, всячески их холят и лелеют, а девушке байком и погордиться нельзя? С фига ли?
А про "с ней сфотографироваться", тут вообще ни разу не было указано про внешность - имхо, сфотографироваться с ней детям могли предложить, потому что автор одета, например, в "байкер-стайл", или просто необычно, где тут про неземную красоту и 2 высших образования третьего размера?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 17:33:23 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #17 : 09 Мая 2015, 14:41:12 »
Эээ, тыкните носом, где я на нее взъелась, и где хоть слово, что она какашка, детям пофотаться не дала?
Все это можно было рассказать и без стоимости своего агрегата, без указания возраста и упоминания посещения автором "экскурсий для избранных". От этого поведение яжематерей не выглядело бы менее неподобающим. А для хвастовства на кмп есть определенные каноны, как то - сиськи третьего размера и два высших.
just do it
potom

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #18 : 09 Мая 2015, 14:45:27 »
Двадцать лет, мопед за лям, такая красивая, шо аж детей с ней фотать хотят. Жаль про два высших и третий размер написать забыла.
это спокойный и нейтральный отзыв об авторе?
Почему нельзя сказать о стоимости агрегата? Тут вон уже упоминались мотоциклы, которые "старше дедов", и если бы автор об этой самой стоимости не сказала, легко можно было бы наванговать, что "ну чего она из-за недорогого "мопедика" взъелась, подумаешь, не астрономическая же там сумма!.." и т.п. А так - да, она очень конкретно дала понять, что речь идет не об обычной "рабочей лошадке", а об очень дорогом и красивом предмете, и возмещение ущерба в такой ситуации может яжематерям быть не по карману. Я не могу понять, с чего вдруг обладание дорогой и качественной вещью не может быть поводом для гордости и должно быть осмеяно, дескать, как это она посмела таким похвастаться?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #19 : 09 Мая 2015, 14:47:11 »
А что такого в нежелание фотографироваться с капитаном? Я бы отказалась.  ???
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #20 : 09 Мая 2015, 14:49:50 »
А что такого в нежелание фотографироваться с капитаном? Я бы отказалась.  ???

автора расстроило отношение к капитану как к аниматору.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #21 : 09 Мая 2015, 14:53:12 »
Т.е. ржать над квартирой в центре, сиськами и вышками не в кассу можно, а над мопедиком нельзя? Браздиде, буду иметь ввиду )))
just do it
potom

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #22 : 09 Мая 2015, 14:57:11 »
Ржать над чем угодно можно, было бы желание. Но Вами упомянутые "достоинства" обычно прибавляются авторами чисто "для понта", ничего не давая истории, а тут вполне конкретно даны объяснения, почему и отчего дева так трясется над своим транспортным средством, ибо - не 30-летний "урал", а новенький и дорогущий байк

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #23 : 09 Мая 2015, 14:59:55 »
новенький и дорогущий байк
Вот этого было бы вполне достаточно. Даже просто новенького. А вот упоминание цены - уже понты. Можно подумать, если у тебя старый урал - это дает право всем и каждому елозить по нему жопой.
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #24 : 09 Мая 2015, 15:00:06 »
Все это можно было рассказать и без стоимости своего агрегата, без указания возраста и упоминания посещения автором "экскурсий для избранных".

Имхо, указание возраста было не к тому
Просто в 20 лет быть названной "тётей" - не очень-то приятно)
Мне лет в 19-20 однажды в лифтовой моего дома какой-то пацан лет 15-ти сказал "Здрасте". Я подвисла и с тех пор не понимаю, почему я показалась ему взрослой, которой надо говорить "здрасте"... Я его даже не знаю, может перепутал с кем...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #25 : 09 Мая 2015, 15:02:12 »
Можно подумать, если у тебя старый урал - это дает право всем и каждому елозить по нему жопой.

владелец старого урала на рынке елозинья жопами в самом низу пищевой цепочки.

с тех пор не понимаю, почему я показалась ему взрослой, которой надо говорить "здрасте"...
потому что вы были взрослая
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 15:04:37 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #26 : 09 Мая 2015, 15:05:15 »
Ну тащемта, для трехлетки двадцатилетняя деваха - вполне себе старая тетка )))
Но суть не в этом. Бухтение автора на посягательство на ее вещи и личное пространство я вполне себе понимаю, и ни слова не сказала, что она не права.

владелец старого урала на рынке елозинья жопами в самом низу пищевой цепочки.

Ну так старая развалина вообще от такого развалиться может. Так что переживания владельца оной тож понять можно )
just do it
potom

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #27 : 09 Мая 2015, 15:26:32 »
А что такого в нежелание фотографироваться с капитаном? Я бы отказалась.  ???

автора расстроило отношение к капитану как к аниматору.
А с чего? Не все любят фотографироваться. Я бы не стала фотографироваться с аниматором, если между нами нет иных отношений кроме "клиент-поставщик услуг". Где она хамство увидела в нейтральном отказе ребенка? Без разрешения лапать чужое - не хорошо, она права, но все равно, ИМХО, мнительна эта девица уж очень. Не люблю таких.  :-\
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #28 : 09 Мая 2015, 15:33:56 »
Ну не знаю. Дети не виноваты, что у них мамашки не сильно умные  :-\
just do it
potom

Schukhov

  • Гость
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #29 : 09 Мая 2015, 15:39:40 »
В принципе, сфоткаться с ребенком на байке - не проблема, даже в какой - то степени радует, когда твой конь привлекает чужое внимание.
А яжематери бесят тем, что ребенка на мотоцикл они обычно не садят, а ставят. В грязных ботинках, и в лучшем случае на сиденье, а то и на бак, который царапается с вероятностью 100%. Или садят, но так, что ноги ребенка (по причине крошечного роста) упираются в бак, с теми же последствиями.
Весьма, знаете ли, неприятно, отойдя на 50 метров на 5ть минут вернуться и обнаружить обцарапаный бак и седенье со следами грязи и отпечатков детских ботинок.
Никому же в голову не приходит ставить ребенка на капот чужой машины? Любой понимает, что это вполне себе повод получить в нюх и попасть на бабки. А вот мотоцикл - запросто. Хотя тот же "Харлей" стоит от 25 000 баксов, что дороже большинства окружающих вас машин.
Вот это - то и бесит, ска.