Автор Тема: #17226 - Вопрос на миллион  (Прочитано 25545 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #90 : 10 Мая 2015, 15:13:28 »
Значит, если мотоцикл чужой можно портить, то и ребёнка чужого тоже можно. Для статуса жеж  ;D
И за мотоцикл и за ребенка могут посадить/оштрафовать, а так как ребенок дороже - с ним лучше не играть. ЛУчше вон - с мотоциклами за миллион, чем с ребенками. Ну их нафиг.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #91 : 10 Мая 2015, 15:16:17 »
Мой в месяц сам питается. Успевай только насыпать.

Тем более)
Просто я меньше 2 месяцев никогда не брала котят, не знаю когда они там чему научаются)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #92 : 10 Мая 2015, 15:26:09 »
Тем более)
Просто я меньше 2 месяцев никогда не брала котят, не знаю когда они там чему научаются)
А мне вот привезли. Сказали. что ему меньше месяца. Совершает по комнате, в которой живет, круг почета: миска, туалет, игрушки, спальная коробка несколько раз в день. И грызет обувь, зараза такая. Я тоже удивилась, что таких маленьких отдают. Наверное, не терпится избавиться.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #93 : 10 Мая 2015, 16:20:42 »
Я таки напишу из личного опыта случай яжематери. В нашем славном городе летом бывают часто по вечерам ливни. Во время одного из таких ливней еду в маршрутке с работы. Маршрутка забита полностью. На остановке стоит "яжемама" с деточкой лет 10-11. Водитель ее пожалел и, на свою голову, остановился. Зря. Это странное создание уже в маршрутку влетело с воплями, что все водилы маршруток с*ки, видят ее с ребенком, ни одна бл*дь не остановилась, она жаловацца будет. Ей пытаются объяснить - маршрутки в это время на этом месте едут полные, они по правилам не могут брать пассажиров стоя, поэтому все не останавливаются, дальше сумма штрафа, которую я не помню.
Конечно они *лять полные, вместо того, чтобы ехать, соблюдая хоть подобие графика, они стоят по полчаса на конечной, забиваясь под крышечку, а потом гонят без остановок, потому что им сука так проще, бешбармаки ишаками траханые. Ненавижу!
Слава Богу, с каждым годом этих диких маршруток становится все меньше и ослотрахи, которых в нормальную контору не возьмут, отправляются класть асфальт или его же мести. Но кое где еще есть пережитки 90х. Гортранспорт -- это сфера, которую априори нельзя отдавать на откуп частникам, иначе и получаем убитые в хлам набитые сверх всякого предела газельвагены, ползущие раз в полчаса.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #94 : 10 Мая 2015, 16:25:49 »
Конечно они *лять полные, вместо того, чтобы ехать, соблюдая хоть подобие графика, они стоят по полчаса на конечной, забиваясь под крышечку, а потом гонят без остановок, потому что им сука так проще, бешбармаки ишаками траханые. Ненавижу!
Слава Богу, с каждым годом этих диких маршруток становится все меньше и ослотрахи, которых в нормальную контору не возьмут, отправляются класть асфальт или его же мести. Но кое где еще есть пережитки 90х. Гортранспорт -- это сфера, которую априори нельзя отдавать на откуп частникам, иначе и получаем убитые в хлам набитые сверх всякого предела газельвагены, ползущие раз в полчаса.
У нас они ходят раз в шесть минут. Просто людей вечером с работы едет много. У нас наоборот мало автобусов и они клали х*й на расписание. Так что как где. Там, где я живу за час приезжает два автобуса разных номеров и шесть-восемь маршруток одного номера примерно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #95 : 10 Мая 2015, 16:29:55 »

У нас они ходят раз в шесть минут. Просто людей вечером с работы едет много.
Это такая неожиданность, прямо небывалый форсмажор -- люди едут с работы, раз в десять лет бывает и предсказать невозможно...

