Автор Тема: #17226 - Вопрос на миллион  (Прочитано 25555 раз)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #60 : 10 Мая 2015, 09:09:07 »
А может, мотоцикл не ее был? Просто друг-байкер взял девушку с собой покататься. Кто знает, вдруг там мотоцикл полностью отреставрирован и используется только на таких мероприятиях, поэтому и нельзя. Нет, он на ходу, но реставрация была итак дорогой, а снова менять детали какие-то - а вдруг на заказ делали, а в продаже таких нет? Поэтому гнев автора понятен чуть менее, чем до конца.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #61 : 10 Мая 2015, 09:48:53 »
Я бы сагрилась, если бы получила от онажематерей такое отношение даже в отношении любого относительно недорогого предмета. Тут вспоминаются многочисленные истории с мягкими игрушками и брелками, висящими на сумочках. И как онажематери радостно предлагают ребенку ими поиграться, а то и вовсе отрывают.
Мотоцикл за миллион просто усилит агр. Ведь в случае ущерба восстановить его будет сложнее, чем купить новый брелок. Но смысл наглости и свинства от этого не меняется

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #62 : 10 Мая 2015, 09:51:01 »
Ну если у человека был лишний лям на игрушку, значит денег ему на жалко, все одно на ветер лям выбросил. Сам лям выкинул, а теперь жмётся когда ребенка стаят на седло ногами топтаться. Нелогично. Это ж не машина, которая для дела, чтоб ездить и для пантов.
А что, на мотоцикле ездить по делам и понтоваться — никак?

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #63 : 10 Мая 2015, 10:26:16 »
Цитата: Дудь Бобр link=topic=34157.msg2421304#msg2421304
А что, на мотоцикле ездить по делам и понтоваться — никак?
[/quote

На мотоцикле тоже можно. Но мотоцикл вещь вспомогательная. На нём ведь зимой не поездишь, детское кресло в него не поставишь. Значит хозяин его как игрушку держит. То есть у него детство жопе играет. Опять же раз играет, значит экстремал, в любой момент может разбиться. Получает, ну купил игрушку за лям, причем с риском что этот лям в любой момент может в груду жести превратится, так чего не дать ребенку поиграть, потопаться. Перед тем как разобъется.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #64 : 10 Мая 2015, 10:43:02 »
На мотоцикле тоже можно. Но мотоцикл вещь вспомогательная. На нём ведь зимой не поездишь, детское кресло в него не поставишь. Значит хозяин его как игрушку держит. То есть у него детство жопе играет. Опять же раз играет, значит экстремал, в любой момент может разбиться. Получает, ну купил игрушку за лям, причем с риском что этот лям в любой момент может в груду жести превратится, так чего не дать ребенку поиграть, потопаться. Перед тем как разобъется.
Ну так ничто не мешает кататься на машине зимой, а на мотоцикле — в другие сезоны. Если деньги есть, чего б не воспользоваться? Детское кресло ему вообще может быть не нужно. И про экстрим тоже сова на глобусе.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #65 : 10 Мая 2015, 10:47:02 »
Если деньги есть, чего б не воспользоваться?

Если есть деньги, то нормальный человек покупает две машины, или машину подороже. Их никто ногами не топчет, это аксиома. А мотоцикл покупается по блажи. Ну если человек блажной, то чего он нервничает, если если ребенок по седенью потопчеся. Не хотел бы выбрасывать денег - не покупал бы мотоцикл, а купил бы машину.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #66 : 10 Мая 2015, 10:49:11 »
Если есть деньги, то нормальный человек покупает две машины, или машину подороже. Их никто ногами не топчет, это аксиома. А мотоцикл покупается по блажи. Ну если человек блажной, то чего он нервничает, если если ребенок по седенью потопчеся. Не хотел бы выбрасывать денег - не покупал бы мотоцикл, а купил бы машину.
О, наконец-то я нашел специалиста. Кто такой нормальный человек?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #67 : 10 Мая 2015, 10:50:22 »
Ну вот только Бобр стал похож на человека, как сращу скатился в категоричность мышления. Ну что такое  :( :'(
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #68 : 10 Мая 2015, 10:50:39 »
Р - разочарование
Я-то наивно думала, что Бобр просто табличку "сарказм" после своих постов ленится ставить. А тут вон оно че, михалыч   :-\

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #69 : 10 Мая 2015, 10:57:45 »
О, наконец-то я нашел специалиста. Кто такой нормальный человек?