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #96 : 10 Мая 2015, 16:37:05 »
Это такая неожиданность, прямо небывалый форсмажор -- люди едут с работы, раз в десять лет бывает и предсказать невозможно...
У меня другой вопрос - х*ли мамаша, зная наш климат и зная, что дождь будет, потащила куда-то больного ребенка? Чтоб поорать в маршрутке? Что ей, б*ядь, помешало пройти 50 метров до той остановки, где есть навес, под который можно ребенка от дождя спрятать и еще бывают места в маршрутке? Х*ли она стояла с ним там, где "остановка" представляет из себя просто скамеечку и ребенка гарантированно зальет водой, и там, где они гарантированно не влезут в маршрутку?  И х*ули она зонтик хотя бы не взяла, зная, что летом почти каждый вечер ливень? В той ситуации она, простите, сама дура.

Мат
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 18:13:22 от Тораноко »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #97 : 10 Мая 2015, 16:39:02 »

У меня другой вопрос - х*ли мамаша, зная наш климат и зная, что дождь будет, потащила куда-то больного ребенка? Чтоб поорать в маршрутке? Что ей, б*ядь, помешало пройти 50 метров до той остановки, где есть навес, под который можно ребенка от дождя спрятать и еще бывают места в маршрутке? Х*ли она стояла с ним там, где "остановка" представляет из себя просто скамеечку и ребенка гарантированно зальет водой, и там, где они гарантированно не влезут в маршрутку?  И х*ули она зонтик хотя бы не взяла, зная, что летом почти каждый вечер ливень? В той ситуации она, простите, сама дура.
Что не отменяет долбоипизма в сфере организации пассажирских перевозок.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 18:13:40 от Тораноко »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #98 : 10 Мая 2015, 16:43:33 »
Что не отменяет долбоипизма в сфере организации пассажирских перевозок.
Но таки у нас частники спасают ситуацию, в которую нас поставил город. На городском транспорте вообще можно и полчаса и час не уехать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #99 : 10 Мая 2015, 16:47:27 »

Но таки у нас частники спасают ситуацию, в которую нас поставил город. На городском транспорте вообще можно и полчаса и час не уехать.
Но таки рэкетиры спасали от ситуации, в которую поставила милиция коммерсантов -- тебя грабить-убивать будут, менты "не замечали". А рэкетиры хоть другим тебя грабить не дадут, ага.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #100 : 10 Мая 2015, 17:18:30 »
Тут надо так смотреть - сколько стоит мот, а сколько ребенок в рабство или на органы.
У кого "предмет " дороже - тот не лох  ;D
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #101 : 11 Мая 2015, 00:57:24 »

У меня другой вопрос - х*ли мамаша, зная наш климат и зная, что дождь будет, потащила куда-то больного ребенка? Чтоб поорать в маршрутке? Что ей, б*ядь, помешало пройти 50 метров до той остановки, где есть навес, под который можно ребенка от дождя спрятать и еще бывают места в маршрутке? Х*ли она стояла с ним там, где "остановка" представляет из себя просто скамеечку и ребенка гарантированно зальет водой, и там, где они гарантированно не влезут в маршрутку?  И х*ули она зонтик хотя бы не взяла, зная, что летом почти каждый вечер ливень? В той ситуации она, простите, сама дура.