Нормальный человек - это каждый сам для себя нормальный человек. По аналогии, что самоназвание любого аборигенского племени в переводе с их языка - люди. Они себя людьми называют. Ферштейн?  
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #70 : 10 Мая 2015, 11:08:00 »

Имхо, указание возраста было не к тому
Просто в 20 лет быть названной "тётей" - не очень-то приятно)
Мне лет в 19-20 однажды в лифтовой моего дома какой-то пацан лет 15-ти сказал "Здрасте". Я подвисла и с тех пор не понимаю, почему я показалась ему взрослой, которой надо говорить "здрасте"... Я его даже не знаю, может перепутал с кем...
В нашем селе всем в подъезде здрасте говорят. А у вас пацан по этикету должен был молча мимо проскочить? Ну и как бы да, для 15летнего школьника 20летняя тетка -- взрослый человек.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #71 : 10 Мая 2015, 11:13:00 »
Нормальный человек - это каждый сам для себя нормальный человек. По аналогии, что самоназвание любого аборигенского племени в переводе с их языка - люди. Они себя людьми называют. Ферштейн?
А, то есть нормальный человек из поста выше — это, собственно, лично ты и только ты? Ясно.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #72 : 10 Мая 2015, 11:22:00 »
А, то есть нормальный человек из поста выше — это, собственно, лично ты и только ты? Ясно.

Переходить на личности это в не рамок приличной беседы.
Нормальный человек в истории это тётка с ребенком на мероприятии.
Зачем ей забивать голову какими-то интеллигенскими размышлениями про хозяина мотоцикла? Любит ли он свой мотоцикл, считает ли его членом семьи, или может он комиксы любит? Она озабочена собой и своим ребенком. Как ребенка развлечь и самой при этом не упахаться.
Пришла, увидела мотоцикл, захотела ребенка поставить на сиденье и сфотографировать. Разрешил хозяин, значит лох, действительно выбросил лям на ветер, раз позволяет топтать. Не разрешил - значит жадный мудак, лям потратил на мот, значит есть деньги сиденье переобтянуть коже в случае чего. Ребенка забрала, ушла из головы выкинула. Чего какой-то рефлексией заниматься? Нормальные люди так себя не ведут.  
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #73 : 10 Мая 2015, 11:24:37 »
Переходить на личности это в не рамок приличной беседы.
Нормальный человек в истории это тётка с ребенком на мероприятии.
Зачем ей забивать голову какими-то интеллигенскими размышлениями про хозяина мотоцикла? Любит ли он свой мотоцикл, считает ли его членом семьи, или может он комиксы любит? Она озабочена собой и своим ребенком. Как ребенка развлечь и самой при этом не упахаться.
Пришла, увидела мотоцикл, захотела ребенка поставить на сиденье и сфотографировать. Разрешил хозяин, значит лох, действительно выбросил лям на ветер, раз позволяет топтать. Не разрешил - значит жадный мудак, лям потратил на мот, значит есть деньги сиденье переобтянуть коже в случае чего. Ребенка забрала, ушла из головы выкинула. Чего какой-то рефлексией заниматься? Нормальные люди так себя не ведут.
А, то есть все-таки сарказм. Окай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #74 : 10 Мая 2015, 11:25:48 »
О, наконец-то я нашел специалиста. Кто такой нормальный человек?