Что значит куда-то? В поликлинику потащила. А в поликлинике дела обстоят так весело зачастую, что придешь на осмотр 15 минутный в обед и просидишь в очереди до вечера. Это не шутка.
Развеселые водилы маршруток будут проезжать мимо, так как можду остановками останавливаться низя-низя, а ребёнок уже промокший будет ждать транспорта пройдясь по лужам. То на то и выходит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #102 : 11 Мая 2015, 08:35:00 »
Что значит куда-то? В поликлинику потащила. А в поликлинике дела обстоят так весело зачастую, что придешь на осмотр 15 минутный в обед и просидишь в очереди до вечера. Это не шутка.
Развеселые водилы маршруток будут проезжать мимо, так как можду остановками останавливаться низя-низя, а ребёнок уже промокший будет ждать транспорта пройдясь по лужам. То на то и выходит.
Таки еще загадки: поликлиники рядом с этой остановкой нет. А возле самой близкой детской поликлиники есть нормальная остановка с крышей и боковыми стенками. Прямо вышел из поликлиники, прошел пять метров по двору - остановка.И маршрутка, в которую она влезла с воплями мимо той поликлиники не идет (это чтоб вы не подумали, что она в нее с ребенком ехала). И водил я понимаю - свои деньги ближе чужого ребенка. А если мамаша дура - виноваты в этом тоже не они.
За непоставленную звездочку извиняюсь, склероз.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #103 : 11 Мая 2015, 14:29:02 »
И маршрутка, в которую она влезла с воплями мимо той поликлиники не идет (это чтоб вы не подумали, что она в нее с ребенком ехала).

Я зависла
Так если эта маршрутка не идет мимо поликлиники, так где же она еще могла в нее сесть, если нужна именно эта маршрутка? Пошла на ближайшую остановку нужной маршрутки, в чем проблема, если до дома не идет транспорт прямо от поликлиники? Или у вас там все маршрутки везут в Рим?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #104 : 11 Мая 2015, 14:59:28 »
Сколько там сейчас маршрутки, 20-30 рублей с человека?  Такси по городу у нас 120-150 можно вызвать. Оно явно стоит дождя.
А если денег нет - так автобус дешевле.

Ну и сама претензия, что маршрутка полная не останавливается, странная. У них такой регламент.
У нас наоборот есть автобус, идет по деревням между двух городов, у него регламент - даже если автобус битком, он не имеет права не останавливаться, если на остановке есть люди. И много тех, кто садится раньше. Мол, слишком много людей набивается, пусть ждут другой автобус.
Что не делай - всем не угодишь.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #105 : 11 Мая 2015, 15:05:20 »
Я зависла
Так если эта маршрутка не идет мимо поликлиники, так где же она еще могла в нее сесть, если нужна именно эта маршрутка? Пошла на ближайшую остановку нужной маршрутки, в чем проблема, если до дома не идет транспорт прямо от поликлиники? Или у вас там все маршрутки везут в Рим?
Я о том, что ехала она не в поликлинику/не из нее. Если дело идет о том, чтобы везти больного ребенка из поликлиники можно с пересадками и с минимальными рисками добраться. А не переть его под дождем туда, где ходит маршрутка. ноя вообще написала, что ехала она не из поликлиники и не в нее. Ну или маме пох на деточку. А "больной ребенок" тупо повод поорать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #106 : 11 Мая 2015, 15:06:16 »
Сколько там сейчас маршрутки, 20-30 рублей с человека?  Такси по городу у нас 120-150 можно вызвать. Оно явно стоит дождя.
А если денег нет - так автобус дешевле.

Маршрутка 36, такси от 400
Если кто знает дешевле по СПб - сообщите плз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #107 : 11 Мая 2015, 16:57:41 »
Маршрутка — 25. Такси от 220 по дисконтной карте — «Семерочка».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #108 : 11 Мая 2015, 17:13:22 »
Маршрутка — 25. Такси от 220 по дисконтной карте — «Семерочка».

Блин, это на такси сколько надо ехать, чтобы столько денег было? 5 км?)
А где такие маршрутки дешевые, кстати? Автобус уже давно 28
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #109 : 11 Мая 2015, 17:36:40 »
Мурмур, опять вам неладно.  ;D Это минимальная цена за вызов. Я за эти деньги от дома до работы и Московского вокзала доезжаю. Маршрутки дешевые — в Коломне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #110 : 11 Мая 2015, 17:40:15 »
Мурмур, опять вам неладно.  ;D Это минимальная цена за вызов.