Нормальный человек - это каждый сам для себя нормальный человек. По аналогии, что самоназвание любого аборигенского племени в переводе с их языка - люди. Они себя людьми называют. Ферштейн?  
Вы себе противоречите: как раз для диких аборигенов очень важно, что другие "люди" скажут, а вовсе не сам себе нормальный человек. "Люди" на языке аборигенов -- не они лично, а их племя.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #75 : 10 Мая 2015, 11:27:37 »
В нашем селе всем в подъезде здрасте говорят. А у вас пацан по этикету должен был молча мимо проскочить? Ну и как бы да, для 15летнего школьника 20летняя тетка -- взрослый человек.
Я в подъезде своем (а иногда по привычке и не в своем) со всеми здороваюсь. Несколько лет вижу этих людей, не проходить же молча отвернувшись? Маленьким детям говорю "здравствуй", всем постарше "здравствуйте". Машинально. Как в детстве научили так и. Для совсем маленьких я тетя аж с 16. Так и для меня в первом классе выпускники были совсем взрослыми.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #76 : 10 Мая 2015, 12:09:42 »
Вы себе противоречите: как раз для диких аборигенов очень важно, что другие "люди" скажут, а вовсе не сам себе нормальный человек. "Люди" на языке аборигенов -- не они лично, а их племя.

Ну да. Вот племя мамашек, которые детей на бак чужого мотоцикла ставят и пивас с сигами вокруг песочницы пьют - люди, а кто лям на мотоцикл тратит или комиксы собирает - чужаки.  
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #77 : 10 Мая 2015, 12:20:56 »
Я таки напишу из личного опыта случай яжематери. В нашем славном городе летом бывают часто по вечерам ливни. Во время одного из таких ливней еду в маршрутке с работы. Маршрутка забита полностью. На остановке стоит "яжемама" с деточкой лет 10-11. Водитель ее пожалел и, на свою голову, остановился. Зря. Это странное создание уже в маршрутку влетело с воплями, что все водилы маршруток с*ки, видят ее с ребенком, ни одна бл*дь не остановилась, она жаловацца будет. Ей пытаются объяснить - маршрутки в это время на этом месте едут полные, они по правилам не могут брать пассажиров стоя, поэтому все не останавливаются, дальше сумма штрафа, которую я не помню. У маман новый поток сознания: ее деточка простудилась, ее деточка болеет, а ее с*ки-маршрутчики с деточкой не брали. Донести до мадам, что как раз этот ее пожалел, не удалось. Потом мадам увидела, что весь салон сидит, а она с нищастной больной деточкой стоит. И поток сознания уже пошел по пассажирам, что ей с ребенком (11 лет) надо место уступить, что "своих родите, тогда будете мне тут..." . В общем - это был для меня шок. Такая степень мамочкиного неадеквата встретилась мне впервые тогда.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 12:26:54 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #78 : 10 Мая 2015, 12:22:49 »
можно только позавидовать незамутненности
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #79 : 10 Мая 2015, 13:37:53 »
А у вас пацан по этикету должен был молча мимо проскочить? Ну и как бы да, для 15летнего школьника 20летняя тетка -- взрослый человек.

Вот это и было откровением - я-то себя скорее ассоциировала с подростками, чем с тётями, на 2 курсе училась и ощущения тётечности совершенно не было, его и сейчас ещё нет)
А насчет этикета - у нас в доме 16 этажей, с ума сойдешь со всеми здороваться, да и как-то не заведено. Поэтому я так удивилась, у нас обычно не здороваются с незнакомыми
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #80 : 10 Мая 2015, 13:49:15 »
А, то есть нормальный человек из поста выше — это, собственно, лично ты и только ты? Ясно.

Переходить на личности это в не рамок приличной беседы.
Нормальный человек в истории это тётка с ребенком на мероприятии.
Зачем ей забивать голову какими-то интеллигенскими размышлениями про хозяина мотоцикла? Любит ли он свой мотоцикл, считает ли его членом семьи, или может он комиксы любит? Она озабочена собой и своим ребенком. Как ребенка развлечь и самой при этом не упахаться.
Пришла, увидела мотоцикл, захотела ребенка поставить на сиденье и сфотографировать. Разрешил хозяин, значит лох, действительно выбросил лям на ветер, раз позволяет топтать. Не разрешил - значит жадный мудак, лям потратил на мот, значит есть деньги сиденье переобтянуть коже в случае чего. Ребенка забрала, ушла из головы выкинула. Чего какой-то рефлексией заниматься? Нормальные люди так себя не ведут.  