Спасибо всё равно=) Воспользуюсь в следующий раз, когда к врачу понадобится.
Однажды ехала больная к лору, дождь шел, ехать - 3км, а на общественном транспорте - неудобно. Вся замёрзла и промокла, пока ехала :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #111 : 11 Мая 2015, 18:17:26 »
Маршрутка 17, такси от 50, 180р. почти через весь город.. хм, а я люблю Ростов :D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #112 : 11 Мая 2015, 18:56:54 »
Маршрутка 17, такси от 50, 180р. почти через весь город.. хм, а я люблю Ростов :D

Что-то мало. Я еду от Северного в Александрову за 230.
И с Западного в Александрову 250-300.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #113 : 11 Мая 2015, 19:11:19 »
У меня дисконтная карта есть) в Александровку не ездила, я вообще редко катаюсь на такси, но с Северного на Западный за 160 рэ вполне реально.
Зато родителей как-то развели: с вокзала на Красноармейскую/Ворошиловский (4 остановки) за 400 рублей - как нефиг делать
В общем, от такси все зависит)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #114 : 12 Мая 2015, 01:47:22 »
У меня дисконтная карта есть) в Александровку не ездила, я вообще редко катаюсь на такси, но с Северного на Западный за 160 рэ вполне реально.
Зато родителей как-то развели: с вокзала на Красноармейскую/Ворошиловский (4 остановки) за 400 рублей - как нефиг делать
В общем, от такси все зависит)

У меня тоже дисконт, наверное потому, что нижняя Александровка.

Мне подруга недавно веселую историю рассказала - ехала она в такси на работу, когда расплачивалась, водитель ей заявил, что это невежливо - ехать в такси под дождём и при этом даже чаевых не оставить. И вообще, под расчёт и мелочью только нищеброды платят.
Она так ох...ла, что оправдываться начала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #115 : 12 Мая 2015, 10:02:51 »
Маршрутка 32 руб, такси от 300 руб. 10 км от МКАД. Ехать 2 км.
Такси от метро в область 30 км от МКАД - 900 руб. И заказывать надо заране.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #116 : 15 Мая 2015, 16:26:35 »
Мне подруга недавно веселую историю рассказала - ехала она в такси на работу, когда расплачивалась, водитель ей заявил, что это невежливо - ехать в такси под дождём и при этом даже чаевых не оставить. И вообще, под расчёт и мелочью только нищеброды платят.
Она так ох...ла, что оправдываться начала.
Ооо, бугурт водителей такси по поводу чаевых - то, что всегда делало мне аццкое шта. В некоторых пабликах постоянно натыкаюсь. Кто-то пожаловался на грязный салон в такси (с фоткой, там будто бы стройматериалы возили неделю, а затем потоптались по сидению грязными сапогами) - понеслись 100500 комментов на тему "а хрен ли вы хотели, через весь город за 165 рублей проехать, под расчет заплатить, и еще в чистом салоне! Нищеброды! По-хорошему, водиле надо 200 р. дать и про сдачу не заикаться! А лучше 300, у нас работа тяжелая!". Ну звиняйте, товарищи, цена на услугу была четко оговорена. И цены эти не с потолка берутся. У тебя грязный салон, в который невозможно сесть, не изгваздавшись, - до свидания, вызову другое такси, благо выбор большой и основное конкурентное преимущество - именно цена, так что я в деньгах не потеряю.
Как-то один примелькавшийся водитель пришел делать заказ, так и хотелось сказать:"с вас 12 000 рублей. Как под расчет? Да еще и тысячными! А чаевые? Фу, нищеброды, совсем чужое время не уважают, это невежливо! Вежливо дать три пятитысячных купюры и быстро, молча исчезнуть" %)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17226 - Вопрос на миллион
« Ответ #117 : 15 Мая 2015, 17:32:05 »
Бобриха, ну, что бы и не похвастаться, когда есть чем? *любовно обозрела свои два высших образования*  ;D

Разве два, а не четыре? ::)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!