Нормальный человек, это тот, который бьёт чужих детей. Захотел и ударил. А любят ли этого ребёнка его родители, является ли он для них членом семьи, зачем ему этим голову забивать?
Разрешил родитель ударить - значит лох, не разрешил - муд*к, деньги есть заводить детей, значит и на больницу тоже есть.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #81 : 10 Мая 2015, 14:56:37 »
А насчет этикета - у нас в доме 16 этажей, с ума сойдешь со всеми здороваться, да и как-то не заведено. Поэтому я так удивилась, у нас обычно не здороваются с незнакомыми

Как бы это помягче сказать, в 19-20 лет считать себя подростком и удивиться, что настоящий подросток видит что вы взрослая... Я уже говорил что кмп ботанский форум?

Цитировать
А любят ли этого ребёнка его родители, является ли он для них членом семьи, зачем ему этим голову забивать?

Не, не, дети как и машина это из разряда правильных предметов, детей и машины есть приученность не трогать.
А вот мотты или зверёк какой прикольный - это блажь, почему бы не начать играть.  
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #82 : 10 Мая 2015, 14:58:50 »
Как бы это помягче сказать, в 19-20 лет считать себя подростком и удивиться, что настоящий подросток видит что вы взрослая... Я уже говорил что кмп ботанский форум?

Действительно
Интересно, почему я в школе студентов-кураторов не считала дяденьками и тетеньками? Может потому что они таковыми не являлись, а были вполне себе девчонками и парнями, просто на 4-6 лет старше?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #83 : 10 Мая 2015, 15:01:41 »
А насчет этикета - у нас в доме 16 этажей, с ума сойдешь со всеми здороваться, да и как-то не заведено. Поэтому я так удивилась, у нас обычно не здороваются с незнакомыми

Цитировать
А любят ли этого ребёнка его родители, является ли он для них членом семьи, зачем ему этим голову забивать?

Не, не, дети как и машина это из разряда правильных предметов, детей и машины есть приученность не трогать.
А вот мотты или зверёк какой прикольный - это блажь, почему бы не начать играть.  

А ребёнок правильный предмет. Предмет. Вопросов больше нет.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #84 : 10 Мая 2015, 15:03:38 »
А ребёнок правильный предмет. Предмет. Вопросов больше нет.
Ну тут не предмет. Скорее как тот же мотоцикл за миллион - символ статуса. Просто в одной тусовке покупают мотоциклы, в другой заводят детей (и мотоцикл таки дешевле ребенка, кмк).
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #85 : 10 Мая 2015, 15:05:44 »
Может потому что они таковыми не являлись, а были вполне себе девчонками и парнями, просто на 4-6 лет старше?)

естественно. ботаны дольше развиваются. Колхозники 19-20 лет уже имеют за спиной опыт тюрьмы, наркомании, родов, разводов, абортов, алкоголизма, а эти все школы курируют.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #86 : 10 Мая 2015, 15:07:20 »
А котики ещё быстрее развиваются - в два месяца уже вовсю прыгают и бегают, и едят самостоятельно из тарелки, не то что глупые люди.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #87 : 10 Мая 2015, 15:08:02 »
котики классные.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #88 : 10 Мая 2015, 15:09:03 »
А котики ещё быстрее развиваются - в два месяца уже вовсю прыгают и бегают, и едят самостоятельно из тарелки, не то что глупые люди.
Мой в месяц сам питается. Успевай только насыпать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #89 : 10 Мая 2015, 15:11:18 »
А ребёнок правильный предмет. Предмет. Вопросов больше нет.
Ну тут не предмет. Скорее как тот же мотоцикл за миллион - символ статуса. Просто в одной тусовке покупают мотоциклы, в другой заводят детей (и мотоцикл таки дешевле ребенка, кмк).

Значит, если мотоцикл чужой можно портить, то и ребёнка чужого тоже можно. Для статуса жеж  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